+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Как мне от Европы отбиться при объявлении независимости?

  1. #21
    ребят я тока начал нормально играть за голландцев 22 процента независимости 161 ход у меня где то 40 драгунов пополам ветераны у него шысят и солдат ещё 140. вопрос я могу его на воде порвать? у меня шесть самых дорогих коробля у него 13?? допустим я пиратов ещё много сделаю они ж как 13*4 слота да? и назад в европу за остальными???
    первый раз играю так долго сложност среднея
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    О я его вынес на воде 172 ход пиратами, шип оф лэйн так себе. первую волну всех сразу не убивал, гонял коробли по карте пока пиратов клепал. пиратов ставим на воде пока король сам не нападёт +10проц к зашите коцаешь а потом линкором или ещё двуя добиваешь вывод пират самый полезный оказался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Люди добрые поясните такой момент: вывел войска из города, королевские войска его захватили, а пушки, стояшие рядом с городом его не бомбят. Просто не такой кнопки!!! У меня с руками что-то или с игрой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(komato3 * 9.12.2008, 20:57) [snapback]271676[/snapback]</div>
    Люди добрые поясните такой момент: вывел войска из города, королевские войска его захватили, а пушки, стояшие рядом с городом его не бомбят. Просто не такой кнопки!!! У меня с руками что-то или с игрой?
    [/b]
    Как вариант: если укреплённость города 0% - пушки его бомбить не станут, ибо нечего уже бомбить...

  5. #25
    Первая "Колонизация" была одной из любимейших игр. Причем, смех-смехом, а я даже купил ее фирменную (в 1994 году!!!) в коробке ))
    Но не суть... вообщем, попалась мне недавно нынешняя версия Civilization IV Colonization - поигрался пару дней и понял, что есть некий дисбаланс в игре. По старой привычке первый раз начал заниматься развитием колоний, стройки и все такое прочее... А когда подошла пора объявлять независимость, понял что толпа краснокафтанников общей численностью в 250 рыл сметет все, что нажито непосильным трудом минут за 5-6 )) Так оно и получилось...
    На следующий день, засевши за игру, и немного подумавши, решил не объявлять независимость, пока не подготовлюсь. Так и поступил. Построил 6 колоний, причем первые две практически не усилял крепостями и там не было вообще военных. Сдал их при атаке англичан практически без боя. Зато остальные города усилил по полной программе, но лишь по одной пушке и по одному ветерану. Зато завез в каждый город заранее под завязку оружия и лошадей. В каждом городе обязательно печатные станки и газеты, а так же по 2 (минимум) опытных политика. Но политики работали не по основному месту работы, а подхалтуривали в соборах )))
    Все деньги тратились на оружие и лошадей (плюс пушки). Очень помогает обращение к королю с просьбой по дешевке продать чего-нибудь для самозащиты )) Но со временем с этой просьбой начинают посылать подальше ))
    Вообщем, к моменту, когда все было готово к объявлению независимости, я перевел всех политиков по основному месту работы, большинство граждан вооружил и посадил в седло. Всех лишних без сожаления удалил с лица земли. Т.е. в каждом городе не осталось никого кроме ополченцев и трех политиков. Таким образом "бунтарский дух" в 50% набрался очень быстро - ходов за 10 максимум. за это время старина Король успел лишь пару раз усилить КЭС. На первом скрине виден расклад сил. Смешно... Высадилась кучка отщепенцев, еле еле захватила один город (хотя, думаю, можно было его и не сдавать) и были разбиты в пух и прах ходов за 5 максимум.
    На втором скрине, забавно, видно, что имперский корабли заплыл в озеро ))) Я всех перебил уже, а он все плавает в этой луже и стреляет )) Как он туда попал? Глюк...
    Суть в том, что с самого первого хода нужно готовиться к войне за независимость и продумывать что, куда и как и что с этим со всем во время войны делать ))) От этого сильно теряется геймплей, нет удовольствия от развития и открытий... А жаль...
    [attachmentid=4301][attachmentid=4302]
    Миниатюры Миниатюры colonization_02.jpg‎   colonization_01.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Насчет корабля в луже - через Филадельфию, может? Это она была захвачена когда-то? Если да, то такая возможноть у него была
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  7. #27
    Так судя по скрину, на С и С-В от Филадельфии - фермы, т.е. это не портовый город...

  8. #28
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Хм, а ведь и правда...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  9. #29
    В том то и дело, что город был и не портовый и не захвачен. Как английская посудина попала в эту лужу трудно сказать ) Все уже закончилось, а это корыто плавает и стреляет. Я даже пару раз "переиграл" этот момент, но итог один и тот же...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Хм... Переигрывал? То есть, сэйв есть? Тогда можно включить опцию, чтобы показывались передвижения врага, и отследить сам момент "проникновения". Существует подозрение, что коварные англичане, в данном случае, перетаскивали корабль в озеро волоком

  11. #31


    Я думаю, что просто пьяный в хлам английский лоцман не рассчитал скорость и корабль на днище пропахал узкий переешек ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters