+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 268

Тема: Кладбище Великого Рандома

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Artemios * 11.11.2008, 13:51) [snapback]267762[/snapback]</div>
    Прикольно. Да, артиллерия творит чудеса на самом деле. Просто интересно сколько ж у тебя по времени длилась война, если на вражеской территории были твои слоны в эпоху промышленной эры.
    [/b]
    .
    Очень затяжная война была, почти всю игру воевал. Игра из-за этого была практически патовой и я был готов её бросить. Потерял кучу времени, особенно в начале. И мириться не хотелось, так как его столица (чемпион по культуре) на юге Европы сильно нависала над севером Африки и мешала мне взять ресурсы и поставить город. Причём мы находились по разные стороны от нашего общего друга, а морем нечем было ездить. Карта "Земля-2" - я в Африке, враг в Европе, битва шла на Аравийском перешейке, принадлежащем третьей стороне, с которой мы оба имели открытые границы. Слоны в тылу врага - это были остатки недобитых рейдеров, там сначала был большой стек с самыми разными юнитами, от колясок до казаков, он бродил по дальней территории и коцал улучшения, а враг коцал его. Потом я про него забыл (когда он стоял окопанный и лечился).
    Игра та закончилась тем, что я вытеснил дона Хуана в Америку и завассалил, а сам улетел на Альфу, но из-за длительной войны это произошло довольно-таки поздно - в 1940 годах. Сложность была "Принц" (учусь пока ), поэтому проиграть я не мог, но и выиграть тоже не ссмог бы. Пришлось сматываться на Альфу, иначе улетели бы другие, которые развивались, пока мы воевали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Только что играл, хотел город Вильгельму Оранскому снести на этом же ходу с одним лучником в обороне. У меня стоял стек, который уже походил и 3 колесницы в нем, еще с одним ходом. Город мне не нужен, думал 3х колесниц с головой хватит, а то и 2х... Напал, первая проиграла, вторая с шансом 51% проиграла, напал третей на бедного лучника с 0.5 жизнями, шанс - 99.9%. Проиграл, а лучник непоцарапанный даже остался жить
    [attachmentid=4138]
    Миниатюры Миниатюры ____________.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Вчера ночером развлекался:
    Стоит в джунглях мечник с двумя прокачками "Бой" (+20%) неокопаный.
    Рядом у меня два слона с генералами и прочий сброд. Один слон имеет 45 опытов, другой 36 опытов. У обоих по три прокачки "Бой", у более опытного ешё и "Бой 4". Остальные не в счёт. Атакую слоном с 36 опытом (чтобы набрать 37 и ещё прокачать). Слон сдыхает. В логах - мечник всухую забил слона. Перезагружаюсь. Снова атакую - та же песня. Снова перезагружаюсь - опять да ладом - мечник всухую мочит слона. Загружаюсь снова и атакую более сильным слоном (у которого четыре "Бой"). Слон сдыхает. В логах - опять победа мечника всухую. Две перезагрузки - опять то де самое. Мечник валит всухую, не получив ни одной царапины. Тогда я атакую этого мечника простым слоном с двумя прокачками "Бой". Слон сдыхает, но при этом мечник еле живой. Во, думаю, справедливость восторжествовала. Атакую раненого мечника генералом - генерал сдыхает. Ну и где тут рандом? Нет его. Сплошная подстава. Было запланировано убить моего генерала - он будет убит по любому. Хоть дуболомом. Хоть заперезагружайся. "Я так думаю"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    А ты еще 50 раз поперегружайся Последовательность случайных чисел задана со старта (если не стоит опция New Random Seed on Reload), и на данном отрезке она оказалась весьма неблагоприятна для твоих юнитов. Если ты ничего не меняешь, то при перезагрузке получишь ровно тот же результат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #45
    Как вариант, можешь включить опцию new random seed on reload, тогда этого не будет. А так - изволь принять реалии. Кстати у слона против мечника в лесу не такой уж и хороший шанс, даже с 36 опыта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #46
    Больше всего добивает не то, что завалил, а то, что всухую. Ну был бы хоть один удар ответный - было бы понятно. А так, чтобы вообще ни разу не пошевелить бивнями за десяток раундов - просто чудовищное невезение для "заторможенного" юнита. И нелогично по отношению к размеру боевого опыта. Менее опытный юнит погиб в жестокой схватке, а тотально генерализированый - сдался без боя. Позорище .

    PS: Кстати, про ваниль я такого не написал бы. Там всё было более чем нормально. Исключения не превращались в правило. В БтС стало веселее. Непредсказуемость исхода, если юниты из одной или соседних эпох (или предсказуемость?). Баланс достиг предельного маразма . Впрочем, я уже почти привык. Просто увеличиваю численность.

    PPS: А, понял. Это была Psi-атака. Мечник прибежал из SMAC и загипнотизировал слона, а потом порезал на ремни Или из второго аутпоста с карманным Foam Blaster
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(Draco * 10.10.2008, 22:06) [snapback]264138[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 1.10.2008, 19:58) [snapback]262726[/snapback]
    250 варварских дуболомов могут убить 1 современный танк.
    [/b]
    Ты их в заповеднике разводил?
    [/b][/quote]
    Нет, редактором.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    В последней игре против Урала, у меня был лонг на равнине без прокачек. Об него убилась вражеская секира и две коляски. У лонга осталось 4.1 Скринов нет, увы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  9. #49
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Первые удары очень помогают выживаемости против атак слабых юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #50
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да в 1 циве через релоад 1 пушкой можно было пробить город с 5-6 стрелками. Помнится мне в 1 циве 1 раз мой танк был убит милицией.[/b]
    В первой танк мог быть убит даже сеттлером, если не ошибаюсь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  11. #51
    верно это были еще те звери
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В первой танк мог быть убит даже сеттлером, если не ошибаюсь...[/b]
    Не ошибаешься. Сеттлеров в первой я лично, наученный горьким опытом, всегда стороной обходил. Поначалу думал: сеттлер это халява, защита 1, да я его щаз , в итоге юнитов 2-3 всегда терял (обычно легионов или рыцарей, но бывало и танки )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Вчера мой здоровенький танк разнесли два... конелука, которые остались у компа ещё с каких-то архаичных времён...

    И обратный пример. Об мой эсминец последовательно убились 6 фрегатов и 9 галеонов, которые я заблокировал во вражеском городе. Здоровья осталось 7.1, и мой ветеран с гордой голубой подсветкой от набранного опыта отправился домой лечиться.

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(Slave * 12.11.2008, 19:07) [snapback]267939[/snapback]</div>
    Только что играл, хотел город Вильгельму Оранскому снести на этом же ходу с одним лучником в обороне. У меня стоял стек, который уже походил и 3 колесницы в нем, еще с одним ходом. Город мне не нужен, думал 3х колесниц с головой хватит, а то и 2х... Напал, первая проиграла, вторая с шансом 51% проиграла, напал третей на бедного лучника с 0.5 жизнями, шанс - 99.9%. Проиграл, а лучник непоцарапанный даже остался жить
    [/b]
    Вот это настоящий робингуд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  15. #55
    Мои воин победил варварского лучника в городе
    Шанс был меньше 0.1% (так и писал)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(DJ fox * 26.11.2008, 17:12) [snapback]269854[/snapback]</div>
    Мои воин победил варварского лучника в городе
    Шанс был меньше 0.1% (так и писал)
    [/b]
    Первые битвы с варварами кончаются победой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Добавлю - на легких уровнях сложности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #58
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    До уровня сложности монарх.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Играю в бтс с релиза со всем выше написанным не согласен) ЕСЛИ ШАНС ПРОИГРАТЬ ЕСТЬ ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЯВИТЬСЯ!!! )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  20. #60
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Кстати, что интересно, на рендом влияет включение/выключение анимации боя. Не всегда, но 2-3 раза у меня такое было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters