+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Организация

  1. #1
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Место встречи изменить нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #2
    Яволь, тьфу - я тута. делай темы - давай обсуждать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    +1

    То я не вразумел... мне теперича Имперский архив в Бригадный переименовывать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  4. #4
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    ТО Алексчемп придумал название я не возражал, хотя уже потом узнал, что название произошло от одноименного фильма, который я не смотрел...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #5
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589

    аааааааа, мы попалииииии, Белый! Нас теперь вся братия шпынять будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  6. #6
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Кто бы просветил меня, в чем суть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #7
    Бригада 10-ти помоему серийный сериал про 90-е года. Главный герой Саша Белый (Безруков). Фильм безусловно лучший из всех существующих сериалов снятых в этом веке - в отличии от остальных его можно смотреть, в нем есть движуха и он не затянут, события описаны более менее правдоподобно, хотя и гротескно в некоторых случаях. именно с него пошла бешаная популярность Безрукова.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #8
    Предлагаю открыть отдельную тему для планирования ходов. Цели обсуждать в других темах, а в этой для каждой цели планировать достижение подробно. Или для этого лучше создавать отдельную тему для каждой цели? Т.к. одновременных целей может быть несколько...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(KLex * 16.11.2008, 23:32) [snapback]268474[/snapback]</div>
    Предлагаю открыть отдельную тему для планирования ходов. Цели обсуждать в других темах, а в этой для каждой цели планировать достижение подробно. Или для этого лучше создавать отдельную тему для каждой цели? Т.к. одновременных целей может быть несколько...
    [/b]
    Оба варианта возможны. Если создать одну тему, то можно просто ввести номерацию целей и ссылаться на них по номеру или названию. Это удобнее тм, что периодически цели пересекаются или наоборот исключают друг друга, и требуют совместного анализа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #10
    Основная цель моего предложения - чтобы в одной теме обсуждались цели, которые лучше обсуждать вместе, и чтобы не путались не имеющие отношения к обсуждаемым. Еще раз обдумал - и пришел к следующему выводу:
    1. В теории все цели можно представить в виде дерева неограниченной высоты.
    2. В одной теме должно быть обсуждение целей, находящихся на одном уровне дерева и имеющих одного родителя.

    При таком подходе, достаточно оптимизировать цели в одной теме, с указанными в родителе темы ресурсами и приоритетом.

    На практике, предлагаю рассмотреть следующие уровни:
    1. Межгосударственный уровень - определяем взаимодействия с другими государствами и развитие собственного - динамика населения, чуда, войска и их состав и т.п.
    2. Стратегический уровень - планирование городов, концентрация сил
    3. Тактический - план построек, движение отрядов

    Таким образом, получается 1 главная тема, на основании которой создается необходимое количество тем 2 уровня, которые при необходимости тоже детализируются...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Я сразу извинюсь, если буду писать не в заданных местах (привычка, т.к. на цивру форум линейный)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #12


    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 19.11.2008, 14:10) [snapback]268884[/snapback]</div>
    Я сразу извинюсь, если буду писать не в заданных местах (привычка, т.к. на цивру форум линейный)
    [/b]
    Пока никакой структуры нет, но желательно не поднимать один и тот же вопрос в разных местах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters