+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Со скоростью мысли

  1. #21
    О я смотрю большие события произошли. насколько я понимаю наш отрыв в несколько ходов по метал кастингу дал эффект. Смоьрю еше один город на континенте поставили и если удасться построить ВМ, то неплохо будет. Говоришь всетаки справа приплыла галера, а кругосветки не было, ну значит до оптики кругосветка и не возможна, иначе урал бы ее сделал. Кстати ту галеру утопили? Теперь надо бы вернуть галеры целыми и меня теперь беспокоит команда ветра. каким образом они построили Пирамиды - инженером?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 5.12.2008, 21:17) [snapback]271220[/snapback]</div>
    О я смотрю большие события произошли. насколько я понимаю наш отрыв в несколько ходов по метал кастингу дал эффект. Смоьрю еше один город на континенте поставили и если удасться построить ВМ, то неплохо будет. Говоришь всетаки справа приплыла галера, а кругосветки не было, ну значит до оптики кругосветка и не возможна, иначе урал бы ее сделал. Кстати ту галеру утопили? Теперь надо бы вернуть галеры целыми и меня теперь беспокоит команда ветра. каким образом они построили Пирамиды - инженером?
    [/b]
    По всем пунктам - да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #23
    Значит у них академии еще долго не будет, хоть тут хорошо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 6.12.2008, 0:24) [snapback]271239[/snapback]</div>
    Значит у них академии еще долго не будет, хоть тут хорошо
    [/b]
    Да, и Пирамиды не очень катируются на такой карте, но этим маневром они обошли нужду в монархии(теха). Свод они выучили через деньги. с их креативностью у них библиотеки и суды будут быстро.

    Монархия обещала вроде как в ответку им что-то показать, потому как если их в покое оставить, то тяжело нам будет. Ну и Урала надо побеждать, хорошо бы его поймать на какой-нибудь высадке, но пока разведка в его пользу играет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #25
    Размышляя о том, как и засчет чего тут можно победить, я пришел к следующим умозаключениям.
    Стартовые ресурсы у всех одинаковы, я имею ввиду материк, поэтому какого-либо существенного отрыва засчет нее быть не может. Библиотеки, кузницы и суды раньше - это здорово, но не так решает, как качество и интенсивность расселения.
    Исходя из этого я считаю, что принципиальным преимуществом может стать скорость освоения нейтрального материка и качество этого освоения.

    Второй момент - это то, как нам воевать с Сибирью. А воевать, я считаю, нужно обязательно, пока у нас есть шанс зацепиться за господствующее положение и контроль континентальных земель - большей части. Воевать мне кажется нужно хитростью, нежели таранной силой. Прежде всего нужно попробовать поймать высадку Урала, которой он нас пугает. Ее не может не быть, но надо узнать о ней как можно больше и заранее желательно, подготовиться и остановить.
    Что же касается операции по захвату, можно подготовиться к ней основательно, найти момент, где мы получим преимущество и немедленно его использовать. На вскидку - это может быть открытие машин - подготовить десант на галерах и ударить из неожиданного места. В этом нам могли бы помочь генеральские галеры с прокачками. 4 галеры с 4-мя ходами - это первый удар - захват, а на остальных галерах привозим подкрепление и удерживаем. Как только открываем машины, 2 хода копим деньги, везде слейвим и загружаемся, желательно с вспомогательными галерами для быстрой транспортировки.

    Теперь, возвращаясь к континенту, там тоже можно будет проводить крупномасштабные сухопутные операции. В частности против Парламента за те же 60 ходов можно подготовить нормальный сухопутный стек и просто их колонию придавить. Если же Сибирь начнет укрепляться на суше, то воевать там то же придется не на шутку.

    Это просто размышления.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #26
    Я уже свое мнение сказал - я "за" воевать только в случае, имея все козяры на руках. А воевать постоянными войнушками то в одну сторону то в другую - мое мнение это в корне неверно.

    Капитан конечно пусть делает что желает. Никакой захваченный город не спасет ни нас, ни Урала - поэтому я категорически против войн.Пока мы будем воевать мы отстанем глобально технологически и с огромными потерями войск.

    Я за войну только в случае если вести эту войну вдвоем с кем-то против одного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 6.12.2008, 20:06) [snapback]271325[/snapback]</div>
    Я уже свое мнение сказал - я "за" воевать только в случае, имея все козяры на руках. А воевать постоянными войнушками то в одну сторону то в другую - мое мнение это в корне неверно.

    Капитан конечно пусть делает что желает. Никакой захваченный город не спасет ни нас, ни Урала - поэтому я категорически против войн.Пока мы будем воевать мы отстанем глобально технологически и с огромными потерями войск.

    Я за войну только в случае если вести эту войну вдвоем с кем-то.
    [/b]
    А я категорически против мира ради мира. Нам воевать рано или поздно с Парламентом или Уралом в любом случае. Война вполне возможна и возможно ее выйграть. Никакого преимущества у Парламента существенного не будет, а если они попытаются пренебречь каким-нибудь из слейдующих факторов:
    -заселение континента
    -изучение астрономии и освоение морских просторов, далее химия и военной науки.
    В этом случае мы сможем реально их засчет этого вернуть с небес на землю. У них сейчас те же проблемы, что и у нас. Монархия им просто заселить континент не даст, даже может у нас лучше положение. Без контитента им будет сложно уйти в развитие и поддерживать военную мощь с учетом роста потребностей военпрома.


    Не хочу давить каким-то капитанским авторитетом, но я не вижу перспектив у сотрудничества с Уралом, который гораздо более враждебен к нам и в любой момент времени будет готов нанести удар нам в спину.

    А воевать 2 в 1 нам никогда не дадут, поскольку в игре 4 команды и действия всегда будут 2 на 2. Сейчас мы просто распараллелились по очевидным причинам.

    Опять же если удастся построить ВМ, то он даст огромный стимул нашей науке и новые города не будут ощущаться в содержании. Дальше мы массого заселимся и настроим везде коттеджи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  8. #28
    Я отлично понимаю и однозначно согласен, что воевать прийдется - но воевать надо имея все козыри на руках. А то что мы делаем сейчас - это войнушки. НУ ты посмотри на то как США захватила Ирак - за 2 недели - почему - полтому что у них было ГЛОБАЛЬНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО и множество союзников.

    Хочется повоевать давай привлекать союзников.

    Динамик верно говорил, в любой игре на четверых. имеет ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ДИПЛОМАТИ. Ветер играет в твоей команде в ССС, давай его чем-то заинтересовывать в войне против Урала., заодно можна его прикрывать от атак Бихолдера или еще как-то.

    Но воевать "равный против равного" неправильная война.

    Акотс вел такую войну против Вокса и что он получил ? ничего. ты конечно же скажешь что Акотс был не такой хитрый, что где то он ступил, но воевать НАДО ИМЕЯ ВСЕ КОЗЫРИ НА РУКАХ!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 6.12.2008, 20:25) [snapback]271332[/snapback]</div>
    Я отлично понимаю и однозначно согласен, что воевать прийдется - но воевать надо имея все козыри на руках. А то что мы делаем сейчас - это войнушки. НУ ты посмотри на то как США захватила Ирак - за 2 недели - почему - полтому что у них было ГЛОБАЛЬНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО и множество союзников.

    Хочется повоевать давай привлекать союзников.

    Динамик верно говорил, в любой игре на четверых. имеет ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ДИПЛОМАТИ. Ветер играет в твоей команде в ССС, давай его чем-то заинтересовывать в войне против Урала., заодно можна его прикрывать от атак Бихолдера или еще как-то.

    Но воевать "равный против равного" неправильная война.

    Акотс вел такую войну против Вокса и что он получил ? ничего. ты конечно же скажешь что Акотс был не такой хитрый, что где то он ступил, но воевать НАДО ИМЕЯ ВСЕ КОЗЫРИ НА РУКАХ!!!!
    [/b]
    Я не совсем понимаю, зачем ты мне приводишь примеры из других игр, где совсем другие обстоятельства, люди и решения. Я считаю, что война - это само по себе правильно и не воевать - это побег от неизбежного и как правило он заканчивается плачебно. Акотс проиграл потому что заключил мир с динамиком и позволил ему развиваться. У нас есть все шансы не повторять его ошибок. Если какой-то умник назаключает со всеми мир, и выйграет, то я поздравлю его с победой, однако тут имела место ошибка всех игроков, заключивших мир с Динамиком и отказавшихся хоть как-то его задерживать. За сим, прошу закончить с какими-то расплывчатыми указаниями на другие игры включая США с Ираком. Это к делу не относится. Если у тебя есть примеры конкретных военных ошибок, то я готов их рассмотреть - это без проблем.
    Если у какой-то команды есть ГЛОБАЛЬНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО, то воевать ей уже НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Война позволит нам сделать такое преимущество и перекрыть им мирное преимущество парламента.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #30
    Ближайший план по городам.

    Рим(столица)
    ВМ - 2 хода еще, дальше строим несколько трирем на том же уровне производства.
    Если получится по обстановке сеттлер, библа.

    Рига(город на севере)
    Строим рабочего до примерно 29/60, растим город до 4х и слейвим.

    Париж(город на западе, где растился ученый)
    Достариваем амбар. Далее - слейв триремы 2-мя, переполнение в коляску для счастья. Рост до 6 и постройка сеттлера с ускорением 1-2.

    Монако(город на юго-западе)
    Выращиваем для того, чтобы иметь резерв для слейва, дополнительное гнп и возможность растить еще 1 коттедж для столицы.

    Кострома(город на континенте - северный)
    Слейвим амбар, срубку на копье, подготавливаем срубку и слейв еще одного сеттлера, так как делать их больше негде.

    Москва(город на континенте варварский)
    готовим пребилды разных юнитов, но копье слейвим обязательно, дальше занимаемся амбаром, только когда будет обеспечена защита хотя бы от удара с моря.

    По новым городам:
    -один город на родном континенте, чтобы иметь возможность растить коттеджи вокруг столицы;
    -на острове с бобрами, наверное сначала, так как этот город не требует защиты и обработки рабами, лодки просто пригнать);
    -на острове с самоцветами;
    -на континенте, в перспективе вижу минимум 3 города в ближайшее время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  11. #31
    Сложная ситуация - если сведется к 2 на 2, то получится союз 1 и 3-й против 2-й и 4-й, Очевидно что Монархия слабейшая, мы вроде 2-ми идем. Если Урал пойдет по пути опустить нас (всмысле не выиграть, а просто вцепитисся и не дать развиваться), то врятли мы сможем не отстать от Ветра. даже имея более слабую экономику можно непрерывно производя войска заставить более сильную команду обороняться, а быстро победить я считаю можно только 1-м способом - использовать более раннее получение берсерков, правда аксы в городе могут им противостоять, а если вдруг железо будет на острове, то у нас вообще будет всего несколько ходов для реализации перевеса. Если урал уравняется в берсерках, то его уничтожение потопит нас. Плохо то, что у двух других команд разница по показателям гораздо больше нашей. Пирамиды еще лет 500 будут рулить и выставление спецов, а еда есть будет даать сильный козырь. думаю ветер сделает тоже самое быстро изучит берсерков, а на воде у них и так преимущество в 1 ход перед монархией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 7.12.2008, 11:17) [snapback]271372[/snapback]</div>
    Сложная ситуация - если сведется к 2 на 2, то получится союз 1 и 3-й против 2-й и 4-й, Очевидно что Монархия слабейшая, мы вроде 2-ми идем. Если Урал пойдет по пути опустить нас (всмысле не выиграть, а просто вцепитисся и не дать развиваться), то врятли мы сможем не отстать от Ветра. даже имея более слабую экономику можно непрерывно производя войска заставить более сильную команду обороняться, а быстро победить я считаю можно только 1-м способом - использовать более раннее получение берсерков, правда аксы в городе могут им противостоять, а если вдруг железо будет на острове, то у нас вообще будет всего несколько ходов для реализации перевеса. Если урал уравняется в берсерках, то его уничтожение потопит нас. Плохо то, что у двух других команд разница по показателям гораздо больше нашей. Пирамиды еще лет 500 будут рулить и выставление спецов, а еда есть будет даать сильный козырь. думаю ветер сделает тоже самое быстро изучит берсерков, а на воде у них и так преимущество в 1 ход перед монархией.
    [/b]
    Ситуация всегда так или иначе будет 2х2, если все команды адекватные.
    1 и 3; 2 и 4, это конечно не самый лучший для нас рассклад. Но зависит на самом деле все от нас. Мы можем выйти на позицию 1 сами, и посмотрим после ВМ кто будет №1. И мы можем опустить Сибирь на №4, то есть сильнее, чем Монархию. Сейчас в Монархии реакция и они реально очень потеряли в населении и темпе, но есть основания полагать, что настроенных топоров и остальное они применят и заставят принимать парламент некоторые меры.
    Все что может сделать сибирь - это прорыв к морским ресам и морская блокада, поэтому нам нужно всего лишь держать под контролем количество их трирем и готовиться прессовать их дальше. Если порезать их морские ресы, то у них НИЧЕГО не останется, даже нет смысла отрезать бронзу. Железо на карте есть, монархи его изучили.
    Пирамиды не очень решают на такой карте. Для спецов нужна куча дополнительных параметров. Спецы и колосс сочетаются плохо, грубо говоря, они крадут бонусы друг друга. Спец дает 6 колб, но съедает еду, в то время как 2 финансистких побережья дают то же самое фактически, но еда остается.
    Мы финансисты и застроимся коттеджами, которые перегонют спецов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мы финансисты и застроимся коттеджами, которые перегонют спецов.[/b]
    +3 счастья без постройки югитов на ссегодняшний день в каждый город, пару ученых им полюбому вывешивать иначе акадамию не родить - жто 6+2от пирамид и +2 от Колоса итого 10 - 18 ходов кажется остается. Я не говорю что Пирамиды это страшно, я говорю что это им даст бонус еще на ходов 30 как минимум. Монархия может и настроила чего, но я бы на нее сильно не расчитывал, поскольку в гонке к берсеркам они ходов на 10, а то и на 15 отстанут, а это уже можно успеть построить берсов и привезти.

    Если на острове есть железо, то отрыв нужен максимальный, т.к. сквозь арбалеты им не пробиться, да и без него берсы против берсов тоже не сильно катит. Поэтому я и говорю что ходов на реализацию преимущества унас будет в обрез. 2 5-ти ходовые галеры это хорошо, от 4-х берсов трудно отбиться, так что идея иньтересная, впринципе надо будет посмотреть сколько будет к тому времени экспы у галер, может 3 сможем натянуть

    А вот если парламент валит монархию, будет ли готов Урал к замирению и игре 2 против 1?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #34
    Уважаемый капитан у нас отставание от Ветра 50 ГНП - это довольно немало.
    Наша культура: Их культура:
    Чудо -6 Чуда(2) - 12
    Академия-4 Свят.город - 4
    Свят город-4 предполож.6 городов - 6*2=12
    Столица-2 Столица -2
    Библа(1)-2 Библы (возм.3) -6
    Религи (4)-4 религ (возм.2)-2

    Итого 22 Итого 38

    Я ввел в прогу все эти данные и получил что у них при 100% 125-130 К/ход.

    Мы в столице Академию строили для того чтобы поселенцев растить ?
    Даже у Урала я увидел библу в столице, у нас нету.
    Если мы уже начали строить там сетлера, то можна 1 чудика переставить с холма на озеро.

    Генерала предлагаю в Париж - там у нас может быть 20 М без мастерских, а с мастерскими еще больше. и туда же Героик будущий.

    Москва и Кострома не растут потому что нет мисионера. О планах постройки миссионеров и не видать. А галера у нас строится зачем ?

    В Москве вместо того чтобы обрабатывать кукурузу рубим лес. Может я что то не понимаю но почему мы не можем просто триремами отбить атаку? Почему нельзя просто одновремено заслэйвить в 6 городах 6 трирем и расставить их на всех контрольных точках ? и с вероятностью 95% он никуда не проплывет.

    Следующ город мы где собир. ставить - на золоте ?

    У Урала я увидел Казармы только в одном городе. Значит сухопутн. войска он будет строить думаю только там.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 9.12.2008, 20:35) [snapback]271675[/snapback]</div>
    Уважаемый капитан у нас отставание от Ветра 50 ГНП - это довольно немало.
    [/b]
    Мало-немало, но оно есть. Единственно, что нужно искать первопричину, а она кроется не в потере гнп, а в потере еды. У парламента ~90 против наших ~60, поэтому пропорционально у нас ГНП не хуже.
    И мы сейчас не можем позволить себе поднять ГНП, так как производство, а в частности слейв очень важны именно на данном этаме, чтобы сделать задел на будущее.

    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 9.12.2008, 20:35) [snapback]271675[/snapback]</div>
    Мы в столице Академию строили для того чтобы поселенцев растить ?
    [/b]
    Я, помнится, говорил, что мы слишком рано строим академию. Когда мы начинали, мы еще не знали, насколько будем готовы ее применять. Она увеличивает часть монет, которая всегда есть в столице и бонус от нее все равно идет. Поселенцы нам сейчас очень нужны. Один город на острове нам даст сразу монет 20 чистого дохода. В этом, кстати, и кроется причина отрыва Парламента - они селились на островах с драг ресурсами.

    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 9.12.2008, 20:35) [snapback]271675[/snapback]</div>
    Если мы уже начали строить там сетлера, то можна 1 чудика переставить с холма на озеро.
    [/b]
    Между прочим в столице есть еще и кузница и шахта - это 5 молотков, а озеро всего лишь 3 еды. Впрочем, все это не означает, что мы не будем слейвить этого поселенца, может оно-таки надо.

    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 9.12.2008, 20:35) [snapback]271675[/snapback]</div>
    Генерала предлагаю в Париж - там у нас может быть 20 М без мастерских, а с мастерскими еще больше. и туда же Героик будущий.
    [/b]
    Героик, возможно и Статуи, но генерала пока не к спеху вселять, если мы не строим военных юнитов.

    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 9.12.2008, 20:35) [snapback]271675[/snapback]</div>
    Москва и Кострома не растут потому что нет мисионера. О планах постройки миссионеров и не видать. А галера у нас строится зачем ?
    [/b]
    У нас сейчас война - какой может быть миссионер? Тем более, что во все первые города религия пришла сама, а у меня в плане миссионеры были. В любом случае есть более важные задачи.

    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 9.12.2008, 20:35) [snapback]271675[/snapback]</div>
    Может я что то не понимаю но почему мы не можем просто триремами отбить атаку? Почему нельзя просто одновремено заслэйвить в 6 городах 6 трирем и расставить их на всех контрольных точках ? и с вероятностью 95% он никуда не проплывет.
    [/b]
    Чтобы отбить атаку нужно знать, где и откуда. Она будет из темноты и возможно прямо с моря. При желании у нас очень много что можно атаковать с моря, поэтому триремы контролируют подходы. Когда их станет больше - сможем выдвинуть их и держать врага на его территории. 6 трирем ничего не дадут - непосредственно перед атакой твою разведовательную трирему снесут и сразу высадятся или через ход, но ты уже не успеешь предпринять меры. Пустыми галерами никто не поплывет.

    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 9.12.2008, 20:35) [snapback]271675[/snapback]</div>
    В Москве вместо того чтобы обрабатывать кукурузу рубим лес.
    [/b]
    1. Соображение экономии времени рабочих. У нас их пока только 3 на 6 городов, что архимало. поэтому если раб встал в лес, то он должен его рубить.
    2. Этот лес это потенциальный плацдарм для высадки Сибири.
    3. Лес можно кинуть на что угодно, в том числе и амбар при желании развиваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  16. #36
    Отставание по ГНП на 40% - это отставание по науке на 30% (у нас академия всетаки) - много конечно, но думаю все скоро танет ясно, если парламент захватывает монархов, а мы так и останемся в противоборстве, то шансов уже практически не будет, только если объединятся с сегодняшними противниками. А у Парламента првосходство пред Монархами в разы по всем параметрам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 10.12.2008, 13:03) [snapback]271715[/snapback]</div>
    Отставание по ГНП на 40% - это отставание по науке на 30% (у нас академия всетаки) - много конечно, но думаю все скоро танет ясно, если парламент захватывает монархов, а мы так и останемся в противоборстве, то шансов уже практически не будет, только если объединятся с сегодняшними противниками. А у Парламента првосходство пред Монархами в разы по всем параметрам
    [/b]
    В разы, не в разы, но пока ни у кого потенциала чтобы захватывать что-то нет. Просто так вот взять и захватить Монархов могут только в результате какой-либо ошибки. Пока Монархи строят юнитов, у них сохраняются шансы. А вот Парламенту также придется свои города прикрывать.
    Кстати, в моем понимании никто из них на континент еще не высаживался, а мы там уже во всю орудуем, так что я бы воздержался от каких-то прагматических прогнозов. Перспективы у развития базового континента даже с островами не так много.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Перспективы у развития базового континента даже с островами не так много.[/b]
    согласен, будем надеястя что тут мы их обгоним. только вот пока без разницы селимся на островах или на континенте, пока место есть этого не чуствуется. Остается надеятся на то, что Монархия долго продержится. а догонять можно и с помощью шпионов, благо на континенте их довольно просто гонять к врагу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #39
    А почему мы не объединили триремы, у триремы на арчером еще ход остался... Теперь 4 Ураловские будут нападать на наши по отдельности...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А почему мы не объединили триремы, у триремы на арчером еще ход остался... Теперь 4 Ураловские будут нападать на наши по отдельности...
    [/b]
    а ход еще не отдали - можно объединить (я правда не заходил)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters