+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Животные в России.

  1. #1

    Smile

    Почему в нашей стране так наплевательски относятся к животным? Единственная статья, которая предусматривает наказание по этой части в нашей стране, это статья за жестокое обращение с животными, не больше.
    Ни где не прописаны минимальные требования по содержанию животных на пушных зверофермах, в научных лабораториях, и прочих заведениях, где содержаться животные. Они прописаны лишь касательно санитарных норм, но в остальном, делай ты с ними что хочешь – в тех же пушных хозяйствах получается хоть шкуру с пушных зверей живьём сдирай, тебе ни кто ни чего против не скажет. Всё держится лишь на личных моральных принципах тех, кто там работает. А этот пресловутый Д-тилин. Во многих странах он вообще запрещён, так как его принцип действия таков, что он полностью парализует все мышцы, и животное просто задыхается не в силах дышать… но у нас его используют как для убоя пушнх зверей, так и как средство усыпления для собак. Но по поводу пушных зверей вообще отдельная песня – для них есть ещё один метод убоя – более «экономичный», который заключается в том, что через них пропускают электричество. Один электрод пихают в пасть, второй, извените в задний проход, и включают ток.. при том что нередко с первого раза такая процедура не убивает.
    И всё это с точки зрения закона вполне гуманно и законно.

    Да и сама эта статья по себе статья весьма абстрактна, так как в принципе под жестоким обращением с животными можно подрузомевать и охоту, и прочие действия, направленные на причинения им страданий. (я вот к примеру считаю что всё пушное хозяйство по этой статье нужно гнать в шею, потому что эта отрасль для меня совершенно неоправданна). Этого слишком мало.. Многое же в этом вопросе просто остаётся неурегулированным. Остаётся нерешённым вопрос о том, какие должны быть минимально-допустимые условия содержания как животных домашних, так и сельскохозяйственных. Опять же это прописано только касательно санитарных норм, но не больше. Лисиц на звероферме пихают в миниатюрные клетки, которые наставлены одна на одну и это считается вполне нормальным.
    А простой рядовой гражданин в нашей стране может спокойно завести сотню другую кошек или собак в простой городской квартире и ни чего ему за это не будет.
    Да и мнея немного смущает тот факт, что в нашей стране животное – это «имущество».. прировняли к шкафу и стулу называется.. Нет, я конечно понимаю, статус полноправной линчости им давать не нужно, и я понимаю пучему домашнее животное именно имущество – потому как мы их хозявева… но тем не менее это же не щкаф какой нибудь. К тому же как быть с дикими животными? Это чувствующие существа, способные страдать, любить и ненавидеть… можно было бы элементарно для животных вывести какую то свой собственный статус, а не тупо приравнивать к неодушевлённым предметам. Многое бы сразу прояснило.

    И между прочим у меня дома как уже некоторые знают живёт лис.. со зверофермы. Так вот, вообще, в той же Германии или Англии мне бы пришлось сильно по потеть, что бы получить эту возможность.. мне бы пришлось очень долго и убедительно доказывать, что я имею возможности к этому и что лису у меня будет хорошо. И только тогда я бы получил на это разрешение.
    Но у нас в России я заполучил этого лиса очень быстро… у меня даже ни кто не поинтересовался о том, что я с ним собираюсь делать (кроме знакомого разуметься). А ведь животное нестандартное, требует к себе особого внимания… но всем я вижу по боку на это.
    То есть вообще, если быть откровенным, я его таки должен был зарегистрировать… НО зарегистрировать я его должен как «пушного зверя», уже и не помню где именно, в каком то там зверсовхозе… или какой то такой хренотени, то есть как владелец ценной шкурки… да я никогда его под таким статусом ни где регистрировать не стану. Пусть идут на х*й. Он у меня собачий паспорт имеет %) И прививки тоже собачьи (благо они лисам подходят). Это ещё в Москве нужно было сделать..


    И опять же в нашей стране почему то можно спокойно завести собаку, не заводя ни какого на неё паспорта, ни делая ни каких прививок… То есть это существует, есть и паспорта на собак, и карточки у них медицинские есть… всё это у нас как таковое есть, но почему то простые люди не считают необходимым всё это делать (у скольких людей, живущей в деревянном доме на цепную собаку иметься паспорт? Я удивлюсь если хотя бы четверть от общего числа наберёться… но впроем хорошо – сельская местность, нет возможности это сделать, бла-бла-бла, понимаю… но чем городские то лудше? Тоже у каждого третьего хозяина а свою собаку кроме ошейника ни чего нет), а властям в свою очередь этот факт как то побоку. И так же спокойно и безнаказанно собаку можно выкинуть в последствии на улицу, и ни чего человеку за это не будет. Он её как приобрел, не заводя на неё ни каких документов, ни чего.. так же спокойно может от неё и избавиться. А потом люди ещё удивляются – откуда это столько бездомных собак. Причина то как раз в нашей безответственности и безолаберности. Если кого первым делом и нужно наказывать, так это не собак бездомных отстреливать, а безответственных хозяев штрафовать, и жёстко штрафовать, чтобы не повадно было. И я знаю что сейчас среди тех, кто это читает есть те люди, которые грешили тем, что выкидывали своего питомца на улицу, так вот я думаю что если бы за это предусматривалось наказание, и за питомцами вёлся бы учёт, то ты сто раз подумал бы прежде чем вообще его у себя дома так легкомысленно заводить.
    И в других странах почему то есть организации по контролю за жестоким обращением с животными, которые у вас собаку просто отберут если она в плохих условиях содержится, а вас оштрафуют а в отдельных случаях ещё и посадят, а у нас этого вообще даже не предвидеться.

    Но дело и не только в этом – я был бы возмущён куда в меньшей степени, если бы этот закон о жестоком обращении с животными стабильно исполнялся, но почему то ещё и так сложилось, что многие Русские люди считают, будто бы эту статью нужно спускать на тормозах, уделяя внимания более серьёзным преступлениям. Почему это собственно говоря? Это такой же закон, причём закон затрагивает целую область, принебрегать которой так же неправильно, как если бы я сейчас начал говорить «по тормозам все законы, все силы и средства только на эту проблему». Отнюдь нет, и права животных и права людей должны соблюдаться - параллельно друг другу. Выражение «Людей надо любить, а не животных», которое так популярно среди некоторых Русских людей, мне противно всей душой. Просто потому, что это выражение ставит вопрос ребром – либо «люди», либо «животные», как будто если человек любит животных, то он значит ненавидит людей, а если человек любит людей, то он должен ненавидеть животных. Полностью бредовое выражение.
    Я могу спокойно выйти на улицу, и у всех на глазах зверски зарезать бездомную собаку, и все будут говорить какой я жестокий, какой я садист (и то наверное ни все), но заявление в милицию, скорее всего ни от кого не поступит.
    Но даже если кто-то это и сделает, то ещё более высока вероятность того, что в милиции того, кто это заявление напишет, просто подымут на смех. А ведь это ярчайший пример жестокого обращения.. так сказать доказательств и свидетелй на пятерых хватит.. что же тогда говорить о более тонких случаях.

    Мне совершенно непонятен этот беспредел и я не понимаю почему так ни кто этот вопрос и неурегулировал.
    Хотя уже несколько раз в думу на рассмотрение приходил законопроект, который бы многое разьяснил», прописывал бы и нормы поведения в пушных хозяйствах, и касательно охоты.. и многое-многое другое.. между прочим, кажется в 2002 году, он был думой одобрен,… но Путин отправил его на доработку. Потом, не так давно, кстати, он вновь был принят на рассмотрение.. ну и опять Путин его не одобрил. Вот не нравиться он ему что-то, хотя по мне так это шедевр просто. Хотя опять же это на бумаге так.. а как будет по настоящему хрен знает. У нас же так всегда.


    P.S. Хуже в этом отношении пожалуй только лишь Китай, но Китай это вообще отдельная история – в случае если наши державы будут воевать я буду первый, в числе добровольцев
    …хотя если мы будем воевать то вряд ли мы долго продержимся.. Но это мелочь.

    Да и то, с теми же домашними животными у Китайцев всё очень строго. Несанкционированно у них по моему даже хомячка не заведёшь… худо будет и хомячку и хозяину потом. В этом плане у них всё строго. Но вот по отношению к жестокости к животным у них там вообще ни чего не прописано… и от этого к Китаю у меня конечно уважения не прибовляеться.
    …исключения разве что панды, они на них там чуть ли не молятся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  2. #2
    я уважаю твое стремление к защите животных, и даже поддерживаю, но насколько я знаю, закон в защиту прав детей, кроме Декларации ООН нет, и по отношению к ним тоже не менее жестокие преступления совершаются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Шакал - всё правильно говоришь,держать лиса в одной квартире с собакой-это ужастно,возьми в аренду где нибудь метров 500 квадратных леса,сделай Дику нору и таскай ему туда корм,пусть нормально живет,ну и прикупи ему пару - тройку самок,а не тряпку,не издевайся над животным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я уважаю твое стремление к защите животных, и даже поддерживаю, но насколько я знаю, закон в защиту прав детей, кроме Декларации ООН нет, и по отношению к ним тоже не менее жестокие преступления совершаются[/b]
    Да.. тут ты конечно прав. Опять же если на то пошло в тех же Российских децких домах ситуация просто чудовищна - нехватает того, нехватает этого. Персонал работает низкоквалифицированый, и и условия жизни паршивые, и люди, что от туда выходят потом либо к жизни не приспособлены, либо всякме преступники от туда выходят (я конечно же не говорю, что всегда, у меня знакомая-девушка есть, выросла в децком доме, Я могу сказать о ней много хорошего, хотя опять де живёт она довольно бедно).
    ... я могу только с тобой согласиться по этому поводу чёрт возьми

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Шакал - всё правильно говоришь,держать лиса в одной квартире с собакой-это ужастно,возьми в аренду где нибудь метров 500 квадратных леса,сделай Дику нору и таскай ему туда корм,пусть нормально живет,ну и прикупи ему пару - тройку самок,а не тряпку,не издевайся над животным[/b]
    Иметь свой заповедник мне бы конечно очень хотелось
    Но... я пока к несчастью не могу себе такого позволить. То что ли живёт вместе с собакой, ну чтож.. да, собака и лис вообще можно сказать природные враги, но они растут вместе, и собака моя к нему хорошо стала относиться с самого начала (хотя его немного таки недолюбливала.. но агресивно к нему не относилась). Поэтому ему на самом деле наоборот хорошо, что с ним собака живёт.. он на самом деле с ней время проводит куда больше, чем со мной. Всё таки он не дурак и видит в собаке куда большего "сородича", чем во мне, хотя меня слушается..
    И лиса я же завёл не с таким желанием, которое не с того не с сего в голову пришло. Я ведь перед этим и о самих лисах начал узнавать. Познакомился с теми, кто имеет опыт в их содержании.. итолько потом сделал вывод, что я его смогу держать, и что ему при этом самому будет хорошо. А самку я ему найду, не куда не денусь

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ну и прикупи ему пару - тройку самок[/b]
    Лисы живут семьями, которая обычно нераспадается пока один из них не умрёт, поэтому больше одной самки ему не нужно
    ...хотя бвают случаи когда лис, содержит две семьи сразу..ну тоесть у него одна нора, в которой самочка с детёнышами... и ещё одна самочка с детёнышами в другой норе Правда и кормить ему приходиться в этом случае и тех и других...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  5. #5
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Важный вопрос!

    Думаю, надо ужесточить санкции к нарушителям общественного порядка!
    То есть интенсифицировать отстрел бродячих собак, гадящих голубей, помойниц ворон и чаек.
    Убивать лис, собак, ежей при малейшем подозрении у них бешенства (100% смертность, кстати, это вам не птичий грипп )

    Тщательно (естественно путём отстрела) регулировать популяцию волков.

    И несомненно проводить тотальную дератацию и уничтожение насекомых вредителей и паразитов!

    Природа ДОЛЖНА знать своё место, жаждя поцеловать пятки у своего Царя - человека!

    ЗЫ
    Да, надо увеличивать объёмы производства для звероферм! Натуральный мех - это тепло, удобно и красиво!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #6
    Шакал Ужасный прочитал я твой пост и подумал: вот человек, нам бы с людьми разобраться, а он о животных думает
    Насчет звероферм и охоты это ты конечно правильно говоришь: регистрация, условия и все дела, но вот о домашних животных...
    White Hawk, кстати, частично верно описал ситуацию. Паспорта на собак заводить это бред. Допустим у твоей собаки родилось 3... нет - 5 щенков. Стерилизовать ты ее по понятным причинам не будешь. Тебе придется на них заводить паспорта, а еще лучше, если закон примут, то и налог платить. Попробуешь их кому-нибудь отдать - да кому охота возиться, еще и деньги за это платить. Топить их ясно дело тоже не будешь... Остается один путь - в питомник, на улицу же нельзя.
    Поэтому большинство собак нужно стерилизовать, другое еще большее большинство (которое на улице) попросту отстреливать. Незнаю как у вас, но меня лично задрали стаи голодных собак, нападающих на людей.
    Чтобы люди думали заводить или нет, надобно ввести штраф за выгул без намордника, а если собака кого-то покалечила то огромный штраф и ликвидация животного без всяких экспертиз на бешенство.
    Насчет жестокого обращения: если ты вышел на улицу и зарезал собаку, то это говорит (не обижайся ) о полоумии (гипотетически, ну ты понимаешь...). Если же ты зарезал стаю собак в целях самообороны, то тебя хвалить надо. За жестокое обращение максимум надо штрафовать, но сажать - ни в коем случае.
    Животные это действительно имущество и если оно навредило человеку, то его надо уничтожить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Все бы вам стрелять или резать. Есть еще способ, проверенный, кстати, на все сто. Можно расплодиться и от голодухи сожрать всю живность, чтоб не путалась под ногами и не каркала сверху. И наступит ХЭ-СЕ, гармония то бишь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #8
    у нас отключили 1 канал (балт версию), пока идет возня с новыми тарифами показывают другие, которые обычно в стандартный пакет не входят, вот включил вчера - идет передача охота и рыболовство, сидит бравый охотник (такой тип людей) и живо, даже с юмором в подробностях рассказывает как нужно убивать ... слонов, я почему-то считал что это запрещено как и китобойный промысел, ан нет, ... вот сидит этот тип и смакует, аж слюни пускает, убойные точки слонов и свои ощущения на сафари... через некоторое время просмотра и у меня появилось желание поохотиться... на охотников, интересно такое сафари тоже имеется ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    "Predator".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 13.1.2009, 14:41) [snapback]275424[/snapback]</div>
    "Predator".
    [/b]
    наверное сходство есть, но "Predator" ведь тоже охотник - за опасной добычей... и тоже ради удовольствия...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 13.1.2009, 5:08) [snapback]275383[/snapback]</div>
    Все бы вам стрелять или резать. Есть еще способ, проверенный, кстати, на все сто. Можно расплодиться и от голодухи сожрать всю живность, чтоб не путалась под ногами и не каркала сверху. И наступит ХЭ-СЕ, гармония то бишь.
    [/b]
    Не любишь ты китайцев, Лада
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Эксперты по фотографиям с места катастрофы вертолета Ми-171, в которой погибли 7 человек, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин, установили, что погибшие охотники стреляли в животных, занесенных в Красную книгу.

    Об этом в среду пишет газета «Коммерсантъ». По мнению некоторых экспертов, это алтайский горный баран (архар или аргали), который занесен в Красную книгу России редких и исчезающих видов животных.

    Охота на таких животных запрещена с 1934 года. К тому же промысел, судя по всему, велся с воздуха — с борта вертолета.[/b]
    бараны стали отстреливаться из ПЗРК
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    а где в это время был Шакал Ужасный? надо бы проверить его алиби...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 14.1.2009, 17:03) [snapback]275694[/snapback]</div>
    а где в это время был Шакал Ужасный? надо бы проверить его алиби...
    [/b]
    а что депутаты уже в Красной книге ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Шакал Ужасный прочитал я твой пост и подумал: вот человек, нам бы с людьми разобраться, а он о животных думает [/b]
    Не буду скрывать.. на животных я действительно зацыклен, соответственно и круг моих инетресов соответствующий. Хотя то что я за права животных выступаю намного чаще, чем за права людей отнюдь не означает что я плохо отношусь к людям, просто так уж сложилось что на животных пучему то многим плевать...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Убивать лис, собак, ежей при малейшем подозрении у них бешенства (100% смертность, кстати, это вам не птичий грипп )[/b]
    Эхх... когда в лесу появляется очаг бешенства, и охотники собираются, что бы его нейтрализовать, мне остаётся только тихонечко молчать, и не пикать, потому что я понимаю что на сегодняшний момент это единственный способ предотвратить развитие эпидемии и как следствия ещё большие жертвы.... Смертность от бешенства увы 100%...

    Однако существуют прививки от бешенства, и в охотничьих угодьях они проводяться... тединственное только разви что, на мой взгляд не достаточно хорошо. Это нужно делать более масштабно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ЗЫ
    Да, надо увеличивать объёмы производства для звероферм! Натуральный мех - это тепло, удобно и красиво![/b]
    ...и не вредит экологии
    Да-да... Я ведь не дурак, и прекрасно понимаю, что пушные зверофермы не только то, что я в них вижу. Так или иначе, но их продукция спасает диких животных,так как благодоря зверофермам охота на диких животных ради меха естественна потеряла свой потенциал. То есть диких пушных зверей в какой то мере оберегает наличие звероферм. Если запретить зверофермы, то люди начнут диких животных ради меха отстреливать. Хотя, если привить человеку саму мысль о том, что в мехе ни чего красивого нет, то это решит проблему.... кроме одной, но о нёй чуть ниже.
    Это первое. Второй же факт а пользу звероферм пожалуй то, что пушное хозяйство так или иначе экологически чистое. Только по настоящему большие пушные хозяйства способны нанести большой вред экологии... и то, только лишь в том случае, если не соблюдаются нормы... в целом же, это довольно "чистая", продукция, в отличии от производства синтетики.
    На самом деле для меня этот вопрос довольно болезненый... я ведь сторонник и природоохраны и защиты прав животных одновременно, т тут получается такая ирония - отдавая предпочтение синтетики, поддерживаешь грязную промышленность, а она способна угробить диких зверей не чуть не меньше, чем "живодёр с ножом" (это и есть самая главная проблема). С другой стороны если отдать предпочтение меху натуральному, то тогда я предам другие свои принципы, да и кощунство мне носить шкуры себе подобных, а именно так я это воспринемаю.
    Пока отдаю предпочтение первому, но вопрос остаётся открытым.

    Иногда даже думаю о том, что может лудше просто добиваться улудшения условий содержания (а по моим меркам они у меня весьма высоки, хотя ни чего утопичного)...
    ...но в любом случае... уж я никогда не поверю что человеку нужно столько меха, сколько он его производит, и если шапку-ушанку я ещё признаю, то мехвой брелок, вставку меховую в пуховик никогда


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    За жестокое обращение максимум надо штрафовать, но сажать - ни в коем случае.[/b]
    Скажем так.. я считаю, что суровое наказание это один из лудших способов предотвратить дальнейшие преступления. А у нас за вред экологии, браконьерства, наказания просто смехотворны.

    И я считаю так не только в отношении жестокого обращения с животными, я считаю так в целом.
    А за жестокое обращение с животными... мхмм... ну.. в лёгком случае можно обойтись и штрафом... в более тяжёлых (систематическое издевательство к примеру - в казематы, и только туда. (По моему мнению работников пушного хозяйства так вообще всех только туда.. не люблю я их, противны они мне ) Ещё я считаю что закон ДОЛЖЕН работать. потому то ведь кое какие законы у нас же всё таки есть.. и за жестокое обращение с животными... селками охотниться запрещено... охота разрешена только по лицензии... и если бы всё это нормально работало, то я бы был не так уж сильно недоволен... но всё это гнилое, и нерабочее, вот в чём проблема.
    Noxium
    Ты знаешь... где то я с тобой готов согласиться... Особенно насчёт штрафов за выгул собак без поводка и без намордников (с небольшими оговорками). И Я не имею ни чего против человека, который зарезал собаку в целях самообороны. Тут уж правда его, потому что он отставивает свою жизнь..
    Я не согласен с тобой только лишь в том, что ты... слишком суров по отношению к животным, это чувствуется (хотя опять же про меня можно сказать тоже самое, когда дело касается тех, про кого говорю я) что ты считаешь что бродячий собакк нужно отстреливать и в том, что животное это имущество. То есть домашнее животное имущество, но в том плане, что оно наше по праву... но всё таки не такое же имущество как холодильник или машина.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Животные это действительно имущество и если оно навредило человеку, то его надо уничтожить...[/b]
    Это уже смотря что ты подрузомевешь под понятием "навредило". Если напало, загрызло... соглашусь пожалуй.. но если просто тебе диван погрызло, то конечно же не стоит))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  16. #16
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    охота разрешена только по рецензии..[/b]
    Извиняюсь,а как это?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Извиняюсь,а как это?[/b]
    Птьфу.. по лицензиям то есть

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    наверное сходство есть, но "Predator" ведь тоже охотник - за опасной добычей... и тоже ради удовольствия...[/b]
    Он главным образом ради трафеев охотился.... черепушки там, позвоночники... каr он их бережно шлифовал

    Мне другой фильм понравился... не помню как называется, но там инопланетянин на людей охотился... ради шкуры И вот его вылавливал другой инопланитянин... типа егерь браконьера ловит Блин.. давно этот фильм видел.. уже многое по забыл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 15.1.2009, 19:10) [snapback]275910[/snapback]</div>
    Скажем так.. я считаю, что суровое наказание это один из лудших способов предотвратить дальнейшие преступления. А у нас за вред экологии, браконьерства, наказания просто смехотворны. И я считаю так не только в отношении жестокого обращения с животными, я считаю так в целом.
    А за жестокое обращение с животными... мхмм... ну.. в лёгком случае можно обойтись и штрафом... в более тяжёлых - в казематы, и только туда. [/b]
    Шакал Ужасный я писал кстати только насчет домашних животных, про охоту и уж тем более браконьерство я с тобой согласен. Браконьеров нужно сажать, а вот за собак - никогда.

    <div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 15.1.2009, 19:10) [snapback]275910[/snapback]</div>
    Я не согласен с тобой только лишь в том, что ты... слишком суров по отношению к животным, это чувствуется (хотя опять же про меня можно сказать тоже самое, когда дело касается тех, про кого говорю я) что ты считаешь что бродячий собакк нужно отстреливать и в том, что животное это имущество. [/b]
    Я суров? Твои чувства тебя обманывают Я как раз зверушек люблю, почти всех... Помнится в 10 классе я думал, что буду поступать на биологический, но вовремя передумал А бродячих собак действительно надо истреблять, здесь спорить бесполезно. Может у вас в Сибири их мало, и они по улицам не шатаются, но у нас в городе их полно.

    <div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 15.1.2009, 19:10) [snapback]275910[/snapback]</div>
    Это уже смотря что ты подрузомевешь под понятием "навредило". Если напало, загрызло... соглашусь пожалуй.. но если просто тебе диван погрызло, то конечно же не стоит))
    [/b]
    Напало и загрызло - ты правильно понял)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Шакал Ужасный я писал кстати только насчет домашних животных, про охоту и уж тем более браконьерство я с тобой согласен. Браконьеров нужно сажать, а вот за собак - никогда.[/b]
    Мммм... пожалуй немного оговорюсь, так как жестокое обращение с животными вещь довольно широкая.. Если у человека домашнее животное живёт в плохих условиях, голодает... то за это естественно я не призываю сажать.
    Другое дело, когда человек убивает собаку, специально, жестоко, и только ради того... уж не знаю ради чего, но в целом безпричинно, а такие случаи бывают, и не редко.. за это я считаю только сожать.
    Опять же я не считаю отстрел бездомных сбак оправданым, потому в моём понимании, человек который это делает тоже под этот закон подпадает.
    Я в Москве был, я видел бездомных собак... чтож, действительно, довольно много.. в метро, у дороги.. иногда по одиночке ходят, чаще же сбиваются в стаю (что и неудивительно, в стае ведь легче выжить..). Отстрел это самый лёгкий и быстрый способ решить проблему, но я не считаю его правильным. Впринципе не маловажную роль сдесь играет и моя жалость.. чтож, возможно. По скольку я оцениваю зверинную жизнь весьма высоко (скажем, по выше чем среднестатистический человек, уж ни знаю, так сложилось), поэтому подобный выход из проблемы мне противен. Конечно, если собака озверела, и на людей кидается... наверное иного выхода просто нет.. но не все же они чёрт возьми такие. (тем более что сколько я в Москве собак не перевидал, вели они себя весьма и весьма "цивилизовано", и знали когда через дорогу стоит переходить, а когда нет... хотя это нужно знать если хочешь выжить)) ) такие, да и половина из них по вине людей на улице оказалась (другая половина потому что уже на улице родилась)) )

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Напало и загрызло - ты правильно понял)[/b]
    Ну тогда конечно уж... возражений не имею.


    ЧТо касается меня самого... ну чтож.. если собака, или какой либо другой зверь, будет угрожать моей жизни, или жизни моих близких... убью Ну а что ещё останется сделать. Конечно если будет возможность сделать что-то ещё, то наверное сделаю, в ином случае, только так. Но это самооборона чёрт возьми, ни чего против неё никогда не имел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Другое дело, когда человек убивает собаку[/b]
    А если сявка безбашенная и с переменным успехом пытается тяпнуть каждого встречного-поперечного - её тоже пожалеть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters