Вот мы с другом уже дня 3 играем по модему сценарий Rise Of Rome (версия коня 1.00). Сразу обнаружились хинты и фишки:
---
1) Версии 1.00 и 1.2x (Мне пришлось восстанавливать версию 1.00)
---
2) Когда сервер загружает сейв, то игра пишет
sending save to player X...
sending finished...
Но это неверно.. Игра не рассчитывает скорость передачи (у меня по модему 2.5-3 КБ/с) и файл сейва (300Б) передает около 4-5 минут..В это время, игрок, который принимает сейв НЕ ВИДИТ сообщения сервера, и не видит, что к нему идет сейв..Просто он должен ждать, пока не появится процент загрузки.
--
3) Если вдруг прервалась связь, или повис комп то можно сделать вот что (после приведения компа в рабочее состояние):
Взять загрузить последний автосейв (не в мультиплеере, а просто в одиночной), дальше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ сохранить его под другим именем. Затем сделать мультиплеер (выражение у меня такое, значит - позвонить партнеру по игре, создать сервер в Циве), и грузить уже новый сейв.
Это делается затем, что автосейв - примерно 3-4 МБ (по крайней мере у меня), а обычный - 300 КБ.. Наверное игра, когда делает авто не сжимает его, чтобы не использовать лишнего времени и лишних ресурсов компа..

настройки Windows
1. один комп сервак "сервер удаленного доступа"
2. второй комп звонит на первый как "клиент удаленного доступа"
---
Жду ваших отзывов и других хинтов игры по модему...