+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45
Показано с 81 по 95 из 95

Тема: Как избавиться от двойного хода в ПБ

  1. #81
    Уууу блин. Как вы паритесь-то
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #82
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Хм получается лучше всего походовка-долго ,но надежно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #83
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 26.12.2008, 16:39) [snapback]273904[/snapback]</div>
    Хм получается лучше всего походовка-долго ,но надежно
    [/b]
    Чем лучше то? Наоборот
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 26.12.2008, 18:43) [snapback]273905[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 26.12.2008, 16:39) [snapback]273904[/snapback]
    Хм получается лучше всего походовка-долго ,но надежно
    [/b]
    Чем лучше то? Наоборот
    [/b][/quote]
    +
    1 Нет двойного хода
    2 Соперник не будет держать 100% шпионажа чтоб запутать
    3 Не надо разборок когда кому ходить
    4 Ходишь когда и кем хочешь во время своего хода
    5 не надо содержать штат юристов
    -
    долго
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  5. #85
    Если еще обсуждать трюки, вытекающие из права последнего хода То меня в первом Питбоссе напрягала ситуация с блокадами. Команда ходящая последней могла в любой момент времени пожертвовать корабль на блокаду моей единственной нефти. То есть если у тебя есть 5 ненужных фрегатов, то на 5 ходов нефть заблокирована. Получается в начале хода нефть есть - в конце нет. Это даже хуже постоянной блокады, потому что не могу строить корабли вообще. Заказываю дестроеры которые не строятся из=за отсутсвия нефти в конце хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #86
    Симултан - это сделка с дьяволом ради увеличения времени жизни за счет сокращения времени игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #87
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 26.12.2008, 16:25) [snapback]273910[/snapback]</div>
    Если еще обсуждать трюки, вытекающие из права последнего хода То меня в первом Питбоссе напрягала ситуация с блокадами. Команда ходящая последней могла в любой момент времени пожертвовать корабль на блокаду моей единственной нефти. То есть если у тебя есть 5 ненужных фрегатов, то на 5 ходов нефть заблокирована. Получается в начале хода нефть есть - в конце нет. Это даже хуже постоянной блокады, потому что не могу строить корабли вообще. Заказываю дестроеры которые не строятся из=за отсутсвия нефти в конце хода.
    [/b]
    О! хороший момент, хотя ситуация вряд ли так сложится, но все равно предлагаю блокаду запретить. Радиус блокады просто переходит все грани безумного разумства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  8. #88
    Ну чего же ее запрещать, само по себе в ней ничего плохого нет. Но вот ограничить исппользование необходимо.

    Это кстати пример на тему, когда походовка хуже симултана.

    Я думаю можно выкрутится, разрешив делать блокаду только юниту который в этот ход не ходил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #89
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 26.12.2008, 18:10) [snapback]273914[/snapback]</div>
    Ну чего же ее запрещать, само по себе в ней ничего плохого нет. Но вот ограничить исппользование необходимо.
    [/b]
    Ну а чего в ней хорошего? Она явно не сбалансирована. Если бы блокировались пара клеток, а блокируется огромный квадрат. Но в целом идея ясна. Еще пример - действия шпионов, последний игрок может ломать нефть каждый ход, а ты сможешь ее восстановить только в свою фазу. Запретим подобные действия во вторую половину хода и всего делов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #90
    Еще я думаю стоит запретить одновременный ход союзников.
    Мотив - достижение результата за счет жопочасов. Получается, что те у кого найдется время на синхронизацию ходов получает преимущество над теми, кто этого сделать не может.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #91
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2 Соперник не будет держать 100% шпионажа чтоб запутать[/b]
    На самом деле речь о том что при походовке как раз это делается легко и не принужденно без риска "пропустить ход исследования"

    А вот про блокаду неверно - на самом деле в таком виде в походовке ее не пременить, так как строительство в городах рассчитывается сразу как ты сам нажимаешь энтер - то есть просто убивается фрегат - подключается нефть, жмется энтер и молотки сразу уходят в корабль.

    Не уверен что стоит запрещать одновременный ход союзников законодательно, а вот то что может лимитировать время на подобный ход... чтобы не задерживать всю игру пока идет согласование действий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #92
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 26.12.2008, 18:18) [snapback]273917[/snapback]</div>
    Еще я думаю стоит запретить одновременный ход союзников.
    Мотив - достижение результата за счет жопочасов. Получается, что те у кого найдется время на синхронизацию ходов получает преимущество над теми, кто этого сделать не может.
    [/b]
    Я полагаю для этого и нужен таймер, чтобы больше чем какой-то срок - ни-ни, но все-таки совсем прямо ограничивать время на размышления не хочется. Жопочасы рулят! Даешь свободу жопочасам! По-моему, очевидно, чем больше думаешь, тем лучше результат, но конечно после определенной точки эффективность резко падает. Каждый для себя этот порог ищет и устанавливает сам. Все попытки профи урезать время на размышления - на кол! Они(профи) сами-то соображают быстро.

    Ветер прав в походовке есть другие возможности. Кстати, драфтить можно во время чужого хода, хотя в нашем "одновременном компромиссе" я предлагаю эту возможность устранить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #93
    (всегда мир)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #94
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 26.12.2008, 9:45) [snapback]273832[/snapback]</div>
    Интересно кто так делал? Я в первом пите науку ни разу не переставлял, а вот в вашем тандеме такое случалось, кардинал все время считал что вы за скоко изучите и часто ошибался, а такое для него нонсонс, так как обчно он точен как часы, думаю как раз из-за того что вы там что-то маркитанили с науками, но в первом пите такое не оговаривалось и поэтому я на это просто не обращал внимание. А что, лично меня это абсолютно не напрягало, просто считаешь все доступные техи за сколько можно изучить и все, конечно геморно, но ведь это и не онлайн. Если хотите это запретить, то я не против, но лично мне это не сильно мешает в сравнении с двойными ходами.
    [/b]
    Да, вот, они, собственно, так сейчас и делают.... Они-с, они-с....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95


    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 26.12.2008, 6:23) [snapback]273900[/snapback]</div>
    Уууу блин. Как вы паритесь-то
    [/b]
    Это точно, спор из-за ничего.


    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 26.12.2008, 12:27) [snapback]273944[/snapback]</div>
    Да, вот, они, собственно, так сейчас и делают.... Они-с, они-с....
    [/b]
    Вот и не надо брать "их". Пускай себе играют сами себе.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 26.12.2008, 7:25) [snapback]273910[/snapback]</div>
    Если еще обсуждать трюки, вытекающие из права последнего хода То меня в первом Питбоссе напрягала ситуация с блокадами. Команда ходящая последней могла в любой момент времени пожертвовать корабль на блокаду моей единственной нефти. То есть если у тебя есть 5 ненужных фрегатов, то на 5 ходов нефть заблокирована. Получается в начале хода нефть есть - в конце нет. Это даже хуже постоянной блокады, потому что не могу строить корабли вообще. Заказываю дестроеры которые не строятся из=за отсутсвия нефти в конце хода.
    [/b]
    Не знаю, что тут такого трюкового, по-моему, вполне нормальный прием.


    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 26.12.2008, 9:52) [snapback]273922[/snapback]</div>
    Не уверен что стоит запрещать одновременный ход союзников законодательно, а вот то что может лимитировать время на подобный ход... чтобы не задерживать всю игру пока идет согласование действий.
    [/b]
    +1 Опять включаем паузу, и так далее, это уже проходили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters