+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Колонизация, если настройки не сохраняются

  1. #1
    Привет, всем.

    Очень расчитываю на*помощь ваш-фанатиков

    Проблема в*том, что не*сохраняются настройки в*Колонизации.

    Найденное на*вашем форуме решение с*ALTROOT, к*сожалению, не*помогло (может я*что-то не*так сделал).*В общем*— настройки и*сейвы не*перенеслись в*нужную папку, и*продолжают упорствовать в*сохранении.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    "B:\Program Files\Colonization\colonization.exe" /ALTROOT="B:\Program Files\Colonization\ararararar\" mod=""[/b]
    Я*вручную отредактировал ini файл, и*выставил нужное разрешение экрана, но*остальные настройки так и*остались идиотскими (Звук*— моно, при наличии классной аудиокарты и*акустики*— это сплошное мучение).

    Подскажите, пожалуйста, решение этой задачи, наверняка не*только у*меня была такая ситуация.

    Спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Вождь Аватар для mao


    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    <div class='quotetop'>Цитата(DezmASter * 30.11.2008, 17:41) [snapback]270538[/snapback]</div>

    "B:\Program Files\Colonization\colonization.exe" /ALTROOT="B:\Program Files\Colonization\ararararar\" mod=""[/b]

    Попробуй более простые пути, без Program Files - там пробел может приводить к подобному эффекту
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наш принцип - партия командует винтовкой; совершенно недопустимо, чтобы винтовка командовала партией.
    «Война и вопросы стратегии» (6 ноября 1938 года). Избранные произведения, т. II

  3. #3
    Попробовал. Папка создалась автоматически, но в неё ничего не перенеслось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Настройки должны лежать в профильном файле по примеру цивы, наверное у тебя нет доступа к этой папке. у меня нет колонизации, но она клон цив4. в цив 4 этот файл находится

    "C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\My Games\Beyond the Sword\Profiles\"

    в приведенном примере (для БТС) Admin это мое имя в пользователя - у вас оно другое, но обязательно должно быть английское, с русским будут проблемы. Вместо Beyond the Sword - наверное будет что-то типа colonization.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #5
    У меня виста, поэтому путь немного другой:
    C:\Users\Ярослав\Documents\My Games\Colonization

    Имя кирилическое. Попробую поправить на английское.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Да, всё-таки дело в кирилическом имени. Создал второго пользователя с латинским именем, и всё нормально сохраняется.

    Вот только теперь придется запускать Колонизацию с другого пользователя, а это немного раздражает.

    Но, всё-равно, спасибо за помощь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(DezmASter * 1.12.2008, 14:58) [snapback]270607[/snapback]</div>
    Вот только теперь придется запускать Колонизацию с другого пользователя, а это немного раздражает.
    [/b]
    есть команда RunAs чтоб от другого имени запускать, по-моему можно "ярлык" создать и прописать в Target:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    runas /u:colonist "B:\Program Files\Colonization\colonization.exe" /ALTROOT="B:\Program Files\Colonization\ararararar\" mod=""[/b]
    и всё будет просто.
    А то что с кирилицей глюки - давно известный факт и уже несколько раз здесь об этом упоминали, нормально как-раз из-за кирилицы /ALTROOT используют.

    Да: /u: это /user:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    > runas /u:colonist

    т.е. вместо colonist подставить имя второго пользователя?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Да, все отлично получилось. Спасибо большое
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10


    <div class='quotetop'>Цитата(DezmASter * 1.12.2008, 17:22) [snapback]270626[/snapback]</div>
    Да, все отлично получилось. Спасибо большое
    [/b]
    На здоровля
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters