+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Сетевая игра в CIV (альтернативы)

  1. #1
    Всем привет!

    Вот думаю сыграть в Цив по инету (думаю как лучше).
    В связи с этим появились вопросы/мысли:
    Насколько я понимаю, что при игре с 3-4 участниками (даже если найду соперников и все в середине игры не уйдут) игра проходить будет очень долго, так как в реальном времени надо ждать пока по очереди все походят.
    1. Сколько в среднем идет игра 3 игроков (+3ПК, каждый сам за себя) на средней (меньше среднего) карте в CIV3RAR обычный/ускоренный вариант??? А в CIV4 быстрее/дольше?

    2.Быть может в RUNETе появились достойные онлайн цивы (с браузера или+ частичный клиент) которые позволяют честно играть от 6-10 участниками и очень похожи на Civ3RAR (к сожалению, пока Civ4 я не понял и не оценил, а если в CIV3RAR поправить микроменеджмент, торговлю и баланс построек + одновременный ход, то игра вообще была супер…). Буду рад если кто-то посоветует соотв. инет порталы и проанализирует их качество (баланс/противочитность/политика и торговля).

    3.МЫСЛЬ1> Как мне кажется, графики в сетевой (из браузера) игры CIV особой не требуется, искусственного интеллекта тоже (так как ПК-игроки не участвуют), единственное, что проблематично это перемещение по карте юнитов (одновременный ход). Почему до сих пор не слышно о подобных проектах (это же не HMM3)? Неужели сейчас все подобные проекты очень сырые еще и не сравнимы по качеству с игрой через клиентаCIV3/4?

    4.Мысль2> Да, мне кажется, для того чтобы участники сетевой игры доигрывали, то быть может участие в таких играх сделать платным 50WMR при которых половина идет победителю, а вторая половина остается у тех, кто не вышел и игры и дожил до определенного года попав в тройку лучших по рейтингу своей цивы. Существуют ли подобные игры в RUNETe?

    Буду рад услышать ваши мысли по данным моментам и вопросам.
    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Полководец


    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    316


    не понял пункта 3 - в сив4 ходы могут быть одновременными и почти все игры так и играются
    по пункту 4 в 4-ке вступи в лигу там игроков за выход без признания поражения без ув причин могут исключить из лиги
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters