+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Игровое видео, записи реального геймплея

  1. #21
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сколько ВУ рождается до образования? 1 или 2?[/b]
    Первый ВУ рождается в районе 72 хода и идет на академию, второй ВУ рождается в районе 95 хода и идет на образование.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На скриншотах не видно флота. Это возможно при игре против АИ, но в сетевой игре-нет.
    Также не учтена возможность каперов устраивать блокаду. [/b]
    Согласен. Есть интересный прием: капером устроить блокаду на последних секундах и сразу же завершить ход. Контрмеры: несколько фрегатов и своевременная разведка (каравеллами или фрегатами).

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И необходимо само значение расчета о правильности слейва рабочего.[/b]
    Рассчеты сделать несложно. Или все же возникли проблемы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  2. #22
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Понятно ли или не понятно именно мне-неважно. Обучающее видео должно быть понятным для всех.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Верное замечание. Учту на будущее.

    После игры я сделал анализ и отмечу, что можно было сделать лучше в этой игре в порядке убывания важности:
    *вырубить весь нетундровый лес на строения. тундровый я бы рубил на амбар, маяк(если его присутствие улучшит рост или монеты) и лодку/дубов/рабов (в случае если остальные города заняты)
    *переделать для столицы все зеленые холмы в коттеджи, все желтые холмы в мельницы, мраморный карьер в коттедж
    *быстро восстановить города до 15+ после слэйва универов.
    во первых, нужно поднять все водные клетки 2/0/3, а во-вторых число 15 взято не наугад: рост с 14 до 15 даст +1 монету с каждого торгового пути, где base profit=1. в средней стадии игры base profit=1 практически для всех не столичных торговых маршрутов.

    В сумме это дало бы победу раньше на 1-2 хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    noble. хотя я играю в сингл, цель данного видео - показать приемы, которые можно использовать в мультиплеере[/b]
    Димон, а чего сам по сети не играешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Я немного по-другому на это смотрю. Мне интересней придумать хороший алгоритм, чем играть по заданному. Меня интересует сам процесс изучения чего-либо вообще и я уже достиг в этом хорошего уровня. Я даже книгу по этому делу пишу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  6. #26
    Если не секрет, что за програмка записывает игру (видио)???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  7. #27
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Не ну всё таки когда твой алгоритм помагает выигрывать у человека) это ли не кайф?, да и проверять алгоритм на АИ не свосем правельно на мой взгляд ), вот эсли бы ты смог выиграть на ССС ивент пользуясь своим алгаритмом это да это работает )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  8. #28
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если не секрет, что за програмка записывает игру (видио)???[/b]
    запись - fraps
    обработка - adobe premiere
    компрессия - VirtualDub
    подробнее тут

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не ну всё таки когда твой алгоритм помагает выигрывать у человека) это ли не кайф?, да и проверять алгоритм на АИ не свосем правельно на мой взгляд ), [/b]
    С одной стороны на островах до астрономии игроки друг на друга влияют только построенными чудами, открытыми религиями и изобретением музыки (экономика и либерализм скорее всего уже после астрономии). То есть влияние минимально.
    С другой стороны нужно знать как я записывал эту игру. Я довольно долго обдумывал ходы (порой десятками минут), часто откатывался назад (перезагружался). На игру потратил 2 или 3 дня (уже не помню точно сколько). Всего использовал 27 промежуточных сейва. Эффективность вложения времени почти 100% (терял время впустую только когда ждал пока загрузится какой-либо сейв).
    Вообще, не представляю, как бы я открыл показанные приемы с помощью мультиплеера.
    Такой подход (использование сингла для открытия идей для мультиплеера) напомнил мне мое шахматное дестсво: игра с противником уже сыграна и идет активный анализ игры с тренером.

    Резюмируя, скажу что мой алгоритм можно применять против человека с небольшими поправками до астрономии, а это значительная часть игры.
    И еще раз об эффективности: по данной тактике астрономия с образованием в этой игре на 94 ходу, оксфорд к 103. В среднем, хорошие игроки достигают оптики к 100 ходу, астро к 108, образование к 116 и еще 20 ходов на оксфорд (моя выборка: около десятка игр FFA). О средних и плохих игроках даже и говорить не буду. По науке меня только один раз обогнал игрок, но у него в кресте столицы был камень с бронзой, пару холмов и 3 или 4 пищевых ресурса (грубо говоря, хорошему игроку очень сильно повезло).

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вот эсли бы ты смог выиграть на ССС ивент пользуясь своим алгаритмом это да это работает )[/b]
    К сожалению, бои в мультиплеере не мой конек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 8.1.2009, 19:17) [snapback]275056[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    вот эсли бы ты смог выиграть на ССС ивент пользуясь своим алгаритмом это да это работает )[/b]
    К сожалению, бои в мультиплеере не мой конек.
    [/b][/quote]
    Мультиплейер - это не только мясорубка с горами трупов и реками крови. Есть еще относительно спокойный OCC (насколько я знаю, его как раз на островах в основном и играют).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  10. #30
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Сыграл еще раз на той же карте, с учетом замечаний по развитию и улучшил результат еще на 3 хода (174+7). Запуск корабля 1745AD, прилет 1780AD.
    По ходу обнаружил еще пару финтов, главный из которых лесом ускорять именно маяк.

    [attachmentid=4341]

    Финальный сейв [attachmentid=4342]

    В зале славы на noble рекорд 1656AD, автор BLubmuz.
    Мои соображения, почему разрыв со мной в столетие с небольшим:
    * BLubmuz играл на марафоне. Это означает и революции быстрее, и рабочие с сеттлерами бегают быстрее, и намного меньше вред от "чуть-чуть нехватило" (для науки или строения) и меньше нужно ждать, чтоб не слейвить с нуля. Мне трудно оценить на сколько быстрее я сыграл бы на марафоне, но думаю полвека (10 ходов квика) на этом бы сэкономил.
    * BLubmuz играл на карте Big&Small. Суши больше, больше места под города. Вместо морских клеток зеленые тауны, например. Опять же мне трудно оценить на сколько "труднее" островная карта чем карта с сушей, но поскольку я в зале славы не встречал победы на островах, то вероятно островная карта меньше заточена под установку рекордов.
    * Не строил Оракул и Пирамиды, чтоб приспособить игру для мультиплеера.
    * Опция обмена техами опять же была отключена. Кроме того, АИ меняют за карту лишь немного золота.
    * У BLubmuz&#39;a избушки были включены (честно говоря, не пойму, зачем в зале славы разрешили эту опцию)

    Резюмируя все выше сказанное, оцениваю уровень свей игры вполне на уровне зала славы.
    Миниатюры Миниатюры final.JPG‎  
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  11. #31
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    <strike>К сожалению, в зале славы острова запрещены.</strike> No technology traiding, и выбор лидера для нации в зале славы запрещены.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Я еще запрещены перезагрузки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    No technology traiding, и выбор лидера для нации в зале славы запрещены.[/b]
    Так я не говорю, что пытаюсь попасть в зал славы. Я, с помощью сравнения с рекордом, пытаюсь просто понять насколько хороша данная стратегия развития.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я еще запрещены перезагрузки[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  14. #34
    Друзья, есть ли возможность выложить видео игру на нормальной скорости? Это просьба в первую очередь к OT4E . А то очень непросто увидеть все нюансы его блистательный игр, просматривая его записи очень многое проходит незамеченным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Отличная тема!!! Очень познавательно! Согласитесь, ведь лучше один раз увидеть, чем много раз об этом читать. Вот, хотел попросить, асов, выложить ещё пару игр по возможности (пожааалуйста ).
    Я б с удовольствием посмотрел на игру одного человека с компом, на повышенных сложностях, ведь многие по началу играют с АИ, это было бы хорошей обучалкой для игроков, ну а вообще, я б с удовольствием посмотрел на любую игру профессионала, очень захватывает и завораживает !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Хехей!!! нашел ещё тему по видео играм "Действующие Турниры и Общие Игры > Сетевые игры > International Ladder - форум клана "RUS"" ну и за прятали же. Всё, в ближайшие дни меня не беспокоить буду лицезреть, благоговеть и познавать!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Как сделать фото с видео записи? Ну то есть мне нужен один кадр с записи, как его получше выдрать с видеозаписи? Какой программкой или может есть какйо инструмент? А то я уже по всякому пробовала, ну не цифровиком же с компа снимать? Заранее всем спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(VeresCat * 20.1.2010, 20:46) [snapback]322573[/snapback]</div>
    Как сделать фото с видео записи? Ну то есть мне нужен один кадр с записи, как его получше выдрать с видеозаписи? Какой программкой или может есть какйо инструмент? А то я уже по всякому пробовала, ну не цифровиком же с компа снимать? Заранее всем спасибо
    [/b]
    PrintScreen?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  19. #39
    Доброго времени суток.
    Мог бы кто-нибудь выложить свою игру с такими параметрами:
    Single / 18 players / Noble / Terra / Huge / Sealevel - High / Ancient / Marathon / Resources - Standard
    + No Technology Brokering
    Лидер на ваше усмотрение (но не unrestricted).


    Интересуют хотябы первые 400 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584


    Цитата Сообщение от Dimon157 Посмотреть сообщение
    Сыграл еще раз на той же карте, с учетом замечаний по развитию и улучшил результат еще на 3 хода (174+7). Запуск корабля 1745AD, прилет 1780AD.
    По ходу обнаружил еще пару финтов, главный из которых лесом ускорять именно маяк.

    [attachmentid=4341]

    Финальный сейв [attachmentid=4342]

    В зале славы на noble рекорд 1656AD, автор BLubmuz.
    Мои соображения, почему разрыв со мной в столетие с небольшим:
    * BLubmuz играл на марафоне. Это означает и революции быстрее, и рабочие с сеттлерами бегают быстрее, и намного меньше вред от "чуть-чуть нехватило" (для науки или строения) и меньше нужно ждать, чтоб не слейвить с нуля. Мне трудно оценить на сколько быстрее я сыграл бы на марафоне, но думаю полвека (10 ходов квика) на этом бы сэкономил.
    * BLubmuz играл на карте Big&Small. Суши больше, больше места под города. Вместо морских клеток зеленые тауны, например. Опять же мне трудно оценить на сколько "труднее" островная карта чем карта с сушей, но поскольку я в зале славы не встречал победы на островах, то вероятно островная карта меньше заточена под установку рекордов.
    * Не строил Оракул и Пирамиды, чтоб приспособить игру для мультиплеера.
    * Опция обмена техами опять же была отключена. Кроме того, АИ меняют за карту лишь немного золота.
    * У BLubmuz'a избушки были включены (честно говоря, не пойму, зачем в зале славы разрешили эту опцию)

    Резюмируя все выше сказанное, оцениваю уровень свей игры вполне на уровне зала славы.
    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters