+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: seed карты и фиксированные стартовые позиции

  1. #1
    Если вы начинаете игру с рандомной карты, то при указании её параметров вам сгенерируется некий seed - это условный номер карты (чем больше карта, тем больше возможен seed - максимальный номер этого seed'a равен 2^32 - 2 в степени 32, хотя вариаций карты размером свыше 256х256 явно больше)

    Если вы будете постоянно использовать данный seed и параметры карты, а также функцию "All Random" (в опциях наций) и одну и ту же нацию - то вас всегда будет выбрасывать в одном и том же месте

    Если вы пропишите конкретные нации в пунктах оппонентов, то вас скорее всего выкинут в другом месте, а соответственно соседи изменятся (даже если вы поменяете в пункте выброса две нации местами - то возникает 50%-я вероятность, что вас выкинут на другой позиции)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    swan
    То есть, если задавать один и тот же seed, будет генерироваться одна и та же карта?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Именно в дырдочку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Прикольно было бы здесь еще номера указывать.
    Типа: а мне вот 1278895 нраится и 85638322 тож ничего, а вот 94762458 полная опа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  5. #5


    Для хороших seed'ов я создал тему http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=703

    Можно в принципе создать и для плохих
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters