+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Замеделение скорости игры

  1. #1
    Хочу от новой цивы лишь одного - КОНКРЕТНОГО замедления скорости игры, т.е. исследований. ОЧЕНЬ ХОЧУ повоевать луками и топорами пару тысяч ходов, потом катапультами, мечами, мушкетами и т.д. А тут изобретёшь мушкетеров, пару ходов и уже пулемётчики и танки. В общем никакого кайфа.
    Да, ещё тупое глобальное потепление. Хочу, чтобы пересмотрели его концепцию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Кто не играл в начале 90-x в Civilization I на компе Искра-86 с монитором EGA - тот никогда не поймёт всю прелесть этой игры.

  2. #2
    Миxалыч, ты хочешь не так уж много. Это можно легко сделать в рамках Civ4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Миxалыч, ты хочешь не так уж много. Это можно легко сделать в рамках Civ4. [/b]
    NeverMind, скромный вопрос - как ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Кто не играл в начале 90-x в Civilization I на компе Искра-86 с монитором EGA - тот никогда не поймёт всю прелесть этой игры.

  4. #4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата</div>Этот модик полный бред. Понимаю, хотелось того же чего и мне, но не получилось).
    Только изобретение наук должно затягиваться, улучшения рабочих - чуть меньше, строительство войск - ещё меньше. Чтобы рубиться, рубиться и ещё раз рубиться(с).))) Сколько людских жизней было положено в средневековье и до н.э. ?)
    Плюс к этому, у городов как и у виндов должен быть многозадачный режим. Неужели если строятся пирамиды, то нельзя построить войска, рынок или казармы ? Должно быть что-то вроде бегунков в %(как в науке), хочешь это быстрее - перетаскиваешь туда, другое - сюда. Конечно "трудовая" стоимость чуда должна быть несоизмерима со стоимостью войска.
    Это врядли возможно всё сделать с помощью мода. Тут требуется конкретная работа, это уже была бы новая игра, новая цивилизация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Кто не играл в начале 90-x в Civilization I на компе Искра-86 с монитором EGA - тот никогда не поймёт всю прелесть этой игры.

  6. #6
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Этот модик полный бред. Понимаю, хотелось того же чего и мне, но не получилось).[/b]
    Всё тута: http://modiki.civfanatics.ru/index.p...4GameSpeedInfo
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #7
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Неужели если строятся пирамиды, то нельзя построить войска, рынок или казармы ? Должно быть что-то вроде бегунков в %(как в науке), хочешь это быстрее - перетаскиваешь туда, другое - сюда.[/b]
    А ты 1 ход строй Пирамиды, 1 - казармы, 1 - рынок, 1 - войско. И за 4 хода выйдет то же самое, и не надо новую игру выдумывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #8
    А бегунки многозадачности эмулируются игроком при помощи своевременного переключения текущей постройки в очереди задач
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Надо ! Надо новую игру выдумывать).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Кто не играл в начале 90-x в Civilization I на компе Искра-86 с монитором EGA - тот никогда не поймёт всю прелесть этой игры.

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Миxалыч * 9.11.2008, 15:42) [snapback]267630[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Этот модик полный бред. Понимаю, хотелось того же чего и мне, но не получилось).[/b][/quote]
    Кхм, Михалыч, ты бы для начала хотя бы попробовал реализовать свои задумки с помощью многочисленных инструментов моддинга, которые предлагает Civ4. А потом будешь что то оценивать, ок? Нет, в этом модике хотелось сделать немного другое и получилось ровно то, что хотелось. Осуществить на его основе твои мечты - дело 10 мин. Нужную ссылку с описанием тебе дали, дерзай.

    Мы, конечно, все очень ждем Civ5, но ждать ее из-за таких мелочей, доступных любому желающему в Civ4 - это больше похоже на "бред".

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    (iCulturePercent "Не используется в игре (?) "= Скорость расширения культурных границ города )[/b]
    White Hawk, это, конечно, первое что приходит в голову, но... в голову не всегда первым приходит правильное . Скорость расширения культурных границ города действительно привязывается к скорости игры, но задается через CultureLevelInfo. У меня было предположение, что это влияет на скорость ассимиляции населения города, и в любом случае тег iCulturePercent даже не упоминается в CvInfos.cpp. Так что я пока оставлю его под вопросом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так что я пока оставлю его под вопросом.[/b]
    OK, не вопрос
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #12
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У меня было предположение, что это влияет на скорость ассимиляции населения города[/b]
    На него влияет только культура клетки:
    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=267772

    Не искал, но iCulturePercent может быть 1) коэффициентом отчислений коммерци на культуру или 2)уровнем защиты города от уровня культуры города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #13
    Версии интересные, но я не нашел связи самого этого тега (iCulturePercent) с SDK. Если будут идеи, опирающиеся на код, дайте знать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Кто-то вынес в отдельную тему).
    Щас изучаю xml, может получится самому что-нибудь сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Кто не играл в начале 90-x в Civilization I на компе Искра-86 с монитором EGA - тот никогда не поймёт всю прелесть этой игры.

  15. #15

    Post

    Если цель исключительно повоевать древними юнитами, то стоит попробовать Ancient Mediaterranen.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    m_kus, нет, цель - поиграть нормально. Просто, чтобы техи после колеса, стрельбы из лука и тд. требовали всё больше(намного-много больше) времени для исследования. Т.е., чтобы было как по истории, люди 5 тысяч лет воевали топорами, 2 тысячи лет медными, потом стальными мечами и т.д. Ведь технический рывок свершился буквально за 100-150 лет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Кто не играл в начале 90-x в Civilization I на компе Искра-86 с монитором EGA - тот никогда не поймёт всю прелесть этой игры.

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Миxалыч * 12.11.2008, 17:40) [snapback]267921[/snapback]</div>
    m_kus, нет, цель - поиграть нормально. Просто, чтобы техи после колеса, стрельбы из лука и тд. требовали всё больше(намного-много больше) времени для исследования. Т.е., чтобы было как по истории, люди 5 тысяч лет воевали топорами, 2 тысячи лет медными, потом стальными мечами и т.д. Ведь технический рывок свершился буквально за 100-150 лет.
    [/b]
    Да в чем проблема? Поменяй скорость на 100кратный марафон и играйся, пока внуки в детей в школу не поведут...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #18
    Миxалыч, можем попробовать сделать то, что ты хочешь, если опишешь свои пожелания более подробно и будешь тестировать результаты.

    Какие по твоему нужны пропорции по замедлению исследований, постройки зданий, создания юнитов? Сколько игровых ходов в итоге ты хотел бы получить?

    Я собственно тоже думал на подобным модиком в рамках добавления разных скоростей игры. Замедлить изучение наук вообще не проблема, проблема скорее в том, каким образом замедлить расселение. Иначе уже в каменном веке вся планета будет заселена и дальнейшая игра превратится в бесконечное движение юнитов. Варианты решения конечно есть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    NeverMind, пришёл домой после ночной смены, думал поспать, но прочёл твой пост и он лишил меня сна))), начал думать.
    Насчёт ходов - чем больше, тем лучше.
    Насчёт расселения, войск... Я вот о чём думаю: поселенец покидая город забирает жителей, но войска тоже жители, они не работают на поле(на клетках), это было бы здорово если бы построилось войско и уменьшилось население. Это бы тоже тормозило экспансию. + к этому, войска должны поддерживаться городом(жратвой, помимо денег), т.е. скажем 1 к 2-м, 10-ка город может поддерживать 5 юнитов(отрядов, легионов, как угодно). Вот тут бы и началась тактика ! Не было бы толп странствующих юнитов. Уже начали бы думать - собрать отряды и послать на войну, или стянуть к такому-то городу на защиту. Многократно выросла бы цена отрядов-ветеранов. Это бы тоже снизило экспансию. Так как при строительстве нового города, его нужно защищать, пока он не разрастётся и не сможет сам поддерживать войска.
    Все империи разваливались из-за внутренних распрей. С инфляцией(коррупцией), без соответствующих тех и институтов власти в древние времена трудно было бы бороться. Это ещё одно препятствие на пути массового заселения материков.
    Надо ещё подумать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Кто не играл в начале 90-x в Civilization I на компе Искра-86 с монитором EGA - тот никогда не поймёт всю прелесть этой игры.

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(ComInter * 15.11.2008, 21:05) [snapback]268337[/snapback]</div>


    Все империи разваливались из-за внутренних распрей. С инфляцией(коррупцией), без соответствующих тех и институтов власти в древние времена трудно было бы бороться. Это ещё одно препятствие на пути массового заселения материков.

    [/b]
    Онако такое чувство,что AI это не очень то и мешает. Как можно поставить вначале десяток городов и умудряться содержать кучу юнитов,не отставая в развитии? До Свода Законов и Денег далековато. В итоге будет только одно - что не займёт игрок-человек,достанется компу, игра проиграна по-любому.
    У меня мод с повышенной стоимостью технологий,так что до денежных технологий проходит ходов 150-200,так для компа это не проблема. Пока у меня 5-6 городов,у него уже 10-15,и он не чувствует себя в накладе,потому что ещё и стеки ходят такие,что страшно становится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters