Результаты опроса: Каким образом можно получить нужные ресурсы (деньги)

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От богатого спосора-заказчика или от фирмы-издателя

    36 87.80%
  • Можно собрать "с миру по нитке": по подписке, платежами через веб-деньги или еще как, не важно

    5 12.20%
Закрытая тема
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Сколько стоит разработка новой игры типа Цивилизации?

  1. #1
    Навеяно обсуждением в рядом находящейся теме -- http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...8096&st=260

    О возможности "заказать" у профессиональных разработчиков разработку игры.
    Основанную на заявках и пожеланиях игроков-пользователей ака реализация "писем Сиду"

    Хочу услышать от Ала какие варианты возможны, реальны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  2. #2
    на разработку Кингс-баути ушло больше лимона баксов - это сами разрабы говорили, оплачивалось все инвестором. делалось катаури интерактив - это команда человек в 20 года полтора два.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Вариант команда энтузиастов от богатого спонсора явно не пройдет!!!
    Нужны профессианалы.Попробуй на энтузиазме переписать СДК четвертой цивы под то что ты хочешь и будет тебе бесплатно .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  4. #4
    Это же не на коленке пишется и не за одним столом.
    Думаю здесь и 10 зелеными цитрусовыми не обойдется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 13.11.2008, 11:22) [snapback]268024[/snapback]</div>
    на разработку Кингс-баути ушло больше лимона баксов - это сами разрабы говорили, оплачивалось все инвестором. делалось катаури интерактив - это команда человек в 20 года полтора два.
    [/b]
    К слову расходы на разработку не единственная статья расходов инвестора. Часто это далеко не самая большая часть его расходов.

    Игра может быть создана с любым бюджетом от ~0 (и команды энтузиастов) до десятков миллионов.
    Примеров из любой категории полно.

    Каковы будут потребительские свойства этой игры вопрос важный.
    Шанс сделать коммерчески успешную игру обратно пропорционален размеру бюджета.
    Хотя очень много зависит от заложенных в игру идей.

    По поводу способа финансирования есть один вариант:
    -инвестор.

    А вот способ получении отдачи от проекта побольше:
    -продажа дисков;
    -подписка;
    -реклама.

    Проблема в том, что подписываются на готовый продукт, а не на обещание его сделать.

    Т.е. вопрос номер 2 некорректно поставлен.

    Если когда-нибудь сообщество соберется профинасировать разработку. То его ждет засада любого инвестора. Профинансированный проект может прогореть.
    Причем бюджет проекта может быть любым. И его размер абсолютно не гарантирует приемлемый результат на выходе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Игра может быть создана с любым бюджетом от ~0 (и команды энтузиастов) до десятков миллионов.[/b]
    Я лично в это не верю. команда энтузиастов максимум может оздать концепт продут и то лично я в последние 3-4 года ничего не слышал о таком. Коммерчески законченную игру (имеется ввиду не только сам код, а вся инраструктура) под силу только солидным фирмам публикаторам (в случае кингс баунти это была 1С - она же была инвестором).

    Кроме того инвестор практически всегда вносит свои коррективы для повышения продаваемости продукта, что практически всегда нарушает изначальный замысел разработчиков.

    А команда энтузиастов и деньги собираемые с мира по нитке - это называется shareware
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #7
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 13.11.2008, 14:00) [snapback]268049[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Игра может быть создана с любым бюджетом от ~0 (и команды энтузиастов) до десятков миллионов.[/b]
    Я лично в это не верю...[/b][/quote]
    Между тем, примеры такого рода (~0) известны. Я знаю только один, но самого факта это не отменяет.
    Игра "Космические рейнджеры" (первая часть) разрабатывалась Д. Гусаровым с командой энтузиастов (На тот момент они еще назывались "Elemental games"). 1С подключился как издатель только после создания самого продукта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 13.11.2008, 13:24) [snapback]268053[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 13.11.2008, 14:00) [snapback]268049[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    Игра может быть создана с любым бюджетом от ~0 (и команды энтузиастов) до десятков миллионов.[/b]
    Я лично в это не верю...[/b][/quote]
    Между тем, примеры такого рода (~0) известны. Я знаю только один, но самого факта это не отменяет.
    Игра "Космические рейнджеры" (первая часть) разрабатывалась Д. Гусаровым с командой энтузиастов (На тот момент они еще назывались "Elemental games"). 1С подключился как издатель только после создания самого продукта.
    [/b][/quote]
    одно плохо... кто-то этих энтузиастов кормил... откуда то денюжки появлялись... может даже лыичные и вначале - но они есть (!)

    А вообще миллиона будет маловато... если мы говорим про игру в которую будут играть многие, а не только писавшие ее люди... да группа фанатиков...

    так просто в лоб... 10 человек да на 2 года... причем в рамках проекта а не по желанию (хочу пишу, не хочу - забил)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  9. #9
    Ребята, дайте мне миллион! И будет вам лучшая в мире игра! Че вы считаете сколько? Говорю, ляма хватит! Игра будет просто пальчики оближешь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 13.11.2008, 14:00) [snapback]268049[/snapback]</div>
    Я лично в это не верю. команда энтузиастов максимум может оздать концепт продут и то лично я в последние 3-4 года ничего не слышал о таком. Коммерчески законченную игру (имеется ввиду не только сам код, а вся инраструктура) под силу только солидным фирмам публикаторам (в случае кингс баунти это была 1С - она же была инвестором).
    [/b]
    Флешка или браузерная игра тоже может быть законченным коммерчески успешным продуктом.

    Даже технологически сложный продукт могут создавать энтузиасты. Про его шансы на успех я написал. ИМХО Они ненулевые. Примеры законченных продуктов есть.

    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2008, 14:30) [snapback]268054[/snapback]</div>
    одно плохо... кто-то этих энтузиастов кормил... откуда то денюжки появлялись... может даже лыичные и вначале - но они есть (!)
    [/b]
    Энтузиасты это в свободное от работы время. Никак иначе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 13.11.2008, 13:48) [snapback]268057[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2008, 14:30) [snapback]268054[/snapback]
    одно плохо... кто-то этих энтузиастов кормил... откуда то денюжки появлялись... может даже лыичные и вначале - но они есть (!)
    [/b]
    Энтузиасты это в свободное от работы время. Никак иначе.
    [/b][/quote]
    вот именно! а не так:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...Д. Гусаровым с командой энтузиастов (На тот момент они еще назывались "Elemental games")[/b]
    КР разрабатывались за деньги. на базе фирмы. Пусть медленно, бо недорого. Но никаких любителей по вечерам не собиралось, что б покодить в свое удовольствие...
    да и назывались они тогда «NewGame Software»
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2008, 15:06) [snapback]268060[/snapback]</div>
    ...
    на базе фирмы.
    ...[/b]
    Что значит на базе фирмы? Если я за свои деньги купил комп/сайт/ и т.д. это на базе фирмы?

    Про Гусарова незнаю как все было вначале.
    Но знаю примеры когда проект изначально задумывался как проект энтузиастов. Это был ответ на дружеский спор. Причем когда продукт был готов, его никто не собирался продавать.

    Случайно один правильный человек взглянул на него и сказал: "Покупаю!".

    Энтузиазма с этого момента не стало, а появилась софтверная фирма из сначала 3, а потом 5-8-11 человек. Здравствуют поныне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2008, 15:06) [snapback]268060[/snapback]</div>
    КР разрабатывались за деньги. на базе фирмы. Пусть медленно, бо недорого. Но никаких любителей по вечерам не собиралось, что б покодить в свое удовольствие... [/b]
    Интервью с Д. Гусаровым.

    выдержка из интервью:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...Работали 3 года, на бесплатной основе, некоторые виды работ приходилось еще и оплачивать из своего кармана. Весело было, что и говорить! Когда проект стал играбельным, мы начали искать издателя...[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Работали 3 года, на бесплатной основе, некоторые виды работ приходилось еще и оплачивать из своего кармана.[/b]
    шо в лоб шо полбу... на базе фирмы и значит на базе фирмы - платили людям из какого-то кармана... то что этот карман личный, владельца фирмы или еще какой, а не карман издателя - сути не меняет... КР не создавались как проект вечерних посиделок єнтузазистов...

    2ИЛ - я верю что такие проекты есть... одно плохо... на спор тяжело написать серьезную систему... которая требует месяцов а то и годов разработки... каркасик, реализацию задумки - пожалуйста... но потом ко то покупает и требует "довести до ума"...

    еще раз обращаю внимание на ключевую фразу:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Когда проект стал играбельным, мы начали искать издателя[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2008, 16:28) [snapback]268067[/snapback]</div>
    2ИЛ - я верю что такие проекты есть... одно плохо... на спор тяжело написать серьезную систему... которая требует месяцов а то и годов разработки... каркасик, реализацию задумки - пожалуйста... но потом ко то покупает и требует "довести до ума"...
    [/b]
    Я согласен. Сравнивать "домашний токарный станочек" и "высокотехнологичный конвеер" смысла нет.
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2008, 16:28) [snapback]268067[/snapback]</div>
    еще раз обращаю внимание на ключевую фразу:
    <div class='quotetop'>Цитата
    Когда проект стал играбельным, мы начали искать издателя[/b]
    [/b][/quote]
    На самом деле, что в голове было исходно это интервью не поясняет. Поэтому нельзя сказать, что эта фраза ключевая.
    По моим ощущениям КР начиналась как проект энтузиастов. Никто не мешает энтузиасту (энтузиастам) скинутся на какие-то работы в рамках проекта.
    Т.е. целью может быть, что-то иное, а не зарабатывание денег.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    По поводу энтузиастов и коммерции: прикиньте, игру "Жизнь" Конуэя продают по 90 рублей за штуку!

    Вот ссылка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    В ЦИВЕ УРОВЕНЬ ХОРОШЕГО ЭНТУЗИАЗМА - ЭТО КАЧЕСТВЕННЫЙ МОД

    А написать движок или же купить его группе энтузиастов просто не под силу. ведь движок надо тестировать на различном железе ну и.т.д., а покупать его уже нужен игвестор.

    Кстати возможности движка цивы далеко не исчерпаны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #18
    Эх, мужики... вот шибанет криза по штатам! И нафиг не нужны будут все коды, когда жрать нечего будет, и не будет студий и бабла на бесполезные программы вроде игр. Будут делать только хиты вроде ГТА, а нишевые проекты вроде цивы будут делом энтузиастов - так и будем гонять четверку до дыр, моды пробовать разные, чтобы не так скучно было, благо возможности моддинга очень широкие.

    И не до игр будет, надо будет пахать, по вечерам горшки лепить из глины или, если кто умеет, мобильники и утюги соседкам чинить, чтобы на кусок хлебушка заработать... Страшно подумать, что будет с теми, кто только языком чесать умеет...

    Пойду повешусь что ли...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 13.11.2008, 15:56) [snapback]268068[/snapback]</div>
    Т.е. целью может быть, что-то иное, а не зарабатывание денег.
    [/b]
    да может... Но мы ведь говорили в контексте хотя бы 4-й цивы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  20. #20


    нужно 4 человека на фултайм: художник 3D модельки рисовать, программер клиента, программер серверной части + субд и главный арчитект. если делать по уму и не сразу брать всю команду, а сначала толково разрисовать ТЗ, чтоб программерам оставалось лишь тупо кодить и где-то на перефирии, то если нет расходов на новое оборудывание, мебель и т.п. можно думаю в $350К влезть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters