+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Чудеса света

  1. #1
    В некоторых описаниях чудес имеются непонятные вещи.
    +1 бесплатный специалист. Как это понять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    В городе у тебя появлются бесплатные спецы, не входящие в состав населения и не влияющие на счастье и здоровье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #3
    А польза? Я его могу его сделать ученым, инженером, пророком? И еще вопрос, вчера была такая ситуация, здоровье в городе на пределе 12 из 12, но при кастовой системе уже 5 ученых, ставлю акведук, и скидываю всех ученых на молотки, в следующий ход здоровье 12 на 14, -2 в итоге... так и не разобрался почему... После постойки акведука и слива лишних жителей опять в 5 ученых, ситуация стала 14 на 12... +2... странно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Если столицу затачиваем под генерацию великих, то какие чудеса там оптимально иметь? 1. Пирамиды или Великую стену (для стартовой генерации инженера) 2. Великую Библиотеку (переводим в генерацию ученых) 3. Национальный эпос (+100%) 4. Оксфорд а дальше?

    Получается в игре идет сквозное увеличение очков для рождения великих? Т.е. имеем 3 города, и если в первом рождамся великий за 100 очков. То хоть в первом, хоть во втором великий родится только если город наберет 200?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В городе у тебя появлются бесплатные спецы, не входящие в состав населения и не влияющие на счастье и здоровье.[/b]
    появляется конкретный специалист - ВУ, ВИ или еще кто.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Получается в игре идет сквозное увеличение очков для рождения великих? Т.е. имеем 3 города, и если в первом рождамся великий за 100 очков. То хоть в первом, хоть во втором великий родится только если город наберет 200?[/b]
    да
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    появляется конкретный специалист - ВУ, ВИ или еще кто.[/b]
    только без В Например, 2 ученых от ВБиблиотеки, жрец от Артемиды, артист от салона.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А польза? Я его могу его сделать ученым, инженером, пророком?[/b]
    Если не сказан, какой, то да (от Меркантилизма, Статуи Свободы), иначе нет. Но у тебя есть халявный спец, дающий колбы/молотки/деньги/культуру и очки Великих.<div class='quotetop'>Цитата</div>
    ставлю акведук, и скидываю всех ученых на молотки, в следующий ход здоровье 12 на 14,[/b]
    куча причин может быть - например, ты открыл уголь или нефть, получил электроэнергию в город.<div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если столицу затачиваем под генерацию великих, то какие чудеса там оптимально иметь?[/b]
    Нацэпос, остальное - по желанию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #7
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если столицу затачиваем под генерацию великих, то какие чудеса там оптимально иметь?[/b]
    В БТС можно строить только 5 малых чудес при игре одним городом. Это НЭ, ГлобалТеатр, НацПарк(решает проблему здоровья, да я знаю, что в оригинале его нет ), Оксфорд и МетЗавод. Из больших чуд, кроме тех, что увеличивают вероятность ВУ ничего строить точно не надо, да и вообще... Ну разве что Пирамиды при возможности (типа есть камень) и Тадж (попозже...) А вообще лучше колбы строить или некоторые необходимые здания (в оригинале те что здоровье дают например. Кстати, не забывай покупать недостающие ресурсы здоровья у АИ, оно того стоит )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    <div class='quotetop'>Цитата(Bkmz2006 * 28.10.2008, 10:57) [snapback]266192[/snapback]</div>
    А польза? Я его могу его сделать ученым, инженером, пророком? ...[/b]
    Насколько я понимаю, выбор бесплатного спеца возможен при постройке статуи свободы и при наличии необходимых для выставлении конкретного спеца построек. Например, если в городе нет никаких построек, кроме статуи свободы - кроме жителя без специализации никого поставить не удастся. А при наличии библиотеки и театра появится возможность поставить ученого или артиста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters