+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Со скоростью мысли

  1. #1
    В этой теме буду выкладывать рассуждения по текущему ходопроизодству.

    625BC

    внешний вид
    демография после хода

    В столице заказал сеттлера, так как ее рост вызовет беспорядки, обрабатываемой клетки также не подготовлено, поэтому это сейчас наилучший вариант. До Литья остается еще ход, так что мы можем ускорить поселенца 3-мя жителями и получить следующем же ходом трирему. Город вернет свой рост очень быстро, поэтому я предлагаю сделать несколько таких циклов. Каждый новый город будет подключать ресурс счастья, что позволит держать беспорядки под контролем.
    Акса и коляску посадил в корабль, пока, думаю, пусть плавают. Наша коляска на материке ждет роста варварского города. Вообще очень хочется его сразу удержать, но так как Урал знает о нем - это может быть проблематично. Так что, возможно, следует отправить туда коляску и топора для защиты сразу же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #2
    1. Может быть, аксом выбить копье с 4 кл острова?
    2. Зачем нам сейчас трирема? Будем нападать? Может, запланировать в Риме ВМ - ускорить сейчас 3 жителями, город подрастет, а потом еще 3? Мне кажется, можно построить его приблизительно за 10 ходов...
    3. Напоминаю, что Париж не растет, и имеет в культурной границе необработанную рыбу - предлагаю в Риге придержать коляску, и заложить рабочую лодку, а в Париже после маяка - амбар.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    ВМ можно еще и вырубкой ускориить - вырубить лес где рабочий стоит, и один рядом с Римом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(KLex * 19.11.2008, 1:02) [snapback]268826[/snapback]</div>
    1. Может быть, аксом выбить копье с 4 кл острова?
    2. Зачем нам сейчас трирема? Будем нападать? Может, запланировать в Риме ВМ - ускорить сейчас 3 жителями, город подрастет, а потом еще 3? Мне кажется, можно построить его приблизительно за 10 ходов...
    3. Напоминаю, что Париж не растет, и имеет в культурной границе необработанную рыбу - предлагаю в Риге придержать коляску, и заложить рабочую лодку, а в Париже после маяка - амбар.
    [/b]
    1. Пока у нас 1 акс - стремновато, а коляска - ненадежный добиватель для копья в лесу.
    2.
    а)Трирема - это сейчас реальная мощь, пока у урала таких нет, а если есть, то единственное средство защиты. Если даже не будем нападать, то рыбу поломаем, в отмеченных местах, а повезет - утопим пару галер.
    б) ВМ до трирем - однозначно нет. Нам сейчас надо преимущество как-нибудь реализовать, возможно удастся укрепиться на острове. Эта еще одна причина, по которой я не хочу разменивать единственного топора. Я вот думаю, что если удастся построить 2 города сейчас, накопить потенциал трирем, тогда можно будет отрастить Столицу и построить его, если никто не захочет. С кем-то соревноваться в этом не хочется, момент немного упущен.
    3. Париж не растет потому что там 2 ученых, через 3 хода они освободятся и один житель сразу же заслейвит лодку и маяк. Город будет расти на двух ресурсах еды. Гнать лодку из Риги бессмысленно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #5
    Ну вот я и сюда добрался. Вот так сказать свежий взгляд со стороны.
    место для расселения навалом, еще не доконца освеен свой, три острова нуждаются в скорейшем заселении это и счастье и морские торговые пути. Однако поселенцев строить практически некому, да и рабочих кот наплакал, а еще и защищать их надо. В столице библиотека нужна или куда пойдет ВУ? Кстати кто построил колоса? наш козырь это развитие. Отче прав надо сделать и выдвинуть трирему к Уралу и тоже выставить дозорных, оборона накладней нападения, поэтому лучше пусть у них голова болит, а не унас, надо дать им понять что дальнейшее обоюдное наращивание армий никому не выгодно. Вот с чем помойму перебор, так это с галерами, они еще и дорогущие к тому же, впрочем я не в курсе какой флот у Урала. Поэтому для меня не совсем понятно строительство галеры в Монако. Всвязи со всем вышесказанным считаю что молотки сейчас гораздо важнее монет, фин трейт нам уже сейчасдает 8 дополнительных монетю я бы поставил приоритет на полную загрузку и постройку шахт. Вообще почему был построен именно монако - город на востоке острова был бы явно лучше?

    PS а еще считаю необходимым шпионаж полностью на урала перевести. И как там международная обстановка? Чем занимаются остальные команды

    ЗЗЫ По Парижу отче прав надо делать именно так, как он пишет. варварский город на континенте удерживать особо смысла нет, это сильно напряжет комуникации, думаю выгоднее ставить города на островах с осчастьем, причем в порядке драгкамни-золото. После кузнь будут давать 4 счастья, да и сразу будут плюсовыми
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ЗЗЫ По Парижу отче прав надо делать именно так, как он пишет. варварский город на континенте удерживать особо смысла нет, это сильно напряжет комуникации, думаю выгоднее ставить города на островах с осчастьем, причем в порядке драгкамни-золото. После кузнь будут давать 4 счастья, да и сразу будут плюсовыми[/b]
    Ну как это нет смысла? Чем осложнится коммуникация. Ну да штуки 3 юнитов там держать придется, но чем лучше их держать на пустых островках. Города на континенте очень перспективны, любые. Экономия молотков - это еще полрадости. Урал будет думать, что делать с городом, в случае высадки, мы сможем поймать его флот. Если мы сможем удержать город, то Урал может смело капитулировать, имхо.
    С островами - спору нет, их нужно заселять, сначала самоцветы, потом золото и потом уже бобры. <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Однако поселенцев строить практически некому, да и рабочих кот наплакал, а еще и защищать их надо[/b]
    У нас в основном строить может только столица, ее потенциал больше, чем всех остальных городов вместе взятых. В связи с эти библиотеку придется отложить, вопрос скорее в кузне, но и ее слишком рано мы не можем себе позволить. Рабочих на островных картах очень много не надо. Ну 5-6 хотелось бы, но пока и эти не очень востребованы. Это сейчас мы строим шахты и коттеджи, хотя могли просто слейвить столицу, тогда бы нужда в рабочих была менее очевидной. Тем не менее, я хочу разогнать столицу, но наверное будем делать это ходов на 20 позже, а сейчас - усиленный разгон всего остального засчет нее.


    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 19.11.2008, 13:50) [snapback]268883[/snapback]</div>
    Вот с чем помойму перебор, так это с галерами, они еще и дорогущие к тому же, впрочем я не в курсе какой флот у Урала. Поэтому для меня не совсем понятно строительство галеры в Монако. [/b]
    Галеры - основная сила на данном этапе. Мы можем гонять и пугать Урала пустыми галерами и заставить его строить наземные войска, в случае, если он не сможет нас выгнать с моря. Также мы готовы разбить возможную его высадку наголо. Плохо, что он видит эти галеры и наверняка будет принимать меры. Наша задача сделать эти меры неэффективными триремами. Лишние галеры всегда пойдут на разведку.
    Размер флота обеспечит нам безопасное заселение континента, так как с моря его можно отрезать от основного материка, в частности заставить Урала сидеть у себя на острове.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мы можем гонять и пугать Урала пустыми галерами и заставить его строить наземные войска[/b]
    Об этом я не подумал - хорошая идейка, а главное если трирема будет в прикрышке, этот стек просто нереально выбить и придется ему действительно защищаться. А какой флот был замечен у него?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 19.11.2008, 18:40) [snapback]268938[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Мы можем гонять и пугать Урала пустыми галерами и заставить его строить наземные войска[/b]
    Об этом я не подумал - хорошая идейка, а главное если трирема будет в прикрышке, этот стек просто нереально выбить и придется ему действительно защищаться. А какой флот был замечен у него?
    [/b][/quote]
    Он светил пару галер с боку, пытался че-то вроде угрожать, но мы не пускали его. Сейчас не могу сказать, сколько у него галер, но по идее раз пауэр примерно одинаковый, то и галер примерно столько же следует ожидать, вряд ли у него больше наземки в ущерб кораблям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  9. #9
    525BC

    С севера появилась варварская лодка Урала, как и предсказывал Кайзер. Пришлось сразу же свернуть план освоения самоцветов и готовить высадку сеттлера на континент. Строим триремы. Построили академию. Для освоения континента выучили С/х за 1 ход. В это же время срубим столичный лес - нам сейчас критично для развития сделать как можно больше всего и не потерять в военном плане.

    внешний вид
    демография до хода

    Сейчас на повестке дня:
    -что срубить в городе на континенте: амбар, топор или коляска
    -можем ли мы позволить себе быстро сделать еще 2 города?
    -надо ли ускорять все триремы, какие надо, какие не надо; пока у нас амбар только один и каждое очко население жизненно;
    -в любом случае нам нужен еще 1 раб и 1 топор, как минимум;

    Долгосрочный план - подготовиться к постройке какого-нибудь чуда с Бюрократией. До этого нам ходов 15-20, но фундамент нужно заложить уже сейчас. Сады или Маяк - как получится. Это значит что нам нужно построить кузницу в итоге всех этих махинаций, дорастить город так, чтобы он мог использовать все 4 шахты, лошадей, инженера, желательно.
    В сумме это 20 в ход и будет бонус 100%(бюрократия+оргрелигия+кузня). По населению: 4 шахты и инженер потребляют 8 еды и берут на себя 5 жителей, еще 1 - это кони и 2 на ресурсы еды, чтобы покрыть потребление пищи. Итого минимум - 8 жителей, что полностью заморозит рост, или 9, что позволит использовать еще один ресурс еды. Вариант с остановкой роста - крайний. Это все означает, что в ближайшее время до изобретения ГС нужно произвести необходимые слейвы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #10
    1. Рубить, думаю, надо амбар - это позволит быстрее расти и эффективнее слейвить - а войска лучше строить в более развитых городах
    2. Города, мне кажется, тоже строить надо - один на мехах, второй на деньгах
    3. Предлагаю ускорить трирему в Париже - прикроет рыбу, погоняется за галерой, всего за 1 популяцию, город маленький, быстро восстановится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(KLex * 28.11.2008, 23:27) [snapback]270275[/snapback]</div>
    1. Рубить, думаю, надо амбар - это позволит быстрее расти и эффективнее слейвить - а войска лучше строить в более развитых городах
    2. Города, мне кажется, тоже строить надо - один на мехах, второй на деньгах
    3. Предлагаю ускорить трирему в Париже - прикроет рыбу, погоняется за галерой, всего за 1 популяцию, город маленький, быстро восстановится.
    [/b]
    1. Согласен с рассуждениями, но мне кажется топор здесь и сейчас был бы неплох, хотя сегодня мы убили коляску и топора уралу, которых он пытался высадить, а еще видели у него 3 лучника, и давно видим копье, поэтому наземки у него в принципе быть много не может. НО амбар моментально не срубится, это 1 лес и один слейв. И только после очередного роста будет эффект. Окупается амбар достаточно долго. В общем конечно нам нужны амбары. Подумаем 3 хода еще есть у нас.

    2. На мехах понятно, но это не первоочередное место, так как оно географически у нас в тылу. Лучше сначала осваивать передовые месторождения, а потом уже застаиваться вглубь и назад. На деньгах, если это золото - то же самое. А вот город на самоцветах нужен срочно относительно - это наш форпост на восток и город на востоке нашего острова - это плацдарм для коттеджей в столице.

    3. Париж сейчас использует обработанные клетки - это повод его не слейвить №1. №2 - это то, что зачем гоняться за галерой Урала, если она сама туда приплывет, а если нет, то пусть плавает, она там нисколечко не опасна. Я бы хотел следующей постройкой ускорять двумя Амбар и с переполнения делать рыбу, потому что города нужно развивать как можно быстрее и Париж в первую очередь. Там хорошие перспективы по производству, я метил в нем Героический эпос и статуи Мойя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  12. #12
    Должен признать, что трирему в Париже надо было слейвить, так как достроиться она все равно не успевает, чтобы спасти рыбу, а этим ходом ее засекут так как город на холме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #13
    425BC

    Пока еще наш ход не наступил, но Урал уже походил. Мы видим, что он выставил 2 галеры на морские ресурсы. Из этого следует то, что триремы уже на подходе иначе он не стал бы так жертвовать. Но у нас есть небольшое стратегическое преимущество: наша трирема одолела галеру прошлым ходом и даже не поцарапалась. Сейчас если мы уничтожим еще одну галеру(~88%), то сможем прокачаться дважды, а это значит, что у нас будет хороший шанс отбить его трирему, если она действительно плывет.

    По микроменеджменту предлагаю немедленно приступить к постройке Великого маяка, так как это очень серьезное преимущество на такой карте. На лицо отрыв Парламента и отставание Монархии, нельзя допустить того, чтобы Маяк достался Парламенту тоже.

    море
    демография
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  14. #14
    1. Предлагаю при постройке Маяка задействовать холмы - это позволит сократить время постройки с 12 ходов до 7
    2. Банально предлагаю атаковать обе галеры, потом качаться, восстанавливая жизнь, наша галера рушит ресурсы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(KLex * 1.12.2008, 20:13) [snapback]270641[/snapback]</div>
    1. Предлагаю при постройке Маяка задействовать холмы - это позволит сократить время постройки с 12 ходов до 7
    2. Банально предлагаю атаковать обе галеры, потом качаться, восстанавливая жизнь, наша галера рушит ресурсы.
    [/b]
    1. Будет нечто среднее. Сейчас ход так построим, потом ход порастем, а уж дальше пойдем на холмы по полной. Думаю, что это будет оптимальный вариант. Надо просчитать сколько это ходов.
    2. Как проатаковать 2 галеры сразу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  16. #16
    Я поддерживаю валить Урала. не думаю что триремы на подходе - я думаю скорее всего он рассчитывает добивать и заодно защищает свои ресы.

    ОТЧЕ ты сказал что мы разрушили рыбу - я рыбы разрушенной не увидел.

    Насчет ВМ - согласен на 100%

    А вообще надо его проучить разрушить ему пару галер - разрушить крабов и заключать мир.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 1.12.2008, 21:56) [snapback]270656[/snapback]</div>
    Я поддерживаю валить Урала. не думаю что триремы на подходе - я думаю скорее всего он рассчитывает добивать и заодно защищает свои ресы.

    ОТЧЕ ты сказал что мы разрушили рыбу - я рыбы разрушенной не увидел.

    Насчет ВМ - согласен на 100%

    А вообще надо его проучить разрушить ему пару галер - разрушить крабов и заключать мир.
    [/b]
    1. Если так, то он и рыбу потеряет и поставил обе галеры на смерть, я не думаю, что просто так.
    2. Мы сломали крабов у Томска, прошлым ходом еще. Верхние 2 реса блокируем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  18. #18
    Я разговаривал только что с Уралом по тел - я то разговаривал по новому питу, но спецом затронул тему и наших отношений.

    По голосу и высказываниям я почувствовал, что он сожалеет, он понимает что они уже в проигрышной ситуации, но он сказал, что могло быть конечно все и по другому. Упомянул о том, что они сделали ошибку игровую (какую имено не сказал).
    Короче, я думаю еще чуток его побить - и он будет готов к миру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 1.12.2008, 20:51) [snapback]270650[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(KLex * 1.12.2008, 20:13) [snapback]270641[/snapback]
    1. Предлагаю при постройке Маяка задействовать холмы - это позволит сократить время постройки с 12 ходов до 7
    2. Банально предлагаю атаковать обе галеры, потом качаться, восстанавливая жизнь, наша галера рушит ресурсы.
    [/b]
    1. Будет нечто среднее. Сейчас ход так построим, потом ход порастем, а уж дальше пойдем на холмы по полной. Думаю, что это будет оптимальный вариант. Надо просчитать сколько это ходов.
    2. Как проатаковать 2 галеры сразу?
    [/b][/quote]
    Извиняюсь, протормозил - забыл что пока нельзя атаковать 2 раза.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    375BC

    Родилось 2 генерала. Сначала мы обломались триремой об галеру, потом Уралы ответили тем же. В общем все это чревато уходом в отрыв Парламента, но, увы, Урал высказал свою незаинтересованность миром при текущем расскладе городов. Так и сказал, что будет отвоевывать город. Что ж... пусть. Для этого в качестве контрмеры начинаем строить копья на континенте, ибо быстр взять город можно только колясками. Пока там только одна коляска у нас для защиты, хоть и с двумя звездами.
    Кругосветку придется отложить на неопределенный срок, потому что весь флот и даже больше требуется у нас здесь. Урал потерял уже 2 триремы, но будет их строить активно. Так же из видимых осталась одна галера, которую мы добьем следующим ходом.
    Все операции позволили получить более менее подробную карту территории Сибири.

    Сейчас наше преимущество, даже если мы потеряем спорные войска в том, что Урал едва ли сможет создать угрозу нашим городам без галер, это скорее всего будет попытка высадки 4-6 колясок, но достаточно скоро. Также мы более менее поломаем ресурсы пищи, которые Уралу придется восстанавливать. Другой еды у него быть по аналогии с нами не должно.

    Генерала можно будет присоединить к столице и вывести ее на уровень юнит ход с бюрократией, но это через 10-15 ходов только, пока, наверное пусть стоит. Вешать генерала на галеры я не вижу смысла. С другой стороны можно оставить его на какого-нибудь дуба и апгрейдить в берсерка, после чего выкуривать ураловские города с моря, если у нас они будут раньше.

    демография
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters