+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 268

Тема: Кладбище Великого Рандома

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(forumchanin * 1.11.2008, 15:50) [snapback]266980[/snapback]</div>
    Причём играю пока только на принце. А как прикажете играть на монархе? Вести орды пехотинцев на одиноких луков? Скажите, я туплю конкретно или у меня просто "неправильный" патч?
    [/b]
    1 лук среднестатистически убивается двумя колясками. При атаке множества городов планируй по три на город.

    Остальное вываливаешь на "кладбище". Такое бывает, но крайне редко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Получается бессмысленная месиловка с вероятностью 50:50 независимо от характеристик нападающих.[/b]
    Если так считаешь, то рационально воевать толпами дубов. Попробуй, и увидишь, что был неправ. А вот рандом в БтС кривой, это да - слишком тяжелые хвосты.<div class='quotetop'>Цитата</div>
    Полез в сеть. Вот набрёл на одно мнение по BtS[/b]
    Анонимные цитаты не принимаются во внимание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #23
    С ранеными юнитами немного другая песня, им нужно проиграть в меньшем количестве раундов, чтобы проиграть бой, как правило 2-3 против 5-6 раундов здорового юнита и, естественно, вероятность общей победы близка к нулю, но при этом шанс выйграть раунд может меняться не так сильно относительно боя здоровых юнитов. Поэтому "чудеса" случаются довольно часто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 1.11.2008, 19:24) [snapback]267006[/snapback]</div>
    рационально воевать толпами дубов[/b]
    - не-а, не дождётесь , буду воевать толпами танков . Просто это уже не так интересно. Написал же: "шапкозакидательство".

    Дело не в том, что я неправ, точнее, я не стремлюсь быть в чём-то правым, я обращаю внимание на странную модификацию рандома в BtS. Дело не в количестве юнитов, а в отсутствии факта наличия взаимных раундов. Вот вчера, продолжая игру и заимев казаков, нарвался на ситуацию: проходя хорошо прокачанным казаком (с ВГ на борту) мимо города, в котором сидели два длиннолука, решил проверить рандома на вшивость. У длиннолуков прокачка "Город-1", у казака три штуки "Бой", остальное можно не учитывать. У города защита 40%. По очкам казак должен завалить как минимум одного, вероятность победы 99.9%. Казак на первом и издох. Смотрю логи - опять то же самое: казак НИ РАЗУ не стрельнул. Одного его выстрела было достаточно, чтобы завалить длиннолука, но длиннолук методично долбил казака "по чуть-чуть", казак же скромно дожидался своей смерти, несмотря на отчаянные призывы своего воеводы . То есть, независимо от того, сидел в том городе длиннолук или даже просто дуболом, он бы всё равно казака добил? Или тот всё-таки проснулся бы где-нибудь на тридцатом или сороковом раунде? Предлагаемая тактика "запаса", конечно, несколько удручает. Жалко терять на рандоме ценных юнитов, жаба давит. Одно радует - этот ноаый рандом одинаково подсирает как мне, так и компу.

    А правильно ли я понял, что шанс отступления зависит от прогноза вероятности победы? Данный казак обещал отступить с вероятностью 0.1%, что в сумме с прогнозом даёт 100%, в других случаях тоже замечал, что при малом шансе победы шанс отступить возрастает. Прокомментируйте, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Да, в циве кривой рандом. Особенно в случае шансов около 100%. Попробуй повторить - пошли какой-то другой юнит в автоииследование, чтобы сбить рандом, и проатакуй еще раз. Интересно, что получится - просто маловероятное событие, или косяки с округлением около 100%.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #26
    вообще бой в civ самое слабое игровое место. Помню в 1-й civ_е у меня дипломат линкор подбил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Помню в 1-й civ_е у меня дипломат линкор подбил[/b]
    Регулярно Линкоры под конец стрил уже для понта, атаковать ими что-то боялся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #28
    Сложилось впечатление, что рандом фиксированный в течение хода - т.е. если танк (непрокачанный заранее) атакует раненную на 40% пехоту и проигрывает, то при релоаде, добавив ему прокачки +10%(звезда)+25%(огнестрел), он все равно проиграет.
    Такое случаеться со всеми юнитами и постоянно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  9. #29
    Кирасир с генералом, опыта 33 пойнта, прокачки:Бой1, Бой2, Бой3, Медик1, Медик2, Лидерство двигался себе, никого не трогая, вдоль недружественной границы по своей территории для присоединения к отряду рейдеров. Целенький, как новенький. Вдруг откуда ни возьмись, выскочил копейщик и завалил кирасира, ничтоже сумняшеся. Копейщик имел Бой1 и Бой2. Не поленился, загрузил автосейв, отыскал этого копейщика и уже сам напал на него этим кирасиром. В поле напал, без бонусов клетки. Результат тот же самый. Генерал издох, несмотря на прогноз 99% победы. А жаль, хороший был рейдер. Завалил кучу кешиков, а на копейщике обломился. И опять тот же эффект - все раунды взял копейщик. Тюкал методично лошадку своей палкой, пока не упала от потери крови. Изверг. Счастье бесконечным не бывает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(met * 6.11.2008, 5:40) [snapback]267310[/snapback]</div>
    Сложилось впечатление, что рандом фиксированный в течение хода - т.е. если танк (непрокачанный заранее) атакует раненную на 40% пехоту и проигрывает, то при релоаде, добавив ему прокачки +10%(звезда)+25%(огнестрел), он все равно проиграет.
    [/b]
    Вроде выдача прокачек изменяет псевдослучайную последовательность. Правда если шансы примерно равные, новое число может выдавать тот же результат.

    <div class='quotetop'>Цитата(forumchanin * 6.11.2008, 10:25) [snapback]267321[/snapback]</div>
    Кирасир с генералом, опыта 33 пойнта, прокачки:Бой1, Бой2, Бой3, Медик1, Медик2, Лидерство двигался себе, никого не трогая, вдоль недружественной границы по своей территории для присоединения к отряду рейдеров.[/b]
    Весной этого года был турнир "Буря в пустыне". Завали весь мир тремя современными танками!
    Там здорового танка генерала частенько заваливал какой-нибудь длиннолук.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(met * 6.11.2008, 6:40) [snapback]267310[/snapback]</div>
    Сложилось впечатление, что рандом фиксированный в течение хода - т.е. если танк (непрокачанный заранее) атакует раненную на 40% пехоту и проигрывает, то при релоаде, добавив ему прокачки +10%(звезда)+25%(огнестрел), он все равно проиграет.
    Такое случаеться со всеми юнитами и постоянно.
    [/b]
    Ну так и есть. Например при случайном событии, когда появляется толпа дикарей возле границ, может появиться непобедимый (для данного хода) варвар. То есть, атакуя его подходящей для победы боевой единицей, терпишь поражение. Причём, хоть прокачанной единицей, хоть нет - пофигу, всё равно поражение. И релод тут не помогает. Нужно ждать ход, тогда непобедимость варвара снимется и можно спокойно его прибить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    В лоб и по лбу
    Миниатюры Миниатюры great.jpg‎   lol.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Регулярно smile.gif Линкоры под конец стрил уже для понта, атаковать ими что-то боялся.[/b]
    я тоже помню, причем у меня в игре против человека (нот сит там был) в решаюший момент плывший батлшип я решил прокачать на варварской милите и батлшип успешно сдох.

    А вообще в 4-ке был случай проигрыша, когда писалось >99.9%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я тоже помню, причем у меня в игре против человека (нот сит там был) в решаюший момент плывший батлшип я решил прокачать на варварской милите и батлшип успешно сдох.[/b]
    В первой циве такое было сплошь и рядом . Танки с атакой 10 только так гибли на фалангах (защ2) и мушкетерах (защ3). Там рандом был еще хуже, чем в четверке
    Если у компа появлялись пароходы (те, что 4.4.4), то они выигрывали любой морской бой с вероятностью, наверно, 80%.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    В первой циве линкорами трудно было атаковать, но защищались они успешно. Обычно загонял в только что взятый город один линкор и он отбиваясь валил танки, пушки и т.д.
    Ещё одно врезавшееся в память воспоминание - про город Пекин на панагее(из первой цивы). Там засело 3 фаланги и они методично высекали мои танки, рыцарей и т.д. Просто неприступный какой-то город был.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Кто не играл в начале 90-x в Civilization I на компе Искра-86 с монитором EGA - тот никогда не поймёт всю прелесть этой игры.

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(Noxium * 9.11.2008, 20:24) [snapback]267647[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    я тоже помню, причем у меня в игре против человека (нот сит там был) в решаюший момент плывший батлшип я решил прокачать на варварской милите и батлшип успешно сдох.[/b]
    В первой циве такое было сплошь и рядом . Танки с атакой 10 только так гибли на фалангах (защ2) и мушкетерах (защ3). Там рандом был еще хуже, чем в четверке
    Если у компа появлялись пароходы (те, что 4.4.4), то они выигрывали любой морской бой с вероятностью, наверно, 80%.
    [/b][/quote]
    Да, если не ошибаюсь ракета с силой 99 билась об фалангу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  17. #37
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Да в 1 циве через релоад 1 пушкой можно было пробить город с 5-6 стрелками. Помнится мне в 1 циве 1 раз мой танк был убит милицией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Обычно загонял в только что взятый город один линкор и он отбиваясь валил танки, пушки и т.д.[/b]
    Я использовал линкоры как раз для того, чтобы захватывать города. Это была их единственная функция (В силу злобного рандома ). А вообще в первой город со стрелками реально было взять только артиллерией, так как она игнорировала главное сооружение города - стены.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Не совсем по теме, но по следам предыдущих постов .
    Представилась возможность повоевать хоть и не толпой дуболомов, но слонов. В общем, предварительная обработка пушками позволяет даже из слона сделать танк. В процессе военных действий на вражеской территории была обнаружена моя забытая слоново-пушечная дивизия - три пушки и десяток слонов. Было решено не тянуть её домой для апгрейда, а взять ближайший город. В городе - пара пехот и пара пулемётчиков. Только про сохранение логов поздно вспомнил, поэтому дам только последних два - финальный аккорд. Слоны с рёвом носились по городу и дотаптывали раненых пулемётчиков - жуткое зрелище . Две пушки, правдв, сдохли. Зато слоны выжили почти все (добивать их противнику было некем - всё на основном фронте).

    Пехотинец затоптан насмерть - сказался запас хитпойнтов у слона. Несмотря на антислоновый прогноз.
    [attachmentid=4134]

    А это последний пулемётчик. Рандом тут, конечно, ни при чём, всё было предельно честно. Пулемётчик погиб героем.
    [attachmentid=4135]

    PS: Пример типичного шапкозакидательства.
    Миниатюры Миниатюры Log_Civ4.jpg‎   Log_Civ4_2.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Прикольно. Да, артиллерия творит чудеса на самом деле. Просто интересно сколько ж у тебя по времени длилась война, если на вражеской территории были твои слоны в эпоху промышленной эры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters