+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Куча вопросов от neosapient

  1. #1
    1) Скажите, как зависет скорость и частота появления (генерации) КОРЕННЫХ рабочих (Converted Native) :
    - от первоначальной прокачки миссионера создавшего миссию в поселке индейцев (например, если я из преступника-колониста (Pretty Criminal) делаю преступника-миссионера). Есть ли разница между миссионер-миссионер и преступник-миссионер.
    - от размера индейского поселения при основании миссии
    - от присутствия незанятого миссианера(ов) на клетке с индейским поселением
    - от растояния между индейским поселением и моими городами
    - от наличия дороги
    - от уровня отношений с племенем (дружилюбные/враждебные)
    - от того, что миссионер проводил обучение, например, лову рыбы и тому подобное
    - от времени прошедшего с момента основания миссии
    - от времени прошедшего с момента появления (генерации) предыдущего КОРЕННОГО рабочего
    - от уровня сложности

    2) Скажите, как зависет скорость и частота появления (генерации) потомков переселенцев (Free Colonist).
    Я тут заметил, что в одном из моих городов появился такой рабочий. Городок был маленький, пищи много и скаждым годом она всё больше заполняла склад. Потом на одном из ходов автофокус указал на невесть откуда взявшегося поселенца. Зашел внутрь города - склад еды пуст. Но я уверен что это ни стандартное выпихивание дармоеда из города, когда еда кончается, всё таки это рождение первого американца.

    3) Как то на одном из ходов заметил, что кровнозаработанные 1500 золотых исчезли. Куда и как не понял

    4) Что дает обучение? Так и не понял зачем этот ресурс. Кресты для привлечения поселенцев. Колокола для расширения культурных границ. А что дают школа, коледж и университет ?

    5) Почему нельзя закупать негров-рабов? Ведь это присутствовало на протяжении истории колонизации америки. Политкорректность ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    ...Я тут заметил, что в одном из моих городов появился такой рабочий... - он родился при "переполнении" еды (а.к.а. рост города в Циве)

    Как то на одном из ходов заметил, что кровнозаработанные 1500 золотых исчезли - отдал королю небось?

    Что дает обучение? А что дают школа, коледж и университет ? - можно из тупых фриколонистов делать спецов. Нужно в школу назначить учителя из спецов. В колледже можно прокачивать мастеров, а в универе - колокольщиков.

    Все вышепрозвучавшие отзывы подтверждают: это не колонизация, это мод цивилизации. Ну как минимум, просто другая игра. Представьте, если бы кто-то разрешил пешке двигаться по диагонали и назвал бы игру "Шахматы-4". Как минимум, его бы освистали. (свистит в сторону сидонистов)

    PS: мутная графика мешает играть. Пока разглядишь, что там за ёлки растут. А окно города - где, я вас спрашиваю, подробности территории по правой кнопке? Отвратительные иконки, фиг поймёшь, чего там больше, чего меньше. Испортили такую хорошую вещь. Впрочем, фрикол была таким же "подпорченным" продуктом. Единственная известная мне игра, которая не была испорчена последователями - Транспорт Тайкун Делюкс. Были заботливо устранены глюки, аккуратно добавлены новые, сама игра практически не тронута. Вот так надо "обновлять" раритеты. Реставрация - это не пляска на костях предыдущей версии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Хочу услышать ответ по поводу КОРЕННЫХ рабочих.

    <div class='quotetop'>Цитата(forumchanin * 28.9.2008, 20:14) [snapback]262313[/snapback]</div>
    ...Я тут заметил, что в одном из моих городов появился такой рабочий... - он родился при "переполнении" еды (а.к.а. рост города в Циве)
    [/b]
    Какой уровень переполнения?

    <div class='quotetop'>Цитата(forumchanin * 28.9.2008, 20:14) [snapback]262313[/snapback]</div>
    Как то на одном из ходов заметил, что кровнозаработанные 1500 золотых исчезли - отдал королю небось?
    [/b]
    Не - короля не было. Я знаю когда королю деньги отдаю.

    <div class='quotetop'>Цитата(forumchanin * 28.9.2008, 20:14) [snapback]262313[/snapback]</div>
    Единственная известная мне игра, которая не была испорчена последователями - Транспорт Тайкун Делюкс. Были заботливо устранены глюки, аккуратно добавлены новые, сама игра практически не тронута. Вот так надо "обновлять" раритеты. Реставрация - это не пляска на костях предыдущей версии.
    [/b]
    Поддерживаю
    К слову, видел Тайкун транслированый на iPhone. Там кнопки меню настолько маленькие, что мне не удалось нажать на крестик, когдапытался закрыть карту. Так что любую игру можно испортить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(neosapient * 28.9.2008, 19:32) [snapback]262315[/snapback]</div>
    Хочу услышать ответ по поводу КОРЕННЫХ рабочих.

    <div class='quotetop'>Цитата(forumchanin * 28.9.2008, 20:14) [snapback]262313[/snapback]
    ...Я тут заметил, что в одном из моих городов появился такой рабочий... - он родился при "переполнении" еды (а.к.а. рост города в Циве)
    [/b]
    Какой уровень переполнения?

    <div class='quotetop'>Цитата(forumchanin * 28.9.2008, 20:14) [snapback]262313[/snapback]</div>
    Как то на одном из ходов заметил, что кровнозаработанные 1500 золотых исчезли - отдал королю небось?
    [/b]
    Не - короля не было. Я знаю когда королю деньги отдаю.

    [/b][/quote]
    1.когда больше 200 еды
    2.угу тоже такое замечал гдето вначле, и вроде даже не раз.но денег столько, что все равно 2 тыщи туда две сюда...
    а про кореных те врядли кто ответит сейчас, в колопедии не написано надо в скриптах смотреть, но могу сказать у меня они как то вяло обращались, что в поселениях где иезуиты основывали что другие.
    з.ы. игра сыровата как то, больше на бету тянет)
    з.з.ы. и еще одно меня сильно беспокоет, почему при торговле с индейцами нельзя выбирать количество ресурса, только все что есть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(neosapient * 28.9.2008, 20:05) [snapback]262312[/snapback]</div>
    5) Почему нельзя закупать негров-рабов? Ведь это присутствовало на протяжении истории колонизации америки. Политкорректность ?
    [/b]
    **, но этого не было в обычной колонизе К тому же ты торгуешь здесь только с Европой и индейцами, а негры в Африке
    Ну и самое главное, когда ты объявляешь независимость, то ты получаешь рабство как бонус, выбирая лишь его вид: либо +2 колониста в каждой колонии, либо +25% к производству ресурсов.
    <div class='quotetop'>Цитата(neosapient * 28.9.2008, 20:05) [snapback]262312[/snapback]</div>
    4) Что дает обучение? Так и не понял зачем этот ресурс. Кресты для привлечения поселенцев. Колокола для расширения культурных границ. А что дают школа, коледж и университет ?
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(forumchanin * 28.9.2008, 20:14) [snapback]262313[/snapback]</div>
    Что дает обучение? А что дают школа, коледж и университет ? - можно из тупых фриколонистов делать спецов. Нужно в школу назначить учителя из спецов. В колледже можно прокачивать мастеров, а в универе - колокольщиков.
    [/b]
    Так было в первой колонизе, здесь ты сажаешь не спеца в школу, а нужного колониста. Когда последний заканчивает свое обучение, ты можешь выбрать ему профессию из имеющихся в колонии спецов. Причем простые профессии бесплатны (рыбак, фермер, плантатор и пр.), а более сложные уже стоят денег. Т.е. помимо собственно того, что нужно ждать, причем чем дальше тем дольше (какой идиот это придумал? ), скорей всего тебе придется и заплатить за это.
    Отличие школы от колледжа и универа, соответственно, просто в количестве получаемых очков обучения. Чем их больше, тем быстрее проходит обучение. Но это зависит и еще от чего-то, во всяком случае у меня при наличии университета во всех колониях обучение в первой построенной под конец составляло ходов 15, а в других ходов 60. А начиналось все с 6 ходов в обычной школе. Естественно, что при 60 ходах пропадает всякий смысл в обучении. О чем думали создатели?
    <div class='quotetop'>Цитата(neosapient * 28.9.2008, 20:32) [snapback]262315[/snapback]</div>
    Хочу услышать ответ по поводу КОРЕННЫХ рабочих.
    [/b]
    Не знаю Никогда этим не интересовался, потому что никогда особо миссионерством не занимался. Но здесь они у меня появлялись как-то чаще, чем в прошлой колонизе. Хотя может просто запамятовал.
    <div class='quotetop'>Цитата(neosapient * 28.9.2008, 20:32) [snapback]262315[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(forumchanin * 28.9.2008, 20:14) [snapback]262313[/snapback]
    ...Я тут заметил, что в одном из моих городов появился такой рабочий... - он родился при "переполнении" еды (а.к.а. рост города в Циве)
    [/b]
    Какой уровень переполнения?
    [/b][/quote]
    Опять-таки, как-то не разглядел, но думаю, что либо 200, либо 300 еды
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Почему я бьюсь за индейцев? Они лучше добывают кожу, сахар, хлопок и табак.

    Зачем нужны рабы - чтоб их закупать в Европе по дешевке. Пусть они по функциям будут равны коренным индейцам, зато ненадо расчитывать на рандом от миссионеров. Отправьте эту просьбу Сиду.

    PS
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а про кореных те врядли кто ответит сейчас, в колопедии не написано надо в скриптах смотреть[/b]
    А о рандоме от миссионеров и миссий хочется узнать больше. Ждем скриптоведов

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА[/b]
    Извените,
    спасибо за ответы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Зачем нужны рабы - чтоб их закупать в Европе по дешевке. Пусть они по функциям будут равны коренным индейцам[/b]
    Лучше преступникам. С чего это у рабов бонусы к добыче?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь была ссылка на пиратский ресурс. Была.
    Viva la Google!

  8. #8
    пожалуйста, следуйте правилу ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА
    вопрос про hotkeys вынесен мной в отдельную тему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(nikolai * 28.9.2008, 21:20) [snapback]262319[/snapback]</div>
    Опять-таки, как-то не разглядел, но думаю, что либо 200, либо 300 еды
    [/b]
    600
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440


    <div class='quotetop'>Цитата(saska7 * 6.10.2008, 10:04) [snapback]263263[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(nikolai * 28.9.2008, 21:20) [snapback]262319[/snapback]
    Опять-таки, как-то не разглядел, но думаю, что либо 200, либо 300 еды
    [/b]
    600
    [/b][/quote]

    Зависит от скорости: 600 на марафоне, 300 на эпике, 200 на стандарте и 150 на быстрой.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters