Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Майдан сообщений о глюках русификации Civ4Col v 1.00.1b

  1. #21
    Просто не надо патч модом называть - это вносит некоторую путаницу.

    Похоже, что там изменены какие-то данные и вместо сильфаена игра обращается к какому-то другому шрифту.
    Приаттачте сюда архивчик со всеми файлами в папке %CivDir%\Resource\Themes после накатывания мода Blue Marble - посмотрю что можно сделать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 9.12.2008, 19:15) [snapback]271664[/snapback]</div>
    Просто не надо патч модом называть - это вносит некоторую путаницу.

    Похоже, что там изменены какие-то данные и вместо сильфаена игра обращается к какому-то другому шрифту.
    Приаттачте сюда архивчик со всеми файлами в папке %CivDir%\Resource\Themes после накатывания мода Blue Marble - посмотрю что можно сделать
    [/b]
    Вот файлик, спасибо вам за дотошность!, надеюсь поможет![attachmentid=4269]
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(ant777 * 10.12.2008, 11:27) [snapback]271700[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 9.12.2008, 19:15) [snapback]271664[/snapback]
    Просто не надо патч модом называть - это вносит некоторую путаницу.

    Похоже, что там изменены какие-то данные и вместо сильфаена игра обращается к какому-то другому шрифту.
    Приаттачте сюда архивчик со всеми файлами в папке %CivDir%\Resource\Themes после накатывания мода Blue Marble - посмотрю что можно сделать
    [/b]
    Вот файлик, спасибо вам за дотошность!, надеюсь поможет![attachmentid=4269]
    [/b][/quote]
    Архивчик взял, но сегодня после работы уставший - голова не очень варит по скриптам шариться и искать - поэтому скорее всего вердикт скажу завтра или послезавтра
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Всё гениальное как никогда просто - как я и предполагал - в моде используется не sylfaen - там используется tahoma

    Самый простой вариант лечения этой проблемы с буквой "Я" - это снести файл Civ4Theme_Common.thm в той папке и переименовать лежащий рядом Civ4Theme_Common.thm.bak в Civ4Theme_Common.thm, но в этом случае некоторые раскраски могут вернуться в значение обычной игры, без мода

    Второй вариант лечения - более желательный в плане LMA-совместимости - взять шрифт tahoma.ttf из папки %WinDir%\Fonts и специальным редактором шрифтов заменить этот символ, который вываливается вместо буквы "Я" на саму эту букву "Я"

    Третий вариант - если нет возможности поправить шрифт tahoma, но не хочется терять раскраски - то надо открыть в блокноте файл Civ4Theme_Common.thm, найти следующие строки:
    [codebox]
    with SF_CtrlTheme_Civ4_Control_Font
    {
    // GFont .Size0_Normal = GFont("tahoma", "Regular", 11, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_ALPHA));
    // GFont .Size0_Bold = GFont("tahoma", "Bold", 11, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_BOLD, GFC_FONT_ALPHA));
    // GFont .Size0_Italic = GFont("tahoma", "Italic", 11, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_ITALIC, GFC_FONT_ALPHA), 0, GRectMargin(1));
    // GFont .Size0_BoldItalic = GFont("tahoma", "Bold Italic", 11, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_BOLD, GFC_FONT_ITALIC, GFC_FONT_ALPHA), 0, GRectMargin(1));

    GFont .Size1_Normal = GFont("tahoma", "Regular", 12, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_ALPHA));
    // GFont .Size1_Bold = GFont("tahoma", "Bold", 12, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_BOLD, GFC_FONT_ALPHA));
    // GFont .Size1_Italic = GFont("tahoma", "Italic", 12, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_ITALIC, GFC_FONT_ALPHA), 0, GRectMargin(1));
    // GFont .Size1_BoldItalic = GFont("tahoma", "Bold Italic", 12, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_BOLD, GFC_FONT_ITALIC, GFC_FONT_ALPHA), 0, GRectMargin(1));

    GFont .Size2_Normal = GFont("tahoma", "Regular", 14, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_ALPHA));
    GFont .Size2_Bold = GFont("tahoma", "Bold", 14, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_BOLD, GFC_FONT_ALPHA));
    GFont .Size2_Italic = GFont("tahoma", "Italic", 14, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_ITALIC, GFC_FONT_ALPHA), 0, GRectMargin(1));
    // GFont .Size2_BoldItalic = GFont("tahoma", "Bold Italic", 14, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_BOLD, GFC_FONT_ITALIC, GFC_FONT_ALPHA), 0, GRectMargin(1));

    GFont .Size3_Normal = GFont("tahoma", "Regular", 15, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_ALPHA));
    GFont .Size3_Bold = GFont("tahoma", "Bold", 15, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_BOLD, GFC_FONT_ALPHA));
    // GFont .Size3_Italic = GFont("tahoma", "Italic", 15, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_ITALIC, GFC_FONT_ALPHA), 0, GRectMargin(1));
    // GFont .Size3_BoldItalic = GFont("tahoma", "Bold Italic", 15, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_BOLD, GFC_FONT_ITALIC, GFC_FONT_ALPHA), 0, GRectMargin(1));

    GFont .Size4_Normal = GFont("tahoma", "Regular", 18, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_ALPHA));
    GFont .Size4_Bold = GFont("tahoma", "Bold", 18, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_BOLD, GFC_FONT_ALPHA));
    // GFont .Size4_Italic = GFont("tahoma", "Italic", 18, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_ITALIC, GFC_FONT_ALPHA), 0, GRectMargin(1));
    // GFont .Size4_BoldItalic = GFont("tahoma", "Bold Italic", 18, GFlags(GFontFeature, GFC_FONT_BOLD, GFC_FONT_ITALIC, GFC_FONT_ALPHA), 0, GRectMargin(1));
    }
    [/codebox]
    и заменить все надписи tahoma на Sylfaen

    PS с обычной цивой скорее всего процесс абсолютно тот же самый, если не вообще всё в точности повторяется

    PPS Желаю приятной игры с нормальной буквой "Я"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25

    Thumbs down

    лично я бы предпочёл третий вариант, а то потом вылезет это Я в самом ненужном месте, тахома сильно часто используется, чтобы ковырять там чего. Хотя конечно ту букву со скринов я видел наверно впервые.

    Но вернёмся к моим баранам:

    * Подсказка к Каперу: "Несет товаров" и "в транспортах захвачен груз" - как-то не звучит. И "Может атаковать без..." я бы сменил на "Атакует без..."
    [attachmentid=4272]
    * в окне Европы "СЕЙчАС В ПОРТУ":
    [attachmentid=4273]
    * имена сейвов обзываются не так как в оригинале - АД не с той стороны лепится:
    [attachmentid=4274]
    * вой в министерстве торговых путей:
    [attachmentid=4275]
    * 143... миллиона ходов до роста населения и 3хо[NUM5:д:дов] до постройки Обоза. В оригинале (третье фото) всё как-то не так оригинально:
    [attachmentid=4276] [attachmentid=4277] [attachmentid=4278]
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0009.JPG‎   Civ4ScreenShot0012.JPG‎   Civ4ScreenShot0014.JPG‎   Civ4ScreenShot0017.JPG‎   Civ4ScreenShot0018.JPG‎  

    Civ4ScreenShot0019.JPG‎   Civ4ScreenShot0020.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 10.12.2008, 19:21) [snapback]271765[/snapback]</div>
    Всё гениальное как никогда просто...

    ...PPS Желаю приятной игры с нормальной буквой "Я"
    [/b]
    SWAN! Спасибо огромное! теперь я счастлив!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(ant777 * 11.12.2008, 11:57) [snapback]271838[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 10.12.2008, 19:21) [snapback]271765[/snapback]
    Всё гениальное как никогда просто...

    ...PPS Желаю приятной игры с нормальной буквой "Я"
    [/b]
    SWAN! Спасибо огромное! теперь я счастлив!
    [/b][/quote]
    Надеюсь в циве тот же самый глюк и тебе будет ещё одно щастье
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Проблема такая, поставил ваш русик, практически все слова были написаны примерно в таком духе(начиная с меню)
    "Яяяяяяяя"
    ЯЯЯЯЯЯЯЯ
    ЯЯяЯЯЯЯЯЯ
    .
    .
    .
    (и в конце злополучное, на чистом английском)
    Advanced =)))

    как в ридми и написано, перешёл по ней, выбрал русский язык и.... всё...теперь нет никаких букв вообще)))
    То есть на том месте где должны быть слова, тупо пустота, мышкой наводишь, подсвечивается, но не более.
    (шрифты копировал, как описано)

    P.S.:Зато предупреждение о защите авторских прав теперь на русском )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Панас * 11.12.2008, 5:25) [snapback]271832[/snapback]</div>
    лично я бы предпочёл третий вариант, а то потом вылезет это Я в самом ненужном месте, тахома сильно часто используется, чтобы ковырять там чего. Хотя конечно ту букву со скринов я видел наверно впервые.

    Но вернёмся к моим баранам:

    * Подсказка к Каперу: "Несет товаров" и "в транспортах захвачен груз" - как-то не звучит. И "Может атаковать без..." я бы сменил на "Атакует без..."
    [attachmentid=4272]
    * в окне Европы "СЕЙчАС В ПОРТУ":
    [attachmentid=4273]
    * имена сейвов обзываются не так как в оригинале - АД не с той стороны лепится:
    [attachmentid=4274]
    * вой в министерстве торговых путей:
    [attachmentid=4275]
    * 143... миллиона ходов до роста населения и 3хо[NUM5:д:дов] до постройки Обоза. В оригинале (третье фото) всё как-то не так оригинально:
    [attachmentid=4276] [attachmentid=4277] [attachmentid=4278]
    [/b]
    Про "СЕЙчАС В ПОРТУ" - функция upper() в питоне не аппит букву "ч" в верхний регистр - поэтому все тексты, которые используют поапаную букву "ч" будут выводить её прописной - только те тексты, где она изначально прописана в верхнем регистре отображают её корректно. Впринципе для текущей фразы можно прописать изначально в верхнем регистре.

    Имена сейвов гляну - но имхо это не смертельно

    "Вой..." получается из-за того, что ширина столбца ограничена и прога пытается обрезать лишнее (что не влазит) и подставить многоточие - в других языках, кроме инглиша аналогичные казусы

    Про 143 млн ходов - давно известный глюк - он периодически вываливается и в других языках - в том числе и в инглише - это случается по причине какого-то некорректного запроса к оперативке - никто до сих пор толком не разобрался - глюк программы это или глюк оперативки


    <div class='quotetop'>Цитата(Криворучка * 13.12.2008, 19:01) [snapback]272172[/snapback]</div>
    Проблема такая, поставил ваш русик, практически все слова были написаны примерно в таком духе(начиная с меню)
    "Яяяяяяяя"
    ЯЯЯЯЯЯЯЯ
    ЯЯяЯЯЯЯЯЯ
    .
    .
    .
    (и в конце злополучное, на чистом английском)
    Advanced =)))

    как в ридми и написано, перешёл по ней, выбрал русский язык и.... всё...теперь нет никаких букв вообще)))
    То есть на том месте где должны быть слова, тупо пустота, мышкой наводишь, подсвечивается, но не более.
    (шрифты копировал, как описано)

    P.S.:Зато предупреждение о защите авторских прав теперь на русском )))
    [/b]
    У вас случаем наша русификация установлена не поверх локализации от 1С?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 13.12.2008, 14:29) [snapback]272175[/snapback]</div>
    Про "СЕЙчАС В ПОРТУ" - функция upper() в питоне не аппит букву "ч" в верхний регистр - поэтому все тексты, которые используют поапаную букву "ч" будут выводить её прописной - только те тексты, где она изначально прописана в верхнем регистре отображают её корректно. Впринципе для текущей фразы можно прописать изначально в верхнем регистре.

    Имена сейвов гляну - но имхо это не смертельно

    "Вой..." получается из-за того, что ширина столбца ограничена и прога пытается обрезать лишнее (что не влазит) и подставить многоточие - в других языках, кроме инглиша аналогичные казусы
    ...
    [/b]
    чУДЕСА никогда не пользовался в питоне coding: ISO-8859-5, теперь попробовал ап для кирилицы - воопче ни одна букова не поднялась, никакого эффекта нда. Учтёмс, прескорбно однако. А какая версия пайтона в циве встроена-то?
    Имена сейвов конечно не то что-бы смертельно...
    С воем понятно что там "война" подрезана, но может на Бой сменить или ЧП (если вообще можно) ...или ничего не менять, а пойти проспаться? Просто обескураживает по-первах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    В циве встроен движок Python 2.4.2 - таблица кодировок для него тоже впринципе встроена в циву, но апить хочет всё, кроме "ч"

    Кстати - в игре мы используем малоиспользуемый сильфаен по кодировке ISO-8859-1 - просто есть такая заморочка, что если у тебя стоят русские сеттинги винды - то игра воспринимает её, как Win-1251, а если ты поставишь немецкие сеттинги или какие-нибудь суахилвские - то будешь видеть вторую половину ASCII на языке сеттингов - у поляков при местной неофициальной локализации пришлось 2 версии делать, ибо сеттинги у многих под немецкую лицензионную винду и у некоторых под польскую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У вас случаем наша русификация установлена не поверх локализации от 1С?
    [/b]
    Нет, однако я ставил другую русификацию, ещё до выхода вашей. Там може были траблы с шрифтами, не помню уже точно какие. Но перед установкой вашего русика, сносил аддон, или надо сносить вообще циву 4?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Телепаты нынче в дефиците - я тоже дальше прямой видимости не могу мысли читать (и то в погожий день и когда озарение приходит) - про какой аддон речь?

    Попробуйте переустановить колонизацию и накатить русик по новой - если будут те-же грабли - то скриншот в студию (т.е. приаттачить в данную тему)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    =)))
    Колонизация - это ж аддон к Циве, и русик к нему, какие тут могут быть варианты??))))))
    Я вообще говоря так и делал, но так как букв "Я" у меня больше нет, щас замарочусь, всё сделаю заново, до переключения в меню на русский, и после переключения.
    Я правильно понял, что переустанавливать надо тока колонизацию, а не всю циву4, да?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Колонизация не аддон к циве,а самостоятельная игра на её движке
    Потому деинсталируй колонизацию,а затем поставь заново в английском варианте,потом русик
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  16. #36
    Опа))) Новость))) Извиняюсь...привычка)
    Ещё раз говорю, что именно так и делал до этого.
    Но теперь вопрос, а может какой нить глюк произойти, если я устанавливаю Колонизацию, в папку с цивой 4?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Криворучка * 14.12.2008, 15:57) [snapback]272249[/snapback]</div>
    ...Но теперь вопрос, а может какой нить глюк произойти, если я устанавливаю Колонизацию, в папку с цивой 4?
    [/b]
    <strike>Да она автоматом ставит в папку с цивой4</strike>, у меня:
    * D:\Portable\Games\Civilization 4\Colonization
    * D:\Portable\Games\Civilization 4\Beyond the Sword
    так что глюков быть не должно

    каюсь, это я автоматом её по аналогии с Bts установил, наверно чтоб не потерять. Но конечно могли бы и встроить определение местоположения других версий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Блин, чё-то я затупил с нормальным вставками изображений...
    Так что тупо прикреплю файлы..
    С буквами "ЯЯЯЯ" после установки русика, пустое меню после установки русика и переключения на русский язык
    Миниатюры Миниатюры 1.JPG‎   2.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Панас * 14.12.2008, 21:10) [snapback]272251[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Криворучка * 14.12.2008, 15:57) [snapback]272249[/snapback]
    ...Но теперь вопрос, а может какой нить глюк произойти, если я устанавливаю Колонизацию, в папку с цивой 4?
    [/b]
    Да она автоматом ставит в папку с цивой4, у меня:
    * D:\Portable\Games\Civilization 4\Colonization
    * D:\Portable\Games\Civilization 4\Beyond the Sword
    так что глюков быть не должно
    [/b][/quote]
    Панас - не знаю, как у вас - но у меня ставит по умолчанию в %DiskName%\Program Files\2K Games\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization IV Colonization

    PS для Криворучки - глюков быть в теории не может, если, конечно у вас не убитая неизвестно кем пиратка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    А я не делал отдельную папку, просто в
    D:\Games\Instal\Civ4\

    По умолчанию, она вообще у меня на С лезет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters