+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 268

Тема: Кладбище Великого Рандома

  1. #1
    [civ]christianity[/civ]

    У меня давно возникла мысль создать такой уголок, где каждый мог бы увековечить память о героях войны на бескрайнем фронте боев в цивилизации. Наверняка каждый из нас встречался не только с подарками судьбы со стороны фортуны, но и с откровенными несправедливастями Генератора Псевдослуйчаных Чисел и причем в самый не подходящий для того момент. Мы всегда ждем, что копейщик убьет колесницу, а колесница топора и никак иначе. Но главное, что на практике никакое %соотношение не гарантирует победы.

    Здесь можно поведать всему миру о самых выпиющих таких случаях, выложить скриншот и описание, поставить свечку и посочувствовать другим. Однако воздержитесь от жалоб, так как ни одна игра не должна быть поставлена на кон одного лишь боя, пусть даже очень перспективного, а Удачу это только отпугнет.

    Картинки просьба выкладывать под споилером и на постоянной основе, то есть на pbem.civfanatics.ru.

    [civ]christianity[/civ]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #2
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    тему также можно называть "выпусти пар"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  3. #3
    Буду 1-м.
    КТОН№11 (острова)
    Атаковал Галеон Оптимиста 3-я Каравеллами. (всё без прокачек)
    Галеон уплыл с повреждениями 1,7/4.
    К сожалению скрина нет, но Оптимист может подтвердить если помнит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 29.9.2008, 18:14) [snapback]262420[/snapback]</div>
    Буду 1-м.
    КТОН№11 (острова)
    Атаковал Галеон Оптимиста 3-я Каравеллами. (всё без прокачек)
    Галеон уплыл с повреждениями 1,7/4.
    К сожалению скрина нет, но Оптимист может подтвердить если помнит.
    [/b]
    Подтверждения не требуются. Примерно так и надо оформлять, можно по желанию историю и предысторию писать больше, но это образец.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #5
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    из последнего

    пытался забить девственно непрокаченного дуболома Термитника в лесу двумя луками.

    дуб был страшен и непобедим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  6. #6
    разведчик на холме в лесу, выстоял против лука защитника
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Из недавнего:
    Моя раненая колесница, правда с прокачками убила мечника, полностью здорового в городе с 20% и при этом даже не пострадала! Шанс на успех был всего 2.8%.

    Ну а разведчики вообще - убийцы. У меня как-то убил воина на равнине и получил за это 4 опыта. Шанс - 1%.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  8. #8
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    В КТОНе 14 мой дуб закопанный в городе со звездой отбился от коннелука (наверное тоже с 1й звездой). % не знаю. На след. ход я потерял 2 колесницы подряд - Генеральскую на 95,9% и обычную на 99% - защищались раненые коннелук и топор в лесу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    250 варварских дуболомов могут убить 1 современный танк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Атаковал город. Войска противника технически лучше и их достаточно много. перед атакой снял защиту до нуля. В атаке полегло очень много войск... В городе в конце концов у противника остается Фузилер с полной жизнью, у меня Булавоносец. Шанс при атаке булавоносцем города был 1.7%. Город был взят булавоносцем и у него при этом осталось 4.9 из 8 жизни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  11. #11
    Варварский гренадер убил мой сов. танк с прокачками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  12. #12
    Полководец Аватар для xxxWoodyWoodpeckerxxx


    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    233
    А я однажды в сети выиграл лучником атаковав лучника сидевшего в городе со стенами и с прокачкой деф города + первый удар (шанс попеды 0.2%) осталось 0.1/3 силы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 1.10.2008, 19:58) [snapback]262726[/snapback]</div>
    250 варварских дуболомов могут убить 1 современный танк.
    [/b]
    Ты их в заповеднике разводил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Предлагаю разобрать по косточкам конкретный бой. Нападал казаками на город, в котором сидели стрелок и пикейшик. Соответственно, первый казак (4 уровень, +20% силы, +25% огнестрел) спокойно завалил стрелка, а второй (5 уровень, +30% силы, +25% огнестрел) - обломился на пикейщике. Случай не самый крайний, но при вероятности 95% - тоже не в кайф.
    Лог боя:
    [code]
    Казак 23.40 против Пикинёр 14.46
    Шансы в бою - 95.7%
    Битва +100%
    Укрепление +25%
    Защита клетки +6%
    Сила +10%
    Доп.сила -30%

    Казак
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Не, ну у меня конечно гренадёры танки не бомбили, но недавно вот было такое - город на холме с защитой 20, там погиб неповреждённый мой пулемётчик под выстрелами вражеского стрелка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    В глаз попал не иначе )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  17. #17
    Вообще как-то чаще бывало, что чем выше Level у нападающего на AI юнита, тем более вероятность, что он обломится. Не знаю, как там насчёт рандома, но полное ощущение, что кампутер просто не даёт моим юнитам прокачаться "по-максимуму", обычно никогда не удавалось юнитом пятого уровня сделать то, что запросто делает юнит четвёртого. Ну или по-другому, лишняя 10% прокачка погоды в пользу игрока не делает. Лучше не злить AI и нападать малопрокачанными, а уже добивать ветеранами. Почётное право "забить гвоздь в крышку гроба". Интересно, а как это в сетевых играх без AI обстоит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    На самом деле так кажеться) просто высоко прокаченых меньше чем мало пракаченых и каждая их не удача сильней бьёт по игроку)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  19. #19
    Наверное так и есть. Бывает что берёшь ветерана и смотришь процент успеха, а там 54,6%, валишь на город последнюю катапульту, теперь 62,5 процент успеха. Бросаешься в бой и ветеран гибнет. Хотя дальше новобранцы побеждают и при 54,6 и при 49,7... Ветеранов надо использовать при 90 % вероятности как минимум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Рандом в BtS меня очень сильно удивил. Просто нет слов. Полез в сеть. Вот набрёл на одно мнение по BtS:
    поставил патч и обплевался.
    они изменили систему расчета рандома при атаках, в итоге игра из тактической превратилась в бесконечный сейв лоад. Исход атаки предсказать невозможно какие бы циферки attak odds не были написаны. Последней каплей стало то, что в начале очереднйо игры в город где была городская стена, он сам тсоял на холме и имел 60% защиту притопали одинокие spearman(!!!) противника с одной звездой и с первого раза свалили лучников стоявших несколько туров в обороне (бонус защиты накоплен уже был) с двумя апгрейдами city defence. Это был полный абзац, после этого желание играть пропало вообще. До сих пор бешусь, не запускаю игру, еле удержался чтобы не стереть.

    Должен заметить, что я и сам удивился ровно в ту же сторону. Причём зачастую не обязательно комп читит игрока, но и наоборот. На моего полудохлого секирщика напал мейсмен. По прокачкам вообще атас. Вероятность победы компа - 100:1. А вот и фигу! Мой секирщик, проявив чудеса изворотливости, навалял мейсмену так, что тот даже чихнуть не успел. Смотрю логи - что за лажа - мейсмен компа даже ни разу не махнул мейсой. Опять ситуация с невыспавшимся воином. Далее. Нападаю рыцарем на слона. Рыцарь сдыхает. Слон ранен наполовину. Вроде всё честно. Нападаю вторым рыцарем с обещанной вероятностью 99.5%! Рыцарь сдыхает. Смотрю лог - та же история. Слон нанёс поражение во всех раундах, соответственно, мой рыцарь ни разу не махнул копьём. Уже которую игру играю, а фишка всё та же - исход девяти боёв из десяти проведённых абсолютно случаен, причём в чью пользу - неизвестно. Как бы рандом срабатывает ещё до боя - бросают монетку, кто победит, а дальше имитируют бой. Бессмыслица.
    Предположение Отче, что исход одного боя ничего не рашает, железно срабатывало в ванилине, но не хочет срабатывать в "моей" BtS. Потому что любой бой протекает равновероятностно. Получается бессмысленная месиловка с вероятностью 50:50 независимо от характеристик нападающих. Причём играю пока только на принце. А как прикажете играть на монархе? Вести орды пехотинцев на одиноких луков? Скажите, я туплю конкретно или у меня просто "неправильный" патч?

    PS: Я, конечно, всё таки выиграю у компа. Но играть на шапкозакидательство - неинтересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters