Результаты опроса: Украинский конфликт - чем он закончится?

Голосовавшие
191. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Парадом украинцев в Севастополе

    10 5.24%
  • Парадом русских во Львове

    11 5.76%
  • Парадом русских в Киеве

    10 5.24%
  • Парадом украинцев в Москве

    1 0.52%
  • Парадом украинцев в Москве + поливальные машины

    4 2.09%
  • Свержением Порошенко

    13 6.81%
  • Свержением Путина

    12 6.28%
  • Будет третья мировая

    11 5.76%
  • У них таки хватит ума договориться

    34 17.80%
  • Разделом Украины на несколько частей

    75 39.27%
  • Разделом России на несколько частей

    10 5.24%
Закрытая тема
Страница 931 из 1666 ПерваяПервая ... 43183188192193093193294198110311431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,601 по 18,620 из 33314

Тема: Английский клуб

  1. #18601
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Основное отличие заключается в том, что протестующие на майдане хотели видоизменить свою страну, а протестующие на востоке - похерить страну, войти в состав другой страны.
    Последние события, несомненно, должны накладывать отпечаток, но изменять фактов не должны. Изначально не было речи о выходе-входе, ДНР и ЛНР позже образовались
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #18602
    Цитата Сообщение от finansist Посмотреть сообщение
    Последние события, несомненно, должны накладывать отпечаток, но изменять фактов не должны. Изначально не было речи о выходе-входе, ДНР и ЛНР позже образовались
    Как это не было? По-моему т.н. "русская весна" на востоке началась именно что с "А давайте как в Крыму, там хорошо! Вот можно с федерализации начать".

    Кстати, если бы Путин предварительно не отжал Крым, так может и не было бы ничего, точнее по факту захватов ОГА и расстановки блок-постов были бы переговоры и федерализация / широкая автономия, а не АТО.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #18603
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Напомню, на всякий случай, ключевое отличие бунта на востоке от бунта на западе и в центре, т.к. это вовсе не наличие/отсутствие противоправных действий в виде захвата площадей, ОГА, применения насилия к органам правопорядка, и т.п.
    Основное отличие заключается в том, что протестующие на майдане хотели видоизменить свою страну, а протестующие на востоке - похерить страну, войти в состав другой страны.
    С т.з. государства - совершенное разные случаи, на которые совершенно по-разному можно и нужно реагировать.
    Можно было бы поспорить,
    Но все это уже не существенно.

    Существенно то, что БУ выбрала путь убийства жителей ЮВУ.
    Даже, если она победит (маловероятно), как она теперь будет строить с ними отношения?
    Это только в репортажах vox-tv с приходом карателей в "освобожденные" города там жизнь моментально налаживается,
    на практике там будет оккупационная администрация, что будет мстить местным,
    а местные уже никогда не будут считать БУ своей Родиной.
    А вот более вероятно, что ЮВУ начиная с ДНР,ЛНР, а далее и др.областями, где пока протесты загнали в подполье,
    разобьют вояк БУ и образуют таки свое государство при поддержке России.
    И то, что европа уже определилась со своей позицией в экономической войне с Россией
    лишь ускорит этот процесс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #18604
    Отлично, что ты тоже наконец озадачился вопросом "как теперь дальше жить".
    А то я несколько страниц назад заманался уже обосновывать тезис о том, что создавать горячие точки гораздо проще, чем потом разрешать их к удовлетворению всех участвующих сторон.
    Мы с тобой, очевидно, расходимся во мнении, кто несёт основную долю ответственности в создании горячей точки на Украине, но я рад за тебя, что тебя вопрос "что теперь делать" тоже стал волновать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #18605
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    что протестующие на майдане хотели видоизменить свою страну
    и у них таки получилось:
    Падіння ВВП України у другому кварталі прискорилося до 4,7%

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    а протестующие на востоке - похерить страну, войти в состав другой страны.
    в конституции бу есть пункт о выходе из состава украины..
    С т.з. государства - совершенно разные случаи, на которые совершенно по-разному можно и нужно реагировать.
    протестующие в одессе?
    не важно.. если гос-во может в меня стрелять, от того что я выстрелю в ответ хуже мне уже не станет..

    ---

    в киеве начинают что-то подозревать об успешном наступлении на востоке.. несколько месяцев продажа доллара держалась на 12,0.. последние дни 12,2.. сегодня 12,25.. перемога близко..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #18606
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Отлично, что ты тоже наконец озадачился вопросом "как теперь дальше жить".
    А то я несколько страниц назад заманался уже обосновывать тезис о том, что создавать горячие точки гораздо проще, чем потом разрешать их к удовлетворению всех участвующих сторон.
    Мы с тобой, очевидно, расходимся во мнении, кто несёт основную долю ответственности в создании горячей точки на Украине, но я рад за тебя, что тебя вопрос "что теперь делать" тоже стал волновать.
    Эти твои радости тоже несущественны,
    т.к. ты даже не начинал манаться над осознанием того, кто же на самом деле
    развязал нестабильность в БУ, а занимаешься лишь оправданием карателей,
    и очернением России.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #18607
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Эти твои радости тоже несущественны,
    т.к. ты даже не начинал манаться над осознанием того, кто же на самом деле
    развязал нестабильность в БУ, а занимаешься лишь оправданием карателей,
    и очернением России.
    Как говорят америкосы, ты не в той позиции, чтобы делать заявления на тему того, что существенно, а что не существенно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #18608
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Российская элита - это инвесторы. В недвижимость, бизнес. Деньги не пахнут. Их с распростертыми объятьями ждут в любой стране. Так что активы очень даже праведные. Крысы первыми сбегут с тонущей России. Детки их уже там, где надо. А ты можешь продолжать верить сказкам из телевизора про "национализацию элит"

    Да никакой национализации элит не будет. Кипр же не стали "спасать", например. Перед "2 серией" санкций, дали время на вывод капиталов? Дали - а куда б они делись, с другой стороны. Есть 5 зон оффшоров. 3 задействованы - США, Англия, ЕС; 2- туда доступ "для своих" - арабы и япония. Поглядим, чем и для кого как закончится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #18609
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Так, по Польше Путин ударил редиской. Интересно как он накажет Литву и Германию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  10. #18610
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Как это не было? По-моему т.н. "русская весна" на востоке началась именно что с "А давайте как в Крыму, там хорошо! Вот можно с федерализации начать".

    Кстати, если бы Путин предварительно не отжал Крым, так может и не было бы ничего, точнее по факту захватов ОГА и расстановки блок-постов были бы переговоры и федерализация / широкая автономия, а не АТО.
    Да-да-да, Винни. Все потому что Путин отравил всех овсяным печеньем. Было же все чудесно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #18611
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Как говорят америкосы, ты не в той позиции, чтобы делать заявления на тему того, что существенно, а что не существенно
    Это да.
    Чтобы оказаться в твоей позиции мне надо очень сильно постараться ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #18612
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Так, по Польше Путин ударил редиской. Интересно как он накажет Литву и Германию.
    Молочка?
    Как это не было?
    А вот так. Митинги с требованиями федерализации, непризнания новой власти и создания нового устройства страны, видеовыступления тогда еще мэра (или как там правильно) Донецкой области, что в Багдаде все спокойно, а 95% митингующих даже не понимают смысла слова федерализация. Или федерализация, по-твоему, возможна вне состава Украины?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #18613
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #18614
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Да-да-да, Винни. Все потому что Путин отравил всех овсяным печеньем. Было же все чудесно!
    Т.е. русских в Крыму от этнических чисток не Россия спасала, а миротворцы ООН, голубые каски?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #18615
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Т.е. русских в Крыму от этнических чисток не Россия спасала, а миротворцы ООН, голубые каски?
    До голубых касок не дошло. Они приходят, когда место на деревенском кладбище кончается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #18616
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    И вообще крымчане спасались уже после того, как Путин всех печеньем отравил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #18617
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    До голубых касок не дошло. Они приходят, когда место на деревенском кладбище кончается.
    Ога, превентивно спасли от этнических чисток русских в Крыму, теперь превентивно спасают Вост.Укр. от запрета использования русского языка.
    Ну и в самой России превентивно спасают от гей-экспансии, расширения НАТО и прочей лабуды...
    У страха глаза велики, да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18618
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Так, по Польше Путин ударил редиской. Интересно как он накажет Литву и Германию.
    А чего Литва? Литва как Литва. А Германия? Она 1 по инвестициям и товарообороту кажется, еще и газораспределитель... сама себя и накажет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #18619
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    помнится тут вокс про самолет переживал:

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Да и во большому счет и по совести, отвественность за погибших должна нести верховная власть. В Крыму сейчас верховная власть это Путин и его шестерка Аксенов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #18620


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    помнится тут вокс про самолет переживал:
    И кем контролировалось Снежное на момент 17 июля?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 931 из 1666 ПерваяПервая ... 43183188192193093193294198110311431 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters