+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Разрушение своего поселения

  1. #1
    Небольшой компонент, позволяющий разрушать свои поселения. Сделан по аналогии с компонентом для Civ4. В городском экране вы можете нажать CTRL+X, чтобы разрушить активное поселение.

    Выглядит так (нажмите, чтобы увеличить)


    Скачать файл (8k)

    -Распаковать в каталог CustomAssets или "Ваш мод"\Assets.
    -Текст всплывающего окошка будет на англ., но работает с русификацией и локализацией.
    - Совместимо с Civ4:Colonization v1.00-1.01
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Спасибо за полезный компонент! Очень меня выручил, когда пришлось перенести несколько захваченных городов. Играю сейчас с 6 европейцами-противниками, и уж больно они бестолково свои города ставят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Плохо, что это не работает в реальной циве. Да и не могло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 20.2.2009, 4:12) [snapback]279617[/snapback]</div>
    Плохо, что это не работает в реальной циве. Да и не могло.
    [/b]
    Да, а в третьей можно было...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  5. #5
    Совместимо с патчем 1.01.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Всегда считал НеверМинда созидателем...
    Какое разочарование.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  7. #7
    Так "....до основанья, а затем..."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Кстати, NeverMind, а почему при разрушении поселения вместе с городом погибают его жители?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Мм... Наверное логичней было бы позволить разрушать только города с 1 колонистом и создавать свободного колониста на месте города. Но в какой то степени это будет боольшим читом - идем скаутом далеко от первого поселения, нашли сокровище - создали тут же город, отправили их через короля - разрушили город, и пошли дальше разведовать.

    Может стоит ввести ограничения по сносу на "возраст" города или размер. Есть идеи? Но это в любом случае усложнит код для меня, а так уже готово
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.3.2009, 14:54) [snapback]282885[/snapback]</div>
    Может стоит ввести ограничения по сносу на "возраст" города или размер. Есть идеи? Но это в любом случае усложнит код для меня, а так уже готово
    [/b]
    Лучше ограничение на возраст - скажем не менее 5 ходов. И давать того кто там сидит или чтоб не анализировать "криминалиста" а то так повадятся петикриминалами строить города а потом их разрушать-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  11. #11
    Честно говоря, когда я делал этот компонент, то еще не знал что в Колонизации население можно из города выводить.

    А теперь знаю), поэтому считаю, что потеря 1 горожанина (а не всего населения города) вполне справедливая компенсация за возможность разрушения лишнего города. А уж кого именно при этом терять, можно решить игровыми методами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    DOS622
    Скаут
    Помниться в старой Конолизации можно было свободно удалять поселения путем простого вывода колониста из города и задавался вопрос типа: "Поселение же будет разрушено?!!!" и два варянта выбора типа: "Да! Бог с нами все будет пучком.", а второе типа: "Нет! Я чета прогнал." Я например возле серебряных залежей основывал поселение сереброкопом, добывал все серебро (а на самой сложной сложности оно быстро истощалось) и сворачивался, переходил к следующим. Типа такой временный лагерь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Колупаю твой мод. Вроде все просто. А вот как сделать чтобы город разрушался при выводе последнего поселенца... ...
    полазил по питоновским и хмловским файлам, да так и не понял где идет проверка на кол-во оставшихся юнитов в городе.
    Есть идеи по этому поводу?


    Добавлено:
    Оооо... вроде как нашел. Эт в сишных файлах оказалось. Буду колупать дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  14. #14
    Вот, кому вдруг интересно... код в файле CvUnit.cpp
    Функция canHaveProfession

    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  15. #15
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16


    Спс за подсказку. А то шот я его как-то пропустил. Хотя просмотрел почти все моды для колонизации доступные на ихфанатиках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters