+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Выбор лидера в дуэли

  1. #1
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Я вот тут на досуге рассуждал про дуэль и лидеров для нее. Рассуждал не один а как говорится с коллективом. И вот до чего дообсуждались.
    При небольшой карте (какие собственно для дуэли и выбирают), и при примерно равном классе игры, выбор лидера становится критичным фактором, который может внести гигантский дисбаланс во всю игру.
    Сейчас играют в основном одними и теми же лидерами что несколько скучновато, либо рендомом, что крайне не справедливо. В виду этого решил написать, а верней обобщить рекомендуемый свод правил при выборе соперниками лидера. Сразу оговорюсь это не обязательно к исполнению, это рекомендация. Итак –

    Деление лидеров на группы.
    Есть три лидера, которые наиболее универсальны для игры в дуэли – Шака, Монтесума и Чингиз. Соответственно их нужно отнести в первую группу.
    Вторая группа – все агрессоры,
    Третья те у кого есть спецюнит появляющийся в начале игры и для которого не требуются ресурсы (например Муса и Пакаль),
    Четвертая группа - все остальные.
    Для того чтоб обеспечить разнообразие и при том сохранить баланс есть несколько вариантов выбора лидера.

    Вариант 1.
    Выбирать лидеров из одной группы.

    Вариант 2.
    Каждый из игроков выкидывает по четыре наиболее ненавистных ему лидеров и противник не может их использовать против него.
    Пример – я выкидываю сопернику всех лидеров первой группы, и одного из 2-ой, значит против меня не будет играть Шака, Монтя и Чингиз точно и возможно еще скажем Боудика – противник делает тоже самое.
    Если выбранный таки лидер совпадает с выбором соперника – этого лидера тоже выкидываем и выбираем снова.

    Вариант 3.
    Играем 2 игры.
    В первой лидера сопернику назначаю я, а потом он назначает мне.
    Во второй наоборот.
    Пример – я назначаю противнику играть Линкольном, он в отместку назначает мне – Черчиля. Во второй игре он назначает мне Рузвельта, а я ему Зару Якоба.

    Вариант 4
    – для тех кто решил по врослому померятся письками, нужны одинаковые условия – а значит стоит выбирать одно лидера на двоих. Не обязательно Шаку – кого угодно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  2. #2
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Сделайте а ля "дележ пирога": первый предлагает лидера А0, и второй может его либо взять себе, либо оставить первому. Потом второй предлагает лидера Б, и первый решает, брать его себе либо оставить второму.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #3
    Дед: идея хороша, но как-то геморойно... был бы какой-то скрипт, позволяющий это автоматизировать... ИМХО, тебе кроме цивы пора учить ASP.NET или, на худой конец, PHP.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Вариант 3 и не геморойный, и справедливый.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Почитал я. Помойму вы пытаетесь сделать невозможное - сбалансировать Циву.
    Хочется баланса - не играте в циву!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь могла быть ваша рекламма.

  6. #6
    Есть еще вариант четвернтого варианта - ванильный мод.
    Лидеры без трейтов и без ЮЮ.
    Так играют дуэли на CCC.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #7


    3-й вариант, кстате, самый отстойный. В чем интерес, если играть всяким мусором?(да простит меня Черчиль, Рузвельт и пр. дрянь... ) Тогда сразу просто отменять все суперюниты и и пр. способности. Только это уже будет не цива.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь могла быть ваша рекламма.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters