+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Как искать интересные фильмы?

  1. #1
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Ввиду отсутствия новинок в деле стратегии начал я интересоваться фильмами - благо на ФТП-серваке моего провайдера проходит немало фильмов, скачать легко - но все ж не будешь смотреть, а название - что оно говорит? тем более, что часто русское название совсем не соответствует оригинальному, и часть за броским названием может стоять тусклый фильм, а бывает и наоборот.

    (Надеюсь, не будет нарушением давать ссылки на нестратегические сайты?)

    Набрел я на такой классный сайт kinopoisk.ru Отличные возможности:
    - огромная масса кинолюбителей и инфы о фильмах (сами фильмы, как я понял, можно только покупать)
    - развитая система критиков
    - подфорум для опознания давно смотренных фильмов с забытым названием
    - можно выставлять свои оценки, вести ленты фильмов и друзей
    - на основании своих оценок экспертная система сайта находит тебе а) друзей по интересам в кино, и б) по вкусам "друзей" подбирает тебе новые фильмы в твоем вкусе! (блин, я сам давно предлагал на другом форуме это сделать, а оказывается я "изобрел колесо" и это ДАВНО РАБОТАЕТ!) - причем система СТИМУЛИРУЕТ ЧЕСТНОСТЬ ОЦЕНКИ: честнее поставишь оценку - точнее посоветуют
    - можно создавать социальные группы - любителей артистов, фильмов, киноклубов и черт те чего еще, некоторые сообщества вообще секретные - то ли для понта, то ли "план взятия Бастилии разрабатывают"

    А для просмотра беру фильмы на еще одном классном сайте - kinoline.com.ua , но внутренние файлы там доступны только для украинского трафика, многие ломятся со всего СНГ, многие фильмы для них выкладывают на файлообменниках, но чаще тоже украинских. По внутреннему трафу вечером иногда у меня до 2-3 МБайт/с скорость

    Кто еще какие ТОЛКОВЫЕ киношные сайты знает - как по поиску, так и по качке?

    И какие идеи будут по поводу определить - какой фильм стоит посмотреть? Ведь действительно, куча нюансов: напр. я терпеть не могу тупые ужастики типа "Пятница, 13е" - а кого-то хлебом не корми, а дай его посмотреть - как это учесть?. Или напр. многие фильмы уже по названию или аннотации сразу не хочется смотреть - и система рейтингов получается учитывает мнение только любителей поджанра.

    Экспертная система на Кинопоиске вроде должна это учитывать (пока я только изучаю ее), но интересно и ваше мнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #2
    много буков, не осилел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  3. #3
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    бот матерый пошел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #4
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Ну да - кинуть чё-то падонкафское много ума не надо А поддержать серьезную тему - это ж еще думать надо.

    А я так думаю: не интересно - не сори в теме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  5. #5
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    В тему: по американским фильмам можно посмотреть оценки зрителей и отзывы на сайтах типа imdb.com. А вообще, гугл в помощь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 14.8.2009, 17:33) [snapback]300164[/snapback]</div>
    А вообще, гугл в помощь.[/b]
    Лучше все же спросить у людей, чьему вкусу доверяешь, чем у машины, которая выдаст все подряд, удовлетворяющее формальному поисковому запросу.

    Кино я не качаю и не смотрю, поэтому не в теме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #7
    +Смотри новинки кинопроката!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  8. #8
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 14.8.2009, 16:33) [snapback]300164[/snapback]</div>
    В тему: по американским фильмам можно посмотреть оценки зрителей и отзывы на сайтах типа imdb.com. А вообще, гугл в помощь.
    [/b]
    Так в том-то все и дело, что на Кинопоиске это УЖЕ сделано, причем АВТОМАТИЧЕСКИ! И есть и ИМДБ, и главное - НАШИ, русские отзывы (русские=русскоязычные, но все равно и менталитет уже другой, ближе).

    И еще раз повторю - вдумайся! - экспертная система САМА помогает тебе советами, т.е. через ЭС помогают такие же кинолюбы как ты. (правда, пока разные фильмы советует, есть и фуфло; но может потому что пока мало фильмов оценил, проверяю дальше).

    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 14.8.2009, 15:12) [snapback]300128[/snapback]</div>
    бот матерый пошел[/b]
    Улыбнуло , прям хоть в цитатник заноси.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #9
    Да, Кинопоиск хорошая система. Тоже часто им пользуюсь, прежде чем скачать\посмотреть фильм. Но только чтобы получить общее представление о фильме - а вкусы и оценки совпадают не часто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 14.8.2009, 15:12) [snapback]300128[/snapback]</div>
    бот матерый пошел
    [/b]
    Навеяло-напомнило анекдот: (какая-то очень дальняя ассоциация )
    Пятачок сеет коноплю, а собрать не успевает - кто-то ночью раньше выкашивает. Дежурит он с дубинкой ночью, смотрит - Винни с косой пришел, косит, первый укос сразу в самокрутку, затягивается, балдеет.

    Пятачок подкрался сзади, хрясь по башке! Винни встрепенулся:
    "Вот это приход!" - и снова за косу: "А косить все равно придется..."

    Да, осмелюсь напомнить свою просьбу: кто еще какие ресурсы на эту тему толковые знает? "+Смотри новинки кинопроката!" как-то не особо помогает, столько уже толкового наснято - разобраться бы.

    Да, еще: я ж еще и стереоскопическое кино люблю, жду вот "Аватар" Кэмерона, в конце года должен выйти. Представляете - стереоскопическое, игровое, да еще вперемешку живые люди и графика, правда Титаник стоил 100 млн, на это уже хотят затратить 400, да еще "дали время, чтобы кинотеатры подготовились" - не знаю, дотянут ли до финиша.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  11. #11
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 14.8.2009, 16:12) [snapback]300128[/snapback]</div>
    бот матерый пошел
    [/b]
    +1

    А вообще СинийФил плохого не присоветует - спросите Гоблина
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #12
    Похожая тема уже есть http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=7758 Может найдешь, что-нибудь по вкусу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    На НашФанатиках есть несколько увлекательнейших фильмов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Фильмы + боты)) Я не бот, я не матерый))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  15. #15
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 14.8.2009, 19:29) [snapback]300226[/snapback]</div>
    Похожая тема уже есть http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=7758 Может найдешь, что-нибудь по вкусу.
    [/b]
    Спасибо, интересно. Правда, я поставил вопрос чуть шире - не что интересного, а как, где искать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #16
    Где искать не могу даже посоветовать. Гуглить. Искать форум киноманов. Лично я люблю историческое кино, кино некоммерческого толка или культовое или культовое, но не для всех.

    ЗЫ я бы хотел посмотреть Терминатор 4, жаль пропустил, когда в кино было. Кто-нибудь смотрел, как ощущения? Скоро выйдет Район номер 9 или что-то в этом роде, рекламу видел. Больше ничего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 14.8.2009, 14:50) [snapback]300270[/snapback]</div>
    ... Кто-нибудь смотрел, как ощущения? ...
    [/b]
    Полная и абсолютная галиматья, смотреть практически невозможно, на мой непросвещенный взгляд. Но, может, на любителя и пройдет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #18
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    "Терминатор 4" только трейлер: http://www.kinoline.com.ua/forum/index.php...amp;#entry38917

    "Район 9" телеверсия: http://www.kinoline.com.ua/forum/index.php...amp;#entry95986

    Ссылки с местного ФТП доступны только из Украины, остальным придется качать с файлообменника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  19. #19
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Полная и абсолютная галиматья, смотреть практически невозможно[/b]
    Именно!
    А взять на роли ДжонКоннора и Маркуса внешне похожих артистов - это ход!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #20


    Единственное, что я делаю с фильмамы в интернете - это покупаю билеты и смотрю цену на них. Разумеется, последнее я делаю перед первым
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters