+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110

Тема: Ages of Man - Call to Power 2 1/2

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 7.1.2009, 23:40) [snapback]274984[/snapback]
    В ответ ты сразу заужаешь область обсуждения.
    [/b]
    Ну это только утверждение - хотелось бы подробнее, с аргументацией тут же.
    [/b][/quote]
    Не надо обвинять разработчиков в ограниченности. Прежде всего приглядись к собственному набору мыслей.
    Прежде, чем внедрять какую-то новую идею в игру ее рассматривают с разных сторон и если идея не удовлетворяет набору критериев ее выкидывают.
    Поэтому когда ты предлагаешь перетаскивать какую-то идею и оговариваешься, что тебя интересует только сингл, то область обсуждения сильно сужается.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Можешь себе представить, что вполне возможно использовать стратегический подход имея 30 секунд на 1 ход. При том, что используя стратегический подход можно мусолить 1 ход несколько часов[/b]
    Не могу представить: если игра уже в достаточно развитой фазе, то хорошо продумать какую-то достаточно сложную операцию невозможно ни за 30 секунд, ни иногда за 10 минут. И получается неравноправие: у кого из игроков нет особого раша - тот в выигрыше.

    Даже нельзя сравнить с быстрыми шахматами: в Циве гораздо больше объектов и правил.
    [/b][/quote]
    Про сетевую игру могу тебе посоветовать изучать сетевые баталии. Таймер требует принимать решения за ограниченное время. Хотя частенько о стратегичности принятых решений можно догадаться только разобрав уже сыгранную игру.

    Про шахматы я тебе уже писал. Оценка позиции в шахматах более сложная штука, чем в циве. Несмотря на количество объектов (фигур) и меньший набор правил.

    Про стековый бой опять же отошлю тебя к последней своей сетевой игре. Я имею набор доступных юнитов: кешики, коляски, катапульты, луки. Соперник имеет набор доступных юнитов: длиннолуки, копья, катапульты.
    Задача: создать стек, который выдержит удар вражеских армий в поле и сохранит ударную мощь для взятия вражеского города(ов). Несколько юнитов в любой комбинации ничего не решают. Они будут убиты в любом случае.
    Не вижу серьезных отличий от стекового боя в СtP2, за исключением ограничения количества юнитов в стеке и возможности отступить, если что не так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Если мозг напрягается - его надо грейдить - каким уж способом будет происходить апгрейд - это вопрос вторичный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 8.1.2009, 0:34) [snapback]274986[/snapback]</div>
    А насчет дисбаланса - это сила артиллерии, учитывая то что она может бомбардировкой без проблем уничтожать полностью юниты. А также учитывая стековый бой - то артиллерия любая(почти) становилась основным и единственным видом войск. А когда появлялась именно артиллерия со скоростью 2 или больше, тогда все остальные войска просто переставали быть нужными. [/b]
    Логично. Подход Цивы имеет свои плюсы: артполк один, сам по себе, явно не может уничтожить полк пехоты, только потрепать. Но если артиллеристов прикрывают пулеметчики, заставившие пехоту залечь, что полк по крайней мере гаубиц выбьет бОльшую часть пехоты. Но опять - не всю.

    Заставил ты меня задуматься Не берусь пока решить, что лучше стек КтП2 или бой в Циве - но только в смысле артиллерии, с пехотой (может пока тоже не услышу убедительные аргументы ) я за КтП2.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Даже "Орбитальные бомбардировщики" с их огромным уроном при бомбардировке наземных обьектов были уязвимы не только против космических войск, но и против "Левиафанов" которые могли стрелять по ним с земли. Да и сила у тех была не в пример второй части. Воин = 1 Левиафан = 40. Вторая часть Воин = 5 Левиафан =100. [/b]
    Авиация в Цив3 мне нравится больше, чем в КтП2.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну и тот же космос позволял нейтрализовывать силу наземной артиллерии. [/b]
    Интересно, не играл. Как?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати в 4 (а вроде уже и в 3-й) с этим боролись установив уровень ниже которого артиллерия понизить здоровье не может, да и просто рискует быть уничтоженной при бомбардировке, это сделано именно поэтому, чтобы не добустить излишнего усиления роли артиллерии.[/b]
    В 3ке юнит артиллерией не добьешь - без специального редактирования геймплея. Но на корабли я ставил "смертельную бомбардировку" - это ж не пехота, рассыпаться по полю/ зарыться в подвалы не может, лишний камень/снаряд/бомба утопит.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Честно признаЮсь - я тоже в Циву играл НАМНОГО больше, чем в КтП2. Наверное, как уже говорил, из-за слабого ИИ КтП2.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А так много играл в Альфу Центавра, вот там действительно много вещей которые почти нигде не реализованы, причем что интересно относительным конкурентом её была именно КтП.[/b]
    Расскажи, что стоило бы впихнуть - из реалистичных идей.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А что касается Цив3 - так в Цив4 что-то взяли из КтП2, но многое "забыли" взять, а что-то и ухудшили. [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Она действительно стала ближе к КтП, причем сильнее всего это проявилось с BtS. [/b]
    Еще бы - Солвер и Ко старались

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    События появились прежде ещё в КтП2, хотя тут сомнительная ситуация, они появились и Альфе Кентавра и Проверки временем, а они все таки к Циве относяться.[/b]
    Что-то я о событиях забыл - напомнишь?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Те же религии скорее появились бы именно в КтП, потому что там немало им внимания уделялось. Тот же самый "священник", что ходил по городам, обращал в свою веру, делал страшные предсказания, а также мог добывать золото каждый ход продавая индульгенции[/b]
    Да, если бы Активижн не забила на КтП2 - та команда давно обошла бы сидовцев

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да и возможность любых войск реформировать город обратно, ценой немалых денег и счастья. В 3-й части этого и в помине не было. [/b]
    Да вроде в Цив3 можно так же потратив деньги попытаться получить город обратно - правда, с вероятностью получить войну. А что - "реформировать обратно" было проще?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А симпатяга "адвокат" который мог каждый ход останавливать строительство в чужом городе, или уничтожить вражеский спец. отряд просто "предьявив ему иск", без угрозы ухудшения отношений.

    А специальные посланники что могли установить в чужом городе "франшизу", в результате чего часть его производства уходила к тебе. [/b]
    Ну с точки зрения реализма это уже был бред. Хотя, в свете российско-украинской газовой войны кто знает...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да и разнообразие водных клеток, шельф, впадины, подводные вулканы и подводные же города. До всего этого Циве ещё только развиваться. Единственно очень сильно моды помогают.
    [/b]
    Да, вещь.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну и напоследок выскажусь по поводу общественных работ. На ранних этапах они довольно плохо вписываются в игру. Рабочие которых можно послать работать на земли смотряться лучше. Но уже с периода промышленного переворота они начинают мешаться, не вписываясь в развитие внешне, да и государство становиться весьма крупным, так что приходиться тратить уйму сил на их контроль. И тут общественные работы как никогда важны, именно с этого момента они и должны заменить собой рабочих.[/b]
    Ну т.е. интегрально, чтоб не распыляться ранние/средние/поздние этапы (тем более что уже никто исправлять не будет и нужно просто решить , вердикт "за ОР"?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мы стобой похоже слишком по-разному видим ЦЕЛЬ графики. Вот только что спорил я с Ил2Т: можно ли за 30 секунд сделать нормальный ход в Цив4? Когда я продумываю операцию в Цив3, мне нужно иногда десятки раз подергать карту влево-вправо и вверх-вниз - на 4ку с посредственным компом это сколько времени? При этом мне нужно видеть МНОГО инфы - где какие укрепления, юниты, терра, аэродромы, инфраструктура и т.д. - представляешь как мозг напрягается, пытаясь выделить это все из пестрой картины 4ки со стадами коров и тенями от них? И даже если игроку КАЖЕТСЯ, что он привык - это неправда: мозгу стало легче, ПРИВЫЧНЕЕ, но большАя часть мозгоресурса все равно тратится впустую, просто игрок НЕ ЗАМЕЧАЕТ, мозг уже не дает сигналов усталости.[/b]
    Позволю себе вклиниться в твой ответ. Насчет продумывания операции в циве4, она позволяет его облегчить как путем отдаления карты, в КтП такое имеется, так позволяется обозреть многие земли. К тому же при подобном взгяде в циве4 можно использовать различные фильтры, да и войска с прочими стратегическими объектами, отображаются значками, так что обзор и планирование в ней весьма удобно. Тех же коровок с тенями можно просто не смотреть. А насчет усталости мозга и растраты мозгоресурса, то это несколько неправильный подход. Доступно говоря поступающая в мозг информация оценивается согласно её важности для твоего сознания. И тут скорее важнее концентрация, а коровки с их тенями выступают как отвлекающий элемент, что мешает сосредоточению на стратегическом плане. На деле же это зависит именно от привычки, ведь не думаю, что логотип на мыше, мешает продумыванию стратегического плана. Лишние сигналы отсекаются.

    А насчет посредственного компа, это дело временное для цивилизатора. Что ему ещё несколько лет. Обидно только что вместе с игрой не поставляется хотя бы пара сотен лет жизни. Обидно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты прав: в твоем восприятии много ЛИЧНОГО: а другим игрокам ирокез не понравится, а у третих будет вылетать в другом месте - разве по таким мелочам можно судить о СТРАТЕГИИ?[/b]
    А теперь о цели графики. Она является следствием цели игры. Для меняцель это построить
    максимально благополучное и развитое государство, развиться до конца. Осуществить путь к светлому будущему, поэтому меня и привлекает эпоха будущего в КтП. То что игра оканчивается в довольно таки грязном настоящем, меня крайне возмущает. Максимальное развитие - моя основная цель.
    А кроме того я не особо люблю воевать, поэтому войны ведутся либо по достижению технического превосходства над врагом, либо вынужденные. Поэтому то меня и привлекают невоенные методы, отравить воду в городе конкурента, натравить на него варваров, подстроить восстание, заложить ядерную бомбу, или заразить жуткой болезнью наконец.

    А к графике я отношусь как к средству создания атмосферы. Атмосферы развития человечества, от первых топорщиков, до фрегатов. Создание впечатления о том что именно ты участвуешь в создании истории человечества, видишь её своими глазами. Вот поплыл первый железный корабль, вот полетел самолет, а где-то начали производить холодильники. Попытаться прожить жизнь бессмертного правителя и взглянуть иными глазами на историю. Стратегический элемент уходит уже на второй план.

    Жизнь мира для меня во многом важнее, чем возможности. Когда мне в руки попала цива4, я был в восторге начиная с главного меню, когда я увидел что если отдалить камеру то будут видны облака, а где-то внизу возле текущей речки, бегают разведчики начинающей цивилизации. Я чуть не плакал от восторга. Многообразие возможностей только радует не меньше, та радует не меньше. Та же система набора опыта очень восхитила, особенно её наличие.

    Так что цели у нас скорее всего действительно очень разные.

    P.S. Завтра отвечу подробнее, а так я за ОР целиком и полностью. А насчет франшизы и адвокатов это отнюдь не бред, а реальность. Засудить чужую компанию или вынести часть производства в другие страны это очень даже распространено. А реформация города - уничтожение чужой религии в своем городе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  5. #45
    Скажите, плс, предварительно родную ктп2 ставить нужно, или она "включена" в эти 19 файлов,
    т.е. их скачиваешь, ставишь и сразу играешь?
    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(IvanU * 9.1.2009, 14:06) [snapback]275137[/snapback]</div>
    Скажите, плс, предварительно родную ктп2 ставить нужно, или она "включена" в эти 19 файлов,
    т.е. их скачиваешь, ставишь и сразу играешь?
    Спасибо.
    [/b]
    не смог первый пост до конца прочитать?

    <div align="center"><div class='quotetop'>Цитата</div>
    В данном виде мод представляет собой самостоятельную игру. Для запуска НЕ требуется ничего, кроме содержимого архива.[/b]
    </div>

    Или проблемы с трактовкой? Да - скачиваешь,ставишь,играешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  7. #47
    каюсь, посыпаю яй.. голову пеплом, сорри, спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 8.1.2009, 13:22) [snapback]275021[/snapback]</div>
    Про стековый бой опять же отошлю тебя к последней своей сетевой игре. Я имею набор доступных юнитов: кешики, коляски, катапульты, луки. Соперник имеет набор доступных юнитов: длиннолуки, копья, катапульты.
    Задача: создать стек, который выдержит удар вражеских армий в поле и сохранит ударную мощь для взятия вражеского города(ов). Несколько юнитов в любой комбинации ничего не решают. Они будут убиты в любом случае.
    Не вижу серьезных отличий от стекового боя в СtP2, за исключением ограничения количества юнитов в стеке и возможности отступить, если что не так.
    [/b]
    Отошлю - это как? Если она где-то описана - логично дать ссылку, если посмотреть сэйв - так у меня 4ки нет, и диск с 1й версией не помню где, и ради этого браться за нее не хоцца.

    А отличия от стекового боя не только в отступлении и ограничении в 12 юнитов: игрок при бое действует НАМНОГО более тонко, чем ИИ: из всех атакеров ты выберешь того, у кого больше всего шансов победить, потом следующего, не будет подходящей кандидатуры - вообще не будешь нападать, если есть кем врыться и стать в защиту.

    Т.о. часто (не всегда конечно) большая часть твоих юнитов выживет и БЕСПЛАТНО восстановится, если выйдет.

    В КтП2 же ты СРАЗУ, до боя, решаешь кого послать в бой - не обязательно всех юнитов в пачке. И уже только они бьются - ты ничего решить не можешь, даже отступление штука скользкая - последний БЕЗОТВЕТНЫЙ удар в спину может привести к худшим результатам, чем бой до конца.

    И даже сильный юнит в стеке, победив одного врага, не может выбирать биться или нет, и скорее всего будет убит следующим, хоть и более слабым, но свежим противником.

    А в АОМе же еще и на восстановление требуются затраты ОР, что по сути равно восполнению потерь в реале.

    Так что я вижу СЕРЬЕЗНЫЕ отличия стекового боя, а в АОМе и вообще войны, от Цивы. А уж армии точно лучше - в Цив3 пока их дождешься то и вообще проиграешь, а в Цив4 насколько я понимаю их нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #49
    Пусть и не завтра, а через два дня.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Авиация в Цив3 мне нравится больше, чем в КтП2.[/b]
    Неудивительно, её концепция очень полезно изменилась со времен КтП, та больше на 2-ю ориентировалась. А если учитывать её в циве4, её уровень весьма высок. Интересно что напрмер в ROM (мод к циве4) можно приказать бомбить корабли в гавани, полностью. Правда стоит отметить, что подобный подход не очень удачен для космических кораблей.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Заставил ты меня задуматься Не берусь пока решить, что лучше стек КтП2 или бой в Циве - но только в смысле артиллерии, с пехотой (может пока тоже не услышу убедительные аргументы ) я за КтП2.[/b]
    Насчет этого, я склонен считать что в КтП эти бои приближали циву к играм наподобие Age of Wonders, с использование карты для локального боя. Мне подобный подход в целом нравится, поскольку, куда интереснее управлять войсками. ещё во время боя. Хотя тут есть и сомнения определенные.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Интересно, не играл. Как?[/b]
    Например если ты вывел юнит (почти любой) на орбиту, то десантировать его можно почти где угодно, капсула на орбите движется очень далеко. Кроме того Космический истребитель например можно спустить с орбиты и атаковать им сразу же. Самое главное, это пожалуй, те же Орбитальные Бомбардировщики, крайне опасные для наземных целей, но беззащитные против атаки других космических кораблей, а также автобомбардировки Левиафана. Тут правда намного лучше система что в циве4 с учетом слабостей и преимуществ против других видов войск. Та же самая артиллерия по идее ничего не сможет сделать с авиацией без ПВО, а в КтП (обоих) очень даже может. Правда в первой стек был максимум 9 юнитов.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В КтП2 же ты СРАЗУ, до боя, решаешь кого послать в бой - не обязательно всех юнитов в пачке.

    И уже только они бьются - ты ничего решить не можешь, даже отступление штука скользкая - последний БЕЗОТВЕТНЫЙ удар в спину может привести к худшим результатам, чем бой до конца.[/b]
    При включении опции стековый бой, сражение ведеться всем выбранным отрядом, при этом также учитываются характеристики всех юнитов и их особенностей.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что-то я о событиях забыл - напомнишь?[/b]
    Например если ты первым открывал бетон, то получал бонус к строительству на несколько десятков ходов, а если ты ты первым совершил кругосветное плавание, то бонус к скорости кораблей.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    > А так много играл в Альфу Центавра,

    Расскажи, что стоило бы впихнуть - из реалистичных идей.[/b]
    Прежде всего стоило бы учесть что мир это взаимосвязанная система, и цивилизация игрока его часть. Так вот уделили бы больше вниманию климату и его изменениям, то же похолодание, или наступление моря. Терраморфинг и его влияние на климат, возможность использовать его для масштабных изменений, например осушить часть территории противника, при уровне будущих технологий это вполне возможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  10. #50
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Cko-б * 4.1.2009, 14:45) [snapback]274613[/snapback]</div>
    И где брать королей а то один умер и все.[/b]
    Из мануала: "У ИИ есть Короли, и если вы их убьете (в бою или наемным убийцей), это повлияет на счастье. Король человека имеет много преимуществ и может порождать Королевскую Принцессу, которую можно использовать для усиления счастья или получения чужих городов путем Королевского Брака. Могут порождаться Имперские Посланцы и они могут обращать малые ИИ в вассалов. Вражеские шпионы могут пытаться убить вашего Короля и Чудесных Юнитов, так что берегись"

    Король может заменить обоз в стеке, с его помощью восстанавливаются юниты, затрачивая Общественные работы.

    "4 новые кнопки вокруг индикатора тура: ваш текущий уровень безумия, что ИИ думает о вашей агрессии, отчет о форпостах и сколько у власти ваш король. Помни, что король не начнет созревать (или стареть? английский, блин, с его неоднозначностью!) до 120 тура."

    "При открытии Династии вы получаете юнита Король (на шару что ль?) и можете строить Короля.

    При империи Трибунала Король устаревает и заменяется Великим Королем.

    Со 120го тура вы должны иметь одного короля, пока не откроете Демократию (почему только откроете? а не откроете и УСТАНОВИТЕ?) Король живет 40+ случайно туров (вы не знаете сколько). Щелкнув по кнопке столицы или короля, узнаете сколько король во власти. Этто же сообщение скажет, сколько живет Королевская Принцесса или Имперский Посланник. Если у вас несколько таких юнитов, число указывает, сколько туров тому первый юнит удален из игры и счетчик переустановлен (сам не сильно понял ). Если вы распустите такой юнит, счетчик переустанавливается снова.

    Если у вас нет короля - -3 счастья и 15% шанса восстания. Восстание - когда юниты ИИ рассыпаны в пределах 1-4 от недано полученных вами городов и будут атаковать этот город по-любому.

    Если у вас больше 1 короля, стартует второй счетчик. При подходе его к 40+ туров, 2й король может исчезнуть и начаться бунт. Это отражает нетерпение наследника взойти на трон. Вы можете распустить Короля за -3 счастья на 3 тура, но что предотвратит возможность удачного бунта.

    Если король умер или распущен, или бунт удался, также (слишком?) много королевских счетчиков переустанавливается в 0.

    Лучше всего иметь короля на замену около 40 тура жизни текущего короля.

    Возможности Королевской семьи.

    1. Король или Великий Король, расположенный в столице, собирает +20 ОР в тур, 1й Король также +1 счастье для первых 10 городов.

    2. Король также функционирует как обоз (бред ) и герой в бою.

    3. Король может каждый тур породить Королевскую Принцессу, шанс больше всего в столице - 150% (в столице лучше гуляется? )...

    ...Заказное убийство

    Вы можете попытаться убить вражеского Короля, приказав это Шпиону по вражескому городу. Если Король присутствует, может быть убит. То же может сделать и ваш враг. Подобно если у ИИ есть шпион возле вашего стека с Королем или Чудесным Юнитом, он может попытаться убить их. Чем больше защитников - тем больше защиты. Шпион в вашем стеке намного увеличивает защиту от убийства.

    Примечание: вам стоит всегда пытаться получить Династию до 120 тура, чтобы получить бесплатно 1го Короля. (вот и ответ. Надуманно как-то выглядит - как и некоторые другие вещи).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  11. #51
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    А Хальк Юсдаль - это "Хальк, сын Зенса, барон Юсдаль из Гандерланда - хранитель библиотеки королевского замка в Тарантии, летописец и сочинитель", отсюда: http://barbarian.agava.ru/person_groza.shtml ?

    И Хальк Юсдаль из http://www.litforum.ru/index.php?sho......&pid=605073[/url] , http://mtes.ru/Forum/index.php?showt......aded&start= и http://neformat.net/lofiversion/index.php/t22048.html тоже ты?

    Если да - то понятно, почему у нас такие разные подходы: меня интересует реализм, тебя - мир грез
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #52
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 11.1.2009, 17:05) [snapback]275245[/snapback]</div>
    А Хальк Юсдаль - это "Хальк, сын Зенса, барон Юсдаль из Гандерланда - хранитель библиотеки королевского замка в Тарантии, летописец и сочинитель", отсюда: http://barbarian.agava.ru/person_groza.shtml ?

    И Хальк Юсдаль из http://www.litforum.ru/index.php?sho......&pid=605073[/url] , http://mtes.ru/Forum/index.php?showt......aded&start= и http://neformat.net/lofiversion/index.php/t22048.html тоже ты?

    Если да - то понятно, почему у нас такие разные подходы: меня интересует реализм, тебя - мир грез
    [/b]
    В целом так. На Mtes.ru это я. Ник взят именно с этого персонажа, книг где с его участием, и о той версии мира Хайбории читывал немало. А на Лите и Неформате то не я, то более настоящий Хальк Юсдаль, кой был там задолго до того как у меня появился интернет, да и более похож на оригинал, а у меня там совсем другой ник, да и не был там уже больше года.
    А кроме того, я также студент 5 курса истфака, куда пошел во многом именно из-за любви к Циве.

    А насчет мира грез и реализма, то верно. Респект за анализ моей личности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  13. #53
    Yorick, давай не будем делать из этой темы очередной филиал саги "о лучшей стратегии", м?

    Мануалов CTP2 и AOM на русском нет, иначе бы я их тут прикрепил, конечно. Может займешься, внесешь свой вклад в дело популяризации CTP-AOM? Было бы здорово, можно размещать готовые части текста на модиках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.1.2009, 16:23) [snapback]275451[/snapback]</div>
    Yorick, давай не будем делать из этой темы очередной филиал саги "о лучшей стратегии", м?
    [/b]
    Я думал, что обсуждение плюсов-минусов игры привлечет больше внимания к ней + ответит на вопросы, которые МОЖЕТ БЫТЬ у кого-то могли появиться.

    Уточни - что именно ты не хочешь видеть в своей теме, чтоб я среагировал.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мануалов CTP2 и AOM на русском нет, иначе бы я их тут прикрепил, конечно. Может займешься, внесешь свой вклад в дело популяризации CTP-AOM? Было бы здорово, можно размещать готовые части текста на модиках. [/b]
    Я вроде и так старался давать куски переводов по интересующим народ вопросам. Чтоб перевести все доки, надо 1) увидеть заинтересованность более-менее большого числа игроков (чего пока не наблюдается + 2) собраться с духом, чего пока тоже... Но я может постараюсь.

    В свою очередь и ты мог бы среагировать на:
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 4.1.2009, 9:57) [snapback]274563[/snapback]</div>
    Нёва - всё время просвященный монарх меня за это ругал - и ты туда-же - припаяй там текстовик с MD5-суммами всех файлов архива - тогда народу не придется перекачивать весь архив - если сумма не совпала у какого-то конкретного файла - то только его и перекачать, а так придется все 375 метров тянуть, ибо юзер не знает где косяк пошел. Особенная Ж для пользователей телефонного модема, коих пока ещё всё-таки в России больше 50%
    [/b]
    и
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 5.1.2009, 12:03) [snapback]274745[/snapback]</div>
    ...попытался открыть сейвы - вылетают. Сценарии тоже вылетают. КвикСтарт что-то мне не дал возможности стартонуть не с начала. В чем дело?[/b]
    т.е. 1) КвикСтарт работает или нет, можно ли стартовать с середины игры?
    2) если у кого есть хорошо развитый сейв, стоило бы его положить в архив, чтобы люди могли посмотреть - разобраться или вдохновиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  15. #55
    Yorick, лучше всего "ответит на вопросы, которые МОЖЕТ БЫТЬ у кого-то могли появиться" переведенный мануал. Вспоминая какой объем постов ты посвятил популяризации CTP2, объем мануала кажется незначительным , и более полезным в деле "привлечет больше внимания к ней". А для сравнения с Civ4 можешь просто ссылаться на избранные места из твоих сочинений.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В свою очередь и ты мог бы среагировать на...[/b]
    Ага, реагирую.
    1) Файлов, которые лежат на сервере, у меня давно нет, есть другой архив. Соответственно, контрольные суммы сделать не могу. Не вижу в этом особой проблемы, т.к большинству все таки удается все скачать нормально.
    2) "Хорошо развитый сейв" совсем необязательно выкладывать в архив, прикрепи его тут в теме - кто заинтересуется, скачает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 14.1.2009, 2:39) [snapback]275491[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    В свою очередь и ты мог бы среагировать на...[/b]
    Ага, реагирую.
    1) Файлов, которые лежат на сервере, у меня давно нет, есть другой архив. Соответственно, контрольные суммы сделать не могу. Не вижу в этом особой проблемы, т.к большинству все таки удается все скачать нормально.
    [/b][/quote]
    А счастье было так возможно...
    И так возможно... И вот так...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 14.1.2009, 19:00) [snapback]275771[/snapback]</div>
    сделайте список md5-сумм файлов для нёвы[/b]
    Для меня? мне то зачем..? Если кто то захочет это делать, просто цепляйте тут, да и все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    8443b29c2ae369db8895cf5964050517 *aom4full.7z.001
    70d2ac8a9c4ac0e41338622ecc995720 *aom4full.7z.002
    a493bf8f65a24c91ba5d4180520ab5b2 *aom4full.7z.003
    693f6a5b3336b8bcea855d7aaa4ba1a5 *aom4full.7z.004
    c5b8d993ec15306c3057a0ff842ad4fd *aom4full.7z.005
    f790c62e33593db39a2483d70ce4f624 *aom4full.7z.006
    a5c1bd3335fc11aae8c31f728427f2e1 *aom4full.7z.007
    c2c068bf6c496f94d4559f8fc6caf3d6 *aom4full.7z.008
    e50c49a190e6310aaa6fbf42b103b3d1 *aom4full.7z.009
    bf2ba86907f81c893944e309d72a0958 *aom4full.7z.010
    aa2b3245a4b976706f4ce91b62605742 *aom4full.7z.011
    fc47464d7e7b22e93f425e3de75278e4 *aom4full.7z.012
    614a561eb9e8b8731795f6a8f701821d *aom4full.7z.013
    3a28dbd7b69d2bd5595f499cbeefff66 *aom4full.7z.014
    7ff40a167899a7ec55bbe5ed5f3e2aca *aom4full.7z.015
    247af75870141377bd0b4d25dea7f69c *aom4full.7z.016
    f590679287a0036be35641f6da2ba090 *aom4full.7z.017
    3e3f280be8975fae9c9c107f1f43a65a *aom4full.7z.018
    7d640823f21fa1f699fb1203b688c71b *aom4full.7z.019
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Установил и опробовал сие творение.. Игрушка не без изюминки
    И кстати, понять правила можно без мануала, достаточно знания часто употребляемых слов английского Да, еще иконки довольно логично указывают на последствия ваших деяний..
    Поиграл сотни полторы ходов, имею шесть городов, до начала "нашей эры" еще далеко как до луны
    Держу на всякий пожарный, мечников с бронзовыми клинками, ибо революцию пару раз уже обещали хотя до разумных цивилизаций пока не добрался, что кстати странно, при вполовину обследованной карте и нормальными графиками развития...
    Как будет время, напишу что-нибудь еще.. только не заметно, чтобы кто-то интересовался игрой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    всем привет, классный мод правда есть несколько вопросов, сорри, если ламерские

    1. у меня варвары и нет избушек, хотя в настройках при создании игры ставил все наоборот - почему такое может быть?

    2. у юнитов в городах не восстанавливается здоровье - почему?

    3. иногда появляются недовольные и много - как посмотреть причину - в городе - в старусе недовольства такие не показываются..

    пока все, спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters