+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Супермарафон для BtS

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 21.12.2008, 0:16) [snapback]272982[/snapback]</div>
    А то чем мне оригинальный долгий период в игре не нравиться, так это тем, что дорожают и постройки с юнитами.. а хочется что бы просто лишь наука стала дороже и дольше изучалась.. просто хочется основательно по сидеть и по воевать в каждой эпохе, а то только пиноворился к средним векам, а уже ренесанас
    [/b]
    Все характеристики как в стандартной игре, кроме скорости исследований (в 4 раза) и количества ходов (в 2 раза). Можно конечно снизить стоимость зданий и юнитов, но это приведёт к серьёзному дисбалансу игры, т.к. строить кроме юнитов будет нечего и экономика будет в кризисе, а исследования совсем прекратяться.
    Вообще, у каждого игрока свои взгляды на это соотношение. Угодить на всех трудно.

    <div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 21.12.2008, 19:51) [snapback]273045[/snapback]</div>
    И варваров не мешало бы тогда усилить, а то они в этом режиме игры практически не представляют ни какой угрозы
    [/b]
    Согласен. Надо будет усилить их.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Все характеристики как в стандартной игре, кроме скорости исследований (в 4 раза) и количества ходов (в 2 раза). Можно конечно снизить стоимость зданий и юнитов, но это приведёт к серьёзному дисбалансу игры, т.к. строить кроме юнитов будет нечего и экономика будет в кризисе, а исследования совсем прекратяться.
    Вообще, у каждого игрока свои взгляды на это соотношение. Угодить на всех трудно.[/b]
    Да, это я заметил даже в этом моде играя на обычной скорости, стоимость науки была на порядок дороже, а стоимость зданий с юнитами такой же и осталось... В общем удорожание науки и при этом нормальная стоимость зданий и юнитов диктует иные правила и поведения в игре - кроме войны по сути щаняться больше нечем.. однако если слишком сильно увлечёшся войной то может рухнуть экономика... у меня чуть вся моя империя от этого не загнулась.. у меня войск было много, и територия сильно расширилась... спас положение вещей только срочнымим решительными мерами путём срочного роспуска "лиших" юнитов, и добавления в городах учёных и торговцев.. не на последнем месте сыграло на руку ещё и то, что рабочих было много, и очень быстро ими улудшения можно было построить.. кстати этимимерами я компьютера не только по технологиям догнал, но и обогнал его. Однако какое то вермя пришлось не воевать во все а востоналвеваться от собственного кризиса. Кстати у ИИ тоже юнитов до фига потом становиться %)
    Очень хорошо подходит для драки, потому что просто толпы юнитов по териториям шныряют, но в остальном... лудше количество ходов уведичивать не за счёт удорожания существующих открытий, а засчёт прибавления новых
    Но и так отвлечся и поиграть тоже можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  3. #23
    Вождь Аватар для Andros


    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    У меня почему то только такие скорости:

    Marathon x2
    Сверхнизкая
    Низкая
    Нормальная

    (Нет обычного Marathon)

    А скорости

    Сверхнизкая
    Низкая
    Нормальная

    Тоже изменены или они остались стандартными?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если человек перестал писать на форумах, либо у него наладилась личная жизнь, либо он умер...
    http://andros-nn.narod.ru/rus2.gif

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Andros * 16.5.2009, 21:18) [snapback]287936[/snapback]</div>
    У меня почему то только такие скорости:

    Marathon x2
    Сверхнизкая
    Низкая
    Нормальная

    (Нет обычного Marathon)
    [/b]
    Сверхнизкая - это и есть марафон, низкая - эпос и т.д. Кроме того есть ещё и "быстрая" скорость.
    Просто в качестве названий я брал английский вариант, а не локализацию от 1С. Мод стандартные названия не меняет, поэтому в зависимости от русификатора будут разные названия.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тоже изменены или они остались стандартными?[/b]
    Да, они также подверглись изменению: количество ходов возросло в 2 раза, а скорость научных исследований замедлена в 4 раза.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    А у меня нет Marathon x2
    У меня БТС 3.19 версия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(гоги * 31.7.2009, 19:28) [snapback]298007[/snapback]</div>
    А у меня нет Marathon x2
    У меня БТС 3.19 версия.
    [/b]
    Поддерживается только версия 3.13.
    Не имею возможности скачать патчи, т.к. такая затея обойдётся дорого для моего кошелька.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    В 3.17-3.19 ничего со скоростями не изменилось, так что этот мод должен работать без проблем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Наконец, сделал версию 2.1. Постарался учесть все пожелания игроков.

    В моде (версии 2.1) изменяются следующие xml файлы:
    CIV4CultureLevelInfo.xml - изменяется пороговое значение культурного роста города
    CIV4GameSpeedInfo.xml - основные изменения скоростных режимов
    CIV4HandicapInfo.xml - изменены скорости генерации варваров (зависит от уровня сложности)
    CIV4ProcessInfo.xml - добавляет возможность "строительства" денег с самого начала
    CIV4ReligionInfo.xml - изменены скорости распространения религий
    CIV4WorldInfo.xml - делает независимым скорость исследования от размера карты

    Поэтому учитывайте их при переходе к старшим версиям игры (старше BTS 3.1.3).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    ComInter, ты напрасно добавил тексты - в таком виде мод не будет работать с русификацией наш-фанатиков. В таком моде текстовые xml совсем не обязательны, ты можешь задать название прямо в Description. Тогда будет работать независимо от языков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 31.8.2009, 14:02) [snapback]304155[/snapback]</div>
    ComInter, ты напрасно добавил тексты - в таком виде мод не будет работать с русификацией наш-фанатиков. В таком моде текстовые xml совсем не обязательны, ты можешь задать название прямо в Description. Тогда будет работать независимо от языков.
    [/b]
    Разумное замечание. Разместил текст непосредственно в в полях xml-файла. Мод обновлен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Гм, не совсем понятно, каким образом подцепляется в моде файл Marathon_BTS.xml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 2.9.2009, 19:20) [snapback]304786[/snapback]</div>
    Гм, не совсем понятно, каким образом подцепляется в моде файл Marathon_BTS.xml
    [/b]
    В новой версии (2.1а) уже нет такого файла.
    С точки зрения мододела его достаточно разместить в папке assets/xml/text мода. Игра его прочитает и сохранит в своей внутреней таблице нужный тег. Потом по тегу вставит сам текст. Делал просто по образцу файлов самой игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Спасибо, я уже разобрался, но вопрос снять забыл-0
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  14. #34
    Или я не нашел, или не понял.

    1.
    Так какие скорости добавлены?
    Только одна "Marathon x2"? Или переделаны все скорости?

    2.
    Сколько ходов в "Marathon x2"?
    И если изменены другие скорости то сколько ходов в них?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(3ABP * 12.9.2009, 16:04) [snapback]306780[/snapback]</div>
    Или я не нашел, или не понял.

    1.
    Так какие скорости добавлены?
    Только одна "Marathon x2"? Или переделаны все скорости?

    2.
    Сколько ходов в "Marathon x2"?
    И если изменены другие скорости то сколько ходов в них?
    [/b]
    1. добавлена одна - пиеределанна все
    2.1 5.800 как я понял
    2.2 открой CIV4GameSpeedInfo.xml да посчитай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  16. #36
    Спасибо.
    Я только пока разбираюсь в моддинге Цив4.

    Пытаюсь обьединить "Marathon BTS" и "XXL World".
    Т.е. этот мод и гигантские миры.

    З.ы. предчуствую проблемы с наукой, но ... посмотрим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(3ABP * 12.9.2009, 17:47) [snapback]306787[/snapback]</div>
    Спасибо.
    Я только пока разбираюсь в моддинге Цив4.

    Пытаюсь обьединить "Marathon BTS" и "XXL World".
    Т.е. этот мод и гигантские миры.

    З.ы. предчуствую проблемы с наукой, но ... посмотрим.
    [/b]
    Совет - открой моды TestWolds http://www.civfanatics.ru/forum/inde...howtopic=10060 и Exotic World http://www.civfanatics.ru/forum/inde...owtopic=10052- там собственно говоря они уже объединиены. Там правда и другие вещи изменены но большинство этих изменений можно отсечь.

    p.s. Ну вот стоит чуть выпить и море описок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Там правда и другие вещи изменены но большинство этих изменений можно отсечь.[/b]
    Я потому и пытаюсь объединить вышеуказанные моды т.к. они не правят баланс (практически). Все другие вводят новые технологии, юниты, пятое десятое.... я и в оригинальной то цивилизации на треть хорошо если разобрался , а тут опять по новой...
    Но полюбому попробую оба мода (почитаю)

    Добавлено:
    Прочитал про "Exotic World" и немного ошалел (в хорошем смысле).
    Спасибо за наводку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 12.9.2009, 19:41) [snapback]306786[/snapback]</div>
    2.2 открой CIV4GameSpeedInfo.xml да посчитай
    [/b]
    Зачем? В первом топике всё есть (под спойлером):

    Marathon x2 - 5800 ходов
    Марафон - 2930 ходов
    Эпос - 1585 ходов
    Нормальная - 1005 ходов
    Быстрая - 660 ходов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Вождь Аватар для Andros


    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85


    С варварами, мне кажется, всетаки перемудрили, варвары в начале вынесли всех, благо я успел построить китайсую стену... Но сварварами продолжать играть мне было не интересно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если человек перестал писать на форумах, либо у него наладилась личная жизнь, либо он умер...
    http://andros-nn.narod.ru/rus2.gif

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters