+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: KAC Cup 5

  1. #1
    Вчера начали играть турнирную игру с hechter, Uncle_Givi (Мали) и hechter (Майя) соответственно. По выбранным лидерам можно сделать вывод, что оба участника сделали ставку на развитие, в первую очередь научное, что, вообще говоря, игра подтвердила. Уже не первый раз замечаю, что польские товарищи испытывают некую слабость к религиям и стараются "кинуть" с ней противника. Во вчерашней игре hechter первым открыл индуизм и в одновременно со мной основал буддизм, сказалось преимущество хоста в пошаговой игре. Кроме того, он зачем-то еще осоновал иудаизм. Все три религии зародились во втором городе. Также одновременно мы построили Оракула, опять же сказалось преимущество хоста, в итоге я получил 91 монету, а соперник Свод законов. В начале игры я действовал более агрессивно и сумел закрепиться застрельщиками на холмах у суперсвятого города соперника, один холм лесной, второй с золотом. hechter буквально с самого начала спамил коттеджи (видимо первым делом пошел на Potery) и сумел меня существенно обойти в науке. Кроме Оракула hechter построил Стоунхендж, я ответил Колоссом, с надеждой на прибрежные города и "дойку" золота с водных тайлов.
    Прямо у линии симметрии расположились единственные на карте лошади, которых мне удалось захватить. Кроме того, склепав немалый стек топоров/мечей/катаупльт, я снес hechter' у его суперсвятой город. Жестокий слэйв со штрафом (прослэйвил город с 8 до 2), равно как появившиеся булавы (четыре штуки) ему не помогли-сыграло свою роль большое количество катапульт с моей стороны. В итоге юнитов хватило для захвата и последующего разрушения города , игру решили отложить.

    ИТОГО

    -соперник опережает меня на пару технологий;
    -у меня преимущестов по производству;
    -у меня единственные на карте лошади, а Гильдии не за горами.

    З. Ы.

    Лешек, по возможности не раскрывай эту информацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  2. #2
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    По сути не вижу дальнейшего развития после гилдий, если так то можно уже сейчас на строить не хилый стек хорсов потом часть проабгрейдить, так что бы твой выход рыцарный пришолься на пару ходов спустя открытия гилдий, если проникнуть в глубь территории и сне сти пару хороших городов, и запиладжить всё что пиладжиться то ты игру сделаеш 100 %
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  3. #3
    Играл со своим поляком уже во втором раунде. Вашингтон(я) - <strike>Пакаль</strike>Рагнар(он). По началу слил развитие по всем параметрам, а соперник, наоборот, делал все как надо. Но почему-то не стал подключать лошадей и мой стек колясок встретили дубы и немножко луков. Это и решило исход игры. Последние 50 ходов только и думаю, как бы помягче ему намекнуть, что пора сдаваться, в игровом смысле конечно.
    Сказалось и то, что он не слейвит вообще, ну а также, видимо, лошадей он не учил просто. Но еще будем доигрывать, и я не против если Лежек чего расскажет, так как это противнику уже никак не поможет.

    Тем временем Лежек обыграл ДД.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  4. #4
    2 OT4E

    Очень похоже на мою игру, видимо поляки развиваются примерно одинаково по заранее выработанному шаблону. Как я уже говорил, начинают строить очень ранние коттеджи, что при данных настройках оправданно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    мой стек колясок встретили дубы и немножко луков[/b]
    Это, конечно, нубство, особенно с учетом майского уникального юнита.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 16.12.2008, 12:37) [snapback]272411[/snapback]</div>
    2 OT4E

    Очень похоже на мою игру, видимо поляки развиваются примерно одинаково по заранее выработанному шаблону. Как я уже говорил, начинают строить очень ранние коттеджи, что при данных настройках оправданно.

    <div class='quotetop'>Цитата
    мой стек колясок встретили дубы и немножко луков[/b]
    Это, конечно, нубство, особенно с учетом майского уникального юнита.
    [/b][/quote]
    Сорри, я ввел всех в заблуждение, он был Рагнар.

    А по коттеджам - не совсем так, они оправданы, но нужно позаботиться об обороне, подключение ресурса - это минимум.

    Принципиально по поводу религий - пытаться отобрать все - реально худший способ реализации научного превосходства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 16.12.2008, 12:57) [snapback]272413[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 16.12.2008, 12:37) [snapback]272411[/snapback]
    2 OT4E

    Очень похоже на мою игру, видимо поляки развиваются примерно одинаково по заранее выработанному шаблону. Как я уже говорил, начинают строить очень ранние коттеджи, что при данных настройках оправданно.

    <div class='quotetop'>Цитата
    мой стек колясок встретили дубы и немножко луков[/b]
    Это, конечно, нубство, особенно с учетом майского уникального юнита.
    [/b][/quote]
    Сорри, я ввел всех в заблуждение, он был Рагнар.

    А по коттеджам - не совсем так, они оправданы, но нужно позаботиться об обороне, подключение ресурса - это минимум.

    Принципиально по поводу религий - пытаться отобрать все - реально худший способ реализации научного превосходства.
    [/b][/quote]
    В моей игре с Домианом он тоже начал строить коттедж, если не первым действием рабочего, то уж вторым точно. По моему хороший способ проиграть игру.

    С точки зрения развития рулит еда и молотки пока ты не достиг определенного уровня развития, а монеты вторичны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 16.12.2008, 13:10) [snapback]272416[/snapback]</div>
    В моей игре с Домианом он тоже начал строить коттедж, если не первым действием рабочего, то уж вторым точно. По моему хороший способ проиграть игру.

    С точки зрения развития рулит еда и молотки пока ты не достиг определенного уровня развития, а монеты вторичны.
    [/b]
    Согласен полностью. Коттеджи нужно строить только когда все полностью обработана - еда и часть производства. Желательно 2-3 города уже иметь. Но мой соперник особо на коттеджи не налегал, он подключил золото и построил кучу шахт вокруг столицы, а лошадей пытался прибрать уже третьим городом, который я с грехом пополам снес.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  8. #8
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    В дуэле даже с сити элимом потори это одна из основных тех, наверное приорететней луков и железа, если соперник позваляет, но безусловно в начале нужно срубить как минимум раба, и обработать еду, ибо некому будет котедж иначе работать, но рание катеджи это в дальнейшем оплот экономики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  9. #9
    Доиграл я с hechter&#39;ом, все в общем получилось так, как писал liar. Странно как-то повел себя соперник... Даже потеря очень важного города не заставила его задуматься о форсированном строительстве армии. Вместо этого он пошел на Музыку и продолжил расселение. В итоге сначала потерял неприкрытого поселенца на одном фланге, а потом и культурную бомбу на другом. Я ж таки не бот .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  10. #10
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    А результат то какой? ) интересно ведь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #11
    Сдался он, армия у него кончилась...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  12. #12
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Ну тогда поздравляю! )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 21.12.2008, 1:40) [snapback]272985[/snapback]</div>
    Взял реванш у Ветра. Муса завалил Изабеллу на 62 ходу.

    Опять игра оставила ощущение, что я чего-то недопонял.

    На сей раз депозит в виде Стоуна и Стены остался в обанкротившемся банке. И это при том, что железо было в первом радиусе столицы.
    [/b]

    Поздравляю! А что недопонял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  14. #14
    Взял реванш у Ветра. Муса завалил Изабеллу на 62 ходу.

    Опять игра оставила ощущение, что я чего-то недопонял.

    На сей раз депозит в виде Стоуна и Стены остался в обанкротившемся банке. И это при том, что железо было в первом радиусе столицы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 21.12.2008, 0:22) [snapback]272997[/snapback]</div>
    А что недопонял?
    [/b]
    Что я не понимаю какой логикой руководствуется мой противник.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Взял реванш у Ветра. Муса завалил Изабеллу на 62 ходу. [/b]
    А вот и первый сюрприз. Поздравляю
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что я не понимаю какой логикой руководствуется мой противник. [/b]
    А можно поподробнее?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Ural * 21.12.2008, 14:07) [snapback]273030[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Что я не понимаю какой логикой руководствуется мой противник. [/b]
    А можно поподробнее?
    [/b][/quote]
    1000ВС Мой передовой отряд 3 скирма + 3 коляски подходит к ближайшему городу Ветра. У него не изучены луки и железо. При том, что он играет против Мали.

    Он имеет два города против моих трех.

    Зато построены Стоун и Стена.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Сыграли с Гиви. Я - Муса, он - Пакаль. Стартовали одинаково - на желтом холме с двумя поймами. Гиви превратил их в коттеджи, я - в фермы. Сделал двух рабов, прослейвил пару скримов и тут в столице выскочили лошади. Учитывая, что стартовали на самом краю карты, тащиться в такую даль, чтобы там разменяться на коляски, особого желания не было. Но раз уже сделал, то пришлось идти. Дошел до второго майского города, закрепился в лесу и дождавшись трех колясок, решил прогуляться по коттеджам. И тут мой стартовый дуб, сидевший на лесном холму недалеко от майской столицы увидел пятимолотковую шахту. Мне же до открытия железа было еще ходов 10. Чтобы как-то оттянуть ответный раш мечами, попытался своим стеком снести либо шахту, либо дорогу к ней. Шахту Гиви отстоял, но подставил двух рабов, и я понял, что не все еще потеряно. К этому времени он построил Оракул без мрамора и взял Монархию, хотя благодаря ранним коттеджам мог замахнуться и на Феодализм. Я же в это время построил Стоун с камнем и начал Стену. Когда мой стек все таки был убит, родился первый майский генерал. Это меня снова заставило напрячься, но я так и не понял, куда его Гиви дел. Началась борьба за центр - два зеленых холма, два железа на равнине, два оазиса, 4 поймы, куча леса и все это в пределах радиуса одного города. Было за что бороться. Мне удалось раньше забраться на холмы скримами и бухнуть на одном из них город. Подошедший майский корпус в составе меча, лука, холкана и пару колясок был слабоват, чтобы штурмовать трех скримов с прокачкой на холм. Гиви основал свой город в двух клетках от моего, надеясь культурой выдавить свое железо и оазис. Но укрепить этот город он забыл. Прослейвив трех аксов и пару копей, при поддержке трех скримов, я рванул на штурм города. Гиви этого не ожидал и помочь городу уже никак не мог. После падения города на 70 ходу империя Майя сдалась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    И чего и где?, что там больше никто из наших не играл больше?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 4.1.2009, 9:31) [snapback]274546[/snapback]</div>
    И чего и где?, что там больше никто из наших не играл больше?
    [/b]
    Ну поляки как правило в Рождественские каникулы неактивны, а после них сразу послепраздничные будни - тоже надо войти в колею. Сейчас вроде как раз идут игры и Лежек пытается свернуть тур сегодняшним числом.
    Я играю с Мастерденом и игра получилась дай боже, жаль медленно идет. До сих пор не ясно кто победит.
    Оптимист, насколько я знаю, проиграл Бомбелю, но, надеюсь, он сам напишет чего-нибудь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters