+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Очередность появления отцов-основателей

  1. #1
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Для начала, подтверждаю, что если отказать отцу, то потом он не присоединяется (основательно проверил в WorldBuilder'e).

    Вопрос: если на одном ходу доступны несколько отцов, то в каком порядке они предлагаются?
    Ответ: посмотрите на таблицу отцов-основателей http://modiki.civfanatics.ru/index.php/%D0...%B5%D0%BB%D0%B8
    Сначала предлагаются отцы из группы exploration (исследование, зеленый цвет в таблице), причем в порядке возрастания их стоимости.
    То есть, если накоплено за ход на двух "зеленых", то вначале предлагается более дешевый.
    Затем группа релегия (оранж. цвет), естественно, также в порядке возрастания цены.
    Затем, внимание, группа военных (синий), а не торговля, как это можно было бы подумать, смотря на вкладки экрана F6.
    Затем торговля (желтый) и политика (серый).

    Для желающих проверить меня выкладываю сейв
    [attachmentid=4268]

    Сейчас поправлю строки таблицы на модиках в соответствии со сделанными выводами.
    Стоит ли добавить информацию про очередность на модики?

    P.S. Ответ на этот вопрос был найден эмпирически, в коде я этого не нашел.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 1.rar‎ (68.1 Кб, Просмотров: 13)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  2. #2


    Хм... То есть получается, что если в один ход мне станет доступен дорогие исследователи Lewis and Clark (2380 политических и 5600 исследовательских баллов) и дешёвый вояка вроде Francisco Pizarro (385 политических и 210 военных баллов), на которого я наконец-то накопил военных очков, то первым мне предложат именно дорогущего Льюиса и Кларка?..

    Вывод любопытный, я думал, что отцы вываливаются по мере удорожания...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters