Закрытая тема
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 630

Тема: Хотим новый ПБ без королевства кривых зеркал

  1. #21
    Если речь идет о будущем, то через месяц или чуть раньше я бы очень хотел принять участие.

    Пожелания по правилам.
    1. Запрет на торговлю техами наверное разумен. Хотя может быть все же запрет перепродажи?

    2. Категорически против всегда войны. Если при этом разрешить дипломатию, то получится, как бы помяче выразится, полный бред как в цивру-питбоссе. Если запретить дипломатию вообще, то получится совсем не та игра, не "эпическая".

    3. Я за НЕсбалансированность. Карта земли или случайная - самое то. С большим количеством участников.

    Дополнительно:
    4. Хорошо бы придумать правила "экспресс" дипломатии. Чтобы не заниматься нудными переговорами каждый раз, а можно было выбрать из некоего набора шаблонов или вариантов.

    5. Необходимы четкие правила как с одной стороны играть быстро, а с другой избежать двойных ходов. Пока что приходит в голову только локальные походовки между участниками войн.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #22
    В свое время на цивру шли масштабные дискусси о нивелировании даблмувов. Неужели эффективного механизма так и не придумали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  3. #23
    По-моему, в е-цив эта проблема решена. Каждый раздает команды всем юнитам, при этом они остаются неподвижны, и в начале тура все ходят одновременно. Реально одновременные ходы без всяких подлянок. У нас это можно сделать, поставив паузу в начале хода, во время которой каждый раздает команды. Снятие паузы означает конец хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Ural * 22.12.2008, 15:24) [snapback]273128[/snapback]</div>
    По-моему, в е-цив эта проблема решена. Каждый раздает команды всем юнитам, при этом они остаются неподвижны, и в начале тура все ходят одновременно. Реально одновременные ходы без всяких подлянок. У нас это можно сделать, поставив паузу в начале хода, во время которой каждый раздает команды. Снятие паузы означает конец хода.
    [/b]
    Во время паузы последовательность действий также сохраняется.
    Два - кто сказал, что ходы должны быть одновременные по мотивам какой-то ецив. Либо пусть полностью походовка, либо пусть все ходят, как и ходили и висят на таймере, как надо.

    Согласен с Воксом, нужны шаблоны по дипломатии, а именно право на расторжение договоров с уведомлением за какой-то срок. Запрет на торговлю науками считаю актуальным.
    В остальном я за полный рандом карты, лидеров, событий, избушек, варваров и всего прочего. Я считаю, что такой рандом сбалансирует сам себя и покажет реальное умение действовать по ситуации, которое в зеркальных питбосах, извините, отрофировано.



    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 22.12.2008, 4:07) [snapback]273096[/snapback]</div>
    Почему именно Земля? Рандомную карту! Чтоб конфигурация неизвестна была.
    [/b]
    Я предложил скрипт earth2 - карта будет неизвестна, потому что не понятно где ты стартуешь. Там нет привязки к расположению столиц. Появишься ты в Америке - все равно не будешь знать сколько там цив и где они, и уж точно не сразу поймешь, где сам находишься.

    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 22.12.2008, 15:15) [snapback]273124[/snapback]</div>
    В свое время на цивру шли масштабные дискусси о нивелировании даблмувов. Неужели эффективного механизма так и не придумали?
    [/b]
    Я придумал, но как правило всем просто лень разбираться, а если народ начинает вникать, то не понимают, зачем все усложнено, потому как для полного понимания, нужно целиком и полностью разобраться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #25
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я придумал, но как правило всем просто лень разбираться[/b]
    давай, посмотрим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #26
    В Пите Цивру реально применялся договор о походовке в момент войны между игроками. Так как играли люди адекватные, то все шероховатости сгладились по ходу. Ну и плюс воевали всего 3 команды.

    Если задумывается игра на 18 человек, то правила должны быть четкими до начала игры. Потому что, вы уж меня извините, но среди 18 человек обязательно объявится один, кто правила не читал, второй, кто не разобрался, 3й кто решил проверить как оно работает и 4й просто любитель поскандалить.

    Поэтому мне кажется что правила Отче с вычислением связанности юнитов излишне сложны. И для понимания и для контроля.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #27
    Надо с Лешеком пообщаться. У них игра "самая эпичная" уже прошла.

    Вообще мое ИМХО, что самое интересное в такой игре дипломатия. Поэтому обмен технологиями с запретом перепродажи заслуживает внимания.

    По поводу шаблонов дипломатии вся проблема в их разработке. Как ни крути, но каждый кто ими воспользуется столкнется с проблемой их трактовки. А также с необходимостью учитывать сложившиеся на текущий момент условия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Отче, миленький!!! Дай я тебя расцелую!
    Читал и прямо слезы на глаза наворачивались! К каждой строчке, каждой букве хотелось добавить свое ДА! ДА! ДА! Нужна игра, а не спорт. Хоть я сам не играю, буду рад в этом принять участие и всеми пятью конечностями и головой поддерживаю идею!

    Даешь нормальный питбосс!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #29
    Будда, агитатор ты наш. У тебя все в порядке с креативностью, но есть некоторые сложности с исполнением. Сколько ты уже почтовок замылил? А ведь когда-то так аппетитно ел скандинавскую сосиску .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 22.12.2008, 17:51) [snapback]273162[/snapback]</div>
    Будда, агитатор ты наш. У тебя все в порядке с креативностью, но есть некоторые сложности с исполнением. Сколько ты уже почтовок замылил? А ведь когда-то так аппетитно ел скандинавскую сосиску .
    [/b]
    Почтовку? Одну начал и не знаю, что с ней... Вроде не просят ходы делать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поэтому обмен технологиями с запретом перепродажи заслуживает внимания.[/b]
    как показал 1-й пит абсолютно бесполезная опция
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #32
    А почему вы так боитесь распараллеливания?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  13. #33
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    [на]Kaizer
    Вроде, в новом патче пофиксии немного - нельзя перепродавать краденные техи, например.

    [на]Beholder
    Ради равенства возможностей и ограничения дружбы в пользу умения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.12.2008, 18:45) [snapback]273179[/snapback]</div>
    Ради равенства возможностей и ограничения дружбы в пользу умения.
    [/b]
    это игра, не корову же своим умением проигрываешь...
    а всемером одного мочить завсегда веселее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.12.2008, 18:45) [snapback]273179[/snapback]</div>
    [на]Beholder
    Ради равенства возможностей и ограничения дружбы в пользу умения.
    [/b]
    Дружба тоже умение Если есть дипломатия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дружба тоже умение Если есть дипломатия[/b]
    Спасибо, но опыт пита на Европе меня резко отвратил от подробной дипломатии - каждый вечер по часу-двум я жертвовать не намерен.


    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 22.12.2008, 18:51) [snapback]273183[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.12.2008, 18:45) [snapback]273179[/snapback]
    Ради равенства возможностей и ограничения дружбы в пользу умения.
    [/b]
    это игра, не корову же своим умением проигрываешь...
    а всемером одного мочить завсегда веселее
    [/b][/quote]Мочить - мочите, а меняться не сметь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.12.2008, 19:05) [snapback]273200[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Дружба тоже умение Если есть дипломатия[/b]
    Спасибо, но опыт пита на Европе меня резко отвратил от подробной дипломатии - каждый вечер по часу-двум я жертвовать не намерен.
    [/b][/quote]
    В некотором смысле это был твой выбор. И твое право было это время ограничить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    нет дипломатию надо вообще в топку. во 2-й демке я поочередно предлагал двуим лидирующим командам легкий выигрыш, однако они тупо договорифшись все игнорировали, просто потамучто они договорились между собой поиграть ил я рожей не вышел. повторюсь дипломатию в топку ибо именно она обедняет игру круче всяких зеркал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 22.12.2008, 19:58) [snapback]273222[/snapback]</div>
    нет дипломатию надо вообще в топку. во 2-й демке я поочередно предлагал двуим лидирующим командам легкий выигрыш, однако они тупо договорифшись все игнорировали, просто потамучто они договорились между собой поиграть ил я рожей не вышел. повторюсь дипломатию в топку ибо именно она обедняет игру круче всяких зеркал.
    [/b]
    Если ограничить договора возможностью разрыва, например, с уведомлением за 25 ходов - будет вполне справедливо. Сговоры до уничтожения и навсегда нужно убрать.

    Об том и речь, чтобы сделать так, чтобы не было подобных ситуаций и однобокостей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если ограничить договора возможностью разрыва, например, с уведомлением за 25 ходов[/b]
    А почему не за 5 или за 1 как в жизни
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters