Результаты опроса: Нужна ли в дуэли ничья по очкам?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет. 1 лишнее очко это победа.

    15 60.00%
  • Да. Разница в 20% это не больше чем ничья.

    6 24.00%
  • Да. 33% как в Шестом турнире

    4 16.00%
  • Иное. Что именно?

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 166

Тема: Обсуждение регламента 7-го Сетевого Турнира

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По поводу скорости считаю, что:
    В дуэлях максимальная скорость, т..е. Быстрая м таймер Молненосный.
    В них должна идти ставка на скорость в ущерб качеству.
    Будем полагаться на отточенность действий и интуицию, нефиг высчитывать молотки и буханки и заморачиваться ММ.[/b]
    Иди ты в... ладдер

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    т.е. бухнув пару заготовленных ранее Поселенцев за 5 ходов до конца игры[/b]
    за 23 хода
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 18.11.2008, 13:59) [snapback]268741[/snapback]</div>
    В дуэлях максимальная скорость, т..е. Быстрая м таймер Молненосный.
    В них должна идти ставка на скорость в ущерб качеству.
    [/b]
    Однако вы батенька экстремал <strike>ист</strike>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Повезло с лидером - не повезет с территорией или рандомом в игре.[/b]
    Или повезет. Это ведь рэндом

    Мое мнение - Лидеров выбирать или одинаковые, анрестриктед. Анонимность по желанию.

    Территория миррор. Хотя против миррора есть веский аргумент, приведенный ОТ4Е, в кривой обработке стартовой позиции, но это зеркально. Вероятность неравных территорий(при не-мирроре) для меня пока перевешивает этот аргумент.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По поводу скорости считаю, что:
    В дуэлях максимальная скорость, т..е. Быстрая м таймер Молненосный.
    В них должна идти ставка на скорость в ущерб качеству.
    Будем полагаться на отточенность действий и интуицию, нефиг высчитывать молотки и буханки и заморачиваться ММ.[/b]
    Варкрафтовская позиция Имхо, в топку

    Мое мнение - скорость quick(смысла в нормал вообще не вижу, просто вырастет цена всех обьектов, технологий. И зачем?), таймер средний для дуэли, фаст для ктона или командного, благо там фаст дольше дуэльного-среднего
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 18.11.2008, 5:57) [snapback]268693[/snapback]</div>
    я за старт из любых эпох, но народ в целом к этому не готов и в целом это уже другой турнир, а не "ансиент дуэль".
    [/b]
    Одобрям-с
    Народ готов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Князь Аватар для Balbes


    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Токио-Москва
    Сообщений
    698
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 18.11.2008, 13:59) [snapback]268741[/snapback]</div>
    В дуэлях максимальная скорость, т..е. Быстрая м таймер Молненосный.
    В них должна идти ставка на скорость в ущерб качеству.
    Будем полагаться на отточенность действий и интуицию, нефиг высчитывать молотки и буханки и заморачиваться ММ.[/b]
    Вообще-то, Цив4 и есть игра про ММ и подсчет буханок.
    Вместо чтобы делать из нее псевдо-РТС, лучше пойти поиграть в какую-нибудь истинную РТС.
    В шахматах ввели блиц-игру только лишь в силу предельной заанализированности теории, особенно в последнее время при помощи компьютеров. Многие дебюты надо знать наизусть до 30 хода (с десятками веток) либо рисковать попасть в одну из многочисленных ловушек. Цивилизации, как и любой игре с неполной информацией, это не грозит. Такие игры тем и хороши, что возникающие многообразные игровые ситуации требуют каждый раз обдумывания. Я считаю, что дуэли надо играть вообще без таймера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Интересно поиграть анрестриктед, только Шаку надо забанить.
    Играть на незеркальной карте еще хуже, чем с избами и случайными событиями. У кого-то на старте может быть в 2-3 раза больше ресов, тут уж и рендом не поможет.
    Смысла вводить 20% или 30% для победу не вижу смысла. Все равно решить может одно очко, которого хватит или наоборот не хватит для тех же 20%.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 18.11.2008, 13:59) [snapback]268741[/snapback]</div>
    Будем полагаться на отточенность действий и интуицию, нефиг высчитывать молотки и буханки и заморачиваться ММ.
    [/b]
    Посол, я тя не узнаю... и не только по аватаре
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Князь Аватар для Balbes


    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Токио-Москва
    Сообщений
    698
    <div class='quotetop'>Цитата(Ural * 18.11.2008, 20:20) [snapback]268799[/snapback]</div>
    вводить 20% или 30% для победу не вижу смысла. Все равно решить может одно очко, которого хватит или наоборот не хватит для тех же 20%.
    [/b]
    Смысл - в том, чтобы добавить вообще возможность ничейного исхода, что здорово разнообразит стратегии, добавляя целый класс направленных на ничью. Получать 3 очка только при демонстрации существенного преимущества - по-моему, справедливо. На скольких процентах проводить границу - второстепенный вопрос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    ==В шахматах ввели блиц-игру только лишь в силу предельной заанализированности теории, особенно в последнее время при помощи компьютеров. Многие дебюты надо знать наизусть до 30 хода (с десятками веток) либо рисковать попасть в одну из многочисленных ловушек==
    Balbes =

    Где ты такого бреда начитался ??...
    про дебюты еще куда ни шло.
    но про блиц ?!?...


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    А когда планируется начало?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 20.11.2008, 12:33) [snapback]269023[/snapback]</div>
    А когда планируется начало?
    [/b]
    31 ноября.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #53
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    В первый день зимы значит

    Что касается таймеров - для дуэлей действительно блейзинг не стоит. Фаст или даже медиум для большинства игроков лучше. А вот для ктона и тимеров лучше блейзинг - во-первых там куда меньше ММ и куда меньше стратегии А во-вторых фаст с минимальными лагами это просто ну ооочень долго.
    Про карты - я только за не миррорный скрипт. В этом я полностью согласен с Отче. Тогда и нации рендомные в самый раз. И дуэльный размер. И полностью согласен с Уралом в ненужности 20% барьера - та же разница в 1 очко, вид сбоку.
    Кстати, остается ключевой вопрос - симултан или нет. Некоторые симултан вообще не играют А некоторые, например я, предпочитают его из-за экономии времени и более широких возможностей в плане стратегии и тактики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    если будет походовка, то я тоже могу поучаствовать, а симулянт да еще с быстрым таймеров действительно варкрафт а не цива.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 20.11.2008, 13:33) [snapback]269033[/snapback]</div>
    Что касается таймеров - для дуэлей действительно блейзинг не стоит. Фаст или даже медиум для большинства игроков лучше. А вот для ктона и тимеров лучше блейзинг - во-первых там куда меньше ММ и куда меньше стратегии А во-вторых фаст с минимальными лагами это просто ну ооочень долго.
    [/b]
    А что делать тем кому в тимерах/ктонах блейзинга мало?
    Не всегда конечно, но часто времени на ход не хватает.

    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 20.11.2008, 13:33) [snapback]269033[/snapback]</div>
    Про карты - я только за не миррорный скрипт. В этом я полностью согласен с Отче.
    Тогда и нации рендомные в самый раз.
    И дуэльный размер.
    [/b]
    По-моему тини в самый раз. На дуэльном размере перекос с ресурсами может приводить практически к безальтернативному поражению.

    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 20.11.2008, 13:33) [snapback]269033[/snapback]</div>
    И полностью согласен с Уралом в ненужности 20% барьера - та же разница в 1 очко, вид сбоку.
    [/b]
    Как можно ровнять разницу в 1 очко и условно 300+1 очко?

    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 20.11.2008, 13:33) [snapback]269033[/snapback]</div>
    Кстати, остается ключевой вопрос - симултан или нет. Некоторые симултан вообще не играют А некоторые, например я, предпочитают его из-за экономии времени и более широких возможностей в плане стратегии и тактики.
    [/b]
    По умолчанию наверное все-таки походовка. Симултан по соглашению сторон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Вроде ж давно решили этот вопрос. Если оба игрока видят в одновременных ходах более широкие возможности в плане стратегии и тактики то на здоровье...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если оба игрока видят в одновременных ходах более широкие возможности в плане стратегии и тактикиlol.gif[/b]
    Ну тактика кто быстрее зафастмувит, а стратегия интересно чем у симуланта от походовки отличается. вообще я несколько раз пробовал симулант в дуэли и даже с таймером медиум я не успеваю сходить половиной юнитов

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В шахматах ввели блиц-игру только лишь в силу предельной заанализированности теории[/b]
    Тут ты немного неправ - это не про блиц. а про быстрые шахматы и это не единственная причина, хотя может и весомая причина, их возникновения, а блиц существует очень давно и появился он задолго до компьютеров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #58
    Симултан, походовка, я со своим пингом отдыхаю... Может мне стоит вычеркнуться из записавшихся, чтобы не портить игру другим? На почтовки так небось вообще никто не согласится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 20.11.2008, 14:49) [snapback]269047[/snapback]</div>
    Может мне стоит вычеркнуться из записавшихся, чтобы не портить игру другим?
    [/b]
    Попробуй как играется до начала турнира! Просто тестовую партию сгоняй. Тогда сразу все будет ясно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 20.11.2008, 14:49) [snapback]269047[/snapback]</div>
    Симултан, походовка, я со своим пингом отдыхаю... Может мне стоит вычеркнуться из записавшихся, чтобы не портить игру другим? На почтовки так небось вообще никто не согласится.
    [/b]
    Для игры 1х1 соединение практически не имеет значения.

    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 20.11.2008, 14:45) [snapback]269046[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Если оба игрока видят в одновременных ходах более широкие возможности в плане стратегии и тактикиlol.gif[/b]
    Ну тактика кто быстрее зафастмувит, а стратегия интересно чем у симуланта от походовки отличается. вообще я несколько раз пробовал симулант в дуэли и даже с таймером медиум я не успеваю сходить половиной юнитов
    [/b][/quote]
    Ты не успеваешь не из-за симултана, а из-за таймера.

    Тактические возможности расширяются. С глобальной точки зрения пошаговый режим - это уход от реальности, так как бои не ведутся поочредно и тп. Симултан - это некая попытка вернуть реализм, но не путем замены сущности походового режима, а путем некой поправки. В итоге получается нечто среднее. Безусловно симултурн дает дополнительный тактические возможности, я неоднократно о них говорил.
    В частности - это "развод". У тебя в городе стоит несколько юнитов, а я подвел разведчика рядом, дуболома, лука, ты их поочредно перебил, но город оставил более пустым, а я в конце хода подвел тебе стек колясок и в итоге ты часть защитников уже вывел и поставил себя в невыгодное положение.
    Суть приемов может быть различна, но принцип один - заставить тебя сделать ошибочные ходы, отвлечь внимание. В идеале, чтобы не подставиться важные ходы можно делать только за 8 сек до конца таймера, но это физически не всегда возможно.


    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 20.11.2008, 13:33) [snapback]269033[/snapback]</div>
    В первый день зимы значит

    Что касается таймеров - для дуэлей действительно блейзинг не стоит. Фаст или даже медиум для большинства игроков лучше. А вот для ктона и тимеров лучше блейзинг - во-первых там куда меньше ММ и куда меньше стратегии А во-вторых фаст с минимальными лагами это просто ну ооочень долго.
    Про карты - я только за не миррорный скрипт. В этом я полностью согласен с Отче. Тогда и нации рендомные в самый раз. И дуэльный размер. И полностью согласен с Уралом в ненужности 20% барьера - та же разница в 1 очко, вид сбоку.
    Кстати, остается ключевой вопрос - симултан или нет. Некоторые симултан вообще не играют А некоторые, например я, предпочитают его из-за экономии времени и более широких возможностей в плане стратегии и тактики.
    [/b]
    +1
    Блейзинг таймер для дуэлей - это вариант для ботов, я лично ничего не успеваю на картах размером small и меньше с блейзингом. Считаю, что медиум таймер - самое то для дуэлей на duel картах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters