+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Совместимость "Эпохи огня" с Антологией от 1C

  1. #1
    Не возникнет ли проблем при установке 1с-овского BTS aka Эпоха огня на 1с-овскую же антологию Ц4+Варлордс?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Эпоха огня и Warlords будут работать нормально, а ванильная Ц 1.74 не запустится, т.к. диск "Антологии" не воспринимается в качестве оригинального.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Эпоха огня и Warlords будут работать нормально, а ванильная Ц 1.74 не запустится, т.к. диск "Антологии" не воспринимается в качестве оригинального.[/b]
    Только что поставил. Ясно.
    А подскажите, что нужно поставить теперь для доводки 1с-овской версии? Патч 3.17 они за два месяца не локализовали, есть в 3.13 какие-то критичные баги? Для сетевой игры она мне не нужна. И в этой же связи вопрос: если я буду ставить моды, то они будут на английском или на смеси английского с русским?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Если по сети и в турнирах не играешь, то можно играть и в 3.13. Или поставить неофициальный патч для 1С.

    Для модов то нужна именно версия 3.17. Пользовательские моды будут на русско-английской смеси.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.8.2008, 21:15) [snapback]256223[/snapback]</div>
    Если по сети и в турнирах не играешь, то можно играть и в 3.13. Или поставить неофициальный патч для 1С. Для модов то нужна именно версия 3.17. [/b]
    Насчет неофициального патча: там по ссылке с укороченной версией лежит архив на 70 Мб с изменениями, вносимыми три-семнадцать в моды. Если поставлю его вместе с фанатским патчем, то моды, идущие в комплекте с Эпохой Огня будут работать?
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.8.2008, 21:15) [snapback]256223[/snapback]</div>
    Пользовательские моды будут на русско-английской смеси.
    [/b]
    А есть англификатор?
    P.S. С модами разобрался - работать будут. А есть какая-то разница ставить полный или укороченный фанатский патч?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А есть англификатор?[/b]
    Ставь русик от наш-фанатиков - он в равной степени и русификатором и англификатором служит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 16.8.2008, 21:43) [snapback]256231[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А есть англификатор?[/b]
    Ставь русик от наш-фанатиков - он в равной степени и русификатором и англификатором служит
    [/b][/quote]
    Я не обратил внимание на опцию смены языка в игре: до этого в английские версии ваниллы и варлордс играл; в 1с-версии как будто все на английский нормально меняется.
    Так что, никто не подскажет, какая разница между нормальным и укороченным фанатскими патчами 3.17?
    Еще вспомнил: BlueMarble на 1с нормально встает или шаманить нужно?
    И вопрос лично вам, Свон: вы не в курсе, почему до сих пор официального патча для русской версии нет? Может, Солвер на эту тему что-то говорил?..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Guest01 * 17.8.2008, 2:39) [snapback]256240[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 16.8.2008, 21:43) [snapback]256231[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    А есть англификатор?[/b]
    Ставь русик от наш-фанатиков - он в равной степени и русификатором и англификатором служит
    [/b][/quote]
    Я не обратил внимание на опцию смены языка в игре: до этого в английские версии ваниллы и варлордс играл; в 1с-версии как будто все на английский нормально меняется.
    Так что, никто не подскажет, какая разница между нормальным и укороченным фанатскими патчами 3.17?
    Еще вспомнил: BlueMarble на 1с нормально встает или шаманить нужно?
    И вопрос лично вам, Свон: вы не в курсе, почему до сих пор официального патча для русской версии нет? Может, Солвер на эту тему что-то говорил?..
    [/b][/quote]
    В укороченном патче стоят только файлы, которые изменяют непосредственно файлы базовой части игры (DLL, XML и Python) и не трограют графические изменения и стандартные моды
    Насчет BlueMarble не знаю - по идее там только графика - значит должно поставиться без танцев с бубном и многоэтажных заклинаний - но это по идее (без идеи не знаю)
    Почему официального русского 3.17 нет - это вопрос исключительно к 1С - ни я, ни Solver этого знать не можем. Есть вероятность, что 1С вообще забъет на патчевую поддержку и 317-го для БтСки выпускать не станет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 17.8.2008, 5:11) [snapback]256258[/snapback]</div>
    В укороченном патче стоят только файлы, которые изменяют непосредственно файлы базовой части игры (DLL, XML и Python) и не трограют графические изменения и стандартные моды
    Насчет BlueMarble не знаю - по идее там только графика - значит должно поставиться без танцев с бубном и многоэтажных заклинаний - но это по идее (без идеи не знаю)[/b]
    Ок, посмотрю что получится.
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 17.8.2008, 5:11) [snapback]256258[/snapback]</div>
    Почему официального русского 3.17 нет - это вопрос исключительно к 1С - ни я, ни Solver этого знать не можем. Есть вероятность, что 1С вообще забъет на патчевую поддержку и 317-го для БтСки выпускать не станет
    [/b]
    О, жаль... Я про Солвера спросил, потому как думал, что Файраксис следят за локализациями патчей, все-таки это их игра.
    Еще такой вопрос: для ваниллы и Варлордс в меню "Пуск" папка создана в списке со всеми остальными программами, как обычно бывает при установке нового софта, а "Эпоха огня" создала себе папки с подменю Программыments and Settings (именно так и написано ) > All Users > Главное меню > Программы > Firaxis Games > Sid Meier&#39;s Civilization 4 - Эпоха огня. Мне не нужно было указывать при установке опцию "Для всех пользователей", чтобы ЭО установилась по-человечески? Хотя я эти же опции и для ваниллы и для варлордс ставил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я про Солвера спросил, потому как думал, что Файраксис следят за локализациями патчей, все-таки это их игра.[/b]
    Всегда все думают, что файраксис что-то должен делать - а фираксы всего лишь подрядчик, создающий программный код и дизайн игры - заказчиком и издателем является TakeTwo Interactive в лице торговой марки 2KGames и если они скажут фираксам больше над патчами не работать - значит так и будет, ибо бесплатно в фираксах никто работать не будет. Здесь издателем является 1С, выкупившая у 2К права на распространение цивы на территории СНГ и компании 2К теперь абсолютно по барабану будет ли вообще эта 1С выпускать и продавать здесь диски, будет ли у них локализация и прочее - права на издание выкуплены и это теперь сугубо личное дело 1С, что с ними делать - издавать игру или положить договор на права на полочку и любоваться им, наплевав на всё с высокой колокольни


    насчет "Программыments and Settings" впервые слышу такое - звучит смешно, но ничего такого не встречал и не знаю отчего это и вообще должно ли так быть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11


    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 17.8.2008, 17:13) [snapback]256305[/snapback]</div>
    Всегда все думают, что файраксис что-то должен делать[/b]
    Спокойствие, камрад, только спокойствие Смысл моего постинга не в том, что Файраксис должны делать патчи, а в том, что я полагал, что правообладатель (ТэйкТу или Файраксис...), возможно, интересуется судьбой своей игры в руках локализаторов, соответственно у причастных могут быть какие-то сведения на этот счет. Вот и все.
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 17.8.2008, 17:13) [snapback]256305[/snapback]</div>
    насчет "Программыments and Settings" впервые слышу такое - звучит смешно, но ничего такого не встречал и не знаю отчего это и вообще должно ли так быть
    [/b]
    Ну ладно, может кто-нибудь другой, кто сталкивался с этим, прокомментирует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters