+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: ТАКТИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ

  1. #1
    Открываю эту тему и предлагаю в ней обсуждать планы/пропозиции по передвиджению юнитов как сухопутных так и морских. Планы защиты и атаки (тактические).

    Итак Урал на данный момент проявил наглость и после своего же предложения о мире отказался от него. Исходя из моей оценки всех переговоров - могу сказать одно - МИР с таким человеком можна будет заключить лишь после того как его "опустить" (только не в прямом смысле слова, а непосредственно в Цивилизации - то есть нанести ему какой-то урон - после чего пропадет его наглость и позиция сверху по отношению к нам).
    Урал слишком легко отказался от мира,что говорит о том, что он в нем особо заинтересован не был все таки , что вызывает у меня какие-то подозрения - по поводу того что он имеет в запасе какой то хитрый план.

    В данный момент его дуб стоит на одноклеточном острове в джунглях для того чтобы заранее за 1 ход знать о возможном передвижении нашего флота к нему в гости.
    Соответсвено уверен, что он если будет желать атаковать то будет плыть с западной стороны четырехклеточного острова.

    Соответсвенно в данной ситуации самое уязвимое место наше - Это город МОНАКО.
    До Парижа он может добраться только через Монако - соответсвенно если монако будет защищен - то будет защищен и Париж.

    1)До убийства дуба в джунглях предлагаю и НАСТАИВАЮ отказатся от атаки и сконцентрироватся на обороне - потому что у нас серьезный противник который шутить не любит.
    2)Предлагаю подумать как макс скорее выставить нашу Коляску или дуба на четырехклеточный остров. (или на пустынную клетку или в лес).
    3)Предлагаю немедленно всеми Галерами прикрыть Монако. Галеру возле Парижа предлагаю вернуть назад (пусть лучше Бихолдер возьмет кругосветку чем Урал). Биха добрый поэтому вполне мог и не завалить галеру Урала возле его берегов. Нам сейчас гораздо важнее оборона.
    4) Как можна скорее максимум на 87-й-88-й ход ход завалить дуба в джунглях думаю лучше всего Аксом.
    НАШИ ГОРОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО НАДЕЖНО ЗАЩИЩЕНЫ чтобы он не отвлекал нас от наших планов возможно пустыми галерами и не пустыми тоже.
    СЧИТАЮ ЗАЩИТУ МОНАКО пока что ЗАДАЧЕЙ №1. Так как это пока самая уязвимая точка. Естественно и патрульная лодка возле одноклеточного острова.

    Наша задача как можна больше предпринять активных действий (убить дуба, поставить свою разведку в обоих местах) которые заставят Урала сомневатся в правильности его решения и подавят его наглость. Уверен эти действия возимеют хороший психологический эффект, мы получим ПОЗИЦИОННОЕ СИЛЬНЕЙШЕЕ ПРЕИМУЩЕСТВО и весьма хороший психологический ЭФеект.
    И только после нашей разведки на 4-х клеточном острове и одноклеточном готовить и реализовывать атаку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Саша совершенно правильно выделил области опасности и, соответственно, требующие внимания. Дело в том, что к столице из-за культуры Уралу не проплыть незамеченным, хотя это чревато потерей рыбы, если не быть готовыми, но это все же не так страшно. Так вот там еще будет всегда находится какое-то количество юнитов для счастья.
    К Парижу, исходя из начальных маневров с Уралом, я делаю вывод, что проплыть через золото нельзя.

    Лодку КБ надо топить, и будем надеяться, что если КБ и не стал валить лодку Урала, то запер ее или не пустил, хотя с наличием Литья, у меня есть некоторые сомнения на этот счет. Как мне кажется, кругосветка на этой карте затруднена чем-то, не уверен конечно, но мне так кажется. Возможно, чтобы ее взять потребуются каравеллы. Так вот, глупо кому-то давать фору в этом.

    Первоочередная задача - реализовать Литье. Урал сейчас сделал революцию, как мне кажется, Литье он еще не учил, а если это так, то у нас будет ходов 5 форы точно, если не больше. За эти 5 ходов нужно собрать максимум наземных войск и подготовить максимально быструю постройку нескольких трирем. Урал окучил 2 морских ресурса вблизи нас, значит, он буде строить много галер для их охраны.

    Не думаю, что он что-то серьезное готовит в плане высадки, но могу с уверенностью сказать, что пару юнитов с собой тоскает. Еще он в любой момент может высадить на 4-хклеточный остров лука, или на дуба, что существенно усложнит его взятие.

    Дальше у меня в планах высадиться на остров с самоцветами, получить прибавку к счастью.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #3
    Уважаемый Федор - благодарю преогромно за ответ.

    Я был бы очень признателен если бы когда я писал вопросы в пунктах, то на них бы давались ответы по пунктам каждому отдельно (типа: 1- За, 2 - против и т.п. и если возможно с аргументацией в случае против)

    А то так получилось что не все вопросы получили ответ.

    Поэтому будет очень хорошо если по каждому вопросу будет дано конкретно твое видение.Просто Урал до сих пор пользовался постоянно левым флангом и самое главное в атаке - это ее неожиданость, кроме того он не сильно стремился к миру - о чем говорят его действия, именно поэтому я считаю необходимым левый фланг прикрыть уже на этом ходу ну и сделать все те пункты что я предложил. Хотя я могу ошибатся поэтому хотел бы прийти к общему целому.

    ЛИТЬЕ он еще не выучил - я проверял по формуле.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не думаю, что он что-то серьезное готовит в плане высадки,[/b]
    Вот я был бы за все таки чтобы оценивать соперника по достоинству, потому что он у нас явно не простой и дуже хитрый. Так что я после общения по телефону от него ожидаю чего угодно. Парню по голосу года 22-25, но общался оооочень уверенно и высокомерновато. Поэтому я думаю что лучше нам его переоценить чем недооценить, хотя же снова я могу и тут ошибатся.

    КАСАТЕЛЬНО ЛОДКИ КБ - вопрос ВАЖНЫЙ И ОЧЕНЬ.

    У нас итак на карте есть один непримиримый противник, мое мнение что нам не надо ссорится с КБ явно, пусть он нам и не нужен как особоый союзник, но как противник тоже не нужен. Он нам весьма может еще пригодится и помочь. Тем более они насколько я знаю нас побаиваются. Но самое главное по моему мнению другое - У НАС еСТЬ ТОЛЬКО ОДНА ПРИЧИНА ЧТОБЫ УБИТЬ ЛОДКУ КБ - это если рассчитывать на кругосветку нашу. Я считаю что вероятность этого очень мала. Даже если в каком то месте карты нельзя проплыть галеро/триремами - то я думаю, хотя снова могу ошибатся что лучше нам сконцентрироватся на ГС-Образовании-Оксфордах. Соответсвенно если идти так , то вероятность 90% что Оптику выучат до нас.
    И нам гораздо лучше чтобы кругосветку взял КБ чем Урал. Мы сейчас нашими действиями можем нечаяно помочь Уралу. Урал большой хитрун и мне кажется что он мог свободно обхитрить или обплыть КБ. И нам лучше столкнуть КБ и Урала, чем поиметь возможность Уралу объединится с КБ.
    Я повторяю я могу быть не прав. Буду признателен если меня переубедят., но я за то чтобы получить дивиденды с КБ за то что мы не будем валить его лодку - подписать какой то договор о совместной атаке или т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Кстати прошу всех и Линника и Клекса и ЛАду включится в эту тему - эта тема счас самая главная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 11.11.2008, 8:31) [snapback]267736[/snapback]</div>
    1)До убийства дуба в джунглях предлагаю и НАСТАИВАЮ отказатся от атаки и сконцентрироватся на обороне - потому что у нас серьезный противник который шутить не любит.
    2)Предлагаю подумать как макс скорее выставить нашу Коляску или дуба на четырехклеточный остров. (или на пустынную клетку или в лес).
    3)Предлагаю немедленно всеми Галерами прикрыть Монако. Галеру возле Парижа предлагаю вернуть назад (пусть лучше Бихолдер возьмет кругосветку чем Урал). Биха добрый поэтому вполне мог и не завалить галеру Урала возле его берегов. Нам сейчас гораздо важнее оборона.
    4) Как можна скорее максимум на 87-й-88-й ход ход завалить дуба в джунглях думаю лучше всего Аксом.
    НАШИ ГОРОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО НАДЕЖНО ЗАЩИЩЕНЫ чтобы он не отвлекал нас от наших планов возможно пустыми галерами и не пустыми тоже.
    СЧИТАЮ ЗАЩИТУ МОНАКО пока что ЗАДАЧЕЙ №1. Так как это пока самая уязвимая точка. Естественно и патрульная лодка возле одноклеточного острова.
    [/b]
    1) Пока наши лодки у наших берегов они и занимаются обороной. Если мы выставим все галеры с той стороны, то рискуем пропустить атаку с другого фланга, поэтому их по возможности нужно держать между.
    2) Тут я не очень разделяю рвение что-нибудь туда высадить. Навернякак Урал сможет убить коляску или дуба и вполне возможно что нам будет нечем добить. Если урал так хитер, то должен по идее копья с собой таскать. Как вариант можно туда высадить коляску, но когда мы посадим акса для убивания дуба на острове.
    3) 4 галеры имхо вполне достаточно, там главное разведовать время от времени клетку, из которой возможен прямой удар. Отдавать кругосветку кому бы то ни было - я против. КБ нам не друг и никогда не будет, если он вдруг в полном здравии дотянет до индустриализации, нам будет очень тяжело соревноваться с голандией на основной карте. Я настаиваю на том, чтобы отправить галеры/триремы в самое ближайшее время. Как я понимаю, карта тороидальная и кругосветку взять не так просто, возможно даже наша коляска нам кое-в-чем поможет.
    4) согласен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #6
    2) А почему бы не высадить на 4кл. остров скаута?
    А вообще, для системы предупреждения, я считаю, надо 3 юнита:
    1 - на острове с лесом
    2 - на 4кл на пустыне
    3 - на холме с золотом. Лес рядом с холмом нужно будет вырубить.

    Если высадить скаута и поставить пару галер, где сейчас стоит одна, и пару на север их теперешнего положения (когда акса вынесем) можно будет убить галеру, которая придет убивать скаута...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    А почему у нас рабочий отдыхает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(KLex * 12.11.2008, 1:03) [snapback]267859[/snapback]</div>
    А почему у нас рабочий отдыхает?
    [/b]
    Как это? они все заняты делом! Двое делали шахту, один надрубал лес.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  9. #9
    я заходил - 2 копали, а который лес надрубал - сел и сидит...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Зачем нам коляска на острове с аксом? Предлагаю заменать ее на копье. И копье с 4 клеточного острова тоже нужно выбивать...

    А почему у нас нигде нет бараков? Предлагаю построить в Риге или Риме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Кстати, может поснимать метки, которые уже не нужны? На воине и на городах...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(KLex * 16.11.2008, 23:03) [snapback]268469[/snapback]</div>
    Зачем нам коляска на острове с аксом? Предлагаю заменать ее на копье. И копье с 4 клеточного острова тоже нужно выбивать...

    А почему у нас нигде нет бараков? Предлагаю построить в Риге или Риме
    [/b]
    Коляска временно прикрыла топора. Я думаю, что держать там войска бессмысленно, разве что если бы был лук. А топор и копье - для пустого островка - это перебор, имхо.

    Когда мы полностью установим контроль над морем, можно будет поставить туда разведчика, но сейчас его просто прибьют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #13
    Ага война тут
    Мое мнение воевать на данном этапе бессмысленно, у самих отличных мест навалом, легкой войны не будет, а от нее выиграют другие команды - пускай лучше они между собой воюют. однако обозначить свои силы перед уралом надо - это его успокоит, в идеале на заставить его не мешать надо, чтоб реализовать свои трейты. Мы получше в гнп + организационный трейт + скоробудет ВУ. Кстати забыл посмотреть рождались ли где великие. Варварский город будет предметом постоянного спора с Уралом, поэтому при первой же попытке Урала высадится к нему надо сразу рушить его.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 19.11.2008, 14:17) [snapback]268885[/snapback]</div>
    Ага война тут
    Мое мнение воевать на данном этапе бессмысленно, у самих отличных мест навалом, легкой войны не будет, а от нее выиграют другие команды - пускай лучше они между собой воюют. однако обозначить свои силы перед уралом надо - это его успокоит, в идеале на заставить его не мешать надо, чтоб реализовать свои трейты. Мы получше в гнп + организационный трейт + скоробудет ВУ. Кстати забыл посмотреть рождались ли где великие. Варварский город будет предметом постоянного спора с Уралом, поэтому при первой же попытке Урала высадится к нему надо сразу рушить его.
    [/b]
    Великих пока ни у кого не было, но очень скоро как минимум родится пророк у Монархии.
    Варварский город - не просто предмет споров - это кость в горле Урала. Уралу будет очень накладно высадить туда хоть что-нибудь стоящее, но главное - на этом можно поймать его галеры. Думаю, что он едвали оголит противоположный фланг, чтобы разбираться с этим городом.
    В дальнейшем мы сможем развить этот город и сделать его плацдармом для дальнейшей экспансии на континенте. В другой теме ты говорил, что молотки на вес золота, так вот 100 молотков с бесплатного поселенца нам не лишние совсем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  15. #15
    Я наверное не совсем в теме, но мне кажется что удержать город будет сложно, кроме того я писал про тот случай, если урал попытается захватить его вперед нас, тогда лучше разрушить чем отдать ему и выбивать потом его оттуда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 19.11.2008, 18:38) [snapback]268937[/snapback]</div>
    Я наверное не совсем в теме, но мне кажется что удержать город будет сложно, кроме того я писал про тот случай, если урал попытается захватить его вперед нас, тогда лучше разрушить чем отдать ему и выбивать потом его оттуда.
    [/b]
    Ну давай разберемся, как он его будетзахватывать? приплывет кораблями? так ведь на 1 топора потребуется 2 как минимум и то если высадиться. А мы его галеры и почикамем в это время. Ему самому опять же будет накладно держать армию там, если даже он захватит, так как мы встаним между ним и материком и не дадим сообщаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  17. #17
    город 2 надо брать, помойму мы уралу как раз в расселении проигрываем, т.к. у него население меньше, а очковбольше. И тащить туда быстрее акса, а с появлением триремы всем флотом к уралу сплавать, нервишки проверить. допустим он уже окучил острова - врятли там больше дуба в защите, а тут мы с 4-мя галерами - вот у него думки начнутся. Но надо сторожей с востока оставить, вдруг там хто плывет, в это время любой кругосветчик может появиться. У Урала нет литья - не было характерного скачка в повере, так что я просто уверен что можно уже сейчас плыть и пугать, не будет у него адекватного флота собранного в один кулак, а если и будет равный, то +10% от берега не дадут ему напасть.

    ЗЫ А шпионаж опять не переключили и еще рыба около Риги вообще не защищена, если кто-то вынырнет из темноты - пипец рыбе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 22.11.2008, 16:11) [snapback]269370[/snapback]</div>
    город 2 надо брать, помойму мы уралу как раз в расселении проигрываем, т.к. у него население меньше, а очковбольше. И тащить туда быстрее акса, а с появлением триремы всем флотом к уралу сплавать, нервишки проверить. допустим он уже окучил острова - врятли там больше дуба в защите, а тут мы с 4-мя галерами - вот у него думки начнутся. Но надо сторожей с востока оставить, вдруг там хто плывет, в это время любой кругосветчик может появиться. У Урала нет литья - не было характерного скачка в повере, так что я просто уверен что можно уже сейчас плыть и пугать, не будет у него адекватного флота собранного в один кулак, а если и будет равный, то +10% от берега не дадут ему напасть.

    ЗЫ А шпионаж опять не переключили и еще рыба около Риги вообще не защищена, если кто-то вынырнет из темноты - пипец рыбе
    [/b]
    Да, мы честно ждали 8 ходов пока город вырастет, чтобы захватить. Акса я как раз думал вести или нет и решил отряд быстрого реагирования держать неподалеку. Не нравится пока, что у нас все галеры уж очень рассредоточены, но это издержки. С островами у него не понятно что, пока ресы не окучены на острове, который мы видим. Вообще не очень ясно куда он селился, наверное на острова вроде тех, что у нас по бокам.
    С востока я никакой особой угрозы не вижу, разве что вернется какая-либо лодка урала. С Парламентом у нас мир, у Монархии должны быть другие заботы, вряд ли они что пошлют в нашу сторону. Я еще собираюсь поставить город на острове с самоцветами, думаешь его надо сразу защищать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    думаешь его надо сразу защищать?[/b]
    не знаю, врятли урал в кругосветку полную галеру послал. А вот рыбу если там вылезет порушить может, как вариант пустить сами в разведку что-нибудь с того направления.Хотя соглашусь вероятность маленькая. А есть сведения что он пытается кругосветку забабахать?

    по расселению, если у нас населения больше, значит территории меньше. У него значит 100% давно весь свой остров покрыт, но уж больно разрыв большой, только свой остров целиком скорее это у Ветра, а у Урала еще наверное 1 остров окучен. так как карта равнозначная, значит он не обязательно должен был ближний к нам заселять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 24.11.2008, 18:22) [snapback]269579[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    думаешь его надо сразу защищать?[/b]
    не знаю, врятли урал в кругосветку полную галеру послал. А вот рыбу если там вылезет порушить может, как вариант пустить сами в разведку что-нибудь с того направления.Хотя соглашусь вероятность маленькая. А есть сведения что он пытается кругосветку забабахать?

    по расселению, если у нас населения больше, значит территории меньше. У него значит 100% давно весь свой остров покрыт, но уж больно разрыв большой, только свой остров целиком скорее это у Ветра, а у Урала еще наверное 1 остров окучен. так как карта равнозначная, значит он не обязательно должен был ближний к нам заселять.
    [/b][/quote]

    Послать я собирался уже трирему, так как галеры рискуют застрять или утонуть при попытке кругосветки. Есть слух, что Урал отправлял лодку и с десантом к Монархии, и что она уплыла от них. Не знаю в каком направлении, так что защита - вопрос хороший. Также от КБ поступила инфа, что кругосветка без каравелл невозможна, хорошо бы это было так.

    По территории мы долгое время идем последними, что в принципе и понятно, так как мы города поставили плотно, причем территория урала уже давно составляет больше клеток, чем размер всего нашего острова, что наталкивает на определенные мысли. Возможно он заселил один небольшой островок и захватил культурой какой-нибудь еще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters