+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Расположение городов

  1. #1
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Принципиальнейшая ошибка, коллеги, допущена в том, что уже третий город следовало бы поставить на острове или другом континенте!

    Торговые маршруты остальных городов автоматом переключатся на этот город, ибо с ним доходность будет вдвое больше. Таким образом, пятый город на острове даст сходу +5 монет (+16%) против 1м в городе на континенте.

    Ясно-понятно, что ставить его надо на острове с драгкамнями.

    На континенте ставить город на зеленом холме не вижу смысла - лучше на СВ, через реку. Тогда в его зоне будет желтый лесохолм. И вообще, установка этого города - дело десятое.

    Первоначально - города на островах - с драгкамнями и золотом. Затем - нейтральный континент...
    И тут мы подходим к самому интересному: город(а) на этом континенте на данном этапе будут дороги в содержании. Есть смысл основать там колонию. Понимаю, что возникнут жаркие споры... Я готов обосновать свою позицию. Варварский город как раз подрастёт до 2-х (сейчас там однозначно - 1), когда мы высадим рядом (возможно, возле мрамора?) поселенца - второй город колонии.

    Если вы в курсе - в 317-м города на новом континенте самостийно отделяются в колонии. Поэтому - если мы сами дадим им независимость - то процесс будет управляемым. Кроме того, при предоставлении независимости вассал получит по два дуболома на халяву. Дадим ему медь на время - и он за десяток ходов их проапгрейдит в топоров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  2. #2
    Что касается расположения городов - я за то чтобы ставить след. город на кукурузо2-х свиньях

    Объясню почему - не построим мы там город, его построит там Урал. А место шикарнейшее.

    А на драг камнях и золоте не построит Биха город - потому что по видимому он от нас далеко.

    Надо бы еще создать отдельную темку для обсуждения конкретно приоритета построек в городах и действий рабов.

    Насчет колоний я в этом не шарю вообще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 6.11.2008, 2:38) [snapback]267303[/snapback]</div>
    Что касается расположения городов - я за то чтобы ставить след. город на кукурузо2-х свиньях

    Объясню почему - не построим мы там город, его построит там Урал. А место шикарнейшее.

    А на драг камнях и золоте не построит Биха город - потому что по видимому он от нас далеко.

    Надо бы еще создать отдельную темку для обсуждения конкретно приоритета построек в городах и действий рабов.

    Насчет колоний я в этом не шарю вообще.
    [/b]
    Все так, только нужно смотреть исходя из военных целей, как быстро мы сможем сделать несколько сеттлеров и их защитить, в смысле города. На континенте, естественно приоритет выше, чем на островках, так как они никуда не денутся. Нужно подумать не нужен ли нам форпост в сторону урала, но это другой вопрос, пока ресурсы простаивают. Я не согласен, что 3-ий или 4-ый город были ошибкой. Я бы и первый город хотел построить на континенте, но кто ж даст.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  4. #4
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Город на острове или на Черемушках станет локомотивом нашей экономики. Но лучше на острове - там и еда и драги. Местоположение форпоста на данной территории не очевидно.

    Я не услышал мнение о колонии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 6.11.2008, 1:43) [snapback]267293[/snapback]</div>
    Если вы в курсе - в 317-м города на новом континенте самостийно отделяются в колонии. Поэтому - если мы сами дадим им независимость - то процесс будет управляемым. Кроме того, при предоставлении независимости вассал получит по два дуболома на халяву. Дадим ему медь на время - и он за десяток ходов их проапгрейдит в топоров.
    [/b]
    Я неверно понял или ты предлагаешь города раздавать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #6
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    В ближайшие двадцать ходов захват варварского города на западе Черемушек или основание своего города приведет к просадке в экономике.

    Далее, если мы будем расселяться на Черемушках, то в какое-то неизвестное время наши города все равно отделятся от нас в самостийную колонию. Оно нам надо? не надо.

    Поэтому я предлагаю в ход захвата варварского города основать второй город на Черемушках и тут же выделить их в колонию. В дальнейшем другие города уже не смогут отделиться без нашего дозвола. Мы будем по своему усмотрению оставлять себе жирные города и отдавать слабые на ресах своей колонии.

    Преимущество от колонии (эх, зря на нобле играем):
    - косвенно мы получаем второй Дворец.
    - распараллеливание наук. Вассал будет учить указанные нами науки - потом будем с ним меняться и откачивать с него деньги. Главное не поручать вассалу учить стратегические науки - он их будет зажимать.
    - противнику доведется распылять очки шпионажа.
    - Доп. +1 счастье - на нобле это наверно не очень критично - хотя при раше каждая довольная рожа на счету...
    - при создании колония получит безплатно 2*2=4 дуболома, которые она быстро проапгрейдит в топоры. Если мы второй город поставим на меди/железе, то там топоры будут автоматом. На раннем этапе четыре топора, даже у колнии - что-то да значат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  7. #7
    Кто мне объяснит что значит Черемушки постоянно в тексте ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Все так, только нужно смотреть исходя из военных целей, как быстро мы сможем сделать несколько сеттлеров и их защитить, в смысле города. На континенте, естественно приоритет выше, чем на островках, так как они никуда не денутся. Нужно подумать не нужен ли нам форпост в сторону урала, но это другой вопрос, пока ресурсы простаивают. [/b]
    Во первых что такое форпост ?

    А во-вторых что касается защиты - то это конечно верно подмечено.

    Нам Урал сам предлагал мир. Поэтому я предлагаю четко конкретно определиться - если мы действительно собираемся делать рейд галерами - то нам мир не нужен.

    Если же не будем - то я бы предлагал действительно помириться. И если мы собираемся рэйдить - то скажите когда именно мы планируем это сделать (через сколько ходов и чего нам еще для этого не хватает )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 6.11.2008, 18:49) [snapback]267404[/snapback]</div>
    Кто мне объяснит что значит Черемушки постоянно в тексте ?
    [/b]
    Давайте будем читать не только последние посты:
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 6.11.2008, 1:17) [snapback]267299[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 6.11.2008, 1:03) [snapback]267296[/snapback]
    Обработка железа пока в ближайших приоритетеах не обсуждалась - потому как надо экономику поднимать.
    [/b]
    Железная шахта (около столицы ах, как хотелось бы - оцениваю шансы в 55%) - это экономика в первую очередь. Во вторую - можно прокачать меченосца об варварский город на нейтр. континенте. Кста, как его назовём? Предлагаю - Черёмушки
    [/b][/quote]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  10. #10
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Старт был обычным или продвинутым?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  11. #11
    Обычным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 6.11.2008, 20:04) [snapback]267408[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Все так, только нужно смотреть исходя из военных целей, как быстро мы сможем сделать несколько сеттлеров и их защитить, в смысле города. На континенте, естественно приоритет выше, чем на островках, так как они никуда не денутся. Нужно подумать не нужен ли нам форпост в сторону урала, но это другой вопрос, пока ресурсы простаивают. [/b]
    Во первых что такое форпост ?

    А во-вторых что касается защиты - то это конечно верно подмечено.

    Нам Урал сам предлагал мир. Поэтому я предлагаю четко конкретно определиться - если мы действительно собираемся делать рейд галерами - то нам мир не нужен.

    Если же не будем - то я бы предлагал действительно помириться. И если мы собираемся рэйдить - то скажите когда именно мы планируем это сделать (через сколько ходов и чего нам еще для этого не хватает )
    [/b][/quote]
    Если мириться, то я не понимаю до какого момента, так конечно определенный смысл в этом есть, особенно если организовать десант на остров и подписать мир в это время. Можно выставить цепочку галер, так что сетллер моментально окажется там где нужно, только для этого намерения о мире нужны заранее.

    Я пока не могу однозначно оценить, сможем ли мы за время мира оторваться на достаточное количество пунктов, чтобы потом не иметь проблем с Уралом. Если сможем, то мириться можно. Если нет, то нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #13


    Удалено
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters