Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: Русификация Civilization IV: Colonization v. 1.00

  1. #21
    Уррра, товарисчи!!! Дождались!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22

    Post

    Спасибо. Все классно сделано. Была кривая русификация от пиратов и теперь, о счастье, все путем. Даже приятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    <div class='quotetop'>Цитата(IKor * 2.12.2008, 22:14) [snapback]270845[/snapback]</div>
    Спасибо, господа!
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(X-plode * 2.12.2008, 22:14) [snapback]270845[/snapback]</div>
    Уррра, товарисчи!!!
    [/b]
    Обожаю эту страну! И ведь обе фразы переводчикам вполне приятны, что самое-то мнтересное!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  4. #24

    Post

    Спасибо. Все классно сделано. Была кривая русификация от пиратов и теперь, о счастье, все путем. Даже приятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25

    Unhappy

    БРАВО! Прекрасная версия перевода Как всегда всё хорошо! Спасибо

    Правда, интересно стало, кто додумался до "зажигательных проповедников", я как увидел, так полчаса валялся...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Зри в корень!

  6. #26
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Скачал, поставил - все без проблем, как обычно.

    Помню, при беглом просмотре немного напрягло слово "Генерал" на вкладке F1. Видимо, так перевели слово "General"...

    Зажигательные проповедники тоже "порадовали"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  7. #27
    AFro, есть предложения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #28
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Думаю, стоит вписать факт существования русификации на Википедию в эту статью
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Civiliz...:_Colonization
    Как считаете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  9. #29
    Огромное Спасибо за Перевод!Ребята Вы Лучшие!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    спачибо
    для мужа качала
    теперь будет меня благодарить
    надо хороший подарок попросить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 5.12.2008, 23:03) [snapback]271231[/snapback]</div>
    AFro, есть предложения?
    [/b]
    Гость, предложения были бы, если бы я был в состоянии участвовать в переводе.
    Полагаю, команда переводчиков достаточно квалифицирована и рассматривала вариант "General"="Основное". Опять же, полагаю, что вариант "Генерал" был выбран не без причин, хотя мне они и неочевидны. Своим предыдущим постом я высказал свои эмоции от предварительного рассмотрения перевода и указал то, что мне показалось странным. А переводом в целом я, как обычно, очень доволен.
    Еще раз спасибо всей команде.

    P.S. А как в оригинале на английском звучат "зажигательные проповедники"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  12. #32
    Вождь Аватар для mao


    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    <div class='quotetop'>Цитата</div>


    P.S. А как в оригинале на английском звучат "зажигательные проповедники"?
    [/b]
    Firebrand Preacher - пламенный проповедник.

    P.S. Однако ©, Google Translate имеет собственное мнение:

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наш принцип - партия командует винтовкой; совершенно недопустимо, чтобы винтовка командовала партией.
    «Война и вопросы стратегии» (6 ноября 1938 года). Избранные произведения, т. II

  13. #33
    firebrand preacher

    по "гЕнералу" - да, это недосмотр
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #34
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 8.12.2008, 10:44) [snapback]271465[/snapback]</div>
    firebrand preacher[/b]
    Я бы остановился на варианте "проповедник-подстрекатель".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    firebrand preacher[/b]
    1C остановились на "Рьяный проповедник".

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Полазил немного по религиозным сайтам... Прилагательные пламенный, зажигательный и рьяный по отношению к проповедникам употребляются в равной степени...

    Лично мне зажигательный нравится меньше всего лишь в меру того, что в настоящее время это прилагательное как-то слабо ассоциируется с религией... Зажигать, отжигать... Есть некий оттенок современной молодёжной субкультуры... Но, в целом, такой перевод вполне имеет право на жизнь.

  17. #37
    мне зажигательный оччень понравился, вышло и многозначительно (как GobblinS заметил) и хорошо отвечает оригиналу firebrand
    А вот с политиком - вариант почтенный политик (от 1С) лучше чем опытный отвечает оригиналу elder statement.
    А можно как-нибудь умудрится чтоб слова в середине предложений с прописной писались, или не добраться к исходникам где сборка стрингов происходит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Спасибо. Скачал. всё работает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А можно как-нибудь умудрится чтоб слова в середине предложений с прописной писались, или не добраться к исходникам где сборка стрингов происходит?[/b]
    В принципе можно - но геморно, как по трудозатратам, так и по тому, что пропадет LMA-совместимость
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.12.2008, 3:03) [snapback]271231[/snapback]</div>
    AFro, есть предложения?
    [/b]
    Я не AFro, но предложить могу...

    1. А как в первой-то части там было?
    2. Например, что-нибудь типа Святейший проповедник, Провозглашенный проповедник, Христианский деятель, или на глупый конец Целеустремленный проповедник, Деятельный проповедник, Божественный проповедник....


    вариантов масса, надо только перебирать

    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 8.12.2008, 15:08) [snapback]271466[/snapback]</div>
    Я бы остановился на варианте "проповедник-подстрекатель".
    [/b]
    +1. Тоже дело! Особенно если учесть чем он там занимается ))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Зри в корень!

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters