+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Серия "Europa Universalis"

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 31.8.2010, 13:19) [snapback]349063[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    1) Фиг там! У меня Макдебург достался в союзнички при старте. Играл за Прусию, объявил войну Саксонии и пока усмерял Австрияков, которые за них вступились, то Макдебург умудрился взять измором Дрезден (выхода к морю нет). В итоге при заключении мира из 4 провинций Саксонии две восточные ушли мне, одна столица и четвертая досталась Макдеругу, хотя у тех общих границ не было. Пришлось сделать рестарт, благо это была первая война при старте и просто начал игру заного, так как не успел далеко уйти)))[/b]
    1. МаГдебург у тебя был союзником, а не вассалом - поэтому кто раньше встал в той конкретной ситуации - того и тапки Всё правильно и не противоречит концепции
    2. А через 10 лет после завассаливания не судьба дожать отношения до максимума и присоединить, а не сразу лезть в петлю?
    [/b][/quote]
    Все верно, со всем согласен)))

    *Шел девятый день игры в ЕУ3
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    *Шел девятый день игры в ЕУ3[/b]
    Какой там нафиг 9й день игры - 3ю неделю уже мучаю grand campaign за Кастилию (ныне переродившуюся в Испанию) - на дворе 1522 год - у мну половина Европы и половинв Ближнего востока вассалов, личная территория всей Испании + португальская Бейра (отхапал из-за универа, дающего +5 к инвестициям в управление), вся южная Франция, вся Северная Италия, кроме Лигурии, Венеции и Тревизо (Лигурию и Венецию не стал отхапывать из-за торговых городов - чем больше у тебя собственных торговых центров - тем ниже у тебя шансы на успешную конкуренцию в чужих торговых центрах вне зависимости от настроек политики), Ливано-Израильская территория с прорубленными проходами до портов Персидского и Суэцкого заливов, Гоа, все кроме двух провинций на Карибских островах, все береговые провинции от Амапы до Панамы, весь Уругвай и часть Бразилии, Кейптаун и Сейшелы и отхапал практически всю территорию Мали. Бэдбой близок к нулю, контролирую Папу (не менее 2х кардиналов стабильно из моих провинций, а по Европе бродит призрак <strike>коммунизма</strike>кальвинизма, контролирую СРИ (3 курфюста из 8 мои вассалы), основал инквизицию, иезуитов и Ост-Индскую компанию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 31.8.2010, 14:56) [snapback]349091[/snapback]</div>
    Лигурию и Венецию не стал отхапывать из-за торговых городов - чем больше у тебя собственных торговых центров - тем ниже у тебя шансы на успешную конкуренцию в чужих торговых центрах вне зависимости от настроек политики[/b]
    Какая преследуется общая цель игры? Если на мировое господство нацелился, то врубай меркантилизм на полную и хапай все торговые центры, до которых дотянешься...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 31.8.2010, 14:56) [snapback]349091[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    *Шел девятый день игры в ЕУ3[/b]
    Какой там нафиг 9й день игры - 3ю неделю уже мучаю grand campaign за Кастилию (ныне переродившуюся в Испанию) - на дворе 1522 год - у мну половина Европы и половинв Ближнего востока вассалов, личная территория всей Испании + португальская Бейра (отхапал из-за универа, дающего +5 к инвестициям в управление), вся южная Франция, вся Северная Италия, кроме Лигурии, Венеции и Тревизо (Лигурию и Венецию не стал отхапывать из-за торговых городов - чем больше у тебя собственных торговых центров - тем ниже у тебя шансы на успешную конкуренцию в чужих торговых центрах вне зависимости от настроек политики), Ливано-Израильская территория с прорубленными проходами до портов Персидского и Суэцкого заливов, Гоа, все кроме двух провинций на Карибских островах, все береговые провинции от Амапы до Панамы, весь Уругвай и часть Бразилии, Кейптаун и Сейшелы и отхапал практически всю территорию Мали. Бэдбой близок к нулю, контролирую Папу (не менее 2х кардиналов стабильно из моих провинций, а по Европе бродит призрак <strike>коммунизма</strike>кальвинизма, контролирую СРИ (3 курфюста из 8 мои вассалы), основал инквизицию, иезуитов и Ост-Индскую компанию.
    [/b][/quote]
    Жесть! Как за всем следишь? Это же анриал. Я вот предпочитаю среднячков в лидеры выводить, а к мировому господству никогда не тянуло)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Какая преследуется общая цель игры? Если на мировое господство нацелился, то врубай меркантилизм на полную и хапай все торговые центры, до которых дотянешься...[/b]
    Цель в первую очередь чтобы на карте не осталось ни одной неколонизированной провинции.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Жесть! Как за всем следишь? Это же анриал.[/b]
    Нормально всё - за сегодня (с предыдущего поста) добавились все территории ацтеков, сапотеков и часть территорий майя - когда выбор стал между уничтожением сапотеков, за которых смахнут 5 бэдбоя и дадут 1000 монет решил замириться с ними и выторговал за мир 1725 монет и возрождение ацтеков, задание было провалено, но следующим заданием было точно такое же, только с народившимися в трех бывших сапотекских провинциях ацтеками - в итоге сорвал 2725 монет, но бэдбой вырос до 8. Сейчас уже скинул его до чуть меньше 3. Попутно повоевал с союзной Византией, которую я вчера разродил из войнушки с турками - она нагло объявила войну моему другому союзнику - выбрал сторону Афин (при выборе любой стороны пришлось терять 25 престижа), в битвах против византийских войск отыграл 4 престижа и прихватил северную часть Греции, кроме Янины, хотя не планировал в ближайшем времени там иметь анклав, но земли жирные 6, 8 и 10 базового налога + во всех трех провинциях есть мастерские и вс таки решился хоть как-то отомстить Византии - она вассалиться не хотела (124 очка требовала, а больше 100 не дают). В ацтекско-сапотекских землях уже построил крепости первого уровня и начал строить мастерские. Колонизировал Флориду и оттяпал у Кри, Чероков и Шаунов штук 6 территорий - жду новых заданий на войнушку с ними - по заданиям хоть восстаний на тех территориях меньше. Приватизировал земли Конго и уже обратил их в истинное католичество. Идет 1530 год.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 31.8.2010, 19:35) [snapback]349182[/snapback]</div>
    Приватизировал земли Конго и уже обратил их в истинное католичество.
    [/b]
    Гы))) Вот католичество это отдельный "пунктик"! Как только получается сразу как придурок перехожу в католичество, вне зависимости нужно оно мне или нет)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Гы))) Вот католичество это отдельный "пунктик"! Как только получается сразу как придурок перехожу в католичество, вне зависимости нужно оно мне или нет)))[/b]
    Для некоторых целей кальвинизм или лютеранство лучше подходят - всё зависит от того, какой результат тебе нужен. Католичество оптимально только для основания новых колоний и незначительно помогает с бэдбоем при условии, что ты способен контролировать папу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Вождь


    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Играл в Европа древний рим золотой век!
    Вроде это европа универсалис!
    Игра норм!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Полководец Аватар для pairllad


    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    214
    а какие интересные моды, особенно на большую историчность, можете посоветовать для е3 - наследников трона?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(pairllad * 3.10.2010, 21:25) [snapback]355863[/snapback]</div>
    а какие интересные моды, особенно на большую историчность, можете посоветовать для е3 - наследников трона?
    [/b]
    Вот такой: http://forum.paradoxplaza.com/forum/showth...6-Download-Here!
    Только кроме историчнсти добавятся еще существенно возросшая сложность и куча микроменеджмента.
    Ну и еще необходимость изучить 100страничный англоязычный мануал. Но оно того стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Вождь


    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Играю в Европа 3 Великие династиии. Там как и в Европе Древний Рим Золотой Век присоеденить можно только страну с одной провинцией, а с несколькими только всякие племенные федерации и т.д.
    Как это отключить?
    *Пошёл копаться в файлах игры*

    Не могу найти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Вождь


    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Да уж.
    АИ тупой. Играю за Австрию. У Богемии задание "Укрепить отношения с Габсбургами". Предлагаю династический брак (чтобы на престол претендовать). Они отказываются. *LOL*
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(RFC-шник * 3.11.2010, 14:54) [snapback]362593[/snapback]</div>
    Да уж.
    АИ тупой. Играю за Австрию. У Богемии задание "Укрепить отношения с Габсбургами". Предлагаю династический брак (чтобы на престол претендовать). Они отказываются. *LOL*
    [/b]
    следи за отношениями. желательно +200.
    ЗЫ:в последней игре за вас. старт в 1515. сейчас 1700, осталось доколонизировать папуу новую гвинею, остальная юв азия уже за мной)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Вождь


    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Игра супер!
    Раньше была норм, а тепрь супер!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Новый аддон.

    Описание:
    Компьютерная глобальная стратегия в реальном времени от компании Paradox Interactive. Продолжает серию глобальных стратегий Europa Universalis. Особое внимание в аддоне уделено историческим событиям на Дальнем Востоке. Игрок сражается за власть над Японией в роли одного из четырех влиятельных даймё или распутает клубок интриг между китайскими группировками, чтобы получить небесный мандат.

    Особенности:
    - Новый графический стиль и переработанная карта, со множеством новых провинций.
    - Играйте за одного из 4 даймё, получите контроль над императором и объедините Японию.
    - Расширенная дипломатия с большими возможностями для союза и мирных переговоров.
    - Десятки новых типов зданий, дающих полный контроль над развитием провинций.
    - Более реалистичная торговля и бонусы от контроля ресурсов.
    - Более 50 достижений для игроков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от k239 Посмотреть сообщение
    Новый аддон.
    Описание:
    Компьютерная глобальная стратегия в реальном времени от компании Paradox Interactive. Продолжает серию глобальных стратегий Europa Universalis. Особое внимание в аддоне уделено историческим событиям на Дальнем Востоке. Игрок сражается за власть над Японией в роли одного из четырех влиятельных даймё или распутает клубок интриг между китайскими группировками, чтобы получить небесный мандат.

    Особенности:
    - Новый графический стиль и переработанная карта, со множеством новых провинций.
    - Играйте за одного из 4 даймё, получите контроль над императором и объедините Японию.
    - Расширенная дипломатия с большими возможностями для союза и мирных переговоров.
    - Десятки новых типов зданий, дающих полный контроль над развитием провинций.
    - Более реалистичная торговля и бонусы от контроля ресурсов.
    - Более 50 достижений для игроков.
    Ммм! надо будет попробовать)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Вождь


    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Dragon10007 Посмотреть сообщение
    Играю в Европа 3 Великие династиии. Там как и в Европе Древний Рим Золотой Век присоеденить можно только страну с одной провинцией, а с несколькими только всякие племенные федерации и т.д.
    Как это отключить?
    *Пошёл копаться в файлах игры*

    Не могу найти.
    Простите, но я потерял то, что мне до этого на счёт этого слали, а игру переустановил. Поможете найти ту строку?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Dragon10007 Посмотреть сообщение
    Простите, но я потерял то, что мне до этого на счёт этого слали, а игру переустановил. Поможете найти ту строку?
    Можно просто поставить последний патч для ЕУ3: ВД. Он решает этот вопрос кардинально
    У меня этот патч называется 4.1b
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  19. #59
    Вождь


    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Можно просто поставить последний патч для ЕУ3: ВД. Он решает этот вопрос кардинально
    У меня этот патч называется 4.1b
    Только дело в том, что сейчас у меня скачано Europa Universalis 3: Chronicles и Европа: Древний Рим - Золотой Век.
    Для второго, я думаю, поменять придётся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60
    Вождь


    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74


    Цитата Сообщение от Dragon10007 Посмотреть сообщение
    Только дело в том, что сейчас у меня скачано Europa Universalis 3: Chronicles и Европа: Древний Рим - Золотой Век.
    Для второго, я думаю, поменять придётся.
    Ну, что? Никто не знает строку, которую надо менять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Серия "Total War"
    от Thug в разделе Total War
    Ответов: 80
    Новое: 08.04.2019, 12:27
  2. Русификация Europa Europa
    от bbh в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 11
    Новое: 20.06.2009, 21:45
  3. Серия игр Civilization
    от Шакал ужастный в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 32
    Новое: 28.07.2006, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters