+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: рассылка 69

  1. #1
    <div align="center"> Ганди - Шака
    </div>
    <div align="right"> Усимов
    тема в форуме</div>

    Играли рандомами, и Будде попался Шака, а мне Ганди. Не смотря на то, что Ганди для дуэли подходит мало, а тем более для моего стиля игры, я был рад индийским рабочим. Мои стиль игры заключается в том, что я не строю чудеса. Даже стоун и оракул. Поэтому пользы от философии, как и от мистицизма было мало. А точнее совсем не было!
    Дело было в 12-ом часу ночи, поэтому я был не доволен, что моему противнику попался Шака. Теперь придется смотреть, где вылезет проклятый имп, и уведет моего раба, а то и город сотрёт с лица земли....

    Территория, которая попалась мне на inlande, была только с одним (!) холмом. Все остальные клетки были лугами. Было пару пойм, рис и свиньи. Лошадей и меди не обнаружилось в рамках города (меди вообще по близости не было!). Я сделал два вывода:
    1)В рамках города будет 100% железо.
    2)Даже если его не будет, то и у противника его тоже не будет, и он не построит слишком быстро импов...

    Поэтому в начале я построил 5-6 воинов, что бы спокойно изучить территории, который меня окружают, и стал клепать поселенцев. Пока я построил воинов, мой город вырос до 5 населения. Сделал он это быстро, ибо свиньи + рис + 2 поймы (правда, необработанные). Я подождал, пока он вырастет до 6 населения (при том, что довольных только 5!), и построил поселенца за два хода. Вслед за ним был второй поселенец, который тоже построился быстро.

    К этому времени я разработал железо, и оказалось, что железо находится прямо в клетке возле столицы! Как я и думал! Я быстро его обработал, построил двух секирщиков, и послал их к двум моим городам.
    Что ж... Секирщики пришли как раз вовремя, когда прибежал первый имп. Имп имел что-то против моего второго города, но там уже был секирщик, и объяснил ему все по понятиям!

    В это время я построил мечника, а потом заслейвил еще одного поселенца. Короче, мой третий город построился, как я увидел потом, как раз тогда, когда Будда построил свой первый!

    Будда пригнал к моим границам довольно много импов, 4 или 5-рых, немного поуничтожал мои улучшения около столицы, но существенного ничего не сделал, ибо я просто клепал секирщиков, и расставлял их по периметру.

    Далее я решил построить еще пару городов. Получилось так, что мой перевес в армии был чуть ли не в два раза. Я везде заказал рабов, а в промышленных городах заказал оракул и стоун. Я обычно не строю чудеса, но просто я не мог строить военных юнитов. Наука и так была на 20 %!

    Но мой оппонент был не промах. Я построил стоун, он же построил оракул, и взял феодализм!
    Да, это был неплохой ответ. У меня был только один выход - иметь в разы превосходящую армию.
    Я стал клепать только мечников.
    Если подумать, то мечники по силе такие же, как и лучники.... Скорее решает сам феодализм, нежели лучники...
    Наступил этап повального строительства домиков!

    Я заказал мечников во всех городах, и стал строить домики. При этом я строил и дальше города. В городах поставил ударение на еду и деньги. В низу я стал занимать почти всю территорию, ибо противника там еще почти не было. Он играл аккуратно, я ляпал и ляпал города. Вверху я тоже занял немного больше территории. Короче я взял обоих симметричных свиней.

    За всю игру я еле-еле разработал монархию, но под конец у меня был уже доход немного больший, чем у противника. Но это и понятно, ибо везде, куда ни глянь, были домики!
    Итак, что же делал противник..?

    Ну, он пытался лучниками с прокачкой и секирщиками с третьей прокачкой (полководец + феодализм) убить у меня верхний "свинный" город... Но туда "текла" река моих мечников, секирщиков и колясок, так что я был спокоен за этот город.

    В низу же я, как уже сказал, нагло заселил всю территорию. А последний город построил прямо возле его границы! Этот город я простроил после неудавшейся атаки на верхний "свинный" город. Ну и все. Я выиграл, причем существенно, по очкам. 1500 vs 2200...
    Короче, все, что я делал - это строил поселенцев, рабов, домики, ну и защиту для всего этого.

    Можно назвать этот стиль игры "эпидемией"!
    Ну, под конец на последних ходах он этот город около границ снес, ибо я самонадеянно послал армию, защищавшую этот город в атаку на него, и он ее разгромил... Так бы у меня было больше очков...
    <div align="center">*********************************************************</div>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Хм, знал бы, что описания в рассылку пойдут - выложил бы еще парочку.
    Сейчас уже забыл детали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  3. #3


    А сегодня на Большую игру идёшь? - хотел спросить, а потом увидел, что ты-то там настройки и предлагаешь. Думаю, потом получится интересное описание от разных участников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters