+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Сталин и Гитлер. Тема №1894

  1. #1
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Нифига! В Македонии он родился! И где легендарная челка??? Где взгляд? Нет, такой Гитлер нам не нужен...
    А время лечит рубцы геноцида и кровавых войн...С годами злодеии теряют свой черный нимб исчадий ада...Все забывается...И Гитлер вскоре будет просто ярким персонажем истории, а не персонажем скандальных книг, статей и запретных тем. Исчезнет тубу на слово Гитлер, и мальчиков снова начнут называть малопопулярным сейчас именем Адольф.

    Когда-то Ганнибал был исчадием ада,
    Когда-то Салладин в хорниках крестоносцев был антихристом,
    Когда-то Турецкие султаны и монгольские ханы были бесами.
    Когда-то Наполеон был Гитлером, а сейчас этот корсиканец - неординарная личность![/b]
    Согласен с тобой, сам говорил однажды про это. Как фашисту, триану, и зачинщику второй мировой памятник конечно не поставят. А вот как кзавоевателю, человеку, который из простого смертного стал фюрером Германии и подинил своей воле всю страну, как человеку который покорил Европу очень даже могут поставить. Стоит признать что ведь он во первых жалкую, никчёмную маленькую партию, которую ни кто почти не поддерживал смог возвысить до самого верха, и своими пусть жестокими методами он смог забитую, слабую Германию, которая ещё не востановилась после первой мировой войны превратил в мощнейшую военную машину, с развитой промышленностью, а армия третьего Рейха тем не менее признана одной из самых дисциплинированых за всю историю человечества. Вот что запоминается в умах людей на вечно... а зверства пучему то имеют склонность со временем стираться в памяти людей... Не в этом столентии и быть может даже не в следующем. Но с каждым дясетилетием ужас перед Гитлером, и восприятие его как дьявола вполне возможно будут угасать


    Однако, тем не менее есть шанс и на другое развитие событий.
    Якрий пример - Влад III Цепеш (не тот киношный вампир, а вполне реальный правитель Румынии... кстати мой тёска.. я тоже Влад D) в умах людей так до сих пор и остался кровавым тираном.. он на столько запомнился людям что впоследствии его в книгах и рассказах сделали самым главным вампиром, прародителям всех вампиров, оборотней и прочей нечити.. не исключено что и Гитлера ждёт то же самое ..если не хуже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  2. #2
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Да у румын он национальный герой вроде... Борец с турецкими угнетателями, и все такое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да у румын он национальный герой вроде... Борец с турецкими угнетателями, и все такое.[/b]
    Правда? Этого я ка кто не знал..
    Ну... в таком случае будущее памяти о Гитлере уже предопределено
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Якрий пример - Влад III Цепеш (не тот киношный вампир, а вполне реальный правитель Румынии... кстати мой тёска.. я тоже Влад D) в умах людей так до сих пор и остался кровавым тираном.. он на столько запомнился людям что впоследствии его в книгах и рассказах сделали самым главным вампиром, прародителям всех вампиров, оборотней и прочей нечити.. не исключено что и Гитлера ждёт то же самое ..если не хуже.[/b]
    Вообще-то запомнили его в основном за то, что он на кол попересажал всех тех, кто выступал против него - отсюда и прозвище Тепеш (у некоторых Цепеш)
    А вообще он страдал от нетипичной формы гемофилии, при которой при попадании прямых солнечных лучей на кожу начинается неправильная пигментация и открываются язвы. Лечения не существует, но остановить развитие болезни можно путем регулярного принятия плазмы крови - так, что не был он вампиром и уж тем более по ночам он спал - просто не ходил на пляж загорать и под открытое солнце выходил только закутавшись - эта болезнь встречается и сейчас - в мире зарегистрировано больше сотни человек с таким диагнозом. Кстати при этом диагнозе пьют в основном бычью кровь, хотя подойдет и свиная и человеческая. Но об этой его болезни знали немногие из его окружения - поэтому "вампиром" его сделали уже после его смерти
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Ну его в моды неплохо включать. В виде угрозы, которую надо победить. А давать возможность играть за него как бы аморально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну его в моды неплохо включать. В виде угрозы, которую надо победить. А давать возможность играть за него как бы аморально.[/b]
    А за Сталина значит играть не аморально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  7. #7
    За Сталина не аморально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    За Сталина не аморально.[/b]
    Да и Гитлер и Сталин те ещё тираны на самом деле
    Впрочем между Гитлером и Сталином есть не мало кореных отличий.. во первых Сталин не был зачинщиков второй мировой, во вторых он не был, в отличии от Гитлера помешаным фанатиком, а крайний фанатизм побуждает делать ужасные вещи если под рукой есть власть.. тем более безграничная.. что он и делал.
    Единственное их сходство лишь только в том, что оба правили "стальной рукой", хотя сталин заботился о совём народе.. и этого добился. Конечно за тот короткий срок, в который он поднял страну погибли люди, но он далеко не так много народу, как ему припысывают.. на него всех "собак повесилис".. Гитлер вроди как тоже кричал на лево и направо что Германия великая, что народи её будет жить в достатке.. бла-бла-бла а привёл в итоге к войне и к грани разрушения. Так что пожалуй с ворчанием, но соглашусь всё таки, что за Стаина играть не аморально
    Хотя при этом Гитлер был превосходным оратором,талантливым политиком,неплохим организатором... и мозги у него были Беда его состоит в том,что не той идеологией он руководствовался в своей политике...

    Кстати вопреки распространённому мнению Гитлер трусом не был,кстати,его наградили железным крестом именно за храбрость в бою, во время первой мировой, так же он получил там ранение кстати. В ВМВ он выезжал,в отличии от Сталина,на фронт. Но это уже так, оффтопик
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  9. #9
    ВОт кстати что характерно - Гитлера старательно не хотят в игру добовлять (даже в компаниях про вторую мировую войну вместо него один из его приближённых), но при этом уникальный юнит Германии танк "Пантера". то есть "Panzerkampfwagen V Panther" детище фашистской Германии.. УЖ могли бы тогда идти до конца и вместо этого танка сделать уникального юнита "тевтонского рыцаря" какого-нибудь... ну или сделали бы танк "Леопард".. который уже детище 60-х годов..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  10. #10
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    даже в компаниях про вторую мировую войну вместо него один из его приближённых)[/b]
    ну если речь идет про официальный мод "Дороги войны", то там во главе германии президент, которого Гитлер как раз и сместил только с большой натяжкой его можно назвать приближенным..
    Да, Гитлер был фанатиком, но в основном фанатиком распространения своей власти а нацистская идеология была лишь объектом сосредоточения фанатизма и способом распространения его на окружающих, не будь этой идеи Гитлеру попалась бы другая, и кстати данная идеология опиралась на труды гениального философа Фридриха Ництше, который отнюдь не был таких человеконенавистнических взглядов
    Иосиф Сталин был гениальным бюрократом, пришедшим к власти "расстановкой кадров" да, в госпланировании равных ему практически не было, но это не умаляет факта, что Сталин был параноиком, постоянно опасавшимся восстаний и неповиновения собственных людей, скажем так значительно перестарался в создании единой могучей державы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11

    Lightbulb

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    но это не умаляет факта, что Сталин был параноиком, постоянно опасавшимся восстаний и неповиновения собственных людей, скажем так значительно перестарался в создании единой могучей державы [/b]
    Но ведь тем не менее равных ему в госпланировании ведь практически не было Он поднял страну, поднял промышленность, модернищировал армию.. прерватил страну в сверхдержаву, с которой сприходилось считаться и США и Европе... и чёрт возьми, при его правлении ведь была выиграна война.. конечно не его одного в этом заслуга, но и не стоит говорить что от него это не зависело, ещё как зависело.
    Но поднял страну и промышленность он ценой жизни людей.. чтож, цена за высокиеи быстрые достижения не менее высока чем эти достижения...
    У Сталина есть и плюсы и минусы (как и у Гитлера), и что принемать в расчёт более сильно, его плюсы или его минусы каждый решает сам...
    Я например восхищаюсь Гитлером. НО не как фашистом и тираном, а как отличным оратором, и организатором. Восхищаюсь им как тому, кому удалось подняться на самую вершину и получить неограниченую власть и фанатичное признание своего народа. По своему я восхищаюсь и Сталиным... но с другой стороны я презираю обоих за то, сколько крови они пролили...
    Я стараюсь быть в нейтралитете.. в данном случае я стоял на стороне Сталина, но если кто-то сейчас его начнёт возносить, то я сразу же приму другую позицию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    во первых Сталин не был зачинщиков второй мировой[/b]
    не факт
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    сталин заботился о совём народе[/b]

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    погибли люди, но он далеко не так много народу, как ему припысывают.. на него всех "собак повесилис[/b]
    бедняжка Сталин
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Не вижу ничего предосудительного в игре что за Сталина, что за Гитлера, если бы подобный бы был. Игра это всего лишь игра. В игре много несуразностей, типа основания Москвы за 4000лет до нашей эры, однако и некоторые исторические идеи остаются незыблемыми. Сейчас мы хорошо помним зло, сотворенное этими людьми, что не удивительно, так как прошло очень мало времени. А если посмотреть с другой стороны, то добрая половина обывателей считает, что Петр I был добродетелью.

    Я не думаю, что введение каких-либо лидеров может реально на что-то повлиять в реальной жизни, возникновению национальной вражды или чего-то в этом духе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  14. #14
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    не факт[/b]
    Ну... по крайней мере начал не он её)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    сталин заботился о совём народе[/b]
    ЧТо тут смешного? В каком то плане он конечно относился к нему как к строительному материалу, но думаю что та же промышленностью народ впоследствии пользовался.
    На костях построено? Да. Но... но построено.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    бедняжка Сталин [/b]
    Далеко он не бедняжка. Как я уже сказал Гитлер и Сталин друг друга стоят. росто к примеру был свидетелем такого изречения:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сталин великая личность.. угу-угу... ещё лапочкой его назовите. Если считать от 1900 года численность населения и прирост на 1900год... то прогнозировалось к 1985 - 600 000 000 человек а не 200 миллионов как мы имели в реальности. Благодаря сильной личности и его помошникам, что вмешались в историю России. Слава ещё та...[/b]
    Во-первых,прирост населения из года в год меняется...То больше,то меньше,то совсем маленький...Во-вторых,после 1900 были и русско-японская война,и Первая мировая война,и Гражданская война,и Вторая мировая....В-третьих,отпали Польша и Финляндия...В-четвертых,в 1985 году мы имели в СССР 280миллионов человек,а не 200 миллионов...

    Я просто говорю о том, что на него сваливают и то, в чём он виноват, и то, что к нему отношение вообще не имеет.

    Кстати у меня соседка есть, в соседнем доме - бабка 80-ти летняя.. Ооо.. Сталин.. ты что.. для неё это чуть ли не бог А ведь в его время жила.. Кстати и моя бабушка того же самого мнения впринципе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 27.12.2008, 21:17) [snapback]274023[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    даже в компаниях про вторую мировую войну вместо него один из его приближённых)[/b]
    ну если речь идет про официальный мод "Дороги войны", то там во главе германии президент, которого Гитлер как раз и сместил только с большой натяжкой его можно назвать приближенным..
    Да, Гитлер был фанатиком, но в основном фанатиком распространения своей власти а нацистская идеология была лишь объектом сосредоточения фанатизма и способом распространения его на окружающих, не будь этой идеи Гитлеру попалась бы другая, и кстати данная идеология опиралась на труды гениального философа Фридриха Ництше, который отнюдь не был таких человеконенавистнических взглядов
    Иосиф Сталин был гениальным бюрократом, пришедшим к власти "расстановкой кадров" да, в госпланировании равных ему практически не было, но это не умаляет факта, что Сталин был параноиком, постоянно опасавшимся восстаний и неповиновения собственных людей, скажем так значительно перестарался в создании единой могучей державы
    [/b][/quote]

    Насколько же просто поверхностность взгляда и суждений может всё опошлить!

    <div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 31.12.2008, 10:27) [snapback]274284[/snapback]</div>
    Кстати у меня соседка есть, в соседнем доме - бабка 80-ти летняя.. Ооо.. Сталин.. ты что.. для неё это чуть ли не бог А ведь в его время жила..
    [/b]
    Чем не пища для размышлений? А то заученные-то фразы мы все готовы повторять до опупения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Насколько же просто поверхностность взгляда и суждений может всё опошлить![/b]
    пустые слова
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 31.12.2008, 11:34) [snapback]274291[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Насколько же просто поверхностность взгляда и суждений может всё опошлить![/b]
    пустые слова
    [/b][/quote]

    Ну, безусловно, пустые. Я ж, в отличие от тебя, не был знаком лично ни со Сталиным, ни с Гитлером. Поэтому тебе, безусловно, виднее, когда ты делаешь заявления об их умственной неполноценности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 31.12.2008, 16:25) [snapback]274320[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 31.12.2008, 11:34) [snapback]274291[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    Насколько же просто поверхностность взгляда и суждений может всё опошлить![/b]
    пустые слова
    [/b][/quote]

    Ну, безусловно, пустые. Я ж, в отличие от тебя, не был знаком лично ни со Сталиным, ни с Гитлером. Поэтому тебе, безусловно, виднее, когда ты делаешь заявления об их умственной неполноценности.
    [/b][/quote]
    Так то есть распространенное мнение и безусловно я с ними не был знаком, и с удовольствием послушаю другое мнение, только дело в том, что его нет
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    заявления об их умственной неполноценности[/b]
    именно что обозвал я его "параноиком" к примеру в психологии и психиатрии понятие имеет разные значения, а кто как понял в контексте это, сорри, не мои проблемы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 1.1.2009, 2:09) [snapback]274393[/snapback]</div>
    Так то есть распространенное мнение и безусловно я с ними не был знаком, и с удовольствием послушаю другое мнение, только дело в том, что его нет
    [/b]
    Безусловно, распространённое. (Кем и когда, кстати, интересно?) И это делает его особо ценным, ибо распространено оно уж конечно среди особ, приближённых к обоим правителям.

    Есть, правда, и робкое мнение подавляющего меньшинства, что и Сталин, и Гитлер действовали всё-таки в подавляющем большинстве случаев исходя из интересов государства, во главе которого они стояли. Но оно, по всей видимости, явно неверное, и ты, конечно же, легко навскидку приведёшь несколько аргументов в пользу его неверности. Нет желания?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters