+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Сталин и Гитлер. Тема №1894

  1. #21
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467

    Lightbulb

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    исходя из интересов государства[/b]
    ну вот, скажу еще одну банальную фразу: а разве для обычных людей не важней чтоб "колбасы с хлебом" хватало да жилось комфортно, чем какие-то там гос.интересы? Имхо это грусто, когда имперские фразы типа: "исхожу из интересов государства" занимают столь значимое место
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 1.1.2009, 17:31) [snapback]274407[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    исходя из интересов государства[/b]
    ну вот, скажу еще одну банальную фразу: а разве для обычных людей не важней чтоб "колбасы с хлебом" хватало да жилось комфортно, чем какие-то там гос.интересы? Имхо это грусто, когда имперские фразы типа: "исхожу из интересов государства" занимают столь значимое место
    [/b][/quote]
    пустые слова.
    И никак не ответ на вопрос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    не рискну отвечать, а то боюсь поверхностность моих взглядов и суждений может вновь всё опошлить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 3.1.2009, 16:54) [snapback]274503[/snapback]</div>
    не рискну отвечать, а то боюсь поверхностность моих взглядов и суждений может вновь всё опошлить
    [/b]
    Браво! Первая разумная мысль, жаль лишь что она явно была случайной
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 3.1.2009, 23:54) [snapback]274526[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 3.1.2009, 16:54) [snapback]274503[/snapback]
    не рискну отвечать, а то боюсь поверхностность моих взглядов и суждений может вновь всё опошлить
    [/b]
    Браво! Первая разумная мысль, жаль лишь что она явно была случайной
    [/b][/quote]
    что правда случайной? а может всё для того и было задумано?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну, безусловно, пустые. Я ж, в отличие от тебя, не был знаком лично ни со Сталиным, ни с Гитлером. Поэтому тебе, безусловно, виднее, когда ты делаешь заявления об их умственной неполноценности. [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    именно что обозвал я его "параноиком" к примеру в психологии и психиатрии понятие имеет разные значения, а кто как понял в контексте это, сорри, не мои проблемы [/b]
    Параноя, это не умственная неполноценность, это всего лишь психологиеское отклонение, но на уровень интелекта это ни как не влияет.
    Просто при параное человек склонен к созданию сверценных идей, каждого подозревает в чём-то, и постоянно заботиться о своей личной безопасности, так как боиться что его убьют.
    Но на интелект это ни как не влияет. Параноик может быть гением.

    А Гитлера к примеру можно назвать психопатом - он мог впадать в истерику, его речь была гневной и импульсивной (хотя в повседневной жизни он говорил робко и неуверено), и он был слишком уверен в непобедимости своей армии.
    Но дурачкои он не был

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Есть, правда, и робкое мнение подавляющего меньшинства, что и Сталин, и Гитлер действовали всё-таки в подавляющем большинстве случаев исходя из интересов государства, во главе которого они стояли[/b]
    Вот именно так я и считаю
    А интересы государство очень часто противостоят морали. Они делали то, что считали "целесообразным". Убить тысячу, что бы лудше жили все остальные целесообразно, но совершенно не вписываются в рамки морали.
    Использовать народ как строительный материал для своих амбиций и идей - "целесообразно", тем более что при такой тактики эти цели достигаются быстро, и эффективно... но в таком случае все свершения на костях возведены.. это так. Но эффективно и целесообразно. Две стороны одной медали

    Кстати в Циве как часто рабством постройки ускоряете, а?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  7. #27
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати в Циве как часто рабством постройки ускоряете, а?[/b]
    Ну это в циве.....а в реальности жизни людей!
    Но вообще я раньше очень любил играть за Сталина,но когда я много прочитал о нём......Мне больше не хотелось играть за него!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 4.3.2009, 15:04) [snapback]280990[/snapback]</div>
    Ну это в циве.....а в реальности жизни людей!
    Но вообще я раньше очень любил играть за Сталина,но когда я много прочитал о нём......Мне больше не хотелось играть за него!
    [/b]
    О как пропаганда действует сильно.

    А написать, в принципе, всё, что угодно можно. И потом издавать это, чтоб другие читали. Бумага всё стерпит. Только неясно - отчего не поиграть за человека, если он даже по-твоему мнению ну уж совсем отъявленный злодей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    О как пропаганда действует сильно.[/b]
    Ну я не только читал,но и смотрел док.фильмы напр."Исторические хроники с Николаем Сванидзе",Эдварда Радзинского тоже смотрел и читал!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 4.3.2009, 15:27) [snapback]280996[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    О как пропаганда действует сильно.[/b]
    Ну я не только читал,но и смотрел док.фильмы напр."Исторические хроники с Николаем Сванидзе",Эдварда Радзинского тоже смотрел и читал!
    [/b][/quote]

    У Сванидзе и Радзинского - совсем разные Сталины! За того, который у Сванидзе, играть действительно не хочется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  11. #31
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 4.3.2009, 15:27) [snapback]280996[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    О как пропаганда действует сильно.[/b]
    Ну я не только читал,но и смотрел док.фильмы напр."Исторические хроники с Николаем Сванидзе",Эдварда Радзинского тоже смотрел и читал!
    [/b][/quote]Попса в кубе и просто попса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #32
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У Сванидзе и Радзинского - совсем разные Сталины![/b]
    Разные,да не совсем суть остоётся одна,напр.вчера была передача"Смерть Сталина"с Радзинским. Так там он говорит что Сталин перед смертью 3-ю мировую войну хотел начать!
    P.S.Сегодня 2-я часть будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  13. #33
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Еще один любитель истории... учит историю по сванидзе и радзинскому ... Читай Фоменко и завязывай с пепси!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Читай Фоменко и завязывай с пепси! [/b]
    Призыв перейти на тяжелые наркотики?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #35
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Читай Фоменко[/b]
    А как его имя?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  16. #36
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 5.3.2009, 8:21) [snapback]281095[/snapback]</div>
    А как его имя?[/b]
    Фоменко Анатолий Тимофеевич.
    Только Ветер, скорее всего, пошутил
    Читай книги, указанные в перечне использованной литературы (если этого перечня нет - смело можно расценивать труд автора, как его субъективную точку зрения).
    Потом читай книги, указанные в списке использованной литературы книг, описанных в списке использованной литературы. И так далее до архивов и натурных исследований.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну это в циве.....а в реальности жизни людей![/b]
    В данном случае это не имеет значения. Я просто хотел этим сказать лишь то, что "ускорение" эффективно.. и ускаряя в циве постройки и прочее людьми (путь и вертуальными) наглядно видно, что это в развитии помогает. В сущности то схема одна...
    Вообще у меня слаживается такое мнение, что в управлении государством цинизм сильно помогает в его развитии.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Цинизм - поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др.) как несоответсвующие личному интересу.
    Примером цинизма можно считать, например, позицию Никколо Макиавелли, высказанную им в его работе «Государь», и распространившуюся впоследствии как крылатая фраза «Цель оправдывает средства». Этой же позиции, в целом, служит фраза «политика и нравственность несовместимы». [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 4.3.2009, 23:31) [snapback]281081[/snapback]</div>
    Читай Фоменко и завязывай с пепси!
    [/b]
    Для кого Фоменко, а для кого и завкафедрой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 6.3.2009, 0:45) [snapback]281233[/snapback]</div>
    Для кого Фоменко, а для кого и завкафедрой
    [/b]
    Нормальный мужик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    Ага. Бизнес грамотно выстроил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters