+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 369

Тема: 7-ой Сетевой турнир Обсуждение сыгранных игр.

  1. #21
    Действительно, к таймеру надо просто привыкнуть. Уж на что я не люблю никуда торопиться, но с медленным таймером за исключением масштабных сражений чувствую себя вполне комфортно. Есть время и ММ заняться, и демографию с графиками посмотреть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Кстати мой респект Оптимисту - Ден очень серьезный соперник!!!
    Оптимист - так держать и хоть бы рассказал как выиграть удалось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  3. #23
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Внимание!!! были добавлены правила на командный турнир, ссылка в начале темы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  4. #24
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Дуэльный зачет. 1 тур.
    Bemep (Ченгиз/Мали, пароль 9) - ntenistromeros (Рагнар/Рим, пароль pao). Победил Bemep в 1360 АД (32 хода до конца).
    Обычный миррор, походовка.
    Начали играть через полчаса после появления жеребьевки... 4 сессии по 3-4 часа ... Вот думаю может последовать примеру Balbes'a...
    После первой сессии я думал, что игра уже выиграна, после 2й начал сильно переживать за результат, после 3й начал судорожно перебирать варианты - что еще можно сделать чтобы спасти игру... В начале 4й сессии все юниты моего противника получили автопрокачку (3 звезды преторам) - очень может быть, что именно это меня спасло - это резко ограничило его тактические возможности... Да, ближе к концу 3й сессии он снес мою бомбу, которую я крайне рискованно поставил в ответ на его 2. Точнее я успел основать город до того как он взорвал свою 2ю бомбу - в итоге между нашими бомбами было всего 2 клетки и после взрыва его артиста мне своего пришлось доставлять в город через его территорию... После сноса моей бомбы по территории перевес был где-то 60-40 в его пользу. Однако по очкам всю игру порядка 300-400 очков выигрывал я. В конце я с трудом отбил еще 2 атаки противника (думаю он вполне мог меня убить, опять же почти все преторы были со звездами) и он решил сдаться. Собственно его территория была обработана заметно хуже моей и при серьезной нехватке рабочих он уже не успел бы это изменить. Более того в конце после разгрома его войск наши пауэры сравнялись и я даже слегка вышел вперед . К тому же у меня было время выучить госслужбу и организовать серьезную атаку мейсами - его гнп было значительно меньше и противопоставить мейсам он бы смог только уже изученных преторов с катами, ДЛ, коннелуков и слонов. Но я уже мог строить пики так что... Единственный реальный шанс который у него при этом был это поймать меня на контратаке, но все же не очень большой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Игра 3. Lada - Fantalov
    Шака(Зулус) - Шака (Зулус)
    Миррор, тини, ходы одновременные.
    160 ходов, 2 города под снос.
    Выиграл Fantalov.

    Сыграли залпом все 160 ходов. Он быстро расселился и попал на страйк, и я снесла ему один город. Но вместо того, чтобы добить противника, решила собрать стек, чтобы уж наверняка. Напрасно. Время упустила, в результате отстала по очкам и проиграла.
    Сейв отправила.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #26
    Пара слов об игре с Деном: Первый раз у меня в стартовой клетке оказалась равнина, а у него 2-х молотковый холм и мы рестартовали. Затем в нвой игре Ден поселился ненадвухмолотках, двинув сетлера вверх, в сторону пойм, а я зашел на желтый холм вниз. Как оказалось он отодвинулся от бронзы, а я наоборот получил ее в черте города, поэтому импов я увидел только 2-х за игру . Дальше я несколько быстрее расселился(за счет 2-х молотков и имхо того что Ден поздно принял рабство) - поставил третий город на пару ходов позже чем он 2-й. Потом я основал еще один город, и больше не стал, хотя были хорошие места, дабы не загубить экономику. Ходу на 40 Ден меня хотел зарашить 4-мя юнитами, я отбился и дальше(до 80 хода) боевые действия велись только в центре карты, и то незначительные. Я в какой -то момент получил 2-х кратное преимущество по пауэру и оно держалось всю игру, я ждал только появления кат и потихоньку клепал преторов и строил дорогу. Ден же сделал ставку на гнп, и она почти оправдалась - приди я на 20 ходов позже меня бы встретили мейсы. А так получилось что собрав стек и3 10 кат и 30 преторов к 70-80 ходу я вынес сначала один город, потом подлечился, привел подкрепление и вынес второй. И просьба к Дену, скажи свой пароль - интересно глянуть что там у тебя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 6.12.2008, 13:12) [snapback]271277[/snapback]</div>
    И просьба к Дену, скажи свой пароль - интересно глянуть что там у тебя
    [/b]
    Пароли обязательно выкладывайте в эту тему. Остальным тоже интересно посмотреть вашу игру

    А сейвы отправляйте на online(собака)civfanatics(точка)ru!

    Смотреть их можно на http://ladder.civfanatics.ru/saves/tourney_07/

    Игры с номером 1 почему-то нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Дуэль под №4 CAST_BENDER - Uncle_Givi Победа 1 на 131 ходу. Карта Mirror_Equal_Inland_sea v3a Тини, умеренный климат, средний уровень моря, таймер меди. Оба Шака/Рим. Старт выдался не плохим - 3 поймы, достачно холмов и леса для быстрого расселения, только вот пищевого ресурса не было совсем - ну нам не привыкать - бахнули столицы в первый ход. Дальше шли примерно на равных первые 15 ходов. Гиви первый основал буддизм, я же пошел на индуизм после мореплавания. И к моему удивлению успел построить и стоун и оракул, которым взял монархию только. На тот момент было 3 -города один из которых клепал 3 галеры, а столица с казармами успела подготовить 3 аксов и 3 шариота, закинув которых в лодки отправил так сказать в разведку боем в противоположную строну. Там конечно они доплыли вовремя но вот только у Дяди был город не морской и в трех клетках от моря, к тому же еще за 1 ход до высадки его разведчик - претор обнаружил опасность. причем еще спланированный размен этого претора уже с двумя прокачками на акса не произошел, в итоге один чар и акс были прибиты. Подойдя к городу 2-мя шариотами там молился Будде один акс и в двух клетках от города на дороге скрипел зубами еще 1 претор. Вообщем фаст-мув не удался и память об одном шариоте останется в сердцах римлян. Дальше играли спокойно без лишних телодвижений. Только вот Дядя пошел строить библиотеки, а я же продолжал клепать преторов, и хорсов. Когда появились катасы, игра стала идти живее в тот момент Гиви открыл свод законов и его фронтовой город основал конфуцианство. "Ну что ж не повезло с Буддой повезет с Конфуцием" - сказали два рабочих и принялись к прокладыванию дороги. Битва произошла возле самого города, после чего длиннолуки не оправдали Дядиных надежд и город пал. Дальше пошло еще интереснее - у Гиви родился артист от музыки и его песни распространились на обширной территории с противоположного фланга а его наука значительно превосходила. Все предпосылки указывали на то что скоро он начнет клепать лихих рыцарей. Но я продолжал подстраивать преторов с катасами и получив стек из 50 юнитов отправился в следующий поход который и решил исход поединка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не будь так скромен, ты еще не настолько велик

  9. #29
    Полководец


    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    316
    прямо песня о нибелунгах! даешь поэзию в отчетах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Какой-то ужасный тип с невыговариваемым ником, маскирующийся под грека, всех убивает к турнирном CTONE. Надеюсь, что возмездие его настигнет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #31
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Ну иного в вашем ктоне ждать не приходилось У вас 1 явный фаворит.

    зы. а у нас оказался один очень злобный индеец, который не дал мне выиграть ДЛ с 5ю-6ю прокачками и слоны надежно прикрывают каты даже в поле, а потом добивают раненых защитников городов после атаки кат.

    зыы. И еще - надо играть анонимно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 6.12.2008, 20:44) [snapback]271334[/snapback]</div>
    Какой-то ужасный тип с невыговариваемым ником, маскирующийся под грека, всех убивает к турнирном CTONE. Надеюсь, что возмездие его настигнет.
    [/b]
    Там еще Bender есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    CTON1:
    1. Урал (Шумеры)
    2. Ветер (Греки)
    3. x-layer (Индейцы)
    4. Посол (Голландцы)

    http://ladder.civfanatics.ru/saves/tourney...ame001_cton.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Мой пароль - 77
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 6.12.2008, 21:09) [snapback]271337[/snapback]</div>
    зыы. И еще - надо играть анонимно!
    [/b]
    А это реально сделать?

    По регламенту есть вопросы конечно. Из 16 человек, 4 на игру не явились и один не смог решить технические проблемы с присоединением к игре.
    Видимо на следующий тур нужно делить по играм непосредственно перед стартом!?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    СТОN 2

    1. CAST_BENDER - англия
    2. Eugene7 - монголия
    3. DeD - португалия

    4. ntenistromeros (персия) - пропал за 18 ходов до финиша, ИИ его заменивший убит DeDом, жаль что не удалось убить оригинал)))
    5. Zabyl (вавилон) - пропал за 18 ходов до финиша,
    6. IL2T - убит CAST_BENDER
    7. Lada - убита ntenistromeros

    8. fleshcat - а игру не явился

    Вообще в этом ктоне произошел крупный портак. За 18 ходов до финиша я выпал и не мог попасть обратно - не пускал сервер. Но я был в лобби, переодически выходя и перегружаясь. После того как игру сохранили и остальные участники вышли, в новую загрузку зашли только трое - CAST, Eugene7 и DeD. Zabyl и ntenistromeros пропали. Мы долго решали что делать, советовались с организатором и решили сохранить сейв на котором все кончилось и продолжить тем составом который оставался. В итоге я снес нетиноса, за которого играл ИИ, а в игре благодоря этому победил Каст.
    Как правильно поступить и оформить эту игру я не знаю поэтому пишу то что есть - полагаюсь на мнение судьи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  17. #37
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Я сумневаюсь... Перед вынесением приговора хотелось бы выслушать ntenistromerosа и Zabylа.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  18. #38
    Полководец


    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    316
    Да особо отвечать нечего Грек за час начал предупреждать что у него время выходит я надеялся что успею но паузы Евгения для раздачи заданий юнитом тем более раздражали но перенести игру на утро он не согласился Когда Дед вылетел после его присоединения я увидел в чате запись типа - ну вот теперь Забыл пропал - успел дать ответ что я никуда не пропал и тут же остался в игре один т.е. вылетел Перезашел в нет - сервер не пускал - данная учетная запись используется перезагрузил игру зашел в лобби так торопился в игру что даже не рассмотрел сколько в ней было игроков по-моему 3\5 - вроде все нормально но комп завис на открытии карты - повторил процедуру и увидел что у меня осталось 5 мин - раздражению нет предела - выдергиваю сетевой шнур и пытаюсь уснуть но безуспешно теперь царапаю это послание Я понимаю проблеммы игроков с таймером но это всего лишь игра и играем мы не на деньги а для славы надо быть реально лучшим т.е. побеждать в отведенное время. Я лично хотел бы доиграть Грек думаю подавно и надо как-то ограничить тарого рода паузы и ссылки на то что его пресуют с двух сторон не оправдание.
    Ну вот сумбурно конечно но зато теперь может усну. Спокойной ночи всем спящим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Да ну паузы по причине неуспевал ходить это просто не серьезно это все-таки симултан где важен реал-тайм и кто куда ходит. Понятно что можно раздать вагон команд на паузе и все обдумать... Тем более было заранее известно, что nten&#39;у надо будет уходить...
    ПМСМ, нужно или доиграть последние 18 ходов или даже не знаю.......

    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 6.12.2008, 23:00) [snapback]271345[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 6.12.2008, 21:09) [snapback]271337[/snapback]
    зыы. И еще - надо играть анонимно!
    [/b]
    А это реально сделать?

    Видимо на следующий тур нужно делить по играм непосредственно перед стартом!?
    [/b][/quote]

    Ставится опция аноним и в игре пишут не ник игрока а имя лидера которым он играет. После окончания игры вместо лидера появляеться ник игрока.
    Да нет не думаю, разве что в экстренном случае если никак не получается присоединиться, то можно перекинуть такого игрока в другую группу. Соответственно запускать игры нужно одновременно по чьей-нибудь отмашке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Паузы, чтобы дать задания юнитам - это конечно нонсенс. Учитывая это, наверное, надо доигрывать. Идея с анонимом интересна, хорошо бы попробовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters