+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110

Тема: Ages of Man - Call to Power 2 1/2

  1. #21
    Я второй раз играю и никак не могу создать юнитов.
    Как мне их создать? Здания строятся а список доступных юнитов пуст. И где брать королей а то один умер и все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Там в билдере 3 кнопочки над списком. - Units, Buildings, Wonders.

    Переключись на юниты.

    Короля можно построить как обычный юнит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #23
    Спс но короля нету среди них
    а без него у меня тока столица и осталась остальное у повстанцев
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Может чего-то изобрести надо? Dynasty по-моему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #25
    попробую... но я не выживал к тому времени
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Спасибо все пошло
    Об игре - очень интересная игра
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 4.1.2009, 9:57) [snapback]274563[/snapback]</div>
    Нёва... припаяй там текстовик с MD5-суммами всех файлов архива - тогда народу не придется перекачивать весь архив - если сумма не совпала у какого-то конкретного файла - то только его и перекачать, а так придется все 375 метров тянуть, ибо юзер не знает где косяк пошел. [/b]
    NeverMind, присоединяюсь к просьбе - АОМ/КтП2 и так могут оценить немногие, надо бы облегчить путь к нему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В чем смысл фланкинг юнитов?[/b]
    Находясь в стеке могут атаковать юниты, находящиеся от них по диагонали. В CTP очень важно формировать армии правильно . Лучник-убер юнит в древности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  9. #29
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 4.1.2009, 14:35) [snapback]274609[/snapback]</div>
    Поиграл, очень интересно, главное ново.[/b]
    Вот именно: в век Цив4 АОМ4 все еще интересен. Правда, жив он или нет - это зависит от нас: есть ли игроки.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Гарнизон по-моему смотреть нельзя, как в 3й циве. (Только шпионом или дипломатом). А вообще состав стека чужого разве можно посмотреть?[/b]
    А разве в Цив3 можно смотреть гарнизон без шпионажа? Ты видишь только самого сильного защитника, и не знаешь, сколько их. И даже это нарушение реализма.

    Пытался я смотреть чужой стек. Для этого попытался открыть сейвы - вылетают. Сценарии тоже вылетают. КвикСтарт что-то мне не дал возможности стартонуть не с начала. В чем дело?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Подскажите где почитать описание алгоритма боя, как собственно оно считается. В общем понятно, но хотелось бы понимания глубины процесса. В чем смысл фланкинг юнитов?[/b]
    Алгоритм немного описан в доке. Доки на НашФанатиках и Цивру я не нашел, в Сети нашел, кому надо - говорите - есть и на КтП2, на АОМ4 как писал НеверМайнд, в архиве, кому интересно - как-то наверное тоже можно выложить, будут запросы - можно обратиться к админам, т.к. код Активижн выложила в открытый доступ, наверное это не будет нарушением прав

    Много тонкостей написано на сайтах/форумах, в 1-ю очередь на apolyton.net.

    С чужим стеком: я вошел в режим читерства, нарисовал пару чужаков - стек прекрасно смотрится, как и свой. Пока не собрался посмотреть без читерства

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Рандом имеется, а то я что-то не почуствовал.[/b]
    Насколько помню (дальше - все насколько помню, давно не играл ) рандом вроде есть, но более толковый.

    Алгоритм боя в 2х словах: юниты делятся на на 3 типа - рукопашники, фланкеры, дальнобои (это я приблизительно перевел). При столкновении стеков рукопашники выстраиваются в 1ю линию, рубятся один-на-один с врагом (увы, лишний рукопашник не помогает своим, а тупо ждет своей очереди). Рукопашники обмениваются ударом ТОЛЬКО со своим противником, когда противник гибнет - его место занимает свободный рукопашник, если его нет - то дальнобой или фланкер, но в ближнем бою не-рукопашники чуть слабее рукопашников с той же атакой.

    Дальнобои стоят во 2й линии, и одновременно с рукопашником наносят удар по врагу, НЕ ПОЛУЧАЯ удар в ответ. Фланкеры стоят с боков и могут драться одновременно с рукопашниками.

    Бой игрок наблюдает, и если видит, что дело плохо - может скомандовать отступить - но его юниты получат по безответному удару в спину.

    Если есть slaver-ы, можно захватить рабов. Артиллерия, авиация, увы работает как в Цив2. Шпионы тоже юниты.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как вычисляется производство и рост города? Если во**можноти для ММ? (ну, заточить под производство, или под науку).[/b]
    Заходишь в менеджер империи (верхняя кнопка с короной на Руле империи, руль внизу экрана), устанавливаешь ползунки: больше пайка - люди счастливее, но меньше жрачки в запас, медленнее растет город; больше рабочий день - больше производства, но меньше счастья, меньше остается Общественных работ.

    Про заточку я не очень понял вопрос.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что делает город где я забыл поставить производство? Молотки (шестеренки ) пропадют?
    Откуда берется производство на содержание юнитов? Вычитается из всех городов равномерно?
    Как работает очередь? Как в 3ке или как в 4ке? Или по-своему?[/b]
    Город без приказов вроде тупо ждет приказа, вокруг него желтый круг - в отличие от зеленого.

    Юниты содержатся ТОЛЬКО деньгами, из общей казны. Больший юнит требует больших денег, юниты имеют боеготовность: выше боеготовность - больше ударов выдержит, но больше и денег на содержание.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Подскажите с аутпостами - куда идут ресурсы которые они вроде бы генерируют, в частности еда? Я ведь по идее должен получать возможность торговли ресурсом на котором соорудил аутпост, что-то не выходит.[/b]
    АОМ еще не знаю.

    Получается, надо иметь 2 мануала - по КтП2 и АОМ4. И желательно на русском. Да?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 5.1.2009, 13:03) [snapback]274745[/snapback]</div>
    Юниты содержатся ТОЛЬКО деньгами, из общей казны. Больший юнит требует больших денег, юниты имеют боеготовность: выше боеготовность - больше ударов выдержит, но больше и денег на содержание.
    [/b]
    Если я правильно понимаю, то производством, а не деньгами обеспечивается содержание юнитов. Причем сначала из общего количества шестеренок вычитается процент на PW, а потом из оставшегося содержание.

    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 5.1.2009, 11:25) [snapback]274730[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    В чем смысл фланкинг юнитов?[/b]
    Находясь в стеке могут атаковать юниты, находящиеся от них по диагонали. В CTP очень важно формировать армии правильно . Лучник-убер юнит в древности.
    [/b][/quote]
    Если судить по анимации то не только по диагонали, хорошо видно когда нападаешь на стек из одного или двух юнитов.

    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 5.1.2009, 13:03) [snapback]274745[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 4.1.2009, 14:35) [snapback]274609[/snapback]
    Поиграл, очень интересно, главное ново.[/b]
    Вот именно: в век Цив4 АОМ4 все еще интересен. Правда, жив он или нет - это зависит от нас: есть ли игроки.
    [/b][/quote]
    Я в свое время немного играл в CtP2.
    Начав сейчас с рекомендуемыми настройками пока не увидел ничего достойного внимания. И ИИ по прежнему тупит ИМХО. По крайней мере на импосибле вынес уже 2 нации.
    По сравнению с 4 цивой юзабилити безобразное. В игре остались некоторые свежие идеи не более того.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 4.1.2009, 15:35) [snapback]274609[/snapback]</div>
    Как вычисляется производство и рост города? Если во**можноти для ММ? (ну, заточить под производство, или под науку).
    [/b]
    Если нет реки, то в принципе город имеет одинаковый выход в любом месте, за исключением нескольких типов территории. Ресурс как таковой городу ничего не дает. Он дает некоторые бонусы империи в целом.
    Заточка города производится, через постройку улучшений соответствующих, зданий и специалистов. Хотя по большому счету она большого смысла не имеет.
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 4.1.2009, 15:35) [snapback]274609[/snapback]</div>
    Откуда беруться короли? У меня сейчас 3 короля - двух нашел в избушках, один сам родился. Чем мне это грозит, нужно ли оставить только одного?
    [/b]
    У меня их два и они бегают в ударных армиях, как ranged юниты. Как еще применить пока не понял.
    Также у меня появилось еще несколько special юнитов которые по описанию нужны только для того, чтобы поставить памятник на своей территории.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 7.1.2009, 0:02) [snapback]274915[/snapback]</div>
    Если я правильно понимаю, то производством, а не деньгами обеспечивается содержание юнитов. Причем сначала из общего количества шестеренок вычитается процент на PW, а потом из оставшегося содержание.[/b]
    Согласен, давно не играл, ошибся.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По сравнению с 4 цивой юзабилити безобразное. В игре остались некоторые свежие идеи не более того.[/b]
    Я идеи и имел в виду: добавить бы их в Циву.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 7.1.2009, 1:17) [snapback]274917[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    По сравнению с 4 цивой юзабилити безобразное. В игре остались некоторые свежие идеи не более того.[/b]
    Я идеи и имел в виду: добавить бы их в Циву.
    [/b][/quote]
    Я буду рад, если ты назовешь хотя бы одну, которую стоит реализовать в 4 циве.

    Не на уровне концептуального домысливания, а на уровне практической реализованности.

    Например тот же бой стеком и ограничение в 12(?) юнитов на тайл, конечно стоит внимания, но применительно к существующей сетевой онлайн игре с одновременными ходами практически нереализуемо в удобоваримом виде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 7.1.2009, 0:43) [snapback]274919[/snapback]</div>
    Я буду рад, если ты назовешь хотя бы одну, которую стоит реализовать в 4 циве.
    Не на уровне концептуального домысливания, а на уровне практической реализованности.
    Например тот же бой стеком и ограничение в 12(?) юнитов на тайл, конечно стоит внимания, но применительно к существующей сетевой онлайн игре с одновременными ходами практически нереализуемо в удобоваримом виде.
    [/b]
    О сетевой игре я даже не заговариваю - она просто не совместима с настоящим СТРАТЕГИЧЕСКИМ подходом. Я говорю только о сингле - только в нем и можно приблизиться (сразу это подчеркиваю, чтоб не задалбывали что реализма не достичь) к реализму.

    К стековому бою у меня тоже немало претензий, но он просто лучше чем в Циве. Ограничение "12 юнитов на тайл" мне кажется худшим, чем неограниченность числа юнитов в Циве (хотя и тут у меня есть промежуточный, ИМХО гораздо лучший, хоть и более сложный вариант).

    Еще раз оговорю: я не считаю многие идеи КтП2 идеальными, просто считаю их ЛУЧШЕ чем в Циве. Это:

    - уже упоминавшийся стековый бой - в Циве игрок имеет гораздо больше преимущества перед ИИ в бою: выбирает с умом кем бить, стОит ли вообще бить, чередует удары - чего в реале и близко нет; в КтП2 уже ближе к реалу - стенка-на-стенку, фланкеры могут одновременно наваливаться (блин, почему только фланкеры?!), дальнобои как в реале могут издалека лупить по рукопашникам...

    - боеготовность юнитов, причем восстановление боеготовности требует времени

    - наличие юнита-шпиона я бы скомбинировал с моделью Цивы - слишком неинтересно внедрить одного (мало ) шпиона в столицу и выполнять ВСЕ задачи - так же как и не очень интересно тащить юнита шпиона в конкретную точку, да и еще которого как юнита легко онаруживают и убивают (тут бы из е-цив идею взять, да доработать)

    - общественные работы (ОР) - просто прелесть! Дал команду строить и не водишь каждого рабочего за ручку. А в АОМе сделали еще приближение к реалу: юниты восстанавливаются не "бесплатно", а с затратой этих самых ОР, как бы "из закромов родины" (а хотелось бы еще затрат людей на восстановление, учета мощности города, где идет восстановление, отсутствия окружения города и пр.)

    - требование содержать парк караванов для поддержания торгпути

    - возможность грабить эти пути

    - большее число правительств, договоров, возможность требовать выполнения договоров, ограниченная скорость железки, возможность расти городу больше 2х клеток, причем рост города не в зависимости от культуры (что очень тупо в Циве), большее число и РАЗНООБРАЗИЕ юнитов (конный лучник напр.), терры, может быть (?) возможность взять кораблем город, нормально разведать авиацией, возможность брать рабов не из рабочих, а из города; более точный учет производительности, коррупции, счастья, криминальности и пр.; возможность одновременно строить несколько объектов, не теряя задела (кажется, в Цив4 это уже есть); гораздо разумнее объединение юнитов в армии...

    Рекомендую прочитать статью "Call to Power 2 против Civilization 3 – путеводитель" http://civru.com/index.php?id=2386 - перевод (примитивный, переводил по-быстрому, для себя, но так и выложили) статьи кажется с Аполитона, лучших международных игроков немало поигравших в обе игры и поспоривших друг с другом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #34
    Ух ты. А вот неожиданно и появилась нормальная версия этого мода. А то все до этого приходилось маяться с патчами, NoCD, версиями AOM2 (400 с чем-то метров) и AOM4 (40 кажись) и что на что ставить и как запускать. Испробую наконец.

    А то CtP2 меня в своё время разочаровала сильно. Возможностей конечно немало интересных добавлено по сравнению с первой. Та же улучшенная дипломатия, растущие города и возможность отступления и т.д.
    Но очень расстроило, то как изуродовали дизайн юнитов, да и общий стиль графики много хуже чем в первой части.
    Убрали космос зачем-то, и ограничили игру 2300 годом, а не 3000, соответственно убрали немало из будущих эпох интересностей.
    Ну про интерфес и дисбаланс (12 артиллерий или даже пушек универсальное оружие победы) даже говорить нечего.

    А так двойственное впечатление произвела игра. И относительно быстро (полгода) была удалена. Время от времени пытался возвратиться к игре, но неудачно. Сейчас попробую поиграть с модом. Неожиданно так темка с этим модом появилась вновь.

    И напоследок.
    Yorick спасибо тебе за то, что ты поддерживаешь Call to Power на протяжении многих (довольно таки) лет. Третий год хочу сказать тебе СПАСИБО.
    И вот сказал таки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 7.1.2009, 14:18) [snapback]274940[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 7.1.2009, 0:43) [snapback]274919[/snapback]
    Я буду рад, если ты назовешь хотя бы одну, которую стоит реализовать в 4 циве.
    Не на уровне концептуального домысливания, а на уровне практической реализованности.
    Например тот же бой стеком и ограничение в 12(?) юнитов на тайл, конечно стоит внимания, но применительно к существующей сетевой онлайн игре с одновременными ходами практически нереализуемо в удобоваримом виде.
    [/b]
    О сетевой игре я даже не заговариваю - она просто не совместима с настоящим СТРАТЕГИЧЕСКИМ подходом. Я говорю только о сингле - только в нем и можно приблизиться (сразу это подчеркиваю, чтоб не задалбывали что реализма не достичь) к реализму.
    [/b][/quote]
    Честно говоря, затевать очередной спор про твою лучшую игру смысла не вижу. Как собственно и обсуждать зауженность взгляда по рассмотрению игр с настоящим СТРАТЕГИЧЕСКИМ подходом.
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 7.1.2009, 14:18) [snapback]274940[/snapback]</div>
    Рекомендую прочитать статью "Call to Power 2 против Civilization 3 – путеводитель" http://civru.com/index.php?id=2386 - перевод (примитивный, переводил по-быстрому, для себя, но так и выложили) статьи кажется с Аполитона, лучших международных игроков немало поигравших в обе игры и поспоривших друг с другом.
    [/b]
    Оригинал написан в 2004 году Solverом. И сравнение там идет с 3-й цивой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 7.1.2009, 18:36) [snapback]274968[/snapback]</div>
    Ух ты. А вот неожиданно и появилась нормальная версия этого мода. А то все до этого приходилось маяться с патчами, NoCD, версиями AOM2 (400 с чем-то метров) и AOM4 (40 кажись) и что на что ставить и как запускать. Испробую наконец. [/b]
    Присоединяюсь - спасибо NeverMindу.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А то CtP2 меня в своё время разочаровала сильно. Возможностей конечно немало интересных добавлено по сравнению с первой. Та же улучшенная дипломатия, растущие города и возможность отступления и т.д. [/b]
    ИМХО больше всего в КтП2 мешал слабый ИИ. Посмотрим, как в АОМе.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но очень расстроило, то как изуродовали дизайн юнитов, да и общий стиль графики много хуже чем в первой части. [/b]
    1ю не помню, наверное вообще не запускал, графика нормальная - разве в ней счастье? Лишь бы не такое несчастье, как в Цив4.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну про интерфес и дисбаланс (12 артиллерий или даже пушек универсальное оружие победы) даже говорить нечего. [/b]
    В каком смысле нечего - что в КтП2 интерфейс лучше (как для меня и многих ИГРАВШИХ игроков), или наоборот? И что за дисбаланс?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А так двойственное впечатление произвела игра. И относительно быстро (полгода) была удалена. Время от времени пытался возвратиться к игре, но неудачно. Сейчас попробую поиграть с модом[/b]
    . Честно признаЮсь - я тоже в Циву играл НАМНОГО больше, чем в КтП2. Наверное, как уже говорил, из-за слабого ИИ КтП2.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Yorick спасибо тебе за то, что ты поддерживаешь Call to Power на протяжении многих (довольно таки) лет. Третий год хочу сказать тебе СПАСИБО.
    И вот сказал таки.[/b]
    Спасибо за поддержку - придает сил

    Кстати, ты эти "многие годы" только читал форум (2 сообщения), или как?

    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 7.1.2009, 20:47) [snapback]274976[/snapback]</div>
    Честно говоря, затевать очередной спор про твою лучшую игру смысла не вижу. Как собственно и обсуждать зауженность взгляда по рассмотрению игр с настоящим СТРАТЕГИЧЕСКИМ подходом. [/b]
    Что значит "про мою лучшую игру"? Во что я играю или во что ХОТЕЛ БЫ играть? Если 1е - то играл последнее время в Цив3, сейчас вот за АОМ4 взялся. Если 2е - то действительно, не надо серпом по...

    Насчет зауженности... Неужели - так, положа руку на сердце - бОльшая часть из перечисленных мной в предыдущем посте идей КтП2 не стратегичны?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Оригинал[/url] написан в 2004 году Solverом. И сравнение там идет с 3-й цивой.
    [/b]
    В очередной раз виват Солверу!

    А что касается Цив3 - так в Цив4 что-то взяли из КтП2, но многое "забыли" взять, а что-то и ухудшили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  17. #37
    Пишу
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я буду рад, если ты назовешь хотя бы одну, которую стоит реализовать в 4 циве.
    [/b]
    В ответ ты сразу заужаешь область обсуждения.

    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 7.1.2009, 14:18) [snapback]274940[/snapback]</div>
    О сетевой игре я даже не заговариваю - она просто не совместима с настоящим СТРАТЕГИЧЕСКИМ подходом.[/b]
    Почему сетевая игра не совместима с стратегическим подходом?
    Можешь себе представить, что вполне возможно использовать стратегический подход имея 30 секунд на 1 ход. При том, что используя стратегический подход можно мусолить 1 ход несколько часов.

    Нельзя обсуждать идеи существующей игры безотносительно условий ее существования (в виде многопользовательской игры например).
    А по списку почти все есть в 4 циве. И стековый бой в 4 циве есть. Идеи общественных работ нет и никогда не будет по понятным причинам.
    Поэтому когда ты перечисляешь этот пункт, то видимо имеешь ввиду какую-то свою игру а не четверку.

    И т.д. и т.п. Подними ветки обсуждений в которых мы что-либо с тобой обсуждали, у меня есть ощущение, что ты не очень помнишь о чем в них писал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1ю не помню, наверное вообще не запускал, графика нормальная - разве в ней счастье? Лишь бы не такое несчастье, как в Цив4.[/b]
    Да нет. Просто обидно видеть как в следующей игре серии делают графику хуже прежней. К тому же зачем-то изменяют стиль юнитов. Например простой воин в первой был ярким индейцем с ирокезом, а не серым мечником. А насчет Цив4 мне там графика весьма даже понравилась, как ни странно. Цива3 мне куда больше ненравиться по многим показателям причем, во многом число личным. Ну и возможно по причине того что я немало времени мог играть лишь в версию, где при любой попытке дипломатии игра вылетала. А управление в 4Циве - эти большие квадратные кнопки было полностью потырено из первой КТП.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В каком смысле нечего - что в КтП2 интерфейс лучше (как для меня и многих ИГРАВШИХ игроков), или наоборот? И что за дисбаланс?[/b]
    В первой оно было значительно проще, не требовалось нажимать кнопку движения, чтобы юниты пошли, да и вообще при том что возможности игры были немногим меньше чем в КтП2, управлять было значительно проще.
    А насчет дисбаланса - это сила артиллерии, учитывая то что она может бомбардировкой без проблем уничтожать полностью юниты. А также учитывая стековый бой - то артиллерия любая(почти) становилась основным и единственным видом войск. А когда появлялась именно артиллерия со скоростью 2 или больше, тогда все остальные войска просто переставали быть нужными.
    В первой части каким-то образом это было выражено слабее, возможно из-за разницы в силе, а также тем что вся она была медленнее и до появления "Военного Ходока" имела лишь одну еденицу движения. Даже "Орбитальные бомбардировщики" с их огромным уроном при бомбардировке наземных обьектов были уязвимы не только против космических войск, но и против "Левиафанов" которые могли стрелять по ним с земли. Да и сила у тех была не в пример второй части. Воин = 1 Левиафан = 40. Вторая часть Воин = 5 Левиафан =100.
    Ну и тот же космос позволял нейтрализовывать силу наземной артиллерии.
    Кстати в 4 (а вроде уже и в 3-й) с этим боролись установив уровень ниже которого артиллерия понизить здоровье не может, да и просто рискует быть уничтоженной при бомбардировке, это сделано именно поэтому, чтобы не добустить излишнего усиления роли артиллерии.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Честно признаЮсь - я тоже в Циву играл НАМНОГО больше, чем в КтП2. Наверное, как уже говорил, из-за слабого ИИ КтП2.[/b]
    Я в КтП1 играл довольно долго и учитывая перерывы она стоит у меня на компах (ибо менялись) лет 5-6 с 2000 года. А так много играл в Альфу Центавра, вот там действительно много вещей которые почти нигде не реализованы, причем что интересно относительным конкурентом её была именно КтП. А в саму серию играл во 2 и 4 части. Остальные не привлекли.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Спасибо за поддержку - придает сил
    Кстати, ты эти "многие годы" только читал форум (2 сообщения), или как?
    [/b]
    Ну за форумом этим я время от времени слежу с декабря 2007 года, примерно, просто регестироваться лень было, тут и так немало интересного пишет, да и атмосфера приятная. А пришлось зарегистрироваться дабы скачать руссификатор для Колонизации другу, мне он не нужен, я хоть английский и плохо знаю, но в Колонизу первую немало играл.
    А насчет многих годов, просто я просматривал основные упоминания об КтП в русскоязычном интернете, тогда то и заметил твои упоминания об этой игре, ты помнить и про AOM писал уже давненько. Да и та статья о преимуществах и недостатках КтП и Цив3что ты упоминал. Да и то обсуждение с участием людей что 4 тестировали, что ещё до её выхода велось.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А что касается Цив3 - так в Цив4 что-то взяли из КтП2, но многое "забыли" взять, а что-то и ухудшили. [/b]
    Она действительно стала ближе к КтП, причем сильнее всего это проявилось с BtS. События появились прежде ещё в КтП2, хотя тут сомнительная ситуация, они появились и Альфе Кентавра и Проверки временем, а они все таки к Циве относяться. Да и то самое "невоенное" противостояние которое является одной из самых приятных составляющих КтП было перенесено туда, хоть и в сильно упрощенном по функциям, но довольно эффективном виде. Те же религии скорее появились бы именно в КтП, потому что там немало им внимания уделялось. Тот же самый "священник", что ходил по городам, обращал в свою веру, делал страшные предсказания, а также мог добывать золото каждый ход продавая индульгенции. Да и возможность любых войск реформировать город обратно, ценой немалых денег и счастья. В 3-й части этого и в помине не было.

    А симпатяга "адвокат" который мог каждый ход останавливать строительство в чужом городе, или уничтожить вражеский спец. отряд просто "предьявив ему иск", без угрозы ухудшения отношений.
    А специальные посланники что могли установить в чужом городе "франшизу", в результате чего часть его производства уходила к тебе.
    Да и разнообразие водных клеток, шельф, впадины, подводные вулканы и подводные же города. До всего этого Циве ещё только развиваться. Единственно очень сильно моды помогают.

    Ну и напоследок выскажусь по поводу общественных работ. На ранних этапах они довольно плохо вписываются в игру. Рабочие которых можно послать работать на земли смотряться лучше. Но уже с периода промышленного переворота они начинают мешаться, не вписываясь в развитие внешне, да и государство становиться весьма крупным, так что приходиться тратить уйму сил на их контроль. И тут общественные работы как никогда важны, именно с этого момента они и должны заменить собой рабочих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  19. #39
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 7.1.2009, 23:40) [snapback]274984[/snapback]</div>
    В ответ ты сразу заужаешь область обсуждения.
    [/b]
    Ну это только утверждение - хотелось бы подробнее, с аргументацией тут же.

    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 7.1.2009, 14:18) [snapback]274940[/snapback]</div>
    Можешь себе представить, что вполне возможно использовать стратегический подход имея 30 секунд на 1 ход. При том, что используя стратегический подход можно мусолить 1 ход несколько часов[/b]
    Не могу представить: если игра уже в достаточно развитой фазе, то хорошо продумать какую-то достаточно сложную операцию невозможно ни за 30 секунд, ни иногда за 10 минут. И получается неравноправие: у кого из игроков нет особого раша - тот в выигрыше.

    Даже нельзя сравнить с быстрыми шахматами: в Циве гораздо больше объектов и правил.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Нельзя обсуждать идеи существующей игры безотносительно условий ее существования (в виде многопользовательской игры например).[/b]
    совершенно согласен, потому и объясняю свое неприятие мультиплеере - ПКМ как он сделан в Циве.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А по списку почти все есть в 4 циве. И стековый бой в 4 циве есть. Идеи общественных работ нет и никогда не будет по понятным причинам.[/b]
    Ну в 4ку я просто не играю - из-за отвратительной графики, каюсь, сужу по мануалу. Но нигде - ни в Цив4, ни в ВЛ, ни в БтС не нашел про стековый бой. Дашь ссылку?

    То что в Циве нет и не будет многих толковых идей из КтП2 типа ОР - тоже согласен, надеюсь мы сходимся и в причине этого - ограниченности подхода сидовцев.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поэтому когда ты перечисляешь этот пункт, то видимо имеешь ввиду какую-то свою игру а не четверку.[/b]
    Тут вроде вышло у нас какое-то непонимание: ты спросил какие идеи из КтП2 надо бы в Циву - я сказал в том числе общественные работы. Так какую же я имею в виду игру, как не КтП2, ИЗ КОТОРОЙ, как ты и просил, я предлагаю идею?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И т.д. и т.п. Подними ветки обсуждений в которых мы что-либо с тобой обсуждали, у меня есть ощущение, что ты не очень помнишь о чем в них писал. [/b]
    Понимаешь, я обсуждал разные идеи на нескольких форумах, со многими людьми, на какое-то время вообще было завязал с этой темой, извини, если что забыл Буду благодарен, если ты (и другие), увидев мое беспамятство, будешь приводить ссылки, хотя бы тему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #40
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 8.1.2009, 0:34) [snapback]274986[/snapback]</div>
    Да нет. Просто обидно видеть как в следующей игре серии делают графику хуже прежней. К тому же зачем-то изменяют стиль юнитов. Например простой воин в первой был ярким индейцем с ирокезом, а не серым мечником. А насчет Цив4 мне там графика весьма даже понравилась, как ни странно. Цива3 мне куда больше ненравиться по многим показателям причем, во многом число личным. Ну и возможно по причине того что я немало времени мог играть лишь в версию, где при любой попытке дипломатии игра вылетала. А управление в 4Циве - эти большие квадратные кнопки было полностью потырено из первой КТП. [/b]
    Мы стобой похоже слишком по-разному видим ЦЕЛЬ графики. Вот только что спорил я с Ил2Т: можно ли за 30 секунд сделать нормальный ход в Цив4? Когда я продумываю операцию в Цив3, мне нужно иногда десятки раз подергать карту влево-вправо и вверх-вниз - на 4ку с посредственным компом это сколько времени? При этом мне нужно видеть МНОГО инфы - где какие укрепления, юниты, терра, аэродромы, инфраструктура и т.д. - представляешь как мозг напрягается, пытаясь выделить это все из пестрой картины 4ки со стадами коров и тенями от них? И даже если игроку КАЖЕТСЯ, что он привык - это неправда: мозгу стало легче, ПРИВЫЧНЕЕ, но большАя часть мозгоресурса все равно тратится впустую, просто игрок НЕ ЗАМЕЧАЕТ, мозг уже не дает сигналов усталости.

    Ты прав: в твоем восприятии много ЛИЧНОГО: а другим игрокам ирокез не понравится, а у третих будет вылетать в другом месте - разве по таким мелочам можно судить о СТРАТЕГИИ?!

    (потом продолжу).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters