+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Как установить "Эпоху Огня" от 1С на Civ4 НЕ от 1С?

  1. #1
    Помогите, люди добрые.

    Была у меня версия 1.00, та, которая на 2 CD. Все работало. Купил "Эпоху огня" от 1С. При попытке установить выскакивает сообщение, что нужна русская версия 1.61 или 1.74.

    ....

    Может, кто подскажет решение без замены исходной версии на продукт 1С?

    Заранее спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Как то я упустил эту тему...

    Распакуй этот архив по адресу ванильной игры в Assets\XML\Text\.

    Установка "Эпохи огня" (как и Warlords от 1С) проверяет наличие одной из версий локализованного файла CIV4GameTextInfos_Cities.xml по записанному в реестру адресу игры. [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Firaxis Games\Sid Meier's Civilization 4] = INSTALLDIR
    Т.к у тебя оригинальная игра то запись в реестре у тебя должна быть, и не хватает только прикрепленного файла.

    Потом получится текстовая смесь, т.к языковая структура оригинала и локализации не совпадает. Для нормализации текстов попробуй установить русификацию наш-фанатиков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.7.2008, 11:24) [snapback]254185[/snapback]</div>
    Как то я упустил эту тему...

    Распакуй этот архив по адресу ванильной игры в Assets\XML\Text\.

    [/b]

    Огромное спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.7.2008, 10:24) [snapback]254185[/snapback]</div>
    Как то я упустил эту тему...

    Распакуй этот архив по адресу ванильной игры в Assets\XML\Text\.

    Установка "Эпохи огня" (как и Warlords от 1С) проверяет наличие одной из версий локализованного файла CIV4GameTextInfos_Cities.xml по записанному в реестру адресу игры. [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4] = INSTALLDIR
    Т.к у тебя оригинальная игра то запись в реестре у тебя должна быть,...
    [/b]
    Прошу прощения, а запись реестра где можно достать, его у меня нет, просто и у меня такая же проблема, посоветуйте решить проблему, буду очень благодарен.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.7.2008, 10:24) [snapback]254185[/snapback]</div>
    Распакуй этот архив по адресу ванильной игры в Assets\XML\Text\.

    Установка "Эпохи огня" (как и Warlords от 1С) проверяет наличие одной из версий локализованного файла CIV4GameTextInfos_Cities.xml по записанному в реестру адресу игры. [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4] = INSTALLDIR
    Т.к у тебя оригинальная игра то запись в реестре у тебя должна быть, и не хватает только прикрепленного файла.

    Потом получится текстовая смесь, т.к языковая структура оригинала и локализации не совпадает. Для нормализации текстов попробуй установить русификацию наш-фанатиков.
    [/b]
    спасиб, всё заработало...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.7.2008, 12:24) [snapback]254185[/snapback]</div>
    Как то я упустил эту тему...

    Распакуй этот архив по адресу ванильной игры в Assets\XML\Text\.
    [/b]

    Архива по ссылке нет. Есть только некий index.php (скачал донлоудер)
    Кинте в личку ссылку на архив, или поправте эту.

    С уважением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Все на месте. Скачивание на форуме доступно только залогиненным пользователям. Следовательно, раз ты зарегистрировался, то нажми на ссылку еще раз и все скачается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Nik13NAG * 13.12.2009, 14:17) [snapback]317856[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.7.2008, 12:24) [snapback]254185[/snapback]
    Как то я упустил эту тему...

    Распакуй этот архив по адресу ванильной игры в Assets\XML\Text\.
    [/b]

    Архива по ссылке нет. Есть только некий index.php (скачал донлоудер)
    Кинте в личку ссылку на архив, или поправте эту.

    С уважением.
    [/b][/quote]
    Сохраняй правой кнопкой мыши "Сохранить как"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 13.12.2009, 13:41) [snapback]317867[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Nik13NAG * 13.12.2009, 14:17) [snapback]317856[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.7.2008, 12:24) [snapback]254185[/snapback]
    Как то я упустил эту тему...

    Распакуй этот архив по адресу ванильной игры в Assets\XML\Text\.
    [/b]

    Архива по ссылке нет. Есть только некий index.php (скачал донлоудер)
    Кинте в личку ссылку на архив, или поправте эту.

    С уважением.
    [/b][/quote]
    Сохраняй правой кнопкой мыши "Сохранить как"
    [/b][/quote]
    замутил эту тему, а он пишет мне что-то про LMA-режим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(габи * 25.1.2010, 1:21) [snapback]323155[/snapback]</div>
    замутил эту тему, а он пишет мне что-то про LMA-режим[/b]
    замути тогда еще эту тему, хотя бы шапку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    <div class='quotetop'>Цитата(Nik13NAG * 13.12.2009, 10:15) [snapback]317856[/snapback]</div>
    Архива по ссылке нет. Есть только некий index.php (скачал донлоудер)
    [/b]
    У меня Download Master тоже скачал какой-то левый index.php. После выбора "Сохранить объект как" скачался тоже файл index.php, который, правда представляет собой архив с нужным файлом.

    Спасибо, вроде бы установила.
    Странно. Но почему все-таки не поддерживается докачка с помощью Download Master? А если качать более крупные файлы?

    Ребята, почему не поддерживается докачка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Sungirl * 2.2.2010, 17:40) [snapback]323836[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Nik13NAG * 13.12.2009, 10:15) [snapback]317856[/snapback]
    Архива по ссылке нет. Есть только некий index.php (скачал донлоудер)
    [/b]
    У меня Download Master тоже скачал какой-то левый index.php. После выбора "Сохранить объект как" скачался тоже файл index.php, который, правда представляет собой архив с нужным файлом.

    Спасибо, вроде бы установила.
    Странно. Но почему все-таки не поддерживается докачка с помощью Download Master? А если качать более крупные файлы?

    Ребята, почему не поддерживается докачка?
    [/b][/quote]


    В даннм случае можно было использовать обычный загрузчик от Windows, т.е. отказаться от DownloadManager (нажать отмена) и тогда бы виндовс предложил сохранить файл. Тоже самое, когда качаются торрент-файлы - этот самый менеджер скачивает index.php а не то что нужно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я всегда по жизни только вру - говорю честно"

  13. #13
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    <div class='quotetop'>Цитата(milan98 * 2.2.2010, 17:45) [snapback]323837[/snapback]</div>
    можно было использовать обычный загрузчик от Windows, т.е. отказаться от DownloadManager
    [/b]
    milan98, но ведь обычный загрузчик не поддерживает докачку. А хотелось бы иметь возможность докачать, особенно, если придется скачмвать крупные файлы, а у меня инет бывает нестабилен.

    Вопрос ведь не в том, как закачать нужный файл, хотя он почему-то тоже сохраняется как index.php, а в том, почему не поддерживается возможность докачки?
    Или она таки поддерживается и просто я чего-то недопонимаю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  14. #14
    Я всего лишь сказал, как пример, во всех остальных случаях просто используйте DownloadManager, он действительо лучше, т.е. имеет возможность докачки файлов, но вот иногда скачивает этот index.php. (Ради интереса я скачал тоже, у меня качалось нормально - вообще на моей памяти только торренты не скачиваются с той программой). Почему, тут лучше взять за уши какого-нибудь программиста и хорошенько его попросить рассказать, только не факт, что кто-нибудь поймет, что он скажет. Я обычно называю это "темными силами электричества". Фраза понравилась ^^
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я всегда по жизни только вру - говорю честно"

  15. #15
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Сейчас пробовала качать из других тем, например русификатор или Better AI - та же фигня. Без поддержки докачки стандартный загрузчик качает нормально, если выбирать "сохранить объект как", а Download Master берет только левый index.php, хотя, например, патч 3.19 для Эпохи огня DM берет нормально с поддержкой докачки.
    Воистину, "темные силы электричества".

    А вообще, этот вопрос, наверное, следует задать администрации сайта: Почему не поддерживается докачка? Большие файлы качать, мягко говоря, несколько неудобно. Думаю, данная проблема актуальна не только для меня одной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Почему не поддерживается докачка?[/b]
    Докачка поддерживается - не поддерживается криворучие некоторых пользователей. В настройках большинства качалок можно найти возможность использования куков браузера - если с ними маленько помудрить - то вместо index.php будет качаться файл и докачка соответственно будет работать нормально - во всяком случае я во FlashGet&#39;е в своё время ковырялся и как-то делал (не помню уже как именн), чтобы он работал с форумскими аттачами. Сейчас правда уже больше полгода не пользуюсь внешними качалками ибо никакой флэшгет или любая другая прога не сможет скачивать мне со скоростью больше 250КБ/с если ширина канала у меня 2Мбита
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17

    Thumbs up

    Почему у меня патч 1,74 и все последующие ставятся в папку Windows ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Почему у меня патч 1,74 и все последующие ставятся в папку Windows ?[/b]
    Потому что у вас пиратка неизвестного происхождения. Проблемы с пиратками на этом форуме не обсуждаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters