+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Распространение культуры шпионами - неясно

  1. #1
    Шпион в городе может распространить культурку. В Цивилопедии про эту миссию вообще ничего не написано. Допустим, я имею во вражеском городе у границы своих 35% и вражеских 65%. Шпион предлагает распространить 10 культур или 5% (прям как в анекдоте "Петька, приборы! Триста! А чего триста? А чего приборы?"). Миссия успешно выполнена, шпион пошёл курить. В городе как было 35/65 так и осталось. Через десяток ходов моих стало 36%. Непонятно, это и есть обещанные 5%, или просто близлежащий мой город постепенно прокачивает культуру? Если второе, то каков смысл миссии "распространить культуру"?
    Заодно и ещё вопрос знающим людям. Восстание шпионом приравнивается к восстанию при культурном захвате? То есть, культурное восстание после шпионского вызовет немедленный переход города? Или же это просто "банальное" восстание (a.k.a. Drone Riot (С) А.С. )?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(forumchanin * 5.11.2008, 10:25) [snapback]267219[/snapback]</div>
    Шпион в городе может распространить культурку. В Цивилопедии про эту миссию вообще ничего не написано. Допустим, я имею во вражеском городе у границы своих 35% и вражеских 65%. Шпион предлагает распространить 10 культур или 5% (прям как в анекдоте "Петька, приборы! Триста! А чего триста? А чего приборы?"). Миссия успешно выполнена, шпион пошёл курить. В городе как было 35/65 так и осталось. Через десяток ходов моих стало 36%. Непонятно, это и есть обещанные 5%, или просто близлежащий мой город постепенно прокачивает культуру? Если второе, то каков смысл миссии "распространить культуру"?
    [/b]
    У меня сложилось ощущение, что есть два значения культурного влияния (тех самых процентов): текущее и предельное. Текущее само по себе со временем стремится к предельному. Шпион может этот процесс ускорить. Но если текущее уже достигло предельного, то эффекта от шпиона не будет.

    <div class='quotetop'>Цитата(forumchanin * 5.11.2008, 10:25) [snapback]267219[/snapback]</div>
    Заодно и ещё вопрос знающим людям. Восстание шпионом приравнивается к восстанию при культурном захвате? То есть, культурное восстание после шпионского вызовет немедленный переход города? Или же это просто "банальное" восстание (a.k.a. Drone Riot (С) А.С. )?
    [/b]
    А что такое "восстание при культурном захвате"? Это красный кулак?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Шпион предлагает распространить 10 культур или 5% (прям как в анекдоте "Петька, приборы! Триста! А чего триста? А чего приборы?"). Миссия успешно выполнена, шпион пошёл курить. В городе как было 35/65 так и осталось[/b]
    Это баг - вместо 5% шпион добавляет 0,05%. Пофиксено в неофициальном патче Солвера: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=287712

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Заодно и ещё вопрос знающим людям. Восстание шпионом приравнивается к восстанию при культурном захвате? То есть, культурное восстание после шпионского вызовет немедленный переход города?[/b]
    Нет; также оно не повреждает юниты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters