+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: расылка 81

  1. #1
    <div align="center"> Записки футбольного менеджера
    </div>
    <div align="right">Али Гарх
    тема в форуме</div>

    Читатель, будь крайне осторожен. Последование примеру главного героя записок может негативно отразиться на твоём здоровье, семейном положении, профессиональном статусе и привести к частичной, а в некоторых случаях и полной, деградации личности. В общем сам виноват, я тебя предупреждал.

    Часть 1.

    Был кажется вторник. Впрочем могу и ошибаться, поскольку после недели бессонных ночей я потерял тогда счёт дням. Я проверял финансовые отчёты за последнюю ночь, как ко мне в офис постучали.

    - Да, да, открыто.

    - Привет, - культурно проникая в виртуальную дверь, приветствовал меня Дед. Я это, по поводу ктона. Сейвы отправлять или не надо?

    - Да ты заходи, что в дверях то стоять. Чайку или чего по крепче?

    - Если можно кефиру, - не сводя взгляда с портрета, висевшего за моей спиной, отвечает мой посетитель.

    - Конечно можно... Ты, Дед, выбрось этот ктон из головы... У тебя ведь светлая голова и быстрые ноги, мог бы в спорт-менеджеры пойти, вот как я.

    - Да, я это... турнир, сам понимаешь... Так сейв куда отправлять? - вытирая кефирьи усы, продолжал домогаться Дед.

    - Сейв давай сюда, - незаметно от Деда, я перекладываю сейв в корзину. Ну, а когда освободишься заходи к нам. Не пожалеешь. Вроде работа футбольного менеджера ничем не примечательна, а знаешь, затягивает. Сам недавно команду получил. Орлы! Вот завтра едем на Кубок Газонокосильщиков, покажем всем кузькину мать.

    - А, ну, удачев А это кто? - вдруг останавливается в дверях и тыча пальцем на портрет, интересуется Дед. Неужели сам ОН?

    - Да, сам Гость. Подарок Авеса на пятилетие форума.


    ***************************************************************************


    На следующий день, а этот день я запомню на всю жизнь, потому что в этот знаменательный день мои орлы выиграли первый наш кубок, Дед опять появился, но уже ближе к вечеру.

    - Привет, - удивлённо озирая одинокий гвоздь за моей спиной и от смущения смяв в руках тюбитейку, поздоровался он. А где же Гость?

    - А-а-а...э-э-э... на реставрацию отдал, - соврал я. Да ты заходи, чего в дверях торчишь.

    - Вот смотри, - и я показываю ему в новенькой ветрине только что доставленный в офис Кубок Газонокосильщика, - Наш первый трофей!

    - Ух ты, здорово. Поздравляю!

    - Сегодня порвали всех! 128 команд на старте! В финале весь матч летели. Судья дико засуживал. Но, как говорится, мастерство не пропьёшь. К 70-ой минуте счёт сравняли, а на третьей минуте добавленного времени Игорь Семакин вколотил победный золотой гол. А вот и сам он!

    Двое с подсобки внесли огромный портрет маслом и начали прилаживать его на одинокий гвоздь за моей спиной.

    - Красава! А мне говорили, зачем такого старика в команде держать, сплавь его за полцены. Ну, нет уж, старый конь борозды не портит. Правильно я говорю, а Дед?

    - Да вроде не брешешь, - уловив намёк отозвался Дед.

    - Ты сам то ещё не играешь?

    - Я там зарегился, но не одной игры не сыграл. Почитал правила - мама дорогая, столько наворотов... надо разбираться. Игра как выглядит то?

    - Да какие правила, Дед. Ты ж в футболе разбираешься, а все эти правила для дамочек, вроде Лады, которые хава от кипера отличить не могут. Вообще всё просто и честно говоря я не видел игры с более продуманным управлением.

    Для начала определись с составом. Вот у тебя есть 18 хлопцев, но не все они равны. Во-первых каждый игрок предпочитает играть на своём определённом месте. Если страна прикажен он, конечно, и на другом сыграет, но уже не так хорошо. Во-вторых, есть мастеровитые игроки, есть пока зелёные хотя талантливые, а есть и тунеядцы, которые всё с тренеровок сбежать наровят да стаканчик пропустить. Вот ты и приглядись, да выбери лучших игроков. Но учти, если ты взял к примеру левого полузащитника, то к нему обязательно нужен и правый, то есть тактическая схема должна быть симметрична. И не спрашивай какая схема верная! У каждого она своя. Вот у меня к примеру сильное нападение, поэтому я люблю играть по схеме с 3 нападающими. У кого-то сильна линия защиты, он и ставит пятерых в оборону. Не забывай, что игроки устают, получают травмы и карточки, поэтому только одним составом турнир не выиграть. Продумай заодно вторую схему.

    Вообще все схемы хорошо держать в кабинете (Заходишь в кабинет, там в Выбор схемы). Там же можно задать тактику и стратегию на игру, задать замены и задания игрокам. Вот к примеру, в начале турнира тебе выпало играть с сильным, превосходящим по рейтингу противником. Тогда есть смысл установить оборонительную или даже сверхоборонительную игру с прессингом и выставить по-больше игроков на замену (при прессинге игроки сильнее устают и во второй половине, особенно игроки за 30, плохо передвигаются по полю. Вот их лучше заменить, пусть не на таких же мастеровитых, зато свежих). А если в противниках слабак, да ещё игроки у него подустали, то хороша атакующая игра в пас с длинными передачами.

    Ну, а когда со схемами будешь готов, то можно и пару товарищеских матчей сгонять. Ну, как?

    - Да я даже не знаю. А много трафика игра кушает?

    - Да кого там. С флешкой килобайт 300 будет. Можно флешку отрубить и матч не смотреть, тогда совсем счёт на десятки будет. Но я всегда смотрю, даже товарищеские. Играют здорово! Ну, прям, как наши с голландцами.

    - Ну, уболтал, давай сыграем! - клюнул наконец Дед. Я правда Терма жду на дуэльнотурнирную игру, но он не идет что то :-)

    Солдат ребёнка не обидит. Негоже громить новичка "профессионалам". Поэтому я оставил в запасе Семакина и Чамберса, самого перспективного моего игрока. Не желая разгрома, я поставил игру от обороны и начал смотреть матч. На 5-ой минуте мои орлы завели первую плюху, к середине тайма счёт был уже 2:0. В перерыве я дал установку играть от балды и команда строго её выдержала, позволив Деду отыграть один гол. В целом, Дед остался доволен игрой.

    - Еще увидимся, Отомсчуууу :-), - бросил он убегая на встречу с Термом.


    ***************************************************************************


    Следующий раз я встретил Деда в конце недели.

    - Ну, ты и подлец! Я теперь с этой заразы не слажу. Давай, что стоишь, заводи команду на товарищескую.

    Я честно говоря не ожидал такой прыти от Деда. Хотя он не выиграл ещё не одного кубка, но сыграл уже более полусотни игр и подавляющее большинство из них выиграх. К тому времени я играл уже в премьер-лиге и имел 2 кубка, но к играм подошёл со всей ответственностью. Какого же было моё удивление, когда из 3 товарищеских матчей мне удалось свести вничью только один, два других были безнадёжно проиграны. Было ясно, что кубок Деду осталось ждать не долго.

    - Ты знаешь, не везёт мне что-то. На разминках громлю всех, а в кубках только до 1/4 дохожу. Вон Уникум (ох бедняга и этот уже в сетях) позже меня начал, меньше сыграл, а уже кубок выиграл.

    - Ничего, Москва не сразу строилась, - попытался утешить я Деда.

    И вправду, вечером когда мы вновь встретились, в руках он держал свой первый кубок.

    - Слушай, а у нас одинаковые кубки. А не открыть ли нам клуб газонокосильщиков, - сияя от радости в шутку предложил Дед.

    продолжение следует


    Когда я относил первую часть Записок в редакцию, меня встретил Степаныч, один из подсобки.
    - Знаете, я прочёл.
    - И как, - поинтересовался я.
    - Да как. Вот вы пишете, а правды жизни нет. Зачем вот Деда в менеджеры заарканили? За бустеры! За бустеры я вам говорю. Или клон он авторский. Вот где правда жизни!
    <div align="center">*********************************************************</div>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Всегда думал что Attacked Continent это сценарий а не мод... ошибался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3


    Внутри ж я и пишу, что сценарий.
    А "мод" - это что-то вроде тэга для внутренней библиотеки. В марте к двухлетию рассылки опять ведь буду делать сводный выпуск с содержаниями - так удобнее нужный материал найти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters