+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Моддинг ядерного оружия

  1. #1
    Небольшие практические результаты обсуждения в теме "Ядерная война. Скучно это". В моде ядерный удар полностью уничтожает город. Сделано по примеру официального сценария Broken Star (три строчки питон-кода). На основе 3.17, но в принципе должно работать и с 3.13.


    Файл: [attachmentid=4314]
    - Распаковать в [путь к Civ4/BtS]/Mods
    - В игре Advanced--Load a Mod--Nuke Mod
    - Используется только файл CvEventManager.py, его можно также скопировать в каталог Python другого мода или в CustomAssets.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    У меня вопрос - а если этот город имеет чудо света/он является религиозным центром (то есть там зарадилась религия) то он так же подвергается уничтожению при ядерном ударе?
    И даёт ли что либо ядерное убежище в городе, или при нём всё равно город сносит под частую? (что в таком случае эта постройка полнотью теряет свой смысл)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  3. #3
    Шакал Ужасный, на данный момент, просто сносится город. На концептуальный мод по ядерной войне претензий нет.

    Соответственно, чудеса не имеют значения. Да и вряд ли они должны защищать город после ядерного удара.

    Ядерное убежище сносится тоже, но возможно на последок дает бонус городским юнитам, которые выживают - действие ядерного оружия на юнитов не менялось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.12.2008, 14:47) [snapback]273887[/snapback]</div>
    Ядерное убежище сносится тоже, но возможно на последок дает бонус городским юнитам, которые выживают - действие ядерного оружия на юнитов не менялось.[/b]
    А надо, чтобы они стали мутантами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #5
    BuDDaH, скажу тебе по секрету, что сейчас лучшие умы администрации сайта думают над созданием дополнительной фичи форума. В результате ее действия все твои посты будут автоматически переносится в театральный уголок, независимо от того, в какой теме ты пытаешься флудить. Крепись.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Шакал Ужасный, на данный момент, просто сносится город. На концептуальный мод по ядерной войне претензий нет.

    Соответственно, чудеса не имеют значения. Да и вряд ли они должны защищать город после ядерного удара.[/b]
    Нет, я понимаю, просто ведь в игре при ядерном ударе чудеса имеют иммунитет от сноса, вот я поэтому и спросил про них.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ядерное убежище сносится тоже, но возможно на последок дает бонус городским юнитам, которые выживают .[/b]
    Было бы неплохо


    ...и кстати, а то что находиться в пределах границ города так же сноситься подчастую, или там уже какое-то из улудшений уничтожается, а какое-то нет?
    Кстати ядерный удар лес по идее тоже должен сносить.. хотя я уже не помню, кажется он и так сноситься..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.12.2008, 14:54) [snapback]273891[/snapback]</div>
    BuDDaH, скажу тебе по секрету, что сейчас лучшие умы администрации сайта думают над созданием дополнительной фичи форума. В результате ее действия все твои посты будут автоматически переносится в театральный уголок, независимо от того, в какой теме ты пытаешься флудить. Крепись.
    [/b]
    Но я просто пытаюсь в меру своих интеллектуальных способностей говорить по теме... вот и все...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #8
    Кстати проект Манхетен - на мой взгляд должен быть национальным проектом (на подобии СОИ). Что бы каждая нация его создавала для доступа к ядерному оружию. А то как то неправильно сделали - что одна нация его изучает, И все другие получают доступ к ядерному оружию..
    или я чего-то просто недопонимаю в их идеи?..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  9. #9
    ...ещё мне пучему то кажется, что тактическая ядерная ракета должна порожать цель, лишь только в своей клетке, и радиация от неё должна быть только в одной клетке, в смежних ядерному взрыву такой ракеты повреждений быть недолжно. Это ведь тактическая ядерная ракета, то есть её поражающая способность на порядок ниже МБР, это даже в описании написано...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  10. #10

    Exclamation

    А можно сделать так, чтобы город сносился после нескольких я дерных ударов (вероятность рандомизируется) ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
    © Конституция РФ

    Зло и добро относительны.

  11. #11
    Я думаю можно, но толк от этого??? (Явный пример Хиросима и Нагосаки. Города были уничтожены после одной бомбачки. А в циве они мощнее в несколько раз!!!:-) Технологии не стоят то на месте)!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  12. #12
    В игровом плане полный снос любого города после одной ракеты не совсем правилен, наверное. Как вариант, я думаю ввести определенный лимит на размер сносимого городаю. Скажем если размер <=5 - город сносится сразу, а если больше - то действует обычная формула. Т.е первые удары только снижают размеры, а как снизят до 5, то все...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 30.12.2008, 14:19) [snapback]274215[/snapback]</div>
    В игровом плане полный снос любого города после одной ракеты не совсем правилен, наверное. Как вариант, я думаю ввести определенный лимит на размер сносимого городаю. Скажем если размер <=5 - город сносится сразу, а если больше - то действует обычная формула. Т.е первые удары только снижают размеры, а как снизят до 5, то все...
    [/b]
    А если менши 5, то там ваще расти ничё не будет(мёртвоя "чернобыльская" зона или дыра на карте)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  14. #14
    И ещё нужно чтоб писалось когда город снесён бомбой, что его снесла такая-то держава
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Частично согласен, а частично нет. Если цивилизация менее технологически развита, то как она сможет вычислить кто на неё бомбу збросил??? По компосу чтоли?
    А вот если такая же как ты, тогда всё понятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 5.1.2009, 10:23) [snapback]274707[/snapback]</div>
    Частично согласен, а частично нет. Если цивилизация менее технологически развита, то как она сможет вычислить кто на неё бомбу збросил??? По компосу чтоли?
    А вот если такая же как ты, тогда всё понятно.
    [/b]
    Тогда пусть пишется
    НЕизвестная держава запускает МБР и
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 26.12.2008, 16:32) [snapback]273903[/snapback]</div>
    Кстати проект Манхетен - на мой взгляд должен быть национальным проектом (на подобии СОИ). Что бы каждая нация его создавала для доступа к ядерному оружию. А то как то неправильно сделали - что одна нация его изучает, И все другие получают доступ к ядерному оружию..
    или я чего-то просто недопонимаю в их идеи?..
    [/b]
    Согласен. Или его можно было б украсть... (ведь русский человек продал Американцам прототип ракеты)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  18. #18

    Cool

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 30.12.2008, 15:19) [snapback]274215[/snapback]</div>
    В игровом плане полный снос любого города после одной ракеты не совсем правилен, наверное. Как вариант, я думаю ввести определенный лимит на размер сносимого городаю. Скажем если размер <=5 - город сносится сразу, а если больше - то действует обычная формула. Т.е первые удары только снижают размеры, а как снизят до 5, то все...
    [/b]
    Хорошая идея! Неплохо было бы ещё ввести в игру какую-нибудь химическую бомбу, которая уничтожает все отряды в городе, но город остаётся целым и невредимым, без радиации. Если десантироваться на чей-либо континент,- это будет полезно. И вообще, можно придумать много различного химического оружия с различными интересными эффектами.

    Можно придумать и создать танк-первозчик химических бомб. Подъезжает этот танк, к примеру, на 2 клетки расстояния относительно любого вражеского юнита, и швыряет в него бомбу (по принципу артиллерии). Загружать танк бомбами можно будет только в городе, как это делается с загрузкой ракет. А бомбы будут разные, соответственно с разными эффектами.
    P.S. Что-то я увлёкся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
    © Конституция РФ

    Зло и добро относительны.

  19. #19
    Можно создать так же транспортные средства типо водных, ток на суше. Тим загружаешь всех людишек в грузовик и перемещение их возрастает!
    зы: ток грузовики надо охронять, а то засада.... и сё!(


    Да, и после того как построили железную дорогу, можно перекидывать, (тип как в аэропорте), технику и людей (по 1-му юниту за ход. В каждом городе) в пределах материка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  20. #20


    А еще надо сделать водородную бомбу. После изучения термо-ядерного синтеза.
    Надо сделать нано бомбы. (Ну и теху к ней)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters