+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: Играем Ганди

  1. #21
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Коммерция чувствуется очень даже хорошо за счёт того, что 6 Кааб заваливают вас золотом[/b]
    Предпочту 6 ВКупцов, как правило


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Скока играл что за Индусов, что рядом с ними всегда их долбят одними из первых [/b]
    У ИИ не дифференцируется отношение к игроку-человеку в зависимости от выбранной нации. А быстрый раб - один из самых полезных юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #22
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Странная стратегия, видимо с очень узким спектром условий типа карты и уровня сложности. На высоких стопчут, на низких религия нафиг не нужна за исключением Культурной победы.
    В общем случае победа куется в первую очередь грамотным использованием ресурсов на старте, конечно, в зависимости от типа имеющихся ресурсов, любая задержка в этом вопросе если и не приведет к поражению в игре, то точно не позволит выиграть турнир.
    Исключение составляет, возможно, все та же Культурная победа.
    Играть же на Космос через Религии - просто через Владивосток, правда, я не могу говорить про высшие уровни сложности.

    А ведь Ганди - один из сильнейших космонавтов (последнее время предпочитаю Перикла)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #23
    Это просто потому, что вы не так развивались. Но если в промышленном веке вы сможете купить 200 боевых едениц, то нафига вам вообще уникальная боевая единица?

    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 12.6.2008, 20:51) [snapback]250515[/snapback]</div>
    Странная стратегия, видимо с очень узким спектром условий типа карты и уровня сложности. На высоких стопчут, на низких религия нафиг не нужна за исключением Культурной победы.
    В общем случае победа куется в первую очередь грамотным использованием ресурсов на старте, конечно, в зависимости от типа имеющихся ресурсов, любая задержка в этом вопросе если и не приведет к поражению в игре, то точно не позволит выиграть турнир.
    Исключение составляет, возможно, все та же Культурная победа.
    Играть же на Космос через Религии - просто через Владивосток, правда, я не могу говорить про высшие уровни сложности.

    А ведь Ганди - один из сильнейших космонавтов (последнее время предпочитаю Перикла)...
    [/b]
    Я никому ничего не навязываю, просто рассказываю то, до чего дошёл и что проверил сам. Не растопчут, но ньюансов много. Потому рекомендую опробовать её на Дворянине с Принцем. Но для меня она хороша на Монархе с Императором.
    Перикл, кстати, тоже очень хорош. Сто процентная культурная победа с постоянным превосходством в техах, но про Перикла позднее напишу. Если понравится эта статья то, возможно, расскажу и об особенностях игры Периклом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Самый простой способ - сравнить подходы на одинаковых примерах. Подключайся к какому-нибудь из действующих турниров и продемонстрируй преимущества своего подхода. Правда, к сожалению, Ганди пока нет, но вряд ли эта стратегия привязане к нему намертво.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #25
    Спасибо за приглашение! Но я сторонник того мнения, что у каждого "особый" путь, и каждому своя стратегия привязана намертво. А в сетевых баталиях Ганди вряд ли продемонстрирует высший класс. Для сетки лучше всего играть, на мой взгляд, Турцией либо Святой Римской империей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Allen Klar * 12.6.2008, 21:58) [snapback]250536[/snapback]</div>
    Спасибо за приглашение! Но я сторонник того мнения, что у каждого "особый" путь, и каждому своя стратегия привязана намертво. А в сетевых баталиях Ганди вряд ли продемонстрирует высший класс. Для сетки лучше всего играть, на мой взгляд, Турцией либо Святой Римской империей.
    [/b]
    Речь не о сетевых играх, а об оффлайн-турнирах, где игрок играет с компами, но соревнуется с другими участниками, кто лучше сыграет одну и ту же карту. Победа по скорости или по очкам.

    Нет мертво привязанных стратегий, есть лишь склонность к тому или иному методу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #27
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Я имел в виду оффлайновые турниры. Как вариант - сейчас начался турнир на быструю Культуру в международном Зале Славы на уровне Бог, скорость Нормальная, играть кем угодно, кроме Инков, без перезагрузок. Сам выбираешь карту (по старту). Можешь попробовать:
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=278350
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #28
    Я так играл, ну или почти, что так. Играл для души. Построил и Университет Санкоре и Спиральный Минарет и Апостольский дворец. Единственное не пойму зачем все религии? Одной хватит. И строить Храмы, Монастыри именно гос. религии. Лучше, если это Конфуцианство. А вообще Ганди хорош тем, что можно быстро срубить, как Пирамиды, так и Оракул. Ганди я люблю именно за рабочего и Философичность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  9. #29
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Единственное не пойму зачем все религии? Одной хватит[/b]
    +1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #30
    Даже на монархе пытаться взять все религии-самоубийство! Ты просядешь в развитии очень сильно, т.к. на начальном этапе есть техи, к которым нужно стремиться намного больше, не изучив с\х, животноводство, колесо, горное дело,твоим рабочим нечем будет заняться, так что гнаться за религиями вначале тупо, одной хватит. Против нескольких компов и небольшой сложности еще возможно, а так, пока будешь добиваться резудьтатов от религий, тратя время на постройку храмов, миссионеров, священников, комп наштампует войск и обьявит войну, а в БТС в ранних эпохах он это часто любит делать. Не говоря уже об экспансии...
    ИМХО, возможно, но при особых условиях и просто как вариант, а не лучший путь к победе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 12.6.2008, 23:21) [snapback]250549[/snapback]</div>
    Я так играл, ну или почти, что так. Играл для души. Построил и Университет Санкоре и Спиральный Минарет и Апостольский дворец. Единственное не пойму зачем все религии? Одной хватит. И строить Храмы, Монастыри именно гос. религии. Лучше, если это Конфуцианство. А вообще Ганди хорош тем, что можно быстро срубить, как Пирамиды, так и Оракул. Ганди я люблю именно за рабочего и Философичность.
    [/b]
    Чем больше религий, тем больше денег! Ганди вполне способен взять 6 из 7 религий... Пирамиды ему не нужны, ИМХО. Когда играешь так, как я описал, то получается очень тяжёлое начало, зато потом, к веку 10 Индия расцветает и превращается в супердержаву. Из слабенькой страны с устаревшим вооружением становится богатейшим и грозным государством, способным создавать конкуренцию в науке и поддерживать колонии с корпорациями.
    Всё что я описал, это просто способ победить, причём долго и мучительно. Это для тех, кого быстрые победы особо не волнуют, но кто получает удовольсвие от самой игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Slave * 13.6.2008, 17:26) [snapback]250619[/snapback]</div>
    Даже на монархе пытаться взять все религии-самоубийство! Ты просядешь в развитии очень сильно, т.к. на начальном этапе есть техи, к которым нужно стремиться намного больше, не изучив с\х, животноводство, колесо, горное дело,твоим рабочим нечем будет заняться, так что гнаться за религиями вначале тупо, одной хватит. Против нескольких компов и небольшой сложности еще возможно, а так, пока будешь добиваться резудьтатов от религий, тратя время на постройку храмов, миссионеров, священников, комп наштампует войск и обьявит войну, а в БТС в ранних эпохах он это часто любит делать. Не говоря уже об экспансии...
    ИМХО, возможно, но при особых условиях и просто как вариант, а не лучший путь к победе.
    [/b]
    Следуя этой стратегии, получается так, что рабочих делают только уже построив второй город. К тому времени вы переходите на изучение религий монахами, а науку бросаете на с\х, животноводоство, медь... На монархе играть уже сложно, настоящие шахматы. Приходится долго просчитывать... Но самое сложное (для меня теперь) умудриться первым взять Политеизм, а дальше всё проще. Войны избежать тоже возможно, но и здесь надо проявлять недюжую хитрость, изворотливость и дипломатичность. Одной из главных проблем является, когда твой мощный сосед, имеющий твою религию (вроде ты бы уже добился своего), строит Чудо, позволяющее ему иметь свободу исповедания... Ещё бывает лажа, когда комп вдруг выводит кучу ниоткуда взявшихся топорщиков к твоим границам.... Короче, стратегия для тех, кто любит подумать и поиграть, а не для тех, кто хочет победить быстро. Лично мне нравится играть долго, расчитывать и кайфовать от процесса. Монголо-татарский стиль не по мне... А Ганди для тех, кто вообще вовевать не особо любит, а больше соореинтирован на развитие и строительство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Теперь понятно.
    Но все же не стоило приписывать данную стратегию, как свойственную Ганди. Наоборот, это Ганди лучше подходит под ВАШУ стратегию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #34
    Да пробовал я когда-то так играть, когда считал , что религии - это наше все)) Ну, до уровня принц жить еще можно, и то при условии, что доступ к АИ картой сильно ограничен (воевать ему далеко или очень неудобно). Зачем убеждать? Пусть товарищ разок на бессмертоном сыграть попробует, можно даже в варианте "я один на континенте, без астрономии недоступен". Быстро убедится, что религии галеонам не помеха
    ИМХО, стратегия не для тех, "кто любит подумать и поиграть", а для тех, кто готов не раз перегружаться, пытаясь умаслить компа и надесь, что в этот раз он не нападет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 13.6.2008, 19:27) [snapback]250632[/snapback]</div>
    Теперь понятно.
    Но все же не стоило приписывать данную стратегию, как свойственную Ганди. Наоборот, это Ганди лучше подходит под ВАШУ стратегию.
    [/b]
    Это стратегия Ганди, потому что подходит именно для Ганди. Что касается игры другими лидерами, так ими у меня другие стратегии.

    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 13.6.2008, 22:50) [snapback]250666[/snapback]</div>
    Да пробовал я когда-то так играть, когда считал , что религии - это наше все)) Ну, до уровня принц жить еще можно, и то при условии, что доступ к АИ картой сильно ограничен (воевать ему далеко или очень неудобно). Зачем убеждать? Пусть товарищ разок на бессмертоном сыграть попробует, можно даже в варианте "я один на континенте, без астрономии недоступен". Быстро убедится, что религии галеонам не помеха
    ИМХО, стратегия не для тех, "кто любит подумать и поиграть", а для тех, кто готов не раз перегружаться, пытаясь умаслить компа и надесь, что в этот раз он не нападет
    [/b]
    Я уже сказал, что только Терра. Играю обычно на Монархе, когда пытаюсь опробовать что-нибудь новенькое, то Дворянин. И не надо меня убеждать, то, что я описал, мной прверено неоднократно. А если у вас не получается играть без перезагрузок, то видимо, недостаточно опыта, чтоб сразу просчитывать возможные варианты. Я, лично, перезагружаюсь крайне редко, и в случаях, когда идёт война, надо, напр, взять город, лень гадать - возьму\невозьму
    Вообще, задавайте вопросы по стратегии. Если их нет, то отвечать больше не буду. Или мы с вами так, лясы вышли поточить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Какой смысл постоянно играть на одной и той же карте, одним лидером с одинаковой стратегией?
    В игре ведь столько разнообразия,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Allen Klar * 14.6.2008, 0:57) [snapback]250680[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 13.6.2008, 19:27) [snapback]250632[/snapback]
    Теперь понятно.
    Но все же не стоило приписывать данную стратегию, как свойственную Ганди. Наоборот, это Ганди лучше подходит под ВАШУ стратегию.
    [/b]
    Это стратегия Ганди, потому что подходит именно для Ганди. Что касается игры другими лидерами, так ими у меня другие стратегии.
    [/b][/quote]
    Стратегия подходит многим лидерам, а не только Ганди. Dynamic об этом и пишет.

    <div class='quotetop'>Цитата(Allen Klar * 14.6.2008, 0:57) [snapback]250680[/snapback]</div>
    Вообще, задавайте вопросы по стратегии. Если их нет, то отвечать больше не буду. Или мы с вами так, лясы вышли поточить?
    [/b]
    Здесь пообщатся люди собираются А у тебя какая цель была когда ты стратегию описал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Ты скажи зачем столько религий? Все Чуды дают только преимущества от зданий твоей религии! Остальные побоку. Только для монастырей?

    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 14.6.2008, 2:11) [snapback]250692[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Allen Klar * 14.6.2008, 0:57) [snapback]250680[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 13.6.2008, 19:27) [snapback]250632[/snapback]
    Теперь понятно.
    Но все же не стоило приписывать данную стратегию, как свойственную Ганди. Наоборот, это Ганди лучше подходит под ВАШУ стратегию.
    [/b]
    Это стратегия Ганди, потому что подходит именно для Ганди. Что касается игры другими лидерами, так ими у меня другие стратегии.
    [/b][/quote]
    Стратегия подходит многим лидерам, а не только Ганди. Dynamic об этом и пишет.
    [/b][/quote]Динамок пишет не об этом! Он пишет, что эта стратегия навязывается Ганди. Хотя у Ганди есть более лучшие стратегии с точки зрения Динамика и моей лично и думаю многих из наш фанатиков.
    2 Allen Klar
    Учитывая, что ты делаешь перезагрузки, то каковы твои результаты игр (годы, ходы) нав Космос, Дипломатию, Конквест, Доминацию? Учитывая, что ты так утверждаешь, что это самая пупер стратегия для Ганди у тебя есть примерные результаты, сейвы. Могу утверждать, что всё это возможно проще и быстрее на любой карте и терре в том числе. Дай только результат. На форуме немало людей, кто побьёт его. Тем более эта стратегия уже пройдена и изучена. Прошу!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Allen Klar * 12.6.2008, 16:38) [snapback]250464[/snapback]</div>
    На мой взгляд, Сид, создавая эту игру, преследовал целью именно экскурс в историю, дабы мы на собственном опыте убеждались в том, что разные цивилизации развиваются по-разному. Развиваем разных лидеров по разному!
    ...
    Победить, играя Ганди, очень тяжело. Его свойства "Духовный" и "Философский" не оставляют нам шансов на быстрое расширение завоеваниями. И даже не позволяют сразу развивать техи, способствующие "облагораживанию" ландшафта!
    ...
    И самое главное помните стратегию непротивления злу Ганди: попросят "по злому" теху - отдайте "по-хорошему" - обменяйте, принимаем ВСЕ предложения по обмену и войне против иноверцев; но в войну не вступаем сами, а зачинаем её против иноверцев только с помощью Апостольского дворца.... - И вообще, будьте щедрее и добрее! И не забывайте распространять религии - [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 14.6.2008, 2:59) [snapback]250698[/snapback]</div>
    2 Allen Klar
    Учитывая, что ты делаешь перезагрузки, то каковы твои результаты игр (годы, ходы) на Космос, Дипломатию, Конквест, Доминацию? Учитывая, что ты так утверждаешь, что это самая пупер стратегия для Ганди у тебя есть примерные результаты, сейвы. Могу утверждать, что всё это возможно проще и быстрее на любой карте и терре в том числе. Дай только результат. На форуме немало людей, кто побьёт его. Тем более эта стратегия уже пройдена и изучена. Прошу![/b]
    авторская работа называется "Играем Ганди, как победить долго и мучительно"

    Allen Klar описывает способ игры на неучитываемый в турнирах "эстетический результат", процесс, внешне сходный с ритуалом, например, создания буддистской песчаной мандалы - процесс формально "неспортивный", процесс внешне чисто эстетический, по сути медитация
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #40


    А если ГП или НР замутить на этом? Но против Ганди будет Изя, Муса и Бренн ещё. На первой отсечке надо иметь все святые города - каким образом они получены не важно, на второй отсечке в каждом святом городе по святыне, а на финише культура, но обязательно все три города чтобы имели святыню или например с HOF-ом победа на религию
    Пареньку будет уроком, как надо правильно играть на данной стратегии. Да и не только ему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters