+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 446

Тема: SCG-31 "Сами боги"

  1. #41
    Полководец Аватар для kosyak


    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    168
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 17.6.2008, 12:29) [snapback]251193[/snapback]</div>
    Тааак... Зрители идут по выбору:
    а) либо в сад
    б) либо на север за компанию со слонами...

    [/b]
    в) либо на трибуны болеть за команду...
    Зрелищь! Зрелищь! Зрелищь!
    бог с ним, с хлебом...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Current Comp. :
    Punk not Dead!
    1. Celeron 952 MHz, SDRAM 384 MB, nVidia GeForce 5200 FX 128 MB (Civ IV working!)

    Are You Shpongled?..
    2. AMD Athlon 64 X2 Dual Core Proc. 4200+ 2.21 GHz, DDR2 768 MB, nVidia GeForce 6150SE 256 MB

  2. #42
    Если в зрители нужно записываться, то и меня пишите. Мне, пожалуйста, местечко в первом ряду, чтобы всё хорошо видно и слышно было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 16.6.2008, 13:49) [snapback]251077[/snapback]</div>
    Играть не обещаю, меня последнее время кроме Космоса ничего не трогает почему-то, совсем пацифист стал...

    Ну, т.е. сыграть то могу, но нужна вводная, т.к. я выше Монарха в 4-ку не играл.

    P.S. Тут Витан, вроде, обещал поделиться...
    [/b]
    А вот как раз случай представился
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  4. #44
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Сколько народу записано на фанатиках?Если каждый запишется зрителем в эту тему? да я ещё устрою пару раз перекличку все ли смотрят,то получится мега-тема


    В ЗРИТЕЛИ ПИСАТЬСЯ НЕ НАДО
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  5. #45
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    По карте: размер стандарт, ибо стандарт
    Насчет Пангеи не уверен. Даже Капакой будет крайне непросто всех победить. Континенты лучше тем, что от дальних АИ будем отбиваться на подступах - кораблями, что намного проще и дешевле.

    Важно чтобы под стартовой клеткой был желтый холм (а рядом хотя бы 1 клетка 2-молотковая). Доп молоток на старте - это существенно для реализации стартового дуболомства. Вот в общих чертах стартовая стратегия:

    На боге АИ строит 2 города, в каждом по 2 лука. Пока АИ ни с кем не воюет, он новых построенных луков выводит за пределы, охотно строит поселенцев, лодки, скаутов... Эти города достаточно легко захватываются, проблемы могут возникнуть, если АИ - защитный или город построен на холме.

    Самое важное сразу же разведать окрестности и выяснить очередность захвата АИ. Предположительно на своем континенте мы должны будем завалить/захватить всех АИ, но ... не всех сразу - нам понадобятся деньги на поддержку науки. Воровать рабочих спешить не стоит, т.к. после этого АИ начинает активно строить луки, что усложняет дальнейший захват городов.

    Столица с начала игры строит минимум 7 кечей. Стартовый и 2 первых расходятся в разные стороны на разведку, а 5 последующих присоединяются к 1, который занимает позиции у жертвы №1. Жертва №1 - незащитная нация, желательно с поймами или золотом или москими клетками для компенсации возросшего содержания.

    6 кечей - это 100% захват даже города на холме (но без культуры) с 2 луками в обороне. Остатки кечей подлечиваюся, и новый город достраивает нужное количество для взятия второго города этого же АИ (попутно захватывая 1-2 рабов).

    2 разведчика по ситуации могут начинать воровство рабов у других АИ, попутно ломая улучшения. Самое главное - это следить за тем, чтобы эти АИ не прикрутили бронзу/лошадок.

    По науке возможны варианты, но пока столица не растет, а строит армию, можно начинать с колеса-котеджей (нужны и дороги и котеджи для коммерции и уникальный амбар также хорош). Если получается рано украсть раба и есть где строить шахты - можно переключиться на шахты.

    Дальше стратегия сильно завязана на карту. Вполне реально успеть с Пирамидами, но нужны вырубка и каменная кладка.

    Обычно больше 3 городов достаточно накладно содержать на старте, поэтому порушив улучшения у жертв 2 и 3 можно временно замириться (пусть вместо ненужных луков АИ строит рабов и поселенцев), либо просто снести не очень вкусный город и немного заработать.

    Если на континенте будут еще АИ, то нужно учитывать: почти наверняка кечами их уже не поломаешь, а значит нужно подключать бронзу хотя бы для обороны, идти на конструкции (хорошо если слоников у АИ нет). Тогда разумно поскорее выучить Письменность-Алфавит, возможно удастся поменяться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  6. #46
    Кто-то мне говорил что кечуа раш даже на имортале замечательно проходит и выигрывал так конквестом

    Ясно одно поселенцев строить некогда будет, сначало надо рашем вынести одного или лучше двоих, если карта рандомная, то обязательно будут люди без металлов, а если повезет, то и соседями окажутся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #47
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    Раз упомянули - отмечусь для порядка. буду зрителем, по возможности активным...
    Витан очень здорово расписал военное начало.
    Однако у меня вопрос: Решили конквест/доминачию что-ли? Имхо с войной на таком уровне отстанем безБОЖно.
    Может что-нить мировое: культура, дипломатия...наверное попроще будет...
    но как зритель я за "дикое зарубалово"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  8. #48
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 17.6.2008, 17:13) [snapback]251262[/snapback]</div>
    Раз упомянули - отмечусь для порядка. буду зрителем, по возможности активным...
    Витан очень здорово расписал военное начало.
    Однако у меня вопрос: Решили конквест/доминачию что-ли? Имхо с войной на таком уровне отстанем безБОЖно.
    Может что-нить мировое: культура, дипломатия...наверное попроще будет...
    но как зритель я за "дикое зарубалово"
    [/b]
    Спасибо
    Военное начало - мера вынужденная. ИМХО оно универсально - вид победы еще успеем выбратьв процессе обсуждения. Даже если поставить галку "всегда мир" и не бояться стека из нескольких десятков юнитов уже в раннем средневековье, то мирным путем на Бессмертном АИ не догонишь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  9. #49
    Полководец


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    И меня в зрители пишите
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Почетный цивилизатор Бугульмы

  10. #50
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Насчет Пангеи не уверен. Даже Капакой будет крайне непросто всех победить. Континенты лучше тем, что от дальних АИ будем отбиваться на подступах - кораблями, что намного проще и дешевле[/b]
    Не согласный я. Всех агрессоров надо давить на корню, а заморский Шака может дать прикурить только в путь.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Столица с начала игры строит минимум 7 кечей. Стартовый и 2 первых расходятся в разные стороны на разведку, а 5 последующих присоединяются к 1, который занимает позиции у жертвы №1. Жертва №1 - незащитная нация, желательно с поймами или золотом или москими клетками для компенсации возросшего содержания[/b]
    Верно. Столица должна стоять на 2-3 молотковом тайле о окучивать лесостепной холм.<div class='quotetop'>Цитата</div>
    новый город достраивает нужное количество для взятия второго города [/b]
    новый город должен сначала выйти из бунта, да и будет менее молотковым - я, как правило, продолжаю клепать столицей.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По науке возможны варианты, но пока столица не растет, а строит армию, можно начинать с колеса-котеджей (нужны и дороги и котеджи для коммерции и уникальный амбар также хорош). [/b]
    Ранние деньги можно поиметь с захватов, но горшки действительно - один из приоритетов. После них - прямиком на Алфавит. Можно рискнуть через Оракул.<div class='quotetop'>Цитата</div>
    Обычно больше 3 городов достаточно накладно содержать на старте, поэтому порушив улучшения у жертв 2 и 3 можно временно замириться (пусть вместо ненужных луков АИ строит рабов и поселенцев), либо просто снести не очень вкусный город и немного заработать[/b]
    Предпочитаю 5-6 городов на старте - просаживает экономику, но потом окупается с лихвой. С нелюбимыми ИИ можно и не мириться особо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #51
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Вот потому Инки и запрещены во всех ХОФ-турнирах...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #52
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    В турнирах - да, но не в ХОФе. По хорошему, также надо запрещать культуру на квике.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #53
    Вождь


    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Северная Осетия - Алания
    Сообщений
    43
    Меня, как зрителя, волнует вопрос: описание ходов будет интересным или из серии: 1 ход - двинул канатоходца вперед. 2 ход - двинул канатоходца влево - канатоходец разбился об выскочившую из тумана землю. ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 17.6.2008, 18:50) [snapback]251245[/snapback]</div>
    Сколько народу записано на фанатиках?Если каждый запишется зрителем в эту тему? да я ещё устрою пару раз перекличку все ли смотрят,то получится мега-тема


    В ЗРИТЕЛИ ПИСАТЬСЯ НЕ НАДО [/b]
    Почему нет?


    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 17.6.2008, 21:56) [snapback]251279[/snapback]</div>
    Даже если поставить галку "всегда мир" и не бояться стека из нескольких десятков юнитов уже в раннем средневековье, то мирным путем на Бессмертном АИ не догонишь... [/b]
    Не согласен. Я в одном НР улетел на Бессмертном с 5 городами, стояла опция всегда мир. Всё возможно, хотя Бессмертный и Бог сильно разнятся по возможностям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  15. #55
    На данный момент игроки:
    Unikum
    Витан
    Кайзер
    Великий Птиц
    hhhawk
    Буддах
    Динамик
    Arey
    Bair
    Зрители:
    Radeon
    Косяк
    AFro
    digoron
    KLF
    HHike
    talec
    Murick
    Optimist
    Tushcan
    Остальные форумчане могут пролететь и просто тупо стоять в сторонке. А ведь с первых мест зрителей хорошо слышно! Об актёрах я не говорю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  16. #56
    Меня тож запишите в зрители, pls
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Уже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  18. #58
    эй, а я где же ?? как же без меня то ?? кто вам будет ритмично похрустывать попкорном и звенеть бутылками в проходе, а ??
    меня тоже в зрители!!!!

    \\ кстати идея сходу появилась, а не замутить ли третий МТДГ на богах ?? типа "Игры богов".
    я, конечно, понимаю, что основная прелесть демок не в этом, но тем не менее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  19. #59
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    В связи с выходом нового патча предалагаю подождать с полмесяца до нового ХоФ-мода и запускать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #60


    Да ну ждать, потом можно и сл. подождать. Лучше сейв нам в тему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters