Закрытая тема
Страница 3 из 32 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 630

Тема: Хотим новый ПБ без королевства кривых зеркал

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 22.12.2008, 20:06) [snapback]273226[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Если ограничить договора возможностью разрыва, например, с уведомлением за 25 ходов[/b]
    А почему не за 5 или за 1 как в жизни
    [/b][/quote]
    Чем меньше тем лучше, можно 10 или 15, по-моему нормальное время чтобы подготовиться к войне, если не хлопать ушами в мирное время. А вообще союзнечков нужно мотивировать, чтобы активно развивали дружбу, а не просто мирились ради мира. Я пока еще не придумал как это сделать, но сделать это возможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 22.12.2008, 19:58) [snapback]273222[/snapback]</div>
    повторюсь дипломатию в топку ибо именно она обедняет игру круче всяких зеркал.
    [/b]
    У поляков в питбоссе было ~30 человек. Там народ дипломатию признал самым интересной частью игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.12.2008, 20:44) [snapback]273242[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    В некотором смысле это был твой выбор. И твое право было это время ограничить[/b]
    Безусловно. Поэтому я и предлагаю ограничить этот аспект хотя бы в плане обмена техами, поскольку не хочу тратить кучу времени на игру, чтобы добиться приемлемого результата.
    [/b][/quote]
    Ну может можно что-нибудь придумать чтобы все упростить? Например запретить брать тех обязательства в принципе и обмениваться только "здесь и сейчас". Организовать иерархию договоров и оперировать ими.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  4. #44
    Мое мнение по поводу игры и правил:
    1. Мне тоже интересно былобы поиграть в большую карту с многими людьми - и скорость помедленнее
    2. Но, я не считаю себя профессионалом и играю для удовольствия. Мне сложно подстроиться под любую возможную ситуацию, привычна своя тактика, и мне не доставляет удовольствия играть напимер, агрессивным лидером и видеть как тебя медленно обгоняют, и я не могу в полной мере реализовать его преимущиства. В связи с чем я хотел бы иметь возможность выбирать лидера и нацию. Для профессионалов, которые хотят неожиданностей предлагаю разрешить рандом цив и лидеров.
    3.

    2. Запрещенный приемы; их применение будет считаться нарушением регламента игры с возможностью штафов команде, вплоть до отстранения от игры.
    2.1 Двойной ход - ситуация, когда один или несколько юнитов одного игрока совершают последовательно два хода(в конце и в начале хода, соответственно) относительно другого игрока.
    2.2 Фастмувы - движение юнитов в начале хода в обход правил предложенных ниже.

    Почему они запрещаются? Мне кажется, достаточно определить справедливые правила таких ходов

    4. Таймер - зачем он нужен? Могут быть всякие ситуации, в т.ч. в реале, и зачем вообще привязываться к таймеру?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    всуну свои 2 коп. в защиту обмена техами...
    ИМХО проблемы "вечных союзов" и "трое на одного" порождены исключительно ограниченностью количества игроков... слишком мало вариантов
    а в остальном чем возможность договориться хуже права раннего раша?
    и уж тем более не ограничивать сроки исполнения договоров... что еще так может стимулировать искать
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    время чтобы подготовиться к войне, если не хлопать ушами в мирное время.[/b]
    как не возможность получить войну от "партнера"... за то и меняться будут больше "здесь и сейчас" а не на перспективное "будущее"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  6. #46
    В чем-то согласен с Зюзиком, больше игроков - возможностей больше. За ограничение обмена говорит факт, что с точки зрения науки скорость игры при обмене сильно возрастает и юниты устаревают с бешеной сторостью. Как вариант можно повысить уровень сложности.
    Но во мне теплится желание "убить" вечные союзы вообще и долгие в частности. Как правило долгий мир хотя бы таки одному из партнеров не выгоден, а если выгоден, то он всегда будет настроен на дружбу. Хочется чтобы договор был подкреплен текущей ситуацией и выгодой для обоих сторон. Как только одна из сторон перестает видеть выгоду в договоре, он должен быть расторгнут, официально и без претензий. У меня уже есть некоторые задумки, как это можно сделать, и, думаю, это не будет так накладно для всех, как было раньше.
    Торговля "здесь и сейчас" позволит меньше мучаться и не создавать кредитных обязательств. Вполне можно оставить денежную компенсацию, если хочется иметь рассрочку. Наука на науку+деньги в ход(фиксированное количество ходов).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  7. #47
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Например запретить брать тех обязательства в принципе и обмениваться только "здесь и сейчас". [/b]
    Зачем усложнять? Никакого обмена, и все.<div class='quotetop'>Цитата</div>
    и скорость помедленнее[/b]
    С 10 игроками упаримся. Нормал, не медленнее.<div class='quotetop'>Цитата</div>
    Почему они запрещаются? Мне кажется, достаточно определить справедливые правила таких ходов[/b]
    Предложи свое определение и способы контроля и разрешения спорных ситуаций. Все эти ограничения Отче не из пальца высосал.

    Запрет на долгие договоры - неплохая идея. Взяли, поменялись сразу, а дал отсрочку на ход - получи "непоставку" от другой стороны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 22.12.2008, 22:06) [snapback]273267[/snapback]</div>
    Но во мне теплится желание "убить" вечные союзы вообще и долгие в частности. Как правило долгий мир хотя бы таки одному из партнеров не выгоден, а если выгоден, то он всегда будет настроен на дружбу. Хочется чтобы договор был подкреплен текущей ситуацией и выгодой для обоих сторон. Как только одна из сторон перестает видеть выгоду в договоре, он должен быть расторгнут, официально и без претензий. У меня уже есть некоторые задумки, как это можно сделать, и, думаю, это не будет так накладно для всех, как было раньше.
    Торговля "здесь и сейчас" позволит меньше мучаться и не создавать кредитных обязательств. Вполне можно оставить денежную компенсацию, если хочется иметь рассрочку. Наука на науку+деньги в ход(фиксированное количество ходов).
    [/b]
    Зачем убивать "вечные" союзы? Если тебе конкретно они не нравятся, не заключай их. Опять же в договоре не все и не всегда будут искать выгоду.

    Если для тебя приемлем разрыв договора в 1 ход, так и пиши в договоре. Но если ты договор заключил будь добр его исполнять.

    И не надо придумывать искуственных ограничений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Значит надо устаканить вопрос "предательства" обещаний
    тогда "отложенные" обмены будут "дороже", а значит не настолько ценные

    а при этом еще перепродажу НЕ ЗАПРЕЩАТЬ! и пару АИ насовать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  10. #50
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Зачем убивать "вечные" союзы?[/b]
    Ибо хочется простого человеческого экшна, а не многомесячного жевания соплей в аське
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.12.2008, 23:21) [snapback]273295[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Зачем убивать "вечные" союзы?[/b]
    Ибо хочется простого человеческого экшна, а не многомесячного жевания соплей в аське
    [/b][/quote]

    экшн в онлайне, даешь общение!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  12. #52
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    так вообще можно ПБЕМ лет на пять замутить и общаться.

    Каждый просто пишет, чего он хочет от Питбосса. Я - своего, Ил - своего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #53
    Что бы юниты не устаревали достаточно снизить скорость до эпика. Вообще проще всё разрешить, как в циве. Можно без перепродажи. Главная проблема это 2 ход. Сидеть на кнопке это фи-ииииии.

    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.12.2008, 23:26) [snapback]273299[/snapback]</div>
    так вообще можно ПБЕМ лет на пять замутить и общаться.

    Каждый просто пишет, чего он хочет от Питбосса. Я - своего, Ил - своего. [/b]
    Вообще без Дипло можно спокойно в любой день поиграть. Достаточно КТОНа или в Ладдере. Смысл игры на форуме по моему- это общение. Я ещё помню славные денёчки переговоров с Монархией и Сенатом. По моему лучше игры не было. Как впрочем и идей разных. Правда судьи тогда некоторые идеи не дали испробывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  14. #54
    Торговлю науками надо запрещать, - в игре с большим числом участников темп будет слишком быстрый, - получится полный абсурд и бред. Ни сложность, ни размер карты тут не помогут.

    Игра без дипломатиии или с ограниченной дипломатией будет просто грустной и скучной, мне кажется. Любые искусственные ограничения (типа, нет вечным союзам и проч.) только вызовут желание эти ограничения обойти. Тут полностью согласен с Уникумом.

    Так как каждый хочет чего-то своего, то надо вероятно искать какой-то компромисс, видимо силовым путем.

    Еще хотелось сказать насчет пауз, - ни в коем случае. Одно дело, когда играют 3-4 команды, другое дело, когда 10+. Паузы приведут к дополнительным задержкам, что абсолютно недопустимо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.12.2008, 23:21) [snapback]273295[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Зачем убивать "вечные" союзы?[/b]
    Ибо хочется простого человеческого экшна, а не многомесячного жевания соплей в аське
    [/b][/quote]
    Многомесячного жевания соплей не будет, если поставить на ход разумный таймер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Многомесячного жевания соплей не будет, если поставить на ход разумный таймер[/b]
    Оно будет, если народ будет расписывать все планы на 100 ходов вперед с обменами техами, монетами и юнитами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 23.12.2008, 2:57) [snapback]273361[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Многомесячного жевания соплей не будет, если поставить на ход разумный таймер[/b]
    Оно будет, если народ будет расписывать все планы на 100 ходов вперед с обменами техами, монетами и юнитами.
    [/b][/quote]
    Точно будет, начнут опять зачем-то паузу нажимать, канючить, что времени нет обо всем договориться и проч, и будет опять бедлам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #58
    А пусть таймер и ход времени будет стимулом для договоренности. Нет времени договориться - значит и не хотите договориться. Заодно договоры будут настоящие, продиктованные насущной необходимостью, а не планом на игру. И опять же договоры будут по принципиальным вещам, а не по мелочам вроде передачи юнитов и горстки монет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.12.2008, 3:30) [snapback]273365[/snapback]</div>
    А пусть таймер и ход времени будет стимулом для договоренности. Нет времени договориться - значит и не хотите договориться. Заодно договоры будут настоящие, продиктованные насущной необходимостью, а не планом на игру. И опять же договоры будут по принципиальным вещам, а не по мелочам вроде передачи юнитов и горстки монет.
    [/b]
    +1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #60
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Нет времени договориться - значит и не хотите договориться.[/b]
    Игра, построенная на принципе "жопочасы бьют класс", лично мне не интересна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

Закрытая тема
Страница 3 из 32 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters