+ Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 369

Тема: 7-ой Сетевой турнир Обсуждение сыгранных игр.

  1. #201
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может выберем название для команды? "Команда 2" совсем не звучит. Предлагаю "Шершавка".
    [/b]
    Чтоб не было безальтернативности предлагаю название "фаланга". Мол, есть "легион" - значит и для фаланги место найдется. К тому же, фаланга - это такое интересное паукообразное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    DED Отзавись )!!! как появишся сообщись как нить! )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  3. #203
    <div class='quotetop'>Цитата(fantalov * 19.12.2008, 18:21) [snapback]272866[/snapback]</div>
    Чтоб не было безальтернативности предлагаю название "фаланга". Мол, есть "легион" - значит и для фаланги место найдется.
    [/b]
    Продолжая ряд, остальные команды должны называться "карэ" и "свинья" (типа "клин").
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  4. #204
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 19.12.2008, 17:29) [snapback]272879[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(fantalov * 19.12.2008, 18:21) [snapback]272866[/snapback]
    Чтоб не было безальтернативности предлагаю название "фаланга". Мол, есть "легион" - значит и для фаланги место найдется.
    [/b]
    Продолжая ряд, остальные команды должны называться "карэ" и "свинья" (типа "клин").
    [/b][/quote]
    Ну, или там испанская "терция", швейцарская "баталия".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    или по-русски "стенка"
    только никак не получается "стенка на стенку"

    а еще есть "армада", "дружина" и много чего...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Кхк Кхе
    (DeD отозвался типа)))
    Я ван мильен сори, но смогу сыграть только в воскресенье. Лимит игр на этой неделе сильно превышен, а количество требуемосделанной работы уменьшено до неприличного - ситуация требует срочного (возможно хирургического) вмешательства.
    Лаир - блин, ну как всегда - сыграть с тобой это навязчивая идея))) Но обстоятельства сильней. Пожалуйста - соглашайся на воскресенье... ну пожалуйста...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  7. #207
    Дуэльный Зачет: TopChop(Rome-Shaka) - Vigo(Zulu-Shaka) (Игра31)

    Карта- LD_Mirror_Battleground, походовый режим.

    Выиграл Topchop на 104 ходу, каким образом.>>

    После длительного и нудного развития(которое по сути было ни к чему)
    и клепания преторов, я снял со своих городов немного преторов и решил посмотреть как можно играть не строя войска( судя по демографии моих войск было почти в 3 раза больше ,хотя я особо производством не увлекался), построил дорожку и притопал к городу Vigo стеком из 10-12 преторов.
    Увидел то,что собсно ожидал - 2 топора в городе.Естественно их и подмогу, что прибежала убил на след ход, в это время отправил подкрепление еще из 5ти преторов. В итоге подошёл к след. городу и почти вылечился и сгруппировался для удара как Vigo решил прекратить все ето безобразие и капитулировал.


    Сейв: http://ladder.civfanatics.ru/saves/t...07/game031.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Дуэльный Зачет: Посол (лидер кажется Мао, Мали), Фанталов (Чака, зулусы).
    Карта – Mirror, симультан, фаст (по обоюдному согласию).
    На 133 ходу выиграл Фанталов, снеся второй город Посла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    ==Ответы на часто задаваемые вопросы

    Вопрос: Что такое швейцарская система?

    Ответ: Турнир по швейцарской системе проходит без выбывания и позволяет для определения победителей обойтись небольшим числом туров при большом числе участников. В первом туре пары разбиваются случайным жребием, далее все игроки разбиваются на группы с одинаковым количеством набранных очков.==

    взято из регламента.

    насчет случайного жребия в 1 туре - вообще это должно делаться по рейтингу...
    по крайней мере в следующем турнире уж обязательно.

    схема примерно такая.
    1по рейтингу играет с 6.
    2-с 7м.
    3- с 8м.
    4-с 9м.
    5- с 10м.

    можно для простоты -

    1 с 10
    2 с 9 итд.

    думаю всем понятно зачем именно по рейтингу ?...

    внутри очковых групп жеребьевка тоже проводится с учетом рейтинга...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    <div class='quotetop'>Цитата(supersova * 20.12.2008, 14:34) [snapback]272936[/snapback]</div>
    насчет случайного жребия в 1 туре - вообще это должно делаться по рейтингу...
    по крайней мере в следующем турнире уж обязательно.
    [/b]
    Безусловно ты прав. Краеугольный вопрос был в том, какой рейтинг брать в качестве эталона.

    Решили этот вопрос проигнорировать. Но ведь швейцарка может проводится и в безрейтинговом турнире. А там делается элементарная жеребьевка. Мы пошли именно таким путем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    Дуэльный Зачет: ntenistromeros(Рим-Рагнар) - Unikum(Хубилай-Индейцы) (Игра32)

    Карта- Mirror, походовый режим.

    Выиграл ntenistromeros на 124ходу, подробности позже.
    Пароли pao - 1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  12. #212
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 19.12.2008, 10:51) [snapback]272829[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 19.12.2008, 14:39) [snapback]272828[/snapback]
    Может выберем название для команды? "Команда 2" совсем не звучит. Предлагаю "Шершавка".
    [/b]
    Предлагаю - "Термитник, на тебя вся надежда!"
    Но, если серьезно, то "шершавка" - это вроде бы какая-то неприятность на коже?
    Еще в одном литературном произведении, кажись, было прозвище такое...
    Ты на что-то конкретное намекиваешь или просто слово нравится?
    [/b][/quote]


    Вы еще Му-му назовитесь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не будь так скромен, ты еще не настолько велик

  13. #213
    Прошу об отсрочке до завтрашнего вечера (до 22.00) для дуэли №30. Рекрут хронически занят, а я, увы, не могу ждать его сегодня до утра, без уверенности, что игра состоится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #214
    Дуэльный зачет. Игра 22.
    Оптимист (Шака, Зулу)
    Урал (Шака, Ацтеки)
    Карта: Mirror

    Оптимист сдался на 85-м ходу.
    На старте кроме трех пойм ничего видно не было, но я решил никуда не ходить, Оптимист 1 ход потратил и получил кроме пойм еще неорошаемый рис, но ушел от джемок в джунглях. Через несколько ходов у столицы выскочили лошади, разведчик к этому времени обнаружил подходящее место у меди для первого города. К тому же недалеко от столицы был мрамор. Первым делом подключил медь, следующий город у мрамора. Оракул стоился за 5 ходов, собирался взять им Монархию. Но за три хода, он оказался построенным в далеких краях. При чем Оптимист взял им Феодализм. Оказывается он у столицы построил одну ферму, остальное коттеджи и ограничился одним городом у мрамора, там еще бралось железо во льдах. Благодаря перевесу в еде и молотках я мог позволить себе слейвить войска, заселять территорю и строить чудеса - Стоун, Артемиду, Стену. Тут я допустил небольшую ошибку - после Математики пошел не сразу к Строительству, а через Суды, хотелось пораньше спецздание поюзать. При этом я видел, как в столице зулусов один за одним появлялись конелуки. Вобщем так ни один суд и не построил, пришлось в срочном порядке слевить копья, а затем каты. Когда внушительный стек конеимпов вошел на мою территорию, у меня едва хватало юнитов, чтобы прикрыть фронтовой город. Оптимист прошел мимо и направился к столице. Между ней и фронтовым городом я дал первый бой, в результате которого родился генерал, тут же был присоеденен к трем копьям и через ход погиб. Заметно ослабленный стек прорвался к столице, но при попытке штурма практически весь погиб. Продолжать смысла уже не было, Оптмист сдался.

    сейв
    пароли в текстовом файле.
    P.S. Сейв отошлю позже, жду пароль Оптимиста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 21.12.2008, 21:00) [snapback]273062[/snapback]</div>
    Прошу об отсрочке до завтрашнего вечера (до 22.00) для дуэли №30. Рекрут хронически занят, а я, увы, не могу ждать его сегодня до утра, без уверенности, что игра состоится.
    [/b]
    Хорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    я играл без пароля
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Жеребьевка 4 тура дуэльного турнира переносится на завтра.

    В связи с тем, что три игры третьего тура до сих пор не завершено.

    Игра 23. liar - DeD
    Игра 28. Termitnik - flashcat
    Игра 30. lada - RECRUIT

    В том числе критическая для жеребьевки игра №23.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    Об игре с Уралом:
    На 55 ходу сразу после постройки мной оракула игра была отложена, и продолжили мы только спустя 2 дня. За это время я несколько раз загружал сэйв и обдумывал дальнейшие действия, но к сожалению все равно умудрился принять абсолютно неправильное решение - я решил рашить импохорсовым стеком, хотя все говорило о том что надо делать ставку на развитие, а именно:1.Отставание мое в производстве(2 города из них один стремный, поставленный исключительно ради подключения железа, а у противника 3 причем хороших).
    2. Небольшое лидерство в науке за счет котеджей в столице.
    3. Феодализм оракулом.
    Как итог из-за слабой начальной позиции по производству я не смог построить достаточно войск, мой пауэр был постоянно чуть ниже, при том что я построил еще только один город, а Урал еще 2 к своим 3-м, чудеса и двигал науку неплохим темпом.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Когда внушительный стек конеимпов вошел на мою территорию [/b]
    В том то и дело что 18 юнитов на 80 ходу трудно назвать внушительным стеком
    Но я к тому же настолько уже отстал в развитии что даже снос столици ничего бы не изменил, в общем спасибо за игру, было интересно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Дуэль №30 не состоится по причине занятости Рекрута хоккеем и провожанием девушек после оного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #220


    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 22.12.2008, 19:06) [snapback]273201[/snapback]</div>
    Дуэль №30 не состоится по причине занятости Рекрута хоккеем и провожанием девушек после оного.
    [/b]
    В переводе звучит так: Рекруту засчитано техническое поражение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters