+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 307

Тема: Перевод FFH 0.40 для BtS 3.17

  1. #21
    Нужен руль, он же ГлавРед, Координатор, Литред. Почемучто? я когда переводил, столкнулся с такой проблемой, н-р. Перевел алигмент как раса, и успокоился, довольный собой. А тут в 040 как снех - натуральные расы появились! Пришлось тратить время на перелопачивание перевода и менять "расу" на "направленность". А еще в разных кусках текста есть ссылки на техи и заклин-я и строения итсетра. Поэтому и нужен ГР

    Кто столкнется с CXT обращаю внимание
    1.ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ДР ТЕГ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖМИТЕ "АПЛИ"
    2.ПЕРЕД ЗАКРЫТИЕМ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЙТЕ ПЛОДЫ ТРУДОВ ПРАВЕДНЫХ
    ЭТО ПРОСТО МОИ ГРАБЛИ-ТРАБЛИ БЫЛИ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  2. #22
    1)<div class='quotetop'>Цитата(Fur Seal * 15.1.2009, 2:40) [snapback]275802[/snapback]</div>
    Хорошо, оставлю пока события на совести Tur1537-а. Значит возьму лидеров.
    [/b]
    я уже перевел до события про пояснение к монументу.
    2) что такое филесы???
    3) хочу быть Главвредом(что со мной в таком случае могут сделать?).
    4) я вроде действительно не ктулху, а изначально все народы были людьми(просто одни любили леса, другие пещеры, а третьи прочее).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  3. #23
    Все сверил с переводом Шустряка v2, остались только события и юниты - там надо еще посмотреть. В v3 изменения не большие, в основном дополнения по тем темам, где перевод имелся.

    Обновил на сервере файлы с переводом Шустряка: http://nm.civfanatics.ru/ffh2rus
    CIV4GameText_FFH2
    ffh2_improvements
    ffh2_options


    Общая картина получается следующая:


    Можно брать все файлы с 0. Fur Seal взял лидеров. Tur1537, если ты все таки уже взялся за события то сравнивай с файлом Шустряка, там процентов 30-40 переведено. ShustryjAK, не хочешь добить концепции с учетом твоих правок в v3?

    Главред нужен, конечно, - это должен быть человек активно участвующий в переводе и играющий в мод - т.к. большую часть перевел ты, то почему бы тебе этим не заняться в сотрудничестве с Туром, например? Я могу помочь только в плане тех.поддержки.

    Переведем тебя в другую группу, файлы сможешь прикреплять. А меньшего размера и так.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я сам не вкурсах откуда эти кряки-бяки. Теги все вроде на месте.. Может спецы чо скажут?[/b]
    Теги добавились в патчах, в начальном файле, кот. ты переводил их нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    1. Концепции добью сегодня.
    2. Где скачать патч?
    3. Несправлюсь главредом, мало времени. Одна к нему, будущему, просьба: Хор и Зл переводить как Тем и Свет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Концепции добью сегодня[/b]
    Здорово! Бери файл с сервера: http://nm.civfanatics.ru/ffh2rus

    патч - по основной ссылке на закачку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Cэр-да-сэр.
    В год быка, все быки объединяйтесь . Як, лезь в аську если чо надо лично.
    Патч 3.17
    патч "P"
    (не понял что нужно и дал все)

    А там точно уже есть перевод событий от Яка??? я не вижу ни одного русского слова((( дайте плиз с чем сверяться то...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 15.1.2009, 11:27) [snapback]275827[/snapback]</div>
    Этих людей обуяла их животная сущность, и они стали больше похожи на стаю волков, чем на людей.",
    ... я против такой истории русскоязычного фентезийного народа. Расскажите, как изменить мод, чтоб Довиеллы не говорили по русски
    [/b]
    из твоей подписи:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хорошо, пробежавшись по городу,
    Диким криком пугая людей,
    Наплевав на знакомых, друзей,
    Разбидь приклад свой о чью-нибудь голову... [/b]
    для начала измени свою подпись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 15.1.2009, 12:31) [snapback]275828[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 15.1.2009, 11:27) [snapback]275827[/snapback]
    Этих людей обуяла их животная сущность, и они стали больше похожи на стаю волков, чем на людей.",
    ... я против такой истории русскоязычного фентезийного народа. Расскажите, как изменить мод, чтоб Довиеллы не говорили по русски
    [/b]
    из твоей подписи:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хорошо, пробежавшись по городу,
    Диким криком пугая людей,
    Наплевав на знакомых, друзей,
    Разбидь приклад свой о чью-нибудь голову... [/b]
    для начала измени свою подпись
    [/b][/quote]
    угу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  9. #29
    Сколько же народу набежало...
    Ктонибуть даст мне с чем сравнивать сделанную работу??? пока работаю над триггерами.
    З.Ы. дабы не вводить людей в заблуждение убери букву "j" из ника)))
    я всегда считал что в английском "y" на конце и так заменяет русское "ий(ый)"

    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 15.1.2009, 11:43) [snapback]275830[/snapback]</div>
    А кто сказал, что я - Русский? мей би я еврей-юдофоб
    [/b]
    Россия- страна исторически многонациональная. В нашей культуре- терпимость к другим. Розни на разных основах оставляйте на вешалке у входа на форум)))
    З.Ы. 2009- год терпимости в России
    З.З.Ы. Тема закрыта, а Довиеллов можеш заменить на оборотней если надо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  10. #30
    Посмотрел перевод- очень даже не плохо, хотя и отличается от моего...
    В основном мои труды были не напрасны, так как я переводил много объемных новых событий. Буду вставлять твой перевод если он подойдет и будет нужным. Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  11. #31
    1) По-прежнему жду постов по Ангелам-Демонам.
    2) Как на счет меня в роли Главвреда?

    3)Зацените шутку(такое событие откопал)
    Называется "Штаны для Кентавра":
    "The people complain that centaurs walk their streets fully exposed. They seek a law that protects their modesty by forcing them to wear pants. The tailors union supports the law.

    I&#39;ll gladly make that a law, but the Centaur women can still go topless right?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 15.1.2009, 15:58) [snapback]275871[/snapback]</div>
    Мысли вслух:
    Новая история ФФХ гораздо интересней и более связана логически с игрой, чем предыдущая версия.
    [/b]
    А вот нету новой истории! Как был модуль для D&D так и была история(хотя добавили отсебятину вроду Гайбраша Сипвуда). Просто добавляли особенности понемного)))

    Ловите перевод:
    "Люди возмущаются, что кентавры ходят по улице абсолютно голыми! Горожане выдвинули закон, обязывающий кентавров носить штаны, который бы решил данную проблему. Союз портных выступил в поддержку нового закона.

    Я согласен с этим законом, но как на счет того что женщины-кентавры по-прежнему будут вправе ходить без верхней одежды?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  13. #33
    (редакторский зуд)
    ...женщины-кентавры по-прежнему будут вправе ходить топлесс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 15.1.2009, 23:00) [snapback]275930[/snapback]</div>
    (редакторский зуд)
    ...женщины-кентавры по-прежнему будут вправе ходить топлесс
    [/b]
    а говорите нет кандидатов в редакторы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  15. #35
    Поправил растровые шрифты, теперь нормально отображается буква &#39;я&#39;.

    Подскажите в каком случае используется GameFont_75.tga ?
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(TwinG * 16.1.2009, 5:36) [snapback]275956[/snapback]</div>
    Поправил растровые шрифты, теперь нормально отображается буква &#39;я&#39;.[/b]
    Отлично!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Подскажите в каком случае используется GameFont_75.tga?[/b]
    Например, иконки в табло счета...

    Originally posted by Tur1537
    2) Как на счет меня в роли Главвреда?
    Я думаю, возражений нет.

    PS. Сейчас сделаю отдельный подфорум по переводу FFH, чтобы было удобней работать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Полностью добавил в отдельные файлы перевод ShustryjAK v3. Теперь работаем на их основе.

    Степень готовности - в таблице в шапке. Нужны еще переводчики! Подходите, берите файлы, переводите
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 16.1.2009, 13:58) [snapback]276021[/snapback]</div>
    Nevermind, какой прогой файлы проверяешь? По-моему, она тебя обманывает. До концепций (включительно) перевод файла полный, за исключением имен-названий[/b]
    Ну так, я смотрю с учетом имен-названий К тому же ты переводил на основе начального 040, в патчах еще добавилось несколько тегов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Перевел почти половину событий. Думаю закончить их в течение нескольких дней.
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 15.1.2009, 22:00) [snapback]275930[/snapback]</div>
    (редакторский зуд)
    ...женщины-кентавры по-прежнему будут вправе ходить топлесс
    [/b]
    Создайте тему для дебатов по поводу разных мнений. Я до сих пор хочу узнать мнение по поводу ангелов/демонов ! Про топлесс: у меня было небольшое замешательство и я решил перевести по-другому.

    З.Ы. там же вроде какие то полномочия нужну чтобы чтото выкладывать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  20. #40


    файлы до 0,6 М нормально укладываются
    ИМХО, дебаты о переводе надо устраивать, когда будет хоть какой-нить полный перевод, а то вместо того чтобы быстрей родить русик, будем с пеной у рта доказывать скока точек ставить над "ё" . В ванильном переводе {segrix&1sergij1}, который я использовал в своем, тоже не все гладко, и я не везде стиль выправлял. Короче, переводи, никого не слушай, а кто хочет, потом пусть литературно обработает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters