Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Вопросы

  1. #1
    Всем большое здравствуйте. Я тут новенький, впрочем такой же. как и в самой игре. Немного почитав, и разобравшись на опыте я стал перед вопросами, а именно:

    <strike>1. Распределение ресурсов по городам (еда, золото и молотки), точнее как, почему и зачем. Например, у меня есть один город, а рядом с ним 2 шахты, которые в сумме а дают 6 молотков, а город использует только 2 молотка. Почему?</strike>
    <strike>2. Изменчивость этих самых ресурсов, но уже включая "баночки с зеленой жидкостью, для изучения технологий ". Почему с каждым ходом, не создавая или убирая факторы, которые создают данные ресурсы, они уменьшаются или повышаются?</strike>
    3. Разъясните вкратце систему распределения и получения этих пресловутых ресурсов. Я что-то совсем не въезжаю. Фермы, городки, шахты строю, вроде должны обеспечивать город. Но сам же город не использует и малой доли всех ресурсов.
    4. Можно ли как-то выбрать более поздний год начала игры? Кроме карты Ice Age.

    Извиняюсь за нубство, но кто им не был?

    Пока все...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Например, у меня есть один город, а рядом с ним 2 шахты, которые в сумме а дают 6 молотков, а город использует только 2 молотка. Почему?[/b]
    Ставь горожан на шахты - будет использовать.<div class='quotetop'>Цитата</div>
    Почему с каждым ходом, не создавая или убирая факторы, которые создают данные ресурсы, они уменьшаются или повышаются[/b]
    Рост горолов, создание улучшений местности, бонусных зданий, пр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #3
    Прошу прощения, но как ставить горожан на щахты? И к фермам и городкам это тоже относится?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Прошу прощения, но как ставить горожан на щахты?[/b]
    А) Сначала входишь в экран города - если не вру, то двойной клик на городе (если вру, то одинарный).
    Б) Дивишься на белые кружочки - это те места, куда жителей города расставил компутерный автогубернатор
    В) Кликаешь на кружочек, который тебе кажется САААВСЕМ неправильным (при этом у тебя в городе появляется тунеядец - морда горожанина в самом низу)
    Г) Кликаешь на шахту - ту, которую ты планируешь заюзать - морда горожанина пропадает и появляется кружок там, где ты кликнул.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И к фермам и городкам это тоже относится?[/b]
    А як же! Это всё и называтся микроменеджмент (он же ММ)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 7.7.2008, 0:44) [snapback]253205[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Прошу прощения, но как ставить горожан на щахты?[/b]
    А) Сначала входишь в экран города - если не вру, то двойной клик на городе (если вру, то одинарный).
    Б) Дивишься на белые кружочки - это те места, куда жителей города расставил компутерный автогубернатор
    В) Кликаешь на кружочек, который тебе кажется САААВСЕМ неправильным (при этом у тебя в городе появляется тунеядец - морда горожанина в самом низу)
    Г) Кликаешь на шахту - ту, которую ты планируешь заюзать - морда горожанина пропадает и появляется кружок там, где ты кликнул.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И к фермам и городкам это тоже относится?[/b]
    А як же! Это всё и называтся микроменеджмент (он же ММ)
    [/b][/quote]

    Ну, микроменеджмент это хорошо, но ведь горожанин дает только 1 молоток, а фермы дают еды, городок золото.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну, микроменеджмент это хорошо, но ведь горожанин дает только 1 молоток, а фермы дают еды, городок золото.[/b]
    Да
    Именно для этого и написан пункт Г)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #7
    Спасибо, понял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Krappt * 7.7.2008, 1:52) [snapback]253196[/snapback]</div>
    3. Разъясните вкратце систему распределения и получения этих пресловутых ресурсов. Я что-то совсем не въезжаю. Фермы, городки, шахты строю, вроде должны обеспечивать город. Но сам же город не использует и малой доли всех ресурсов.
    [/b]
    Насколько я понял, ты отстроил улучшение на ресурсе (напремер Ферму на Пшене), а в город Пшено не поступает.
    Из этого следует, что ты не соеденил данную ферму с городом.
    Т.е. каждый "обработанный" рессурс ДОЛЖЕН быть соеденен дорогой, хотя бы с одним городом.
    Ну не хотят сельские жители таскать в город рессурсы по пересеченной местности ТОКА ПО ДОРОГАМ. или по рекам (при изученном Мореплавании)

    ЗЫ Рессурс не обязательно должен быть в черте города (радиус 2 клетки от города) и обрабатоватся горожанином, он может быть и дальше,
    Основные условия получения рессурса:
    1. Нахождение рессурса в твоих культурных границах.
    2. Наличие необходимого улучшение (Фермы, Шахты, Пастбища)
    3. Наличие дороги(реки) до любого твоего города или города твоего "друга" с которым есть Открытые Границы и торговый маршрут (т.е. та же самая дорога или морской путь.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 7.7.2008, 4:06) [snapback]253213[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Krappt * 7.7.2008, 1:52) [snapback]253196[/snapback]
    3. Разъясните вкратце систему распределения и получения этих пресловутых ресурсов. Я что-то совсем не въезжаю. Фермы, городки, шахты строю, вроде должны обеспечивать город. Но сам же город не использует и малой доли всех ресурсов.
    [/b]
    Насколько я понял, ты отстроил улучшение на ресурсе (напремер Ферму на Пшене), а в город Пшено не поступает.
    Из этого следует, что ты не соеденил данную ферму с городом.
    Т.е. каждый "обработанный" рессурс ДОЛЖЕН быть соеденен дорогой, хотя бы с одним городом.
    Ну не хотят сельские жители таскать в город рессурсы по пересеченной местности ТОКА ПО ДОРОГАМ. или по рекам (при изученном Мореплавании)

    ЗЫ Рессурс не обязательно должен быть в черте города (радиус 2 клетки от города) и обрабатоватся горожанином, он может быть и дальше,
    Основные условия получения рессурса:
    1. Нахождение рессурса в твоих культурных границах.
    2. Наличие необходимого улучшение (Фермы, Шахты, Пастбища)
    3. Наличие дороги(реки) до любого твоего города или города твоего "друга" с которым есть Открытые Границы и торговый маршрут (т.е. та же самая дорога или морской путь.)
    [/b][/quote]

    Прошу прощения, видимо неясно объяснил. Я имею ввиду молотки, еду и золото.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Зайди в режим обучения в игре ,там всё разжовано и показано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  11. #11
    В обучении все слишком и слишком поверхностно: как построить, что нужно для того и этого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243


    молотки, монетки, хлеб это ресурсы которые получает сам город. То есть если на всех обрабатываемых территория (клетки с кружочками) будет 20 молотков то твой город будет строить здание стоимостью 100 молотков в течении 5 ходов. Этот ресурс на накапливается, он лишь обозначет скорость производства твоего города и не другие города не распространяется, чем больше молотков он собирает тем быстрее будет все строится, чем больше хлеба тем быстрее город будет рости.

    Как смог таки обьяснил. Если не понял попробую по другому))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters