+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Опытный плантатор

  1. #1
    Здравствуйте уважаемые
    Не могу понять, где раздобыть опытного плантатора, такая тётечка с сумкой . Вроде не слепой, минут 10 смотрел каких спецов можно купить в метрополии, там его нет. В школе/университете обучить нового нельзя, поскольку для этого нужен хотя бы один готовый экземпляр.
    В колопедии, вроде, ничего особого про него не пишут.
    Смотрел в ворлдбилдере, там он есть между хлопкоробом и фермером, можно разместить на карте, посодить в город. Работает как надо, +100% сахара. Но так его получать конечно же не интересно.
    Что с эти плантатором не так, подскажите пожалуста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Отправь юнита к индейцам в город на обучение, где обучаются опытные плантаторы. Он обучится за определённое время. Потом сможешь их сам учить в городе, где вселишь. Думаю на форуме есть место где написана формула времени обучения юнита в плантатора у индейцев. Меня давно не было на форуме. Вообще-то, когда играл в Колонизацию, я не спецов, часто отправлял к индейцам для получения нужных спецов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  3. #3

    Post

    Да, действительно в некоторых индейских поселениях можно обучить плантатора. Спасибо
    Интересно, а это получается единственный способ раздобыть плантатора, нужно лазить по индейским городам, и смотреть чему они там могут научить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Да. Такая же история с табаководом, хлопкоробом и траппером - т.е. без сотрудничества с индейцами никуда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  5. #5
    Вождь Аватар для mao


    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Кстати, а иезуитского миссионера можно купить в Европе ? или только он вербуется за кресты либо от с папой-основателем приходят ? Что-то я не мог найти среди доступных для покупки специалистов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наш принцип - партия командует винтовкой; совершенно недопустимо, чтобы винтовка командовала партией.
    «Война и вопросы стратегии» (6 ноября 1938 года). Избранные произведения, т. II

  6. #6
    Иезуита можно только крестами или отцом... Редкий, гад

  7. #7
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати, а иезуитского миссионера можно купить в Европе ?[/b]
    Гм. Вроде как покупал Где-то среди Ветеранов и Чиновников. Но я в мод играл (где русские есть) - так что мож что напутал...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Иезуита можно только крестами или отцом... Редкий, гад[/b]
    Кстати, толку то с него - на конвертах особо не выедешь, ИМХО.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  8. #8
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Обращённые индейцы рулят (+1 к добыче), если какой-либо сырьевой профессии нет в принципе в индейских деревнях. На небольших картах так бывает довольно часто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 18.12.2008, 16:05) [snapback]272699[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Иезуита можно только крестами или отцом... Редкий, гад[/b]
    Кстати, толку то с него - на конвертах особо не выедешь, ИМХО.
    [/b][/quote]
    Почему же? Я обычно основываю миссию в той деревне, которая обучает нужных мне спецов. Как правило, это опытный рыбак или опытный фермер. Каждый обращённый сразу оседает в этой же деревне постигать азы большого мастерства... А потом в дело

    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 18.12.2008, 16:19) [snapback]272703[/snapback]</div>
    Обращённые индейцы рулят (+1 к добыче), если какой-либо сырьевой профессии нет в принципе в индейских деревнях. На небольших картах так бывает довольно часто.
    [/b]
    Тоже вариант. Хотя при отсутствии профессии я стараюсь либо не обрабатывать этот ресурс в принципе, либо закупить в Европе одного профи с последующим обучением остальных по специальности.

    Кстати, подметил такой факт (может, конечно, случайность) - индейские деревни обучают обычно тем профессиям, которые могут понадобиться для обработки преобладающих в округе ресурсов. Т.е. если в данном регионе карты много табака, деревеньки будут специализироваться на табаководах, а если сахара - на плантаторах. Может быть мне, конечно, дико везло, но ещё ни разу не было, чтобы какого-то ресурса было завались, а спецов для его обработки нигде не было...

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(GobblinS * 18.12.2008, 23:02) [snapback]272748[/snapback]</div>
    Кстати, подметил такой факт (может, конечно, случайность) - индейские деревни обучают обычно тем профессиям, которые могут понадобиться для обработки преобладающих в округе ресурсов. Т.е. если в данном регионе карты много табака, деревеньки будут специализироваться на табаководах, а если сахара - на плантаторах. Может быть мне, конечно, дико везло, но ещё ни разу не было, чтобы какого-то ресурса было завались, а спецов для его обработки нигде не было...
    [/b]
    Чаще всего в дефиците трапперы и серебродобытчики - бывают случаи, когда на карте нет ни одного селения, где можно их обучить - но серебродобытчика можно купить в Европе, а вот с трапперами напряг
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 18.12.2008, 21:45) [snapback]272761[/snapback]</div>
    Чаще всего в дефиците трапперы и серебродобытчики - бывают случаи, когда на карте нет ни одного селения, где можно их обучить - но серебродобытчика можно купить в Европе, а вот с трапперами напряг
    [/b]
    Согласен, с трапперами напряг. Если честно, ещё ни разу не встречал Правда, доиграл до победного конца только два раза. Всё времени нет Но шкурки, в принципе, и так неплохо добываются - благо лесов много. Я на них обычно коренных жителей отправляю.

    Что касается серебра - его ещё найти надо. Ну а коли нашёл, так можно и в Европе взять - окупится

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(GobblinS * 19.12.2008, 1:57) [snapback]272768[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 18.12.2008, 21:45) [snapback]272761[/snapback]
    Чаще всего в дефиците трапперы и серебродобытчики - бывают случаи, когда на карте нет ни одного селения, где можно их обучить - но серебродобытчика можно купить в Европе, а вот с трапперами напряг
    [/b]
    Согласен, с трапперами напряг. Если честно, ещё ни разу не встречал Правда, доиграл до победного конца только два раза. Всё времени нет Но шкурки, в принципе, и так неплохо добываются - благо лесов много. Я на них обычно коренных жителей отправляю.

    Что касается серебра - его ещё найти надо. Ну а коли нашёл, так можно и в Европе взять - окупится
    [/b][/quote]
    Серебро можно добывать с любой горы (не холма) - серебродобытчик на шахте приносит по 4 серебра - считай примерно по 20 копеек за кило - это 80 в ход, если в европу потащишь - у меня в одной игре на случайной карте был городишко, который производил по 16 серебра в ход - 320 копеек за ход - это неслабое подспорье даже на марафоне, где найм поселенцев, ускорение постройки и прочее втрое дороже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13


    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 18.12.2008, 23:33) [snapback]272774[/snapback]</div>
    Серебро можно добывать с любой горы (не холма) - серебродобытчик на шахте приносит по 4 серебра - считай примерно по 20 копеек за кило - это 80 в ход, если в европу потащишь - у меня в одной игре на случайной карте был городишко, который производил по 16 серебра в ход - 320 копеек за ход - это неслабое подспорье даже на марафоне, где найм поселенцев, ускорение постройки и прочее втрое дороже
    [/b]
    Хм, видимо я по старой цивилизаторской привычке рядом с горами почти не селюсь
    Надо будет опробывать сей вариант...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters